Jump to content

Пожелания к патчу


Recommended Posts

В теории, такое можно сделать. DCS понимает командную строку, умеет через export.lua работать с внешними приложениями.

Т.е. надо создать внешнее приложение, которое будет:

1. Генерировать миссии

2. Запускать DCS с нужной миссией (вот тут не уверен, что можно сразу включить мультиплейер)

3. Отслеживать выполнение миссии

4. Про дебрифингу оценивать результаты

5. Генерить очередную миссию.

и далее по кругу

 

о блин это программить надо неимоврное кол-во кода... Пока врядли кто-то осилит.

по моему мой вариант в разы проще реализовать, правда есть 1 недостваток, для сервера слишком тяжеловатые системные требования по графике, вот если бы сделать версию игры без графики вообще, чтобы оно там само все летало виртуально.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

так что с катапультой? неужели ее работа в симуляторе и есть правдоподобная? Она ж нифига не такая, как по описанию той же К36 да и отличается от "локоновской" очень существенно, особенно временем на раскрытие парашюта.


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

так что с катапультой? неужели ее работа в симуляторе и есть правдоподобная? Она ж нифига не такая, как по описанию той же К36 да и отличается от "локоновской" очень существенно, особенно временем на раскрытие парашюта.

Правду говоришь. Парашют вытягивает за собой кресло, когда от пилота отделяется, а тут такое ощущение, что пилот сам за колечко вынужден дёргать. :)

Link to comment
Share on other sites

по моему мой вариант в разы проще реализовать, правда есть 1 недостваток, для сервера слишком тяжеловатые системные требования по графике, вот если бы сделать версию игры без графики вообще, чтобы оно там само все летало виртуально.

В разы проще - это для нас с тобой. А ЕД для этого придется попотеть.

В моем варианте только нам потеть :D Так что этот вариант более приемлем :)

 

Что касается графики - вопрос к ЕД.

На сколько сложно реализовать запуск "выделенного сервера" в таком режиме: существует ключ командной строки --net. При его использовании в кач-ве сервера предлагаю добавить ключ --dedicated, а в коде сделать такие изменения (ИМХО они не очень большие, но это толко по моему мнение, прошу прощения если что не так):

1. Запускать симуляцию в окне 800х600 (или сделать опции в каком-нить конфиг файле)

2. Отключать всё аппаратное 3D-устокрение.

3. Принудительно включать режим карты, без отображения объектов (ну или с ними, если совсем уж сложно их убрать) или (что вообще оптимально) - статичную картинку.

 

Такой режим позволит запускать сервера на любом железе, даже в RDP-сессии.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Сервер без графики можно сделать уже сейчас) Достаточно удалить из graphics.cfg все текстурные строки и отключить все шейдеры в файлах эффектов. Кроме этого можно поэкспериментировать и с остальными строками, оставив только пути для загрузки модели земли и других структур.

Я как то запускал такой серверный вариант ЛО у себя (правда никто так и не зашел полетать :)), сам на самом сервере ессно не полетаешь(если сервер твой комп - придется искать еще один и подключаться к нему), зато ФПС достигает совершенно адовых значений (у меня не падало ниже 200).

В Акуле все можно сделать аналогичным способом.


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

Только одна беда - при запуске симуляции программа пытается проинициализировать аппаратное ускорение. Так что на настоящем сервере запустить сложно.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Это провокация? :)

 

Нет, я просто хотел объяснить что если сервер это твой единственный копьютер, подключенный к интернету, то ты не сможешь полетать на нем так как на нем не будет графики :) Придется подключаться к нему с другого компьютера как и все остальные пользователи интернета.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я просто хотел объяснить что если сервер это твой единственный копьютер, подключенный к интернету, то ты не сможешь полетать на нем так как на нем не будет графики :) Придется подключаться к нему с другого компьютера как и все остальные пользователи интернета.

 

Ага, про графику я и подумал :) . А ФПС 200 откуда? Как вообще сервер выглядит - темное окно?

Link to comment
Share on other sites

Ага, про графику я и подумал :) . А ФПС 200 откуда? Как вообще сервер выглядит - темное окно?

 

Нет, наоборот, все белое) Если смотреть на объекты то все будет грязновато-белое. ФПС 200 показывает если включить счетчик,но его можно ограничить и отдать уйму освободившихся ресурсов под вычисления :)

Link to comment
Share on other sites

Правду говоришь. Парашют вытягивает за собой кресло, когда от пилота отделяется, а тут такое ощущение, что пилот сам за колечко вынужден дёргать. :)

во во, он после отделения спинки еще свободным полетом наслаждается, причем секунды так 2

Link to comment
Share on other sites

А мозги ботам вправят?

Уже конкретно надоели их уходы с убойных позиций под обстрел зениток, растрата вихрей на не бронированную технику, нежелание уходить и зоны обстрела ПЗРК.

И можно ещё добавить разведку на глубину 0 км(обзор из строя), а то бывает и на 1км бота отпустить нельзя - не вернётся.

