Jump to content

Recommended Posts

Проверил. Все работает как должно. Поэтому предположений ровно два:

1. Вы таки что-то делаете не так.

2. У Вас в настройках включен упрощенный режим радиопереговоров.

Чтобы не играть в экстрасенсов, лучше всего будет, если вы приложите трек с "багом".

Спасибо за отклик :)! Разобрался. Всё работает :thumbup:. По крайней мере у меня, после каждого сеанса связи, надо повторно нажать кнопку джойстика, соответствующую RAlt+\. или F12 (типа "сбросить" меню переговоров)... И с планшетом разобрался (свой "склепал", см. выше). Спасибо форумчанам! (дали пинок под зад... для освежения мыслей:megalol:)


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня чистая страница.

 

Все сделал,как указано,но в планшете просто чистый тетрадный лист.Где промах подскажите пожалуйста.

1185279196_1.thumb.png.8409ff607c931016b30958bb15bbd67f.png

1624240971_2.png.23b24224ae8b7d7620aff014ef75f133.png

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Все сделал,как указано,но в планшете просто чистый тетрадный лист.Где промах подскажите пожалуйста.

 

Папка mi-8mt должна называться.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отклик :)! Разобрался. Всё работает :thumbup:. По крайней мере у меня, после каждого сеанса связи, надо повторно нажать кнопку джойстика, соответствующую RAlt+\. или F12 (типа "сбросить" меню переговоров)...

А у меня связь с ЗУ не работает.

Уже все перепробовал, результата нет.

А с НУ работает без замечаний.

Link to comment
Share on other sites

Все сделал,как указано,но в планшете просто чистый тетрадный лист.Где промах подскажите пожалуйста.

У тебя папка DCS World\Mods\terrains\CaucasusBase\Kneeboard есть? Это, по ходу, и есть наколенный планшет. Вот туда и кидай. (По крайней мере я туда кидал и результаты на моих скринах выше). Туда же можешь закинуть всё что душе угодно в формате JPG. Будет отображаться.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У тебя папка DCS\Mods\terrains\CaucasusBase\Kneeboard есть? Это, по ходу, и есть наколенный планшет. Вот туда и кидай. (По крайней мере я туда кидал и результаты на скринах выше.

Не верно это, сувать в общую кавказкую папку внутренних ресурсов сима. Класть свои картинки надо в пользовательскую папку в нужный модуль, как описано выше.

Link to comment
Share on other sites

Не верно это, сувать в общую кавказкую папку внутренних ресурсов сима. Класть свои картинки надо в пользовательскую папку в нужный модуль, как описано выше.

Минуточку... Скрины в #122 и #125 видели? Листки кидаю (и кидал ранее) именно в DCS World\Mods\terrains\CaucasusBase\Kneeboard. Всё отображается в исключительном виде, без каких либо глюков. В чём конкретно заключается неверность такого "сувания"? В том, что именно Вы так не делаете и поэтому иной способ считаете неправильным? Лично мне так удобно: держать все сведения (карты, таблицы и т. д.) в одном месте и доступном для любого модуля разом.

P. S. Я лишь посоветовал пользователю один из нескольких вариантов размещения таблиц, и не более.


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Минуточку... Скрины в #122 и #125 видели? Листки кидаю (и кидал ранее) именно в DCS World\Mods\terrains\CaucasusBase\Kneeboard. Всё отображается в исключительном виде, без каких либо глюков. В чём конкретно заключается неверность такого "сувания"? В том, что именно Вы так не делаете и поэтому иной способ считаете неправильным? Лично мне так удобно: держать все сведения (карты, таблицы и т. д.) в одном месте и доступном для любого модуля разом.

P. S. Я лишь посоветовал пользователю один из нескольких вариантов размещения таблиц, и не более.

Есть пользовательская папка для их файлов. Лезть в папку сима можно, но не рекомендуется разработчиками.

Конкретно в твоём случае неудачность действия ещё в том, что картинки для Ми-8 будут отображаться у всех модулей.

 

Есть удобная (если разобраться как работает :) ) программка http://www.dcskneeboardbuilder.com

На начальном этапе освоения рекомендую бэкапить все свои картинки для планшета в пользовательской папке - она может их затереть.

Link to comment
Share on other sites

А если надо вставить не для Ми-8 или вообще не для крафта из числа отдельных модулей, а для одного из ГС3 то тогда как? Я вот например для Ми-8 всё по науке сделал (и всё работает), а вот для Су-25 этот же лист в планшет куда вставлять если он не является отдельным модулем?

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

А если надо вставить не для Ми-8 или вообще не для крафта из числа отдельных модулей, а для одного из ГС3 то тогда как? Я вот например для Ми-8 всё по науке сделал (и всё работает), а вот для Су-25 этот же лист в планшет куда вставлять если он не является отдельным модулем?

 

надо создать папку Su-25

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2563607&postcount=150

 

0_10b96d_f0f639c6_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

надо создать папку Su-25

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2563607&postcount=150

 

0_10b96d_f0f639c6_orig

 

Спасибо. Создал. Работает. Создавал и до этого, но поскольку папка для Ми-8 у меня именуется "mi-8mt" то и для названий папок "грачей" тоже использовал маленькие буквы и потому видимо и не работало. Ну, я полетел :pilotfly:

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

А папки с русскими буквами в названии там зачем? В планшете отображаются?

 

Нет... :) это для себя.

 

Брифинги кампаний и все такое. После прохождения вроде как не нужны, но могут понадобится

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вроде чё то получилось... Кому будет интересно- предлагаю свой вариант листка в планшет с дефолтными частотами под Ми-8.

Вот это подарок! Спасибо огромное :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите, а с ведомым как общаться? А то не могу найти в мануале...

Через что идёт обмен и какие кнопки?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а с ведомым как общаться? А то не могу найти в мануале...

Через что идёт обмен и какие кнопки?

 

Обычно через Р-863.

 

Выбираешь устройство настройки, переключателем ЗУ-НУ (либо ЗУ, либо НУ)

настраиваешься на частоту ведомого,

СПУ-7 не УКР

СПУ-7 переключатель в положение РАДИО

Модуляция АМ или ЧМ (обычно АМ)

 

жмешь [LAlt+\] - чтобы в шапке радио меню было написано Р-863

 

дальше меню переговоров, как обычно

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Обычно через Р-863.

 

Выбираешь устройство настройки, переключателем ЗУ-НУ (либо ЗУ, либо НУ)

настраиваешься на частоту ведомого,

СПУ-7 не УКР

СПУ-7 переключатель в положение РАДИО

Модуляция АМ или ЧМ (обычно АМ)

 

жмешь [LAlt+\] - чтобы в шапке радио меню было написано Р-863

 

дальше меню переговоров, как обычно

 

ЗУ-НУ...надо будет чекнуть где это.

А частоту его куда вбивать и самое главное - где смотреть её? В редакторе где-то? :helpsmilie:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ЗУ-НУ...надо будет чекнуть где это.

А частоту его куда вбивать и самое главное - где смотреть её? В редакторе где-то? :helpsmilie:

 

ЗУ-НУ на центральном пульте внизу - переключатель.

 

ЗУ - это где все частоты уже вбиты и распределены по каналам. Очень удобно, но надо заранее знать на каком канале какая частота сидит и колич. каналов ограничено. (20 шт)

 

Но можно набирать частоту -руками на наборном устройстве НУ (там же на центральной панели борт-инженера)

 

 

Частоты обычно в брифинге, но можно глянуть и в планировщике

picture2.thumb.png.b076de27fb9f88a648cbd4633072da6e.png

4305214_006-8.thumb.jpg.55838b06d79402d60078475fefcfdeb4.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ЗУ-НУ на центральном пульте внизу - переключатель.

 

ЗУ - это где все частоты уже вбиты и распределены по каналам. Очень удобно, но надо заранее знать на каком канале какая частота сидит и колич. каналов ограничено. (20 шт)

 

Но можно набирать частоту -руками на наборном устройстве НУ (там же на центральной панели борт-инженера)

 

 

Частоты обычно в брифинге, но можно глянуть и в планировщике

 

Спасибо большое, буду разбираться :thumbup:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо большое, буду разбираться :thumbup:

 

По умолчанию частота ведомого на старте миссии такая же, как и у ведущего игрока, пока он не перестроил. Ведомый не переходит на другие частоты, как игрок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что-то не получается связаться так...

Приходится переставлять чистоту. 127,5 для ведомого и..например 141 для РП. Неудобно.

Вроде как есть альтернатива. Я что-то не то делаю

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что-то не получается связаться так...

Приходится переставлять чистоту. 127,5 для ведомого и..например 141 для РП. Неудобно.

Вроде как есть альтернатива. Я что-то не то делаю

 

141 висит на 7 канале ЗУ.

а 127,5 на 1-ом

 

поэтому достаточно просто перелистывать каналы на ЗУ

 

а можно например для одного абонента использовать ЗУ (с установленным каналом), а для второго НУ (с набранной частотой)

 

и вполете просто переключаться переключателем ЗУ-НУ

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

141 висит на 7 канале ЗУ.

а 127,5 на 1-ом

 

поэтому достаточно просто перелистывать каналы на ЗУ

 

а можно например для одного абонента использовать ЗУ (с установленным каналом), а для второго НУ (с набранной частотой)

 

и вполете просто переключаться переключателем ЗУ-НУ

 

Я вроде щелкал каналы не меняя чистоты. Тишина..

А по поводу что расписал - это как настроить? Просто вбить частоту?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вроде щелкал каналы не меняя чистоты. Тишина..

А по поводу что расписал - это как настроить? Просто вбить частоту?

 

определенные частоты уже настроены на каналы по умолчанию.

 

Выше есть картинка с этими частотами.

 

А тишина была, наверное потому, что переключатель ЗУ-НУ не был установлен в положение ЗУ

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...