Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Игра в 4К с минимальным сглаживанием или вообще без сглаживания не настолько сильно требовательна к видеокарте по сравнению с FHD 16х сглаживании. Я пробовал запускать игры в 4К без сглаживания на своём 1080.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Игра в 4К с минимальным сглаживанием или вообще без сглаживания не настолько сильно требовательна к видеокарте по сравнению с FHD 16х сглаживании. Я пробовал запускать игры в 4К без сглаживания на своём 1080.

 

У меня телик UHD. Если запустить DCS в разрешении 3840х2160 без сглаживания, то получится нелеталельный FPS меньше 30. Если запустить DCS в разрешении 1920х1080 со сглаживание 4х, то будет вполне летабельная производительность с запасом вдвое выше чем в 4K. В обоих случаях средний прессет с включенным отложенным освещением. Мою 1070 просаживает именно разрешение, а не сглаживание.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поэтом и досадно в двойне что "один из лучших движков" с каждым патчем становится чуточку хуже.

Это субъективно.

Сравните картинку раньше и что сейчас.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надо стремится к совершенству.:D

 

Если не секрет, у вас сколько людей в штате? Непосредственно разработчиков.

Непосредственно движком занимаются пара-тройка человек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня телик UHD. Если запустить DCS в разрешении 3840х2160 без сглаживания, то получится нелеталельный FPS меньше 30. Если запустить DCS в разрешении 1920х1080 со сглаживание 4х, то будет вполне летабельная производительность с запасом вдвое выше чем в 4K. В обоих случаях средний прессет с включенным отложенным освещением. Мою 1070 просаживает именно разрешение, а не сглаживание.

Пробуйте запустить с сглаживанием х2 в 2К. Не трогайте драйвер - всё (сглаживание и анизотропия) от приложения. ФПС не менее 50. Над Вегасом падает до 30... - не смертельно. Настойки высокие на отложенном, кроме трафика.

16png_8423443_28219584.png

15png_8608989_28219594.png

По мне так всё гладко, только Ми-8 с материалом не отработан...

(скрины уменьшены в 75%)


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пробуйте запустить с сглаживанием х2 в 2К. Не трогайте драйвер - всё (сглаживание и анизотропия) от приложения. ФПС не менее 50. Над Вегасом падает до 30... - не смертельно. Настойки высокие на отложенном, кроме трафика.

Пустынная Невада самая быстрая карта. Над полигональной Европой такой производительности не будет.

 

--

Драйвера не беспокою.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

У меня она не пустынная, пехота воюет, штурмовики воюют, пилоты летают над ВПП, там и замерял. Материал у ЛА не настроен, и когда, шут его знает и ЕД конечно...

Ну а солнце - это вообще пи..до..непонимание...


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Пробуйте запустить с сглаживанием х2 в 2К.

(...)

Над Вегасом падает до 30... - не смертельно.

Даже х4 в динамике далеко от идеала. х2 - трэш и угар.

30 фпс над Вегасом можно потерпеть непродолжительное время только на вертушке. На самолётных скоростях нелетабельно абсолютно.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

У меня телик UHD. Если запустить DCS в разрешении 3840х2160 без сглаживания, то получится нелеталельный FPS меньше 30. Если запустить DCS в разрешении 1920х1080 со сглаживание 4х, то будет вполне летабельная производительность с запасом вдвое выше чем в 4K. В обоих случаях средний прессет с включенным отложенным освещением. Мою 1070 просаживает именно разрешение, а не сглаживание.

 

Ну так пикселей то в 4 с лишним раза больше. Да и никто не говорит, что 1070 ДКС в 4К тянет. В других играх обычно разница ФПС в 2 раза. Нужно 1080ti:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм, а DSR+какой нибудь smaa из свит фха или решейда кто-нибудь пробовал что-нибудь сотворить?

Пробовал smaa из решейда. Фигня как и драйверное сглаживание.

 

DSR не получается настроить чтобы корректно работало с UHD монитором. Драйвер знает что у меня монитор 4k, а не как установлено fhd и лепит какуюту фигню шире экрана. Если сделать альтэнтер то основное меню не кликабельно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Производительность симуляторов всегда была камнем преткновения пользователей. Одни и те же претензии я читал в 1998 когда вышел Фалкон 4, потом в 2001 - Ил-2, 2003 - ЛОКОН, 2008, 2011, 2017....

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хм, а DSR+какой нибудь smaa из свит фха или решейда кто-нибудь пробовал что-нибудь сотворить?

А как же? Результат на уровне драйверного сглаживания. Убого, короче.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Производительность симуляторов всегда была камнем преткновения пользователей. Одни и те же претензии я читал в 1998 когда вышел Фалкон 4, потом в 2001 - Ил-2, 2003 - ЛОКОН, 2008, 2011, 2017....

Требовательность пользователей, кстати, тоже возросла. Тут уже писали, что люди прыгали от счастья, если удавалось получить 15 FPS в 1.12. Сейчас многим уже маловато 30 FPS в Неваде, где детализация зашкаливает, вплоть до надписей (и содержимого :D) на мусорных бачках. Через 10 лет не удивлюсь жалобам на анимацию жвал у муравьёв. :music_whistling:

ant_3d_model_c4d_max_obj_fbx_ma_lwo_3ds_3dm_stl_910921.jpg.4c0120f6b4ef034efb25258ccef23d89.jpg

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Производительность симуляторов всегда была камнем преткновения пользователей. Одни и те же претензии я читал в 1998 когда вышел Фалкон 4, потом в 2001 - Ил-2, 2003 - ЛОКОН, 2008, 2011, 2017....

Когда я купил на рынке в Митино диск Фланкер 2.0 (на тот момент у меня был топовый комп, на последнем камне от Интел и с "последней" видюхой от G-компани от Леадтек), таки я вам скажу - тормазило))))))

PS

Просто вспомнилось)))

Link to comment
Share on other sites

Думаю бесит не то что dcs глючит, а то что после покупки модуля мне разработчик предлагает купить другой монитор, вместо обещания привести свой проект к употребимому качеству, Я если честно когда брал не думал что летать будет нельзя, хотя мое железо даже превосходит рекомендуемое, кроме монитора конечно.

Link to comment
Share on other sites

Требовательность пользователей' date=' кстати, тоже возросла. [/quote']

Это точно.

Пользователи сравнивают, появляются игры которые становятся эталоном в балансе графики и производительности которые разумеется используют все возможности последнего железа.

Но пользователи часто сравнивают игры которые относятся к разным жанрам и к разным классам. Например смотрят на шутер или гоночки, а потом смотрят на графику авиасимулятора и видят совсем другую землю ) Тычат пальцами — видите какая графика бывает! Или показывают демо видео с голой графикой и говорят что вот где-то сделали ли же:D

Однако нужно понимать что игры с открытым миром занимают что то около нескольких квадратных километров, Скайрим, ГТА, Арма выглядят хорошо, но стоит подняться в воздух и всё становится печально, дальность прорисовки мизерная, если дальность видимости сделать такой же как в DCS (да ещё и с зумом) то все эти игры встанут колом на наших компах.

А эти демки движков, где они? А смотрится то красиво конечно, но и из DCS можно столько красивых видов набрать что и не узнаете свою игру, демо видео ведь на то и демо чтобы показывать себя во всей красе ))

 

Но справедливости ради скажу что есть место и для оптимизации DCS )

Например большой потенциал в тенях и текстурах. Это пользователи доказывали своими экспериментами.

Кроме того, есть потенциал в dds формате, если подойти творчески то одними только dds текстурами можно сильно изменить внешний вид не забирая на это дополнительное время у проца. В МИП мэп есть большой потенциал для качественного изменения внешнего вида мира DCS.

 

Вошем понимаю и игроков и разработчиков, у всех свои проблемы и своя правда.

  • Like 2

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Думаю бесит не то что dcs глючит, а то что после покупки модуля мне разработчик предлагает купить другой монитор, вместо обещания привести свой проект к употребимому качеству, Я если честно когда брал не думал что летать будет нельзя, хотя мое железо даже превосходит рекомендуемое, кроме монитора конечно.

 

А ещё надо покупать джойстики, Тракиры, педали, потом нужно будет покупать ВР устройства...

Это авиасимулятор, и да, монитор нужен хороший )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Не забываем, что это всего лишь игра, люди пишут про производительность не просто так, а потому что она реально падает и это волнует всех. Вместо ответа о том, что оптимизация все равно будет делаться (естественно в разумных пределах) мы видим ответ - купите 4K моник,

потом будет каждый год покупайте топовую видеокарту, потом арендуйте суперкомп, а лучше купите настоящий самолет и летите подальше )))) Программистов мало если, значит надо увеличивать штат. Нет денег на содержание большого штата, значит, что то надо делать с маркетингом. Рекламировать себя на игровых сайтах надо и т.д., но для расширения круга пользователей надо делать, что то с ценами и оптимизацией, а главное

свое отношение к клиентам надо менять. Игра рассчитана на узкий круг людей, который будет еще больше сужаться с таким отношением.

Link to comment
Share on other sites

Не забываем, что это всего лишь игра, люди пишут про производительность не просто так, а потому что она реально падает и это волнует всех.

Ну а некоторые игроки к разработчикам обращаются так как буд-то они звонят в управляющую кампанию в связи с отключением отопления :D

Без негатива надобно, сдержанней и уважительней )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это точно.

Пользователи сравнивают, появляются игры которые становятся эталоном в балансе графики и производительности которые разумеется используют все возможности последнего железа.

Но пользователи часто сравнивают игры которые относятся к разным жанрам и к разным классам. Например смотрят на шутер или гоночки, а потом смотрят на графику авиасимулятора и видят совсем другую землю ) Тычат пальцами — видите какая графика бывает! Или показывают демо видео с голой графикой и говорят что вот где-то сделали ли же:D

Однако нужно понимать что игры с открытым миром занимают что то около нескольких квадратных километров, Скайрим, ГТА, Арма выглядят хорошо, но стоит подняться в воздух и всё становится печально, дальность прорисовки мизерная, если дальность видимости сделать такой же как в DCS (да ещё и с зумом) то все эти игры встанут колом на наших компах.

А эти демки движков, где они? А смотрится то красиво конечно, но и из DCS можно столько красивых видов набрать что и не узнаете свою игру, демо видео ведь на то и демо чтобы показывать себя во всей красе ))

 

Но справедливости ради скажу что есть место и для оптимизации DCS )

Например большой потенциал в тенях и текстурах. Это пользователи доказывали своими экспериментами.

Кроме того, есть потенциал в dds формате, если подойти творчески то одними только dds текстурами можно сильно изменить внешний вид не забирая на это дополнительное время у проца. В МИП мэп есть большой потенциал для качественного изменения внешнего вида мира DCS.

 

Вошем понимаю и игроков и разработчиков, у всех свои проблемы и своя правда.

 

А какая должна быть дальность отрисовки, ?

Прозрачность атмосферы ни кто не отменял.

 

меня графика в ча1 , на фоне катастрофических просадок в нынешнем движке, вполне устраивает .

И да текстурами вполне можно сделать удобоваримый продукт.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Требовательность пользователей, кстати, тоже возросла.

 

Судя по архиву имеющемуся в тестовом пакете Аида64 - Мощность компов возросла более чем в 10 раз.

Тот же современный, улучшенный Фалкон БМС, при весьма неплохой картинке с динамическим освещением выдаёт очень приятный ФПС >60. А если с карты убрать технику то ФПС вообще "зашкаливает" :)

 

Разработчики там требовательны к моделям, например модель от "внешников" в будущем включённая в релиз, на этапе разработки состоящая из 40 или более тысяч полигонов - выглядит ничем не лучше, чем та же модель но из 20тыс полигонов, ну соответственно требуют оптимизации.

 

LyMLq4X0jjI

 

В статистике аппаратных конфигураций Steam всегда можно узнать какая конфигурация доминирует по миру.

Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/87687/udivlyaemsya-statistike-apparatnyh-konfiguracij-steam.html

 

 

 

 

_

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Без негатива надобно, сдержанней и уважительней )

Хорошо бы ещё критикуя предлагать.

А-то просят какую-то "оптимизацию", а внятно объяснить чего хотят и что это вообще такое не могут. "Сейчас всё плохо, пусть кто-нибудь сделает что-нибудь чтобы стало хорошо".

Почему нельзя хотеть например "N fps на средних настройках на таком-то железе" или "время загрузки миссии X на таком-то железе не более N секунд"?


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. "Оптимизация" - процесс двусторонний.

2. Касаемо опорных числовых значений - мы только "за". Попробуйте выработать, обсудим.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...