Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

...А т.е. частота запоминается, но не индицируется?

Да

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот это бы на русском с объяснением.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем ответившим! Вроде наземный персонал теперь меня слышит. Только оказалось достаточно только это сделать:

На панели управления переговорным устройством:

1. поворотный переключатель перевести в положение INT;

а вот это вроде не потребовалось:

2. нажать кнопку INT;

3. нажать кнопку HM.

это не реализовано и INT и HM жать необязательно? или где-то эти кнопки нажимать всё-таки нужно будет? Я так понял с заправщиком тоже через интерком общаться надо?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Да

 

Интересно, а как в реале на А-10 запоминают, где какая частота забита если её не видно при переключении PRESET? Неужели до сих пор такие рации стоят с механическими индикаторами частоты? :)

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю как в png снимать.
В файле графики 'DCS World\Config\graphics.lua' заменить

ScreenshotExt = "jpg";

на

ScreenshotExt = "png";

На версии 1.2.4 это придется делать именно тут. Начиная с версии 1.2.5 исправленный файлик graphics.lua можно будет положить в пользовательский каталог (Saved Games\DCS\Config) и не плясать с восстановлением после апдейта.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот это бы на русском с объяснением.

Шикарная бомба. Надо же было такое кому то изобрести.

В DCS реализация упрощенная или полная? Заряды наводятся на цели или падают куда придется?

Link to comment
Share on other sites

Шикарная бомба. Надо же было такое кому то изобрести.

В DCS реализация упрощенная или полная? Заряды наводятся на цели или падают куда придется?

 

Насчет полная/упрощенная не знаю, а заряды на цели наводятся :) Но в онлайн просчет действия этой бомбы плачевно сказывается на производительности сервера, очень плачевно :cry: Удавалось даже сервер в нокдаун отправлять, 6 бомб сбросил - и можно идти заниматься домашними делами :music_whistling: Но было в ранних версиях DCS World

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Шикарная бомба. Надо же было такое кому то изобрести.

В DCS реализация упрощенная или полная? Заряды наводятся на цели или падают куда придется?

Или я не умею готовить или реализация но нет уберности в игре от 97й и 105й.

Имея 40 элементов не убиваются даже 5 стоящих кучкой целей.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Или я не умею готовить или реализация но нет уберности в игре от 97й и 105й.

Имея 40 элементов не убиваются даже 5 стоящих кучкой целей.

 

Это у тебя из-за скила "орнитолог" , такое творится там -500 к CBU :)

 

Вообще как повезёт , насколько понимаю бомба хватает юнитов без учета ИК сигнала. И к примеру если рядом блокпост большинство зарядов уйдут в него. Бывает 5-6 элементов срабатывает на один юнит и все мимо. :(

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Или я не умею готовить или реализация но нет уберности в игре от 97й и 105й.

Имея 40 элементов не убиваются даже 5 стоящих кучкой целей.

 

Имея и зная настройки DSMS в частности INV-можно настроить бомбу вдоль и впоперек, а ещё учитывая направление и скорость ветра, хотя бы на глаз прикинув боевой курс-можно поразить не 4-5, а 9-10 целей, даже не кучно стоящих...

 

Это не "что то там настроил" и "откуда то прилетел и сбросил"...

 

Например, 87я. если правильно настроить HOF и RPM-можно выстроить площадь поражения цели...или это маленькая площа, или большая, но опять же таки...чтобы поражение было еффективно-это не значит - прилетел из ниоткуда и сбросил хз куда, нужно учитывать всё что можно учесть...и результат будет хороший:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не понял, медь что-ли?

 

А что удивляет? У кумулятивных снарядов в качестве поражающего элемента обычно выступает медное ядро, скомканное струёй из облицовки воронки.

Link to comment
Share on other sites

А можно трек какой с объяснениями что на что влияет.

Или секрет фирмы?

Зы. там медный диск и три способа подрыва.

1 формируется типа копья и проникает в танки.

2 фугасно осколочное.

3 и что там еще среднее вроде нескольких крупных осколков.

Зы 2 Инфа по теле агитке типа у американцев всё лучшее.

Зы 3 добавил трек и миссию.

Вобщем в этой миссии и показать бы что настройками можно добиться лучших результатов.

Tracks.rar


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

...

а вот это вроде не потребовалось:

...