Link to comment
Share on other sites

Сервер без графики можно сделать уже сейчас) сам на самом сервере ессно не полетаешь(если сервер твой комп - придется искать еще один и подключаться к нему)

Ну это я и имел в виду, для сервера место в серверной, а не дома за столом :) (ну это если есть такая возможность), зато такой сервер потянет приличное количество пользователей. Вот только для этого нужно чтобы был нормальный редактор миссий, с приличными возможностями создания миссий и кампаний для сетевой игры.

Link to comment
Share on other sites

Изначально ни чего не понял с эти "Сайтек -рулез", но когда разобрался то очень все понравилось, как игра пооддерживает джои, Ни какого профайлера не нужно ;) Пожелания - хочется чтоб игра видела переключатель режимов джоя и чтоб осевые команды можно было ввести, и на абрис ,и на разные крутилки какие есть в кабине :)


Edited by Baikall
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто-нибудь из разработчиков может прокомментировать модификацю Castrating the Armored vehicles («Кастрация бронемашин»)?

Он не предоставил никаких аргументов кроме своего частного мнения.

 

 

 

  • убрал БЗТ с Ка-50, сейчас на нем 460 ОФ снарядов.
  • улучшил пробивную способность "Вихря" и "TOW", сейчас для поражения тяжелого танка нужна только одна ракета. (потому, что они создавались для этого)

Модифицировал ряд единиц наземной техники:

 

 

  • БМП как и "Bradley" имеют 2 TOW ракеты готовых к пуску и 5 в запасе.

  • Время перезарядки ракет обратно пропорционально уровню боевой единицы и составляет от 90 сек. до 5 мин. Это означает конец постоянным обстрелам ракетами. Аналогично и с другими бронемашинами оснащенными ПТРК, но с другими запасами.

  • Также для этих машин изменены дистанции атаки. В общем, дистанции обнаружения и атаки должны зависеть от уровня этих боевых единиц.

  • Например:

"Средний" будет обнаруживать и атаковать вас ракетами с 2100 м,

"Отличный" будет обнаруживать и атаковать вас ракетами с примерно 2900 м,

 

 

  • БМП в жизни пользуются ЛД, так, что вы их теперь "услышите". Это же относится к Шилке и Тунгуске, они тоже могут быть оборудованы ЛД. (по крайней мере, по результатам моих изысканий)

  • Бойцы ПЗРК имеют теперь 1 ракету готовую к стрельбе и 2 в резерве. Время реакции и перезарядки было увеличено. (Мне кажется это нереалистичным, что они стреляют вам прямо в лоб.) Теперь они иногда будут выжидать пока вы не окажетесь рядом и только тогда открывать огонь. Так, что превентивное использование ЛТЦ очень рекомендуется.

Hopefully, this tweaks will come with an upcoming patch.

Надеюсь, эти изменения войдут в будущий патч.

:doh:


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если не трудно то я бы в едиторе миссий (и особенно в статистике дебрифинга) добавил отдельный класс для пехоты. Просто странно выглядит, когда "уложенные" пехотинцы в статистике числятся как машины/бронетехника (vehicles).

 

А ещё было бы неплохо добавить опцию упрощенных "табличек" (lables). А точнее убрать описание юнитов, и оставить только сами точки их местонахождения. Короче так, как они сейчас видны с большого расстояния. Ели куча врагов (да и своих) на одном месте, то названия всё равно не разберёшь, т.к все описания сливаются.

 

пс: у меня англ. онлайн версия

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

убрал БЗТ с Ка-50, сейчас на нем 460 ОФ снарядов.

 

Вот это он здря...:). После патча они бы ему очень пригодились...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
убрал БЗТ с Ка-50, сейчас на нем 460 ОФ снарядов.

 

Вот это он здря...:). После патча они бы ему очень пригодились...

Он же не в курсе. И не может быть по определению. :smilewink:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

убрал БЗТ с Ка-50, сейчас на нем 460 ОФ снарядов.

 

Вот это он здря...:). После патча они бы ему очень пригодились...

А что такого будет в патче?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Убрана бага со сверхсильными ОФ снарядами.

Точнее ОФ наноснарядами с туннельным бронепробитием... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Отредактируй labels.lua так как надо...

 

Огромнейшее спасибо за совет :thumbup: Настроил под себя.

 

А как насчёт отдельного раздела для пехоты в статистиках? Или это тоже самому можно в какомнить файле настроить?

Asus Z97-PRO | Intel i7-4790K @ 4.00Ghz | beQuite! PowerZone 650W | Kingston HyperX Fury 32GB | Gigabyte RTX 2080 Ti | Creative E-MU 1616m | Samsung SSD 840 Evo Basic - 1TB | Win10 |

TM Hotas Cougar w. U2nxt + hall sensors | VPC ACE-1 Rudder Pedals | TrackIR 5 + Track Clip Pro

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь из разработчиков может прокомментировать модификацю Castrating the Armored vehicles («Кастрация бронемашин»)?

 

 

Эээ) Тучные янки покушаются на святая святых, характеристики техники и параметры оружия! Конечно открытость игры это хорошо ,но некторые параметры лучше сделать не редактируемыми для простых пользователей :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...