Jump to content

Баги версии 1.2.8 beta


Recommended Posts

А это на каком самолёте? У меня на МиГ-29 не воспроизвелось. Можете трек записать?

На СУ-27 и на F-15 и на МИГ 29 точно срывает фонарь при удержании ЛКМ на карте, у остальных не выяснял пока. Трек есть, запись чрез PlayClaw 5, но качать не охота, там показано: после захода на карату и последующего выхода, - фонарь отсутствует... можете мне верить. Если у вас этой проблемы нет, значит дело в моей мышке, хотя я не уверен.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А это на каком самолёте? У меня на МиГ-29 не воспроизвелось. Можете трек записать?

 

Только на Р-51D не влияет. Выяснил, что если удерживать ЛКМ и подвигать мышь где угодно, или сделать двойной клик, то открывается фонарь..., во время полёта его естественно срывает. Проблема в мыши! Как убрать двойной клик на открытии фонаря или отключить все воздействия мыши на технику во время просмотра карты? Возможно дело в моей программируемой мыши, но не уверен, нужна проверка.

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только на Р-51D не влияет. Выяснил, что если удерживать ЛКМ и подвигать мышь где угодно, или сделать двойной клик, то открывается фонарь..., во время полёта его естественно срывает. Проблема в мыши! Как убрать двойной клик на открытии фонаря или отключить все воздействия мыши на технику во время просмотра карты? Возможно дело в моей программируемой мыши, но не уверен, нужна проверка.

 

Вот я и проверил. Моя простая мышь ничего такого не делает. То есть Ваш баг не воспроизводится ни на одном самолёте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. Переустанови драйвер видео.

2. возможно установлены в контрольном центре видео несовместимые настройки 3D, поставь везде "от приложения".

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. Переустанови драйвер видео.

2. возможно установлены в контрольном центре видео несовместимые настройки 3D, поставь везде "от приложения".

Все это делал , вот только до этого ничего не менял .

посмотрел в службе и вот такое выдает -Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен..

Link to comment
Share on other sites

Все это делал , вот только до этого ничего не менял .

посмотрел в службе и вот такое выдает -Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен..

Удали все видео драйвера в системе, полностью вычисти всё, что было установлено в связи с видяхой, и даже сам установщик - обязательно, поскольку дело в его кривизне. Скачай свежий комплект и заново установи. Было у меня такое, я удалял, чистил прогой "Driver Fusion".


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот я и проверил. Моя простая мышь ничего такого не делает. То есть Ваш баг не воспроизводится ни на одном самолёте.

То есть, я понимаю, что при двойном клике мыши фонарь не открывается что ли?

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет.

 

Отбой, проблема решена: фонарь - LCtrl+С чудесным образом стал совпадать с двойным кликом и удержанием в движении моей ЛКМ, проблема решена переназначением кнопок на отк/зак фонарь. Спасибо.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Адовое падение ФПС, с 40 до 10. С чем может быть связано?

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

может было... тут без коментариев...

bmp1.thumb.jpg.f4f847dbdae31713ae216fb5642275dd.jpg

bmp2.thumb.jpg.e8a035e2c840b10f3f64039f5d4fc48e.jpg

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть такая проблема с TF-51D еще с беты1.2.8 у меня он в меню есть, но попробовать его невозможно. При запуске хоть в миссии, хоть в редакторе совершенно не реагирует ни на джой ни на клаву. Просто тупо летит сам себе, а потом врезается в землю и всё !



Выйти из этой миссиии тоже нельзя, на esc ноль реакции, помогает только Alt-ctrl-del.

Что интересно в настройках управления присутствуют два TF-51D; игра и реал, так вот настройки можно менять только у TF-51D реал, у TF-51D игровой в поле настроек все чисто, нет никаких настроек вообще, и соотвественно ничего-задать поменять из настроек нельзя. В миссии видимо появляеться именно игровой 51-й.

Уже полностью переустановил сим. Сначала устаногвилась версия 1.2.7., в ней TF-51D был только в редакторе как бот. Вчера сама докачалась уже окончательная 1.2.8, и история с TF-51D повторилась, по прежнему ни на что не реагирует и попрежнему не управляем.