это не реализовано и INT и HM жать необязательно? или где-то эти кнопки нажимать всё-таки нужно будет? ...

Попробовал уже дома. Да, кнопки INT и HM жать не надо. Мертвые они. Достаточно, как показано в видео, установить поворотный переключатель на INT и нажать Mic Switch вперед, т.е. "LAlt"+"Num+" и появится меню с заголовком "Intercom". А далее там уже все понятно. Налицо несоответствие доки и модели, ибо на работе мог посмотреть только доку. Ну, в принципе, и так здорово!

 

Интересно, а как в реале на А-10 запоминают, где какая частота забита если её не видно при переключении PRESET? Неужели до сих пор такие рации стоят с механическими индикаторами частоты? smile.gif
Думаю, что в реале запоминают номера пресетов. Ибо их по-любому легче запомнить, чем частоты. Количество цифр меньше. Например для RSBN маяков, естественно, всегда присутствуют частоты. Но в бортовом оборудовании РСБН переключение ведется именно каналами. (Во всяком случае все бортовые комплекты РСБН, про которые я читал, управляются именно переключением каналов.)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что удивляет? У кумулятивных снарядов в качестве поражающего элемента обычно выступает медное ядро, скомканное струёй из облицовки воронки.

 

Я как то просто не понял, что это кумулятивный суббоеприпас, не вник. А так в области уничтожения себе подобных меня вообще ничего не удивляет :D

Link to comment
Share on other sites

Дак как же ее настроить?

 

Больно великих настроек не надо. Там разве что высота раскрытия играет роль.

Как я уже говорил, нужно просто учитывать некоторые факторы...

Вопервых, высоту района над уровнем моря, во вторых ветер - что не мало важно.

Хоть и суб-боеприпасы имеют ИК головку, которая подводит снаряд на более контрастные цели, но все таки ветер многое чего играет.

 

Недавно летал, кто вкурсе, Rockie Terrorists.

Несколько лагерей/точек, каньйоны, ПЗРК в пещерах:D прячутся. Так за один заход 97й до 14 единиц техники. Цель находилась примерно за 50 км от аэродрома, и на вскидку определить (на глаз) погодные условия в районе, направление и скорость ветра можно, если просто есть желание такое учитывать. Определив оптимальный курс захода и точку сброса-учитывая траекторию падения, снос ветром и высоту района над уровнем моря-можно добиться хорошего результата:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Темп-файлы, которые лежат в этом пути "E:\Users\%Name%\AppData\Local\Temp\DCS имеют какое-либо значение для игры, или можно всю папку подчистую зачищать? А то со временем занимают приличный объем на жестком диске.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно удалять не раздумывая. Но при незапущенном приложении.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос: Можно ли на 1 кнюппель повесить одновременно и стандартное триммирование, и аварийное триммирование? Они ведь друг друга исключают. Все нормально - летаешь с обычным. Если все не совсем нормально - включил ручное управление и летаешь с аварийным триммером. MRFCS выключен - летаешь с обычным. Включен - с аварийным. В настройках игры приходится выбрать что-то одно. Можно, конечно, через модификаторы, но это не совсем то, что я бы хотел получить в итоге.

Link to comment
Share on other sites

1. ошибка в переводе субтитрами радиопереговоров:

я ведомому: возвращайся на базу

ведомый: 2-й, принял

ведомый: 2-й, возвращайся на базу (вместо "возвращаюсь на базу" или это он повторяет за мной?)


Edited by bat
Link to comment
Share on other sites

Представим такую гипотетическую ситуацию: лечу на самолете, в меня попадает ракета, вследствие чего, у меня выбивает ИЛС, 2 МФД и CDU. Переключаюсь на HARS. Как мне понять, на какой ППМ я сейчас лечу? Если я хочу вернуться на аэродром, как я смогу найти его в списке ППМ?

Link to comment
Share on other sites

Представим такую гипотетическую ситуацию: лечу на самолете, в меня попадает ракета, вследствие чего, у меня выбивает ИЛС, 2 МФД и CDU. Переключаюсь на HARS. Как мне понять, на какой ППМ я сейчас лечу? Если я хочу вернуться на аэродром, как я смогу найти его в списке ППМ?

 

"Они могут обмануть любые приборы, кроме ваших глаз" (с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...