Jump to content

Recommended Posts

Значит я неверно пересчитывал кварцы или недостаточно точно работал с точной подстройкой. Благодарю, пошел эксперементировать.

Не в курсе чего...Но есть в нете думаю куча инфы по маякам.Ты же на пределе не ходешь,строй карту.По моему эту фуету проходят под шторкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 9 months later...
Модуляцию не сменил: "Команд РС" ЧМ/АМ нужно в положение АМ.

Переключатель между пожарной и противообледенительными системами находится.

Связна РС, ГМК не обязательно включать для этого.

Не знаю у кого как, но на "моём" Ми-8 тумблер ЧМ/АМ сам "автоматом" встаёт в АМ при работе с Р-863 и нажатии RAlt+\ клавы или назначенную кнопку джойстика. Проблем со связью нет. У меня проблема в другом... На Р-863 частоты можно менять двумя способами: либо галетным переключателем ЗУ (20 заранее "забитых" частот), либо "катая" туда- сюда диски наборного устройства. Переключаются способы, как известно, клавой LAlt+LWin+W. Согласитесь, первый способ намного предпочтительней во всех отношениях. И вот в чём у меня проблема... В редакторе миссий Ми-8-го указаны лишь рабочие частоты и соответствие их конкретным из 20-ти каналов. А в данных наколенного планшета (имеющегося у меня) присутствуют лишь значения частот абонентов, без соответствующего номера канала. Вот и приходится пользоваться вторым, не удобным, способом перестройки частот Однополчане, плиз, может кто либо поделится сводной табличкой соответствующего формата, конкретно для наколенного планшета и конкретно под Ми-8, где для каждого абонента указана не только рабочая частота, но и соответствующий ей номер канала? А почему конкретно для МИ-8? Потому, что, к примеру, в наколенном планшете под L-39 Краснодару Ц при частоте 122 соответствует 17 канал, на Ми-8, при той же частоте 122 уже-18 канал.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_Потому, что, к примеру, в наколенном планшете под L-39 Краснодару Ц при частоте 122 соответствует 17 канал, на Ми-8, при той же частоте 122 уже-18 канал.

по идее канал не важен, главное частоту соблюсти.. и если в АМ и прочих соблюденных условиях не работает - значит баг

Link to comment
Share on other sites

по идее канал не важен, главное частоту соблюсти.. и если в АМ и прочих соблюденных условиях не работает - значит баг

:)Вы меня послушали, но... не услышали. Суть моего поста не про АМ/ЧМ (эТ так, про между прочим)..., а про наборник и про ЗУ Р-863. ПРИМЕР: Аэродром вылета- Красн.Ц. Известно: частота 122/канал18. 122 установили на наборнике, канал- на ЗУ... Всё... Идём на Крымск. Известно- частота 124 (по данным ИМЕЮЩЕГОСЯ у меня наколенного планшета) А канал то какой? Тупо двигать туда- сюда "колёса" наборника, чтоб связаться с аэродромом посадки? На легче ль "торкнуть канал" на ЗУ? По сему и прошу однополчан поделиться сводной табличкой для наколенного планшета с указанием не только частот абонентов, но и с номерами соответствующих им каналов ИМЕННО для Ми-8, т. к. аналогичная от Л-39 на Ми-8 не прокатывает по каналам....

P.S. Или ещё проще: Управлять сменой рабочих частот Р-863 можно как с "наборника с колёсиками", так и с ЗУ. Смена выбора наборника или ЗУ реализована комбинацией LAlt+LWin+W. Однозначно, удобней с ЗУ. Так вот... :helpsmilie: Однополчане, поделитесь табличкой (под наколенный планшет) с номерами каналов связи каждого аэродрома для МИ-8.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Могу лишь предложить табличку как оно настроено по умолчанию в редакторе

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2792856&postcount=194

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Могу лишь предложить табличку как оно настроено по умолчанию в редакторе

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2792856&postcount=194

Спасибо за отклик. Вроде как уже и не надо... По ходу выяснил, что возможность смены рабочей частоты Р-863 с ЗУ не реализована, т. е. не зависимо от установленного номера канала на ЗУ и управлении Р-863 от того же ЗУ, откликаются ТОЛЬКО абоненты с рабочей частотой, установленной "колёсами" на наборнике... Багом назвать- вроде как язык не поворачивается (скорее лаг, а не баг :)). А так- просто "не вкусно"...:cry:


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял?

