Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Тю. Ты для коммьюнити ничерта полезного не сделал, то есть по сути дела являешься обычным потребителем, но при этом гонору столько =) Я-то в свою очередь хоть чем-то полезным для коммьюнити занимаюсь, в отличие от тебя, так что можешь завидовать молча в своём ганзо-уголке вместе со своими дружками, которые меня активно хейтят =)

Ну мне за вклад в комьюнити вобщем-то и не платят, и за просмотры видяхи на ютубе тоже :), не знаю почему я что-то кому-то должен.

 

Но, это ладно. Однако не могу не заметить, что в целом твои слова - тоже абсолютная неправда, обусловленная то ли наглостью, то ли незнанием вопроса (а скорее всего и тем и другим). Я и для себя, и для тех, кто со мной летал, поднимал вылеты, хорошо летали, в ТС общались, все классно. Кто там летал - меня знают, а я их знаю, народу не мало. Я уж не говорю про те бородатые времена, когда миссии на сервы делал :)

 

Вобщем прежде чем бросаться словами, надо хоть знать, о чем говоришь.

 

Я в любом случае знаю, что есть Н-е кол-во игроков, с которым в ТС если что могу поговорить, полетать. Да и делал я все это не ради абстрактного вклада в комьюнити, а потому что интересно было, и мне, и другим.

 

А вот твое поведение на форуме, провокационные видяхи и т.п. - ну ты сам против себя же всех настраиваешь :), уже всех поршней настроил, теперь смотрю до реактивщиков решил добраться :D

 

-----------------------------------

 

Лично за тебя рад. Для меня в данной игре все игрушечное ибо это все-таки игра-авиасимулятор.Вообщем вот: https://www.digitalcombatsimulator.c...roducts/world/

п.с.Для этого я трачу на нее свое время и редко деньги.То что надо мне,я от нее беру. Мираж-я вижу как прилично смоделированный модуль и это мое имхо,мне не нужно чье то мнение. У меня тоже есть определенный налет с ГС 1.12 и свои ощущения полета и авиасимуляции.

В ТС как-нибудь по ходу октября поговорим, но про Мираж я не буду, вообще предлагаю этой темы не касаться, лучше за полеты на ДВ и т.п. )) А в этой теме в данный момент я просто хотел подкрепить свои слова про вираж у земли... Все что из этого вытекает - это уже личное мнение каждого, на том думаю и сойдемся.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да не нужно никого учить специально.

Тупо предоставить API к своей FM Для данного модуля. Реализацию алгоритмов FM оставить закрытыми в ядре DCS, и не нужно их предоставлять сторонним разработчикам.

 

Модуль передает данные от управляющих поверхностей, тяги двигателей, и т.д. выходящие с модуля и они поступают на вход API ядра DCS. Ядро передвигает и крутит самолет согласно алгоритмам PFM, заложенным в неё, "продувочным" данным, и поступающим данным от модуля.

 

:thumbup:

 

Это кульминация. Вы сегодня жгли напалмом целый день, но это просто шедевр. Т.е. вы думаете, что существует некая единая FM в ядре DCS, которая считает поведение всех самолетов по единому алгоритму, а ей просто скармливают различные табличные данные? А что разные ЛА имеют разные аэродинамические схемы, разные законы управления, разное количество тех же управляющих поверхностей и т.д. и т.п. это так, мелкие различия?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это кульминация. Вы сегодня жгли напалмом целый день, но это просто шедевр. Т.е. вы думаете, что существует некая единая FM в ядре DCS, которая считает поведение всех самолетов по единому алгоритму, а ей просто скармливают различные табличные данные? А что разные ЛА имеют разные аэродинамические схемы, разные законы управления, разное количество тех же управляющих поверхностей и т.д. и т.п. это так, мелкие различия?

 

 

Просто я хотел сказать что алгоритмы физики ваши, а особенности модуля - от разработчиков.

Релазиция ваших алгоритмов физики скрыта от разработчиков модуля. Взаимодействие модуля с вашей DCS - через API.


Edited by Meetwood
  • Like 1

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто я хотел сказать что алгоритмы физики ваши, а особенности модуля - от разработчиков.

Релазиция ваших алгоритмов физики скрыта от разработчиков модуля. Взаимодействие модуля с вашей DCS - через API.

 

Это другое дело. И примерно так это и работает.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это другое дело. И примерно так это и работает.

 

Тогда скажите , пожалуйста:

Этот мираж работает по какой то другой схеме ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тогда скажите , пожалуйста:

Этот мираж работает по какой то другой схеме ?

 

Нет. Все внешние разработчики используют один и тот же SDK.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я сейчас еще раз полетал на этом мираже. Мне кажется он очень легко раскручивает "бочку" и очень легко останавливает её. Как буд-то это пилотажный extra 300.

Но ведь это перехватчик с ракетами! Он же тяжелей!

Я посмотрел со стороны - да, видно эдсу парирует элевонами для резкой остановки, когда я возвращаю джойстик в нетраль. Но самолет это делает очень резко! Почти мгновенно. Не может такого быть!

 

Также всякие мертвые петли - какое то неестественное ощущение.

 

Также при вращении бочки - резкий переход из вращения в вираж. Как это может быть ? А как же гироскопический момент - когда самолет крутиться как волчок, относительно продольной оси ?

бред какой то...

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Ах вот, что такое "гироскопический момент"...

 

ну не знаю как правильно. Гироскопический эффект, или еще как...

:helpsmilie:

И кстати, сам самолет не симметричен в плоскости меж верхом и низом. Почему он крутится строго прямо в оси, как буд-то он прямо таки идеальный симметричный цилиндр ?

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Вот, сверхманевровый F-16 спокойно сбросил с хвоста топорный Мираж и сбил его.

 

Нет.

 

Топливо у них сколько, подвески какие (у F-16 явно ПТБ), остальные условия?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

 

  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

 

вот именно! Здесь мираж более ИНЕРТНЫЙ, чем в модуле! Епрст!

:smartass:

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Нифига себе инертный.На 0:48-0:51 вполне себе крутит.Покрутил на Су-27 и F-15C.Где там инерция?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Прошу пардону, но возник вопрос.

Не могу переключать каналы U/VHF-радиостанции. Перевожу переключатель в положение "вкл", так сказать. Галетник выбора ввода по умолчанию стоит в положении "М", на другие переходит и тут же возвращается обратно. Так же и с цифровыми колесиками установки частот - возвращаются обратно. Предустановленные каналы, естественно, не работают из-за галетника выбора ввода.

С UHF такого нет. В чем может быть проблема?


Edited by MicroShket
Перепутал радиостанции
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эти хлипкие французики. И дышат, словно рояль на девятый без лифта. И ручку упора до упора за четверть секунды никак. Куда уж им до асов диванных эскадрилий? Вот где мощь, напор и теоретическая подкованность.

Инертный, ля...

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Покрутил на Су-27 и F-15C.Где там инерция?

Это ты зря... На Су-