Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Познавательная статистика.

 

1. А можно как-то узнать пароль на TS?

 

2. Вообще прикольно получается. Если мониторить сервер время от времени на предмет не зашел ли кто туда, то ничего не происходит, никого. Но, если зайти самому и по-бомбить наземку, то минут через 20 набегает полдюжины таких мониторщиков :). Меня терзает смутное сомненье, неужели подрыв наземного юнита в данном случае тригерит высылку сообщения - на сервере кто-то есть, пора подключаться? :)


Edited by Swoop117
Link to comment
Share on other sites

1. А можно как-то узнать пароль на TS?

 

Это Атаговский ТС. Планирую его убрать из описания миссии т.к. он мало используется.

Лучше заходи в FF.TS3SERV.NET (канал Burning Skies). Там пароля нет.

 

2. Вообще прикольно получается. Если мониторить сервер время от времени на предмет не зашел ли кто туда, то ничего не происходит, никого. Но, если зайти самому и по-бомбить наземку, то минут через 20 набегает полдюжины таких мониторщиков :). Меня терзает смутное сомненье, неужели подрыв наземного юнита в данном случае тригерит высылку сообщения - на сервере кто-то есть, пора подключаться? :)

 

Скорее всего потому что у нашей статистики есть фича - сайт высылает сообщение и звук даже если открыт в фоновом режиме, что такой-то такой-то зашел на сервер. Можно например работать или лазить в интернете и быть в курсе, что на сервер кто-то зашел.

Включить/выключить можно вот здесь (колокольчик):

9209f7038251fb584c048a3df321b28c.png

 

А также, есть мобильное приложение для Android

 

Правда не думаю, что это является определяющим фактором т.к. даже, когда этот функционал отсутствовал было примерно то же самое: если на сервере уже есть несколько человек, то остальные охотнее заходят.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток eekz.

Подскажи плз.

-Могу ошибаться, но раньше продолжительность

миссий была ~6 час. ИМХО время сократилось.

Теперь ~4 час ?

-По окончании времени миссии, самолеты не успевшие

приземлиться, в стату защитывались приземлившимися.

А при обрыве связи игрока с серваком, как сей момент

обрабатывает наша статистика ?

 

Спасибо.

 

PS С превеликим интересом посмотрел проведенное

на сервере BS и хорошо организованное мероприятие.

При этом поддержу Мамбу в вопросе количественного

состава участников. Хотя качественный состав участников

определенно высок (с моей точки зрения). А та(тот) же Шарфи -

не раскрытая интрига. :)

С недавних пор на сервере BS активно летает Anna.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток eekz.

Подскажи плз.

-Могу ошибаться, но раньше продолжительность

миссий была ~6 час. ИМХО время сократилось.

Теперь ~4 час ?

 

Да, по моим субъективным ощущениям, это уменьшает вероятность краша DCS во время перезагрузки миссии.

 

-По окончании времени миссии, самолеты не успевшие

приземлиться, в стату защитывались приземлившимися.

А при обрыве связи игрока с серваком, как сей момент

обрабатывает наша статистика ?

- при перезагрузке миссии на сервере всем пилотам которые были в воздухе записывается посадка

- при дисконекте или выходе в другой слот в воздухе записывается потеря ЛА (crash)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а рейды бомберов? Скучновато как-то стало..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

eekz.

Что означает информация в чате "нейтральный Burning Skies погиб" ?

Было сегодня в 18:44

 

Спасибо

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

а можно как то убрать сообщения о том кто где сел и откуда взлетел.

 

Читаем тему. По этому вопросу я подробно отвечал почему нет. Вкратце: нет, потому что статистика работать не будет.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А при обрыве связи игрока с серваком, как сей момент

обрабатывает наша статистика ?

 

Спасибо.

 

 

При разрыве связи - статистика никак не обрабатывает кто событие. Например краш клиента.

 

Но потом при перезагрузке сервера, статистика считает налет у тех кто был в воздухе , то есть был зарегистрирован как в воздухе.

Етот баг пока не знаю как обойти. А отложенные задачи делать, типа крон задач , тоже не выход.

Пока так.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

При разрыве связи - статистика никак не обрабатывает кто событие. Например краш клиента.

 

Но потом при перезагрузке сервера, статистика считает налет у тех кто был в воздухе , то есть был зарегистрирован как в воздухе...

Т.е. статистикой самолет не попадает в "Потерял ЛА".

А "Полётное время" засчитывается до момента обрыва связи.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Т.е. статистикой самолет не попадает в "Потерял ЛА".

А "Полётное время" засчитывается до момента обрыва связи.

 

Есть два вида "потери связи".

 

Пример: Игрок - Интернет - Сервер

 

1. Если пропадает связь игрок - интернет - то игроку записывают завершение полёта и потерю самолета

 

2. Если пропадает связь сервер - интернет (например по причине краша сервера, и сервер не успел отправить завершение миссии на сайт статы (обчно кстати успевает) - то тогда так как сказал Vortex.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Зашел на сайт статистики BS.

Сделал занимательный вывод. :)

Если "рубка" по ночам будет продолжаться :joystick: :joystick:

в том же духе - имею шансы войти в тройку

сильнейших (не имея побед над ЛА). :megalol:

 

PS Конечно, найду время ночью для получения

удовольствия от продырявливания и катапультирования,

если успею :)


Edited by U-226

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Читаем тему. По этому вопросу я подробно отвечал почему нет. Вкратце: нет, потому что статистика работать не будет.

 

Спросил в хотелках, и вот такие ответы...

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2930421&postcount=6417

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2930429&postcount=6419

 

в частности

 

Обновление 1.5.4.57013 для DCS 1.5.

 

Мультиплеер. Все уведомляющие сообщения на сервере будут включены по умолчанию, даже, если в настройках пользователя они запрещены. Данное изменение необходимо для того, чтобы предоставить пользовательским скриптам возможность собирать игровую статистику.

Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Обновление 1.5.4.57013 для DCS 1.5.

 

Как-то когда прочитал патчноут - не понял, подумал не оно. Если это оно, то выключу события в чат как можно скорее, конечно.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

спс :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Есть два вида "потери связи".

 

Пример: Игрок - Интернет - Сервер

 

1. Если пропадает связь игрок - интернет - то игроку записывают завершение полёта и потерю самолета

 

2. Если пропадает связь сервер - интернет (например по причине краша сервера, и сервер не успел отправить завершение миссии на сайт статы (обчно кстати успевает) - то тогда так как сказал Vortex.

Да, во время старта, все временные данные об предыдущих ннзавершенных полетах удаляются, плюс онлайн, плюс всякое разное.

 

Вот по етому иногда редко на сайте лже данные когда сервак падает.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - говорили, что посадка при окончании миссии в воздухе засчитывается - это недавно ввели? Т.е. у меня сейчас 2 крэша и 2 смерти, при этом кол-во посадок на 3 меньше, чем взлётов. С парашютом ни разу не прыгал - остальные вылеты с посадками. Но пару раз миссия кончалась в полёте - один раз сегодня, второй наверное неделю-две назад. Т.е. если недавно появилось - вроде всё правильно, если с самого начала - вроде не сходится..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - говорили, что посадка при окончании миссии в воздухе засчитывается - это недавно ввели? Т.е. у меня сейчас 2 крэша и 2 смерти, при этом кол-во посадок на 3 меньше, чем взлётов. С парашютом ни разу не прыгал - остальные вылеты с посадками. Но пару раз миссия кончалась в полёте - один раз сегодня, второй наверное неделю-две назад. Т.е. если недавно появилось - вроде всё правильно, если с самого начала - вроде не сходится..

 

Есть баг ДКС, когда при ПК в воздухе не вызывается событие краш при дальнейшем падении самолёта. Поэтому получается что если ты хоть и не прыгал с парашютом, то количество смертей не обязательно будет равно количеству крашей.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Есть баг ДКС, когда при ПК в воздухе не вызывается событие краш при дальнейшем падении самолёта. Поэтому получается что если ты хоть и не прыгал с парашютом, то количество смертей не обязательно будет равно количеству крашей.

 

Ок, понятно, 2 раза флак по мне отработал - возможно и ПК было.. Хотя вроде как в таком случае выходит, что смертей должно быть больше, а не наоборот, все-же странно..

 

зы т.е. сейчас:

 

крашей - 3

смертей - 3

взлётов - 15

посадок - 11

 

Загадка - куда делать посадка если учесть, что с парашютом не прыгал? В смысле мне сам факт без разницы, просто интересно - объяснить не могу :).. Правда один раз сел с "кувырком", но пилот остался жив - в этом случае крэш можно получить?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Может глюк какой был. Будет время - гляну логи. Но вообще алгиритм именно веб-статы мы тестили уже неоднократно и он работает правильно. Здесь может 4 варианта причины:

1. Либо глюк событий в дкс

2. Либо глюк вызова колбэк функции скриптом статы

3. Либо глюк отсылки этого события на веб-сервер

4. Либо ты что-то напутал и таки выходил в зрители находясь в полете.

 

Бывает короче.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...