 

Одновременно эти устройства работать , точнее прослушиваться не могут... либо ЗУ либо НУ.. (переключение соответствующим тумблером на панели борт техника)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А жаль, что не реализована возможность смены частоты с ЗУ... Багом назвать- язык не поворачивается, а просто "не вкусно"...:cry:

 

Она реализована. Возможно Вы что-то не так делаете.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял?

 

Одновременно эти устройства работать , точнее прослушиваться не могут... либо ЗУ либо НУ.. (переключение соответствующим тумблером на панели борт техника)

Совершенно верно. По "натуре" (в живую) так и есть. Либо от наборника с "колёсами" либо от ЗУ. В моём же случае при работе от ЗУ (пофиг какой канал на нём установлен) Р/С работает на частоте, выставленной на наборнике! О чём я и написал выше: смена частот Р-863 от ЗУ, по крайней мере на "моём" Ми-8, не реализована. Хм... Может у других работает? (в чём я, однако, сомневаюсь:))


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно. По "натуре" (в живую) так и есть. Либо от наборника с "колёсами" либо от ЗУ. В моём же случае при работе от ЗУ (пофиг какой канал на нём установлен) Р/С работает на частоте, выставленной на наборнике! О чём я и написал выше: смена частот Р-863 от ЗУ, по крайней мере на "моём" Ми-8, не реализована. Хм... Может у других работает? (в чём я, однако, сомневаюсь:))

 

странно я это проверял у себя (правда давно) и работало.

 

А может Вы забыли переключится на ЗУ и работали с НУ ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Она реализована. Возможно Вы что-то не так делаете.

Всё включено ( и ДОСКОНАЛЬНО подготовлено) для ведения радиообмена с РП. Аэродром взлёта- Краснодар Ц (Волокно). На наборнике установлено, как и положено, 122.000. Перевожу управление Р-863 от ЗУ на клаве комбинацией LAlt+Lwin+W, либо назначенной кнопкой джойстика, при этом тумблер ЗУ-НУ соответствующего пульта (того, что рядом и выше "наборника") переходит в положение ЗУ!!! (можно и кликабельно по тому же тумблеру). Или что то забыл?... Далее, на ЗУ- канал №1. Запрос (RAlt+\)... На запрос отвечает Волокно (Краснодар Ц). Канал№2- Волокно... Канал№3- опять таки Волокно. И так все 20 каналов ЗУ -ВОЛОКНО. Вроде всё по науке... Что делаю не так? Если всё делаю правильно, в чём тогда заключается реализация? Уж не в "кликабельном" повороте самой ручки галетника ЗУ?

Link to comment
Share on other sites

странно я это проверял у себя (правда давно) и работало.

 

А может Вы забыли переключится на ЗУ и работали с НУ ?

Увы, не забыл. Простой вопрос:... Крымск, частота 124.000. А номер канала какой на ЗУ ставить "под" Крымск? Так вот, если на наборнике стоит 124.000, то у меня на всех 20-ти!!! каналах ЗУ, будет отвечать ТОЛЬКО Крымск. И это при управлении Р-863 от ЗУ. (Тумблер ЗУ-НУ в положении ЗУ!!!) Чё, пора борт в ТЭЧ к РЭОшникам загонять? Или как?:megalol:


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё включено ( и ДОСКОНАЛЬНО подготовлено) для ведения радиообмена с РП. Аэродром взлёта- Краснодар Ц (Волокно). На наборнике установлено, как и положено, 122.000. Перевожу управление Р-863 от ЗУ на клаве комбинацией LAlt+Lwin+W, либо назначенной кнопкой джойстика, при этом тумблер ЗУ-НУ соответствующего пульта (того, что рядом и выше "наборника") переходит в положение ЗУ!!! (можно и кликабельно по тому же тумблеру). Или что то забыл?... Далее, на ЗУ- канал №1. Запрос (RAlt+\)... На запрос отвечает Волокно (Краснодар Ц). Канал№2- Волокно... Канал№3- опять таки Волокно. И так все 20 каналов ЗУ -ВОЛОКНО. Вроде всё по науке... Что делаю не так? Если всё делаю правильно, в чём тогда заключается реализация? Уж не в "кликабельном" повороте самой ручки галетника ЗУ?

 

Проверил. Все работает как должно. Поэтому предположений ровно два:

1. Вы таки что-то делаете не так.

2. У Вас в настройках включен упрощенный режим радиопереговоров.

Чтобы не играть в экстрасенсов, лучше всего будет, если вы приложите трек с "багом".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Проверил. Все работает как должно. Поэтому предположений ровно два:

1. Вы таки что-то делаете не так.

2. У Вас в настройках включен упрощенный режим радиопереговоров.

Чтобы не играть в экстрасенсов, лучше всего будет, если вы приложите трек с "багом".

 

Щас сваяю трек... Ну а по первому предположению у Вас ко мне замечания будут? И где взять таблицу каналов для наколенника? От Л-ки подойдёт?

Link to comment
Share on other sites

Проверил. Все работает как должно. Поэтому предположений ровно два:

1. Вы таки что-то делаете не так.

2. У Вас в настройках включен упрощенный режим радиопереговоров.

Чтобы не играть в экстрасенсов, лучше всего будет, если вы приложите трек с "багом".

 

Не плохо было б прям в текстуры кабины "влепить" табличку с каналами (по типу Су-27).... Но это уже, как понимаете, хотелки:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
где взять таблицу каналов для наколенника? От Л-ки подойдёт?

 

Вот частоты предустановленных каналов по умолчанию. Но конечно авторы миссий могут их изменять по своему разумению.

P-863.JPG.d78b0cfc549be644ba72f5556cb65985.JPG

P-828.JPG.fc910708db61b0b7fba1b7daf2cfb9ab.JPG

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот частоты предустановленных каналов по умолчанию. Но конечно авторы миссий могут их изменять по своему разумению.

Спасибо, но это из редактора миссий. Типа, надо сесть и на листке заниматься переводом: Типа, ага, Краснодар- 122.000, ...так... это канал 18, и т. д. для каждого аэродрома? Согласитесь, это ни есть удобно. Подскажите на вскидку, к примеру, канал для Моздока? Только по памяти или же на замусоленном листочке возле клавиатуры?


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, но это из редактора миссий. Типа, надо сесть и на листке заниматься переводом: Типа, ага, Краснодар- 122.000, ...так... это канал 18, и т. д. для каждого аэродрома? Согласитесь, это ни есть удобно. Подскажите на вскидку, к примеру, канал для Моздока?

 

Так на каждый канал можно назначить любую частоту из доступного диапазона. Нет каких-то фиксированных привязок. А с бумажкой сидеть не обязательно, этих табличек из редактора вполне достаточно. В игре можно на виде F10 кликнуть мышью на нужный аэродром и появится табличка с информацией в т.ч. и о частотах РП.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так на каждый канал можно назначить любую частоту из доступного диапазона. Нет каких-то фиксированных привязок. А с бумажкой сидеть не обязательно, этих табличек из редактора вполне достаточно. В игре можно на виде F10 кликнуть мышью на нужный аэродром и появится табличка с информацией в т.ч. и о частотах РП.

Сейчас именно тот случай, когда мы с Вами работаем на разных частотах (т. е. Вы меня не понимаете :). Где найти ЧАСТОТЫ- я знаю (в редакторе, на карте F-10, в стандартном наколенном планшете). Опять таки в редакторе указаны лишь частоты и каналы им соответствующие, но нет привязки их к определённым аэродромам, даже по умолчанию. А вот где увидеть, ИМЕННО УВИДЕТЬ номер канала, к примеру того же Моздока? У Л-ки в наколеннике это реализовано по типу: Аэродром( название аэродрома)/частота/ номер канала. У ЭЛ-ки принцип- быстрый взгляд в наколенник, щелчок на ЗУ- связь с нужным абонентом.....

P.S. Иначе говоря- :)ДАЁШЬ в наколенный планшет листок с НОМЕРАМИ каналов для Ми-8

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Опять таки в редакторе указаны лишь частоты и каналы им соответствующие, но нет привязки их к определённым аэродромам, даже по умолчанию.

 

Есть, все есть. Частоты аэродромов можно посмотреть и в редакторе и на F10, соответствие каналов и частот тоже есть.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас именно тот случай, когда мы с Вами работаем на разных частотах (т. е. Вы меня не понимаете :). Где найти ЧАСТОТЫ- я знаю (в редакторе, на карте F-10, в стандартном наколенном планшете). Опять таки в редакторе указаны лишь частоты и каналы им соответствующие, но нет привязки их к определённым аэродромам, даже по умолчанию. А вот где увидеть, ИМЕННО УВИДЕТЬ номер канала, к примеру того же Моздока? У Л-ки в наколеннике это реализовано по типу: Аэродром( название аэродрома)/частота/ номер канала. У ЭЛ-ки принцип- быстрый взгляд в наколенник, щелчок на ЗУ- связь с нужным абонентом.....

P.S. Иначе говоря- :)ДАЁШЬ в наколенный планшет листок с НОМЕРАМИ каналов для Ми-8

 

Все дело в том, что миссиодел волен прописывать на предустановленные каналы любые частоты (естественно в диапазоне поддерживаемом радиостанцией). Следовательно - листок с каналами в разных миссиях может быть разным.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Вот частоты предустановленных каналов по умолчанию. Но конечно авторы миссий могут их изменять по своему разумению.

 

Хорошо, давайте по другому... (для примера) Крымск. Частота по умолчанию 124.000. А канал то какой по умолчанию??? Что выставить на ЗУ, что б связаться ИМЕННО с Крымском? И где найти эту ЦИФРУ? В редакторе, на карте и т. д. её же нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошо, давайте по другому... (для примера) Крымск. Частота по умолчанию 124.000. А канал то какой по умолчанию??? Что выставить на ЗУ, что б связаться ИМЕННО с Крымском? И где найти эту ЦИФРУ? В редакторе, на карте и т. д. её же нет?

 

Есть. Я же выше дал Вам скриншоты из редактора. Там совершенно явно видно, что по умолчанию частота 124 МГц это 19-й канал.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас именно тот случай, когда мы с Вами работаем на разных частотах (т. е. Вы меня не понимаете :). Где найти ЧАСТОТЫ- я знаю (в редакторе, на карте F-10, в стандартном наколенном планшете). Опять таки в редакторе указаны лишь частоты и каналы им соответствующие, но нет привязки их к определённым аэродромам, даже по умолчанию. А вот где увидеть, ИМЕННО УВИДЕТЬ номер канала, к примеру того же Моздока? У Л-ки в наколеннике это реализовано по типу: Аэродром( название аэродрома)/частота/ номер канала. У ЭЛ-ки принцип- быстрый взгляд в наколенник, щелчок на ЗУ- связь с нужным абонентом.....

P.S. Иначе говоря- :)ДАЁШЬ в наколенный планшет листок с НОМЕРАМИ каналов для Ми-8

 

Я прям в отдельном блокноте записываю ручкой. А что,... удобно вполне.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...