Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Добивают сейчас (в том числе и я) потому что есть баг статы, что если ты сядешь в поле и не выпрыгнешь из самолёта, а сменишь слот, то килл не запишется. Я просил даже CMF'а написать об этом, когда был в бане: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2835313&postcount=2690

 

Т.е. тому кто вывел самолёт из строя и противник идет на вынужденную, остаётся либо надеяться, что противник джентльмен и выпрыгнет, когда сядет в поле, либо добивать.

 

Бот вот джентльмен, вчера когда он сел на дорогу и я пытался его добить, у меня не вышло, он выпрыгнул тем самым отдав мне килл.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

обоснований много, но приведу пару важных

 

1. Противник должен быть полноценным противником с неизвестным (до боя) скилом. Как это было в жизни.

 

2. Существует такая манера, у некоторых товарищей, проецировать собственные успехи и достижения на в том числе форумные обсуждения, да так что если ты типа "король неба", то всегда прав и только твое мнение самое весомое. И наоборот

 

Вот так не должно быть. Надо отделять мух от котлет.

 

3. Ну и просто, (пробовал я летать со своим ником) постоянно кто то дергает, кто по доброму- предлагает полетать вместе, кто дуэлиться предлагает (.

а отказаться нельзя)

 

И короче, вот все бросай... (хотя изначально просто решил немного полетать для себя, непринужденно, без условий)

 

И быть вам теперь Евгений морским жителем, форэээваааа, мыэхаахаахаааа (злобный смех главного плохого героя) :D:D.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Т.е. тому кто вывел самолёт из строя и противник идет на вынужденную, остаётся либо надеяться, что противник джентльмен и выпрыгнет, когда сядет в поле, либо добивать.

 

Насчет не зачета факта сбития при аварийной посадке я в курсе.

 

Бот вот джентльмен, вчера когда он сел на дорогу и я пытался его добить, у меня не вышло, он выпрыгнул тем самым отдав мне килл.

 

Я просто действую так как это было бы в реальности. самолет посадил, следовательно, надо валить из него. (выход в зрители какой-то противоестественный для меня)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Нет, так нельзя.

 

А может стату можно "научить" отличать событие с филдом от события без филда, и последнее записывать как вынужденную посадку? Т.е предположим для сбитого ничего не изменится, сбившему - победу..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Пример грамотной красивой вынужденной посадки на сервере - как говориться, всё было тихо, всё без пыли и без шума :):

 

attachment.php?attachmentid=148437&stc=1&d=1474131924

 

attachment.php?attachmentid=148438&stc=1&d=1474131924

Screen_160916_014053.thumb.jpg.c5dbdf28ee2bc8e1561e6931d49caac1.jpg

Screen_160916_014127.thumb.jpg.86fec185fe005edb91b873f0063b3081.jpg

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А может стату можно "научить" отличать событие с филдом от события без филда, и последнее записывать как вынужденную посадку? Т.е предположим для сбитого ничего не изменится, сбившему - победу..

 

Вообще то стата знает что чувак приземлился, но значение названия Филда нету, так как где то в поле садится.

Но сереге чет это не понравилось что то там. Помнится, обсуждали чет там это с ним.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Добивают сейчас (в том числе и я) потому что есть баг статы, что если ты сядешь в поле и не выпрыгнешь из самолёта, а сменишь слот, то килл не запишется. Я просил даже CMF'а написать об этом, когда был в бане: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2835313&postcount=2690

 

Т.е. тому кто вывел самолёт из строя и противник идет на вынужденную, остаётся либо надеяться, что противник джентльмен и выпрыгнет, когда сядет в поле, либо добивать.

 

Бот вот джентльмен, вчера когда он сел на дорогу и я пытался его добить, у меня не вышло, он выпрыгнул тем самым отдав мне килл.

 

А я считаю ИМХА что если чувака подбили и он идёт на вынужденную, никому не надо засчитывать победу воздушную.

Или убитие пилота,чела в кабине и повреждение ла до степени что он уже не способен держатся в воздушном потоке. Типа, оторвал крыло, и.т.п. Неконтролируемое падение, что приводит к полному разрушению ла.

А если чувак может управлять им, да ещё посадить, тогда за что же засчитывать килл???

 

Такой килл как ты предлагаешь, типа от повреждений, ето какое то чисто моральное. Вот повредил, уже бой вести не может, значит проиграл...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не, Вась, я тут не согласен.

Вынудил к приземлению в поле (пофиг как) - воздушная победа.

 

На вынужденную можно сесть на брюха с отрывом всех плоскостей и прыгнуть из горящего самолёта в зрители. И тебе ничего за это не будет. ДКС скажет - landed at ___

 

С другой стороны и на филд можно так плюхнуться... но с этим испокон веков живем.

 

Т.е предположим для сбитого ничего не изменится, сбившему - победу..

 

Ничего не выйдет. Событие о посадке в поле ничего не знает о том, кто к нему вынудил.

 

Это явный баг (или недоделка каких-то грядущих изменений). Раньше посадка в чистом поле на самолёте не генерировала никаких событий, и при смене слота генерировался взрыв ЛА и килл сбившему.

 

В принципе в ДКС можно оставить текущей событие посадки в чистом поле, но тогда просто делать чек на предмет того, что если "самолёт" и сел "без аэродрома" = "кил тому, кто его повредил"

 

А по-хорошему, надо взять, засучить рукава и навести порядок в генерации событий в ДКСе. Раз и навсегда. Ну или если это я слишком много хочу, то пофиксить 2 критичных бага о которых писал ещё летом.

1. Вот это вот о чем мы тут пишем

2. Отсутствие генерации события crash если пилот был пропекашен в воздухе.

Дальше смотреть.

А, ну ещё сторону филда в событие посадки в апишку отдавать..

И Mission ID юнитов в кил

 

Стата у нас правильная Вась, какое событие ДКС дает такое и пишет. Теперь надо просто чтобы ДКС давал правильно.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Проблема еще в том, что де-факто сбить может другой ,или тупо неисправность, (или вообще наземка срубила, как в моем случае выше) а килл засчитывается совершенно случайному человеку, который просто успел последним чиркнуть из пулеметов по садящемуся на вынужденную самолету.

 

Хотя ладно. Мне лично пофиг :) Если я сел в поле на брюхо, или горю, или меня атакуют - то я катапультируюсь (выхожу из ЛА ... жаль только нельзя видеть себя от 1-ого лица). Если все тихо и посадка спокойная - то выхожу в зрители.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Проблема еще в том, что де-факто сбить может другой ,или тупо неисправность, (или вообще наземка срубила, как в моем случае выше) а килл засчитывается совершенно случайному человеку, который просто успел последним чиркнуть из пулеметов по садящемуся на вынужденную самолету.

Ну это не программная ошибка, а скорее дизайна логики зачисления киллов, которая в общем практикуется в большинстве игр.

А вообще мне нравилась БзБэшная система с дробными числами килов, в зависимости кто сколько дамага нанес. Но для этого наверное надо ДМ более прошаренную делать.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Кстати, как вариант, насчет включения/выключения меток , можно поставить на каждом аэродроме по одному боту в режиме "невыполнения никаких команд". (чтоб он тупо стоял на стоянке) И по нему смотреть активацию меток.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, как вариант, насчет включения/выключения меток , можно поставить на каждом аэродроме по одному боту в режиме "невыполнения никаких команд". (чтоб он тупо стоял на стоянке) И по нему смотреть активацию меток.

Пока его кто-нить не ушатает

Link to comment
Share on other sites

Пока его кто-нить не ушатает

 

его можно сделать неуязвимым

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не, Вась, я тут не согласен.

Вынудил к приземлению в поле (пофиг как) - воздушная победа.

 

На вынужденную можно сесть на брюха с отрывом всех плоскостей и прыгнуть из горящего самолёта в зрители. И тебе ничего за это не будет. ДКС скажет - landed at ___

 

С другой стороны и на филд можно так плюхнуться... но с этим испокон веков живем.

 

 

 

Ничего не выйдет. Событие о посадке в поле ничего не знает о том, кто к нему вынудил.

 

Это явный баг (или недоделка каких-то грядущих изменений). Раньше посадка в чистом поле на самолёте не генерировала никаких событий, и при смене слота генерировался взрыв ЛА и килл сбившему.

 

В принципе в ДКС можно оставить текущей событие посадки в чистом поле, но тогда просто делать чек на предмет того, что если "самолёт" и сел "без аэродрома" = "кил тому, кто его повредил"

 

А по-хорошему, надо взять, засучить рукава и навести порядок в генерации событий в ДКСе. Раз и навсегда. Ну или если это я слишком много хочу, то пофиксить 2 критичных бага о которых писал ещё летом.

1. Вот это вот о чем мы тут пишем

2. Отсутствие генерации события crash если пилот был пропекашен в воздухе.

Дальше смотреть.

А, ну ещё сторону филда в событие посадки в апишку отдавать..

И Mission ID юнитов в кил

 

Стата у нас правильная Вась, какое событие ДКС дает такое и пишет. Теперь надо просто чтобы ДКС давал правильно.

Ну я ж говорю, это моя ИМХА.

Вопрос. А как ты будешь ловить в стате того кто повредил того чувака???

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые eekz и ICS_Vortex. :smartass: :smartass:

Так, а есть возможность написания проги, расчитывающей дальность приземления самолета

(это же событие фиксирует DCS) от своего филда?

Т.е., скажем, в пределах 15 км зоны приземлился - следовательно сел на своей территории.

Если дальше 15 км - плен с вытекающими последствиями.

Тапками не кидайте, если что :)

 

Спасибо.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые eekz и ICS_Vortex. :smartass: :smartass:

Так, а есть возможность написания проги, расчитывающей дальность приземления самолета

(это же событие фиксирует DCS) от своего филда?

Т.е., скажем, в пределах 15 км зоны приземлился - следовательно сел на своей территории.

Если дальше 15 км - плен с вытекающими последствиями.

Тапками не кидайте, если что :)

 

Спасибо.

Если б мы знали координаты точек посадки и взлета, тогда можно было б посчитать расстояние, но с координатами все плохо. Так что, вариант не катит.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Работаю над новой версией мобильного приложения для Burning Skies.

 

Небольшой WIP в аттаче. Поддержка 3х локалей (en,ru,ukr).

1.jpg.6888a8ef560764f5f40e4cd0af51bf9b.jpg

2.jpg.dfa49f4062ce2f332a800fb170ce7c67.jpg

3.jpg.fc137e96fac713ba301c4a48f6b77712.jpg

4.jpg.6bcf335255d7bc5b5974af4543629792.jpg

5.jpg.853aace358e2cfa813e3a2002b07a6e8.jpg

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...