Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Ребята, хотел спросить - правильно ли понимаю, что в наземной статистике в личной страничке, уничтоженные самолёты - это сбитые дисконектчики? И если да, то почему бы их не плюсовать автоматически к полноценным сбитым? Если прикинуть в % - у меня сейчас таких 15% (6 шт. накопилось) :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, хотел спросить - правильно ли понимаю, что в наземной статистике в личной страничке, уничтоженные самолёты - это сбитые дисконектчики? И если да, то почему бы их не плюсовать автоматически к полноценным сбитым? Если прикинуть в % - у меня сейчас таких 15% (6 шт. накопилось) :).

 

Да, есть такая проблема, что сбитый дисконнектчик пишется в наземку....Дебильно, но пока никак не переделать.

 

Всё дело в следующем. Чтобы создать сущность догфайта - есть некоторые обязательные поля.

Это Ник, ID жертвы и т.п.

При дисконнекте - когда генерируется килл - у нас етих данных нету, по этому - засчитать догфайт мы не можем.

 

Я пока ковыряю потихоньку новое ядро статистики, по этому, серьёзных переделок в старой стате делать не буду.

Как то так ;)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, есть такая проблема, что сбитый дисконнектчик пишется в наземку....Дебильно, но пока никак не переделать.

 

Всё дело в следующем. Чтобы создать сущность догфайта - есть некоторые обязательные поля.

Это Ник, ID жертвы и т.п.

При дисконнекте - когда генерируется килл - у нас етих данных нету, по этому - засчитать догфайт мы не можем.

 

Я пока ковыряю потихоньку новое ядро статистики, по этому, серьёзных переделок в старой стате делать не буду.

Как то так ;)

 

А может что-то вроде доп. примочки, вроде скрипта, который время от времени корректирует данные уже имеющейся статы - т.е. "перекидывает" сбитых диско в обычные сбитые? Или это тоже долго?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А может что-то вроде доп. примочки, вроде скрипта, который время от времени корректирует данные уже имеющейся статы - т.е. "перекидывает" сбитых диско в обычные сбитые? Или это тоже долго?

 

Это не долго. Вопрос в другом.

 

Я уже выше объяснял...чтобы зачислить возд. победу - мне надо иметь все данные по жертве, ну как минимум ID, но этого ID нету к сожалению, по этому, догфайты попадают в наземку как уничтоженные "Боты" или ЛА на стоянке. После дисконекта чувака - ДКС теряет любые данные по клиенту. А на веб приходит пустота...

Из пустоты - нечего и лепить к сожалению;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это не долго. Вопрос в другом.

 

Я уже выше объяснял...чтобы зачислить возд. победу - мне надо иметь все данные по жертве, ну как минимум ID, но этого ID нету к сожалению, по этому, догфайты попадают в наземку как уничтоженные "Боты" или ЛА на стоянке. После дисконекта чувака - ДКС теряет любые данные по клиенту. А на веб приходит пустота...

Из пустоты - нечего и лепить к сожалению;)

 

Я не совсем об этом. Сейчас к примеру у меня в стате есть данные о полноценно-сбитых, и отдельно о диско-бото-сбитых :), т.е. данные уже имеются. Идея в том, чтобы уже после формирования статы (т.е. хоть прямо сейчас) какой-то скрипт этих сбитых в определённые промежутки времени автоматически приписывал к полноценно сбитым, пусть без данных по клиенту - сейчас всё равно в стате не указывается кого сбиваешь. Такое не реально? Или я просто не понимаю механизма, и без ID данные по диско-сбитым в принципе не могут присутствовать в стате как полноценно-сбитые? Может автоматически генерировать какой-нибудь один ID в таком случае, скажем состоящий из нулей, если такое возможно?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем об этом. Сейчас к примеру у меня в стате есть данные о полноценно-сбитых, и отдельно о диско-бото-сбитых :), т.е. данные уже имеются. Идея в том, чтобы уже после формирования статы (т.е. хоть прямо сейчас) какой-то скрипт этих сбитых в определённые промежутки времени автоматически приписывал к полноценно сбитым, пусть без данных по клиенту - сейчас всё равно в стате не указывается кого сбиваешь. Такое не реально? Или я просто не понимаю механизма, и без ID данные по диско-сбитым в принципе не могут присутствовать в стате как полноценно-сбитые? Может автоматически генерировать какой-нибудь один ID в таком случае, скажем состоящий из нулей, если такое возможно?

Нет, невозможно

Во первых, потому что таблица которая содержит инфу об сбитых - содержит ссылки на запись из другой таблицы со списком пилотов. Чтобы вставить в таблицу запись - я должен иметь ссылку на запись в другой таблице. Поле с ссылкой на жертву - обязательно сейчас. Это сделано для того чтобы потом в логе можно было посмотреть - кого ты сбил и когда. Да, можно поставить нулевое значение...но я б не хотел этого пока делать.

 

Во вторых, перегнать данные из одной таблицы - невозможно, так как нету никакого признака, по которому можно выделить, что это сбитый чел, а не допустим пустой ла на стоянке... Флаг дополнительный внести можно, но я б этого делать не хотел бы. Так как готовлю другую стату.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо, сорри за навязчивость, а в новой стате диско-сбитые будут писаться как полноценные?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо, сорри за навязчивость, а в новой стате диско-сбитые будут писаться как полноценные?

 

Да, постараемся пофиксить и добавить по максимум всё что обсуждали раньше:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, постараемся пофиксить и добавить по максимум всё что обсуждали раньше:)

 

:thumbup:

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос по "наведению порядка" - сегодня вечером где-то в течение часа полёта меня 3 раза атаковал свой на спите, сам был на Мустанге. Перепутать не мог - Спита ни с кем не спутаешь. 2 раза открутился, третий раз сбили. Сбили в ~22:25 МСК (27.04). Вопрос - возможно ли по стате отследить и применить меры? Бывает, один раз пытается неопытный атаковать - это ладно, но в этом случае или совсем дебилы, или намеренно. Я бы трек выложил, но даже не пытаюсь смотреть - 90% не сойдётся..

 

И ето, теперь буду сбивать таких кретинов и отписываться здесь, чтобы к самому меры не применили :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вопрос по "наведению порядка" - сегодня вечером где-то в течение часа или двух полёта меня 3 раза атаковал свой на спите, сам был на Мустанге. Перепутать не мог - Спита ни с кем не спутаешь. 2 раза открутился, третий раз сбили. Сбили в ~22:25 МСК (27.04). Вопрос - возможно ли по стате отследить и применить меры? Бывает, один раз пытается неопытный атаковать - это ладно, но в этом случае или совсем дебилы, или намеренно. Я бы трек выложил, но даже не пытаюсь смотреть - 95% не сойдётся..

Может ты у него фраги подсасывал?)

Я лично сбиваю тех,которые нагло подсасывают,да еще и по тебе попадают.Особенно сбиваю тех,которые стреляют по твоему фрагу,который горит,либо без крыла уже падает и т.д.

Наказываю я таких )

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может ты у него фраги подсасывал?)

Я лично сбиваю тех,которые нагло подсасывают,да еще и по тебе попадают.Особенно сбиваю тех,которые стреляют по твоему фрагу,который горит,либо без крыла уже падает и т.д.

Наказываю я таких )

 

Нет, первый раз после взлёта практически, когда пытался уже пробитый сесть - Спит при повторной атаке убился об полосу, сам приземлился, второй и третий в бою, но Спит подошёл позже, или вместе со мной (второй раз подставил под Мессера, с которым крутился, потом и Мессера сбил :)). А наказываешь зря - согласен, не приятно, когда воруют, но ситуации разные бывают, тебе может показаться, что фраг твой, второй пилот так-же может считать фраг своим (он мог тебя не видеть, и т.д.). Т.е. нарушать правила - это путь к анархии, что бы не происходило.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Штрафы за тимкил и баны скорее всего сделаем в новой версии статы. Пока так.

 

Ок, спс, буду тогда сам пока наказывать.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ок, спс, буду тогда сам пока наказывать.

 

Забанить можем, без проблем. Но тогда надо расследование провести.

 

Я могу добавить fast solution Для расследований.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я могу добавить fast solution Для расследований.

Тогда на сайте список забаненных и причину. Ну и банить, конечно справедливо. "Бан-репорт," так сказать, чтоб был соответствующий.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Тогда на сайте список забаненных и причину. Ну и банить, конечно справедливо. "Бан-репорт," так сказать, чтоб был соответствующий.

 

Я вообще хотел бан автоматический сделать, после 3х тимкилов например, но Серёга как то вот не оч позитивно к тому отнёсся.

 

Я готовлю "черный ящик" с одним человеком, посмотримс что можно сделать для анализа подобных ситуаций. Хотя как по мне, автоБан - в сам раз подойдет. 3 тимкила - кик, 3 кика - бан. Как пример.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще хотел бан автоматический сделать, после 3х тимкилов например, но Серёга как то вот не оч позитивно к тому отнёсся.

 

Я готовлю "черный ящик" с одним человеком, посмотримс что можно сделать для анализа подобных ситуаций. Хотя как по мне, автоБан - в сам раз подойдет. 3 тимкила - кик, 3 кика - бан. Как пример.

 

Полностью поддерживаю :thumbup:. По моему 3+3 и автобан скажем на неделю - идеально. Сегодня таки наказал одного - просто после взлёта прицепился, и давай поливать. Не удержался - сбил.

 

Ещё есть мысль по этому поводу - попросить у разработчиков (зы уже отписал в хотелки) добавить включаемый чекбокс в миссию "возврат огня по своим" - т.е. когда кто-то из своих стреляет по тебе весь дамаг получает он вместо тебя, такое вроде где-то было реализовано. Это сразу решит проблему.

 

Ребята, есть предложение, но не факт, что всем понравится. Сегодня видимо не прогрузились зены в миссии на филдах - было интересно, что взлетать под вулчем, что вулчить. Прямо ностальгия по Ил-2. Может быть убрать у зениток бессмертие, и там Шилки видимо по 1-й шт. - их совсем убрать, дабы можно было зачистить филд (это опасно и интересно - как никак 8 зен). Чесно, сегодня без зен гораздо больше позитивных эмоций получил :), хоть и помер несколько раз. И люди летали гораздо агрессивнее, обычно скучкуются у своего филда, и ждут чего-то..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Если сделать расстояние между аэродромами, до 200 км, то можно и зенитки "подрихтовать".

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

3 тимкила до кика? не жирно ли?)) после 2-х тимкиллов за сутки - на губу на трое суток, при рецидиве - вечным дежурным по аэродрому!))))

Link to comment
Share on other sites

3 тимкила до кика? не жирно ли?)) после 2-х тимкиллов за сутки - на губу на трое суток, при рецидиве - вечным дежурным по аэродрому!))))

 

Я озвучил только примеры, не более...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, есть предложение, но не факт, что всем понравится. Сегодня видимо не прогрузились зены в миссии на филдах - было интересно, что взлетать под вулчем, что вулчить. Прямо ностальгия по Ил-2. Может быть убрать у зениток бессмертие, и там Шилки видимо по 1-й шт. - их совсем убрать, дабы можно было зачистить филд (это опасно и интересно - как никак 8 зен). Чесно, сегодня без зен гораздо больше позитивных эмоций получил :), хоть и помер несколько раз. И люди летали гораздо агрессивнее, обычно скучкуются у своего филда, и ждут чего-то..

Я не против убрать бессмертие с зен, но только, как минимум, после того, как:

1. Мессеру сделают перегрев двигла с закрытым радиатором.

2. Пулеметам пони сделают соответствующий их калибру и количеству наносимый ущерб, чтобы на проходе (и не только) можно было бы вывести неприятеля из строя, а не только поцарапать.


Edited by Swoop117
Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю :thumbup:. По моему 3+3 и автобан скажем на неделю - идеально. Сегодня таки наказал одного - просто после взлёта прицепился, и давай поливать. Не удержался - сбил.

 

Ещё есть мысль по этому поводу - попросить у разработчиков (зы уже отписал в хотелки) добавить включаемый чекбокс в миссию "возврат огня по своим" - т.е. когда кто-то из своих стреляет по тебе весь дамаг получает он вместо тебя, такое вроде где-то было реализовано. Это сразу решит проблему.

 

Ребята, есть предложение, но не факт, что всем понравится. Сегодня видимо не прогрузились зены в миссии на филдах - было интересно, что взлетать под вулчем, что вулчить. Прямо ностальгия по Ил-2. Может быть убрать у зениток бессмертие, и там Шилки видимо по 1-й шт. - их совсем убрать, дабы можно было зачистить филд (это опасно и интересно - как никак 8 зен). Чесно, сегодня без зен гораздо больше позитивных эмоций получил :), хоть и помер несколько раз. И люди летали гораздо агрессивнее, обычно скучкуются у своего филда, и ждут чего-то..

У нас еще в планах добавить такую штуку как "предпочитаемый тип вооружения", чисто для фана

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...