Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Во время стрима ты вроде говорил что у тебя довольно богатый опыт налёта на самых разных типах :)

 

Что считать богатым... и без двигателя садился, и в сложняке статика замерзала, и на пробеге тормоза "отрезало", и в грозу сдуру раз залетел. А типы.. да, все что в моей жизни были, ни от одного не отказываюсь. Даже от планеров. ;)

Но этотк делу не относится. Да и не мог я заявить " у мен довольно богатый опыт". Это нескромно. :)

И вообще, речь не обо мне.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто хочется увидеть текст по делу, почему джой не отличается от штурвала, и почему это вообще не критерий для авиакомпаний

 

Разве это по делу? Если так хочется по делу, то ты объясни, почему сайдстик F-16 отличается от обычного стика и почему это может быть критерием выбора типа для кого-либо. А авиакомпании и левосторонние стики vs штурвалы тут вообще никаким боком.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Просто хочется увидеть текст по делу, почему джой не отличается от штурвала, и почему это вообще не критерий для авиакомпаний, а не высокопарные и загадочные фразы типа бред сивой кобылы, и если есть какая-то компетенция в вопросе, то хотелось бы узнать какая:music_whistling:

 

А с чего ты взял, что я тебе что то должен ? Я тебя знать не знаю. Но твоей ахинеи здесь мне вполне достаточно, чтобы понимать уровень твоей компетенции в вопросе. Вернее, его отсутствие. Поэтому, твое мнение обо мне - дело десятое. Главное, что я понимаю, с кем имею дело.

Link to comment
Share on other sites

Но этотк делу не относится. Да и не мог я заявить " у мен довольно богатый опыт". Это нескромно. :)

 

Да, я неточно выразился. Это была моя интерпретация того что я услышал в стриме. Но да, вернемся к нашим баранам, то есть Хорнетам.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Скромничает.

Ибо до сих пор работает с ГА и ё тому же инженер

 

Чуть подправлю. В числе прочего имею высшее авиационное образование и диплом инженера по эксплуатации АО и ПНК. Но, опять же, к делу не относится.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Сколько всякой автоматики контролирует двойное управление, тогда как на Боинге это просто механическая связь штурвалов. Отсутствие фидбека тоже вгоняет в когнитивный диссонанс. Ну и есть ещё одна пренеприятнейшая особенность Арбузов, это невозможность поставить самолёт на "нож" при сильной потере скорости, так как автопилот не позволит. Ну, может быть в крайних прошивках это убрали, но так было.

 

Ни на "боингах", ни на "арбузах" прямой проводки к рулям нет. На эрбасах стоит ЭДСУ, которая вполне себе отключается и самолет можно загнать в какое угодно положение. Случай в Абсайме лишнее тому подтверждение. Учите матчасть.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял, что я тебе что то должен ? Я тебя знать не знаю. Но твоей ахинеи здесь мне вполне достаточно, чтобы понимать уровень твоей компетенции в вопросе. Вернее, его отсутствие. Поэтому, твое мнение обо мне - дело десятое. Главное, что я понимаю, с кем имею дело.

:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Разве это по делу? Если так хочется по делу, то ты объясни, почему сайдстик F-16 отличается от обычного стика и почему это может быть критерием выбора типа для кого-либо. А авиакомпании и левосторонние стики vs штурвалы тут вообще никаким боком.

Ещё раз. Вот тебе два джоя на выбор, первый - традиционный напольник с ФФБ, второй - неподвижный настольник на тензодатчиках. Какой выберешь?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А то, что он на тензодатчиках ничего не говорит?

 

И? Да он боковой. Да, он тензо (но при этом не полностью неподвижный, а с коротким ходом). Почему и как это может быть критерием выбора типа ЛА для закупки?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Логика + любое видео из кабины Боинга при посадке + слова пилота Боинга.

...

 

Вот теперь всё по делу. Да, здесь ты прав на счёт левой руки, но есть другие аргументы в посте с Капитаном Джо и описанием работы джоя Арбуза. И вообще это довольно спорная тема среди самих пилотов ГА.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё раз. Вот тебе два джоя на выбор, первый - традиционный напольник с ФФБ, второй - неподвижный настольник на тензодатчиках. Какой выберешь?

 

На F-16 стик подвижный, это раз. Я летаю в DCS тоже с сайдстиком, не центральным, это два. Лично мне так даже удобней.

На всякий случай уточню - в кабине F-16C я сидел, стиком шевелил. Летать не летал.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На F-16 стик подвижный, это раз. Я летаю в DCS тоже с сайдстиком, не центральным, это два. Лично мне так даже удобней.

На всякий случай уточню - в кабине F-16C я сидел, стиком шевелил. Летать не летал.

 

Я думал, что подвижность это просто упругий элемент для лучшей работы тензодатчиков. Значит там помимо тензодатчиков есть и датчики угла поворота?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я думал, что подвижность это просто упругий элемент для лучшей работы тензодатчиков. Значит там помимо тензодатчиков есть и датчики угла поворота?

 

Нет. Насколько я помню, изначально стик был спроектирован полностью неподвижным. И короткий ход ввели именно для пилотов, т.к. ощущения от управления полностью неподвижным стиком действительно сильно отличаются (можно попробовать на 65-м сайтеке).

Но мы опять уходим в сторону. По моему глубокому убеждению, конкретно боковой тензостик на F-16 никак не является критерием оценки и выбора между F-16 и F-18. Естественно различия есть, но они совершенно не критичны. Вот аргументу "один двигатель" я верю. Возможно еще какие-то технико-экономические причины (наличие/цена обслуживания, комплектующих и т.п.), в это тоже готов поверить. Что в ряду критериев была система управления - не верю.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Конечно. Обучение пилота стоит миллионы долларов.

Если человек, претендующий на место пилота, не способен научиться пользоваться сайдстиком, то никто не посадит его в дорогущий самолет...

 

Стоимость покупки/обслуживания является очень сильным аргументом.

  • F-16i стоит около 45 миллионов долларов
  • F/A-18E/F Super Hornet стоит 70 миллионов

 

P.S. Но MAD_MIKE рассуждал и про авиакомпании и их выбор между Boeing/Airbus. Типа, многие авиакомпании выбирают Boeing из-за джойстика у Airbus.

Пруфов, разумеется, не было, а статистика продаж это, мягко говоря, не подтверждает :cry:

 

Численность самолетов в строю на 2015 год:

  • F-16 (с неудобным левым сайдстиком) - 2691 самолет
  • F/A-18 (с удобным теплым ламповым штурвалом) - 1575 самолетов

Источник - https://www.flightglobal.com/news/articles/strength-in-numbers-the-world39s-top-10-military-aircraft-407756/


Edited by ilyask
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... и на этом посторонние разговоры можно закончить.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Согласно пункту №8 FAQ, у нас будет 2 авианосца - CVN-74 взамен CVN-70, который с новой моделью но низкой детализацией (который, я так понимаю, и присутствует во многих роликах, где есть хорнет и авианосец) и отдельно будет модуль авианосца - тот же CVN-74, но уже с высокой детализацией, с экипажем, лифтами, ангаром и всем остальным?

Link to comment
Share on other sites

Согласно пункту №8 FAQ, у нас будет 2 авианосца - CVN-74 взамен CVN-70, который с новой моделью но низкой детализацией (который, я так понимаю, и присутствует во многих роликах, где есть хорнет и авианосец) и отдельно будет модуль авианосца - тот же CVN-74, но уже с высокой детализацией, с экипажем, лифтами, ангаром и всем остальным?

 

Да.

 

CVN-70 остаётся, как и был, просто с плохими текстурами и т.п. (Не видел нигде сообщения о том, что его будут дорабатывать).

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да.

 

CVN-70 остаётся, как и был, просто с плохими текстурами и т.п. (Не видел нигде сообщения о том, что его будут дорабатывать).

 

Теперь интересно другое

Если у нас есть 2 разновидности одного и того же авианосца - бесплатный и платный.

При наличии платного авианосца на сервере, игроки, не имеющие этот модуль, не смогут зайти на сервер?

Либо же те, у кого нет платного авианосца, будут видеть его как бесплатный, т.е. менее детализированный и т. д. Но во время работы лифтов, заезда и выезда самолетов из ангаров и прочих операций, другие игроки, у которых платного авианосца нет, будут видеть, как хорнеты по воздуху спускаются на лифте на ангарную палубу (анимация лифтов у бесплатного, возможно, не будет работать) и как сквозь текстуры уезжают внутрь корабля? Ну и экипаж корабля не будут видеть, естественно.

Link to comment
Share on other sites

При наличии платного авианосца на сервере, игроки, не имеющие этот модуль, не смогут зайти на сервер?

 

Полагаю, что, при отсутствии платной версии - функциональность CVN-74 будет ограничена. Не знаю, гадаю...

 

Модуль изначально будет бесплатно поставляться.

По этому, все смогут зайти на сервер.

 

А вообще - рано об этом говорить...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, что, при отсутствии платной версии - функциональность CVN-74 будет ограничена. Не знаю, гадаю...

 

Модуль изначально будет бесплатно поставляться.

По этому, все смогут зайти на сервер.

 

Надеюсь, что при наличии платного авианосца на сервере, игроки с отсутствующим данным модулем смогут зайти в игру. Иначе всем придется использовать бесплатный вариант авианосца, т.к. вертикальные и обладатели остальных модулей, кроме хорнета, вряд ли будут покупать авианосец. И терять основной контингент игроков в угоду хорнетоводов серверодержатели не захотят. Ну, это в случае, если ситуация с платным авианосцем будет такая же, как и с теми же юнитами WWII.

Интересно, починит ли ЕД дрейфование самолетов на палубе авианосцев :)

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, что, при отсутствии платной версии - функциональность CVN-74 будет ограничена. Не знаю, гадаю...

 

Модуль изначально будет бесплатно поставляться.

По этому, все смогут зайти на сервер.

 

А вообще - рано об этом говорить...

 

Интересно, Кузя выйдет в тоже время или несколько позже?) Да и было бы логично их в один пак запихнуть.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Интересно, починит ли ЕД дрейфование самолетов на палубе авианосцев :)

 

Уже почти починили. Было в одном из PR видео Хорнета.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

 

А между тем ,на видео,чувак как-будто управляет левой рукой))Последняя посадка-я думал,носовая стойка упрется в летчика,но ,вроде,выровнял за секунду до)))Пересмотрел-не,не выровнял.ДМ не настроена?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...