Что делать ?!!! Эта проблема конкретно достала. Я даже специально зарегился на форуме в надежде на помощь.

Извините за много букв, если такой вопрос уже был, ткните в ссылку пожалуйста.

У меня DCS World и модуль FC3. Помогите...:)

Link to comment
Share on other sites

Есть такая проблема с TF-51D еще с беты1.2.8 у меня он в меню есть, но попробовать его невозможно. При запуске хоть в миссии, хоть в редакторе совершенно не реагирует ни на джой ни на клаву. Просто тупо летит сам себе, а потом врезается в землю и всё !



Выйти из этой миссиии тоже нельзя, на esc ноль реакции, помогает только Alt-ctrl-del.

Что интересно в настройках управления присутствуют два TF-51D; игра и реал, так вот настройки можно менять только у TF-51D реал, у TF-51D игровой в поле настроек все чисто, нет никаких настроек вообще, и соотвественно ничего-задать поменять из настроек нельзя. В миссии видимо появляеться именно игровой 51-й.

Уже полностью переустановил сим. Сначала устаногвилась версия 1.2.7., в ней TF-51D был только в редакторе как бот. Вчера сама докачалась уже окончательная 1.2.8, и история с TF-51D повторилась, по прежнему ни на что не реагирует и попрежнему не управляем.

Что делать ?!!! Эта проблема конкретно достала. Я даже специально зарегился на форуме в надежде на помощь.

Извините за много букв, если такой вопрос уже был, ткните в ссылку пожалуйста.

У меня DCS World и модуль FC3. Помогите...:)

 

1. А куплен ли у тебя P-51D, без него TF-51D не управляем?

2.Если куплен то, по моему, он не активирован, проверь в менеджере модулей, потом отпиши.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вобще то ТF-51D бесплатная самостоятельная модель ей мустанг ненужен.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Есть такая проблема с TF-51D еще с беты1.2.8 у меня он в меню есть, но попробовать его невозможно. При запуске хоть в миссии, хоть в редакторе совершенно не реагирует ни на джой ни на клаву. Просто тупо летит сам себе, а потом врезается в землю и всё !



Выйти из этой миссиии тоже нельзя, на esc ноль реакции, помогает только Alt-ctrl-del.

Что интересно в настройках управления присутствуют два TF-51D; игра и реал, так вот настройки можно менять только у TF-51D реал, у TF-51D игровой в поле настроек все чисто, нет никаких настроек вообще, и соотвественно ничего-задать поменять из настроек нельзя. В миссии видимо появляеться именно игровой 51-й.

Уже полностью переустановил сим. Сначала устаногвилась версия 1.2.7., в ней TF-51D был только в редакторе как бот. Вчера сама докачалась уже окончательная 1.2.8, и история с TF-51D повторилась, по прежнему ни на что не реагирует и попрежнему не управляем.

Что делать ?!!! Эта проблема конкретно достала. Я даже специально зарегился на форуме в надежде на помощь.

Извините за много букв, если такой вопрос уже был, ткните в ссылку пожалуйста.

У меня DCS World и модуль FC3. Помогите...:)

 

Возможно конфликт с чем либо попробуйте отключить джой,без джоя загрузиться.Поэксперементируйте с оборудованием,обратите внимание на программы которые в трее,возможен и с ними конфликт,так же попробуйте input очистить.По поводу настроек,TF-51D - игра,это профиль для аркадного режима,у вас в настройках игры упрощенное управление стоит?Если упрощенное снимите галочку и с авионики тоже,возможно в этом изюминка.

 

Upd: собственно в этом и проблема из любопытства поставил у себя упрощенный режим,самолет не управляем.В настройках отключите упрощенную динамику,авионику.

Screen_140502_030237.thumb.jpg.594b6a36069eff8b11a99eeb902a90ca.jpg


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подсказки. Попробую рекомендованное, о результатах отпишусь. Как input очистить ?


Edited by Orest
Link to comment
Share on other sites

Проблема с микрофризами:

В конфигурацию добавлен ssd 120 kingmax (прошит последней прошивкой, сделал 2 ОС системы на загрузку)

соответсвенно установлена новая windows 7 x64 ultimate , обновлены все дрова видео итд. С нуля установлен dcs world 128 версия. Загружаться быстрее стало все и windows 12 сек и намного быстрее DCS. DCS модули еще не зарегены. Решил попробовать как оно будет.... Выбрал бесплатный су25т..... В ИГРЕ ПОСТОЯННЫЕ МИКРОФРИЗЫ фпс скачет от 60 до 20 фпс во время микрофриза, происходит это и в кабине и в мире вообще.... В чем проблема? (грешил на ssd потому и прошил). На старой системе с обычным диском все ок с теми же настройками... В процессах диск sdd не нагружается. Все остальное работает на ура. Микрофризы только с DCS...... Кто-нибудь сталкивался?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Есть такая проблема с TF-51D еще с беты1.2.8 у меня он в меню есть, но попробовать его невозможно. При запуске хоть в миссии, хоть в редакторе совершенно не реагирует ни на джой ни на клаву. Просто тупо летит сам себе, а потом врезается в землю и всё !



Выйти из этой миссиии тоже нельзя, на esc ноль реакции, помогает только Alt-ctrl-del.

Что интересно в настройках управления присутствуют два TF-51D; игра и реал, так вот настройки можно менять только у TF-51D реал, у TF-51D игровой в поле настроек все чисто, нет никаких настроек вообще, и соотвественно ничего-задать поменять из настроек нельзя. В миссии видимо появляеться именно игровой 51-й.

Уже полностью переустановил сим. Сначала устаногвилась версия 1.2.7., в ней TF-51D был только в редакторе как бот. Вчера сама докачалась уже окончательная 1.2.8, и история с TF-51D повторилась, по прежнему ни на что не реагирует и попрежнему не управляем.

Что делать ?!!! Эта проблема конкретно достала. Я даже специально зарегился на форуме в надежде на помощь.

Извините за много букв, если такой вопрос уже был, ткните в ссылку пожалуйста.

У меня DCS World и модуль FC3. Помогите...:)

 

Спасибо за подсказки. Попробую рекомендованное, о результатах отпишусь. Как input очистить ?

Поробуйте для начала в настройках игры галочки снять,как на скриншоте.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Друзья спасибо всем за помощь !

Помогло отключение упрощенного режима (игрового). Все оказалось так просто.Успел немного полетать, впечатления сугубо положительные, для просто полетушек самое оно. Еще раз спасибо, продолжаю облет новой машины.

Link to comment
Share on other sites

Проблема с микрофризами:

В конфигурацию добавлен ssd 120 kingmax (прошит последней прошивкой, сделал 2 ОС системы на загрузку)

соответсвенно установлена новая windows 7 x64 ultimate , обновлены все дрова видео итд. С нуля установлен dcs world 128 версия. Загружаться быстрее стало все и windows 12 сек и намного быстрее DCS. DCS модули еще не зарегены. Решил попробовать как оно будет.... Выбрал бесплатный су25т..... В ИГРЕ ПОСТОЯННЫЕ МИКРОФРИЗЫ фпс скачет от 60 до 20 фпс во время микрофриза, происходит это и в кабине и в мире вообще.... В чем проблема? (грешил на ssd потому и прошил). На старой системе с обычным диском все ок с теми же настройками... В процессах диск sdd не нагружается. Все остальное работает на ура. Микрофризы только с DCS...... Кто-нибудь сталкивался?

 

У меня похожее было, поставил SSD kingmax только на 60gb - ДКС стал фризить. Потом всё переставил на SSD от Intel 120gb (320 series) - фризы прекратились. Так что тут наверно вопрос больше к производителям железа.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

После обновления на 1.2.8 перестал учитываться налет в летной книжке пилота. Во всяком случае, для Ми-8.

Link to comment
Share on other sites

Какие то непонятные ошметки при взрывах самолетов

 

0_f7b08_f715e5f6_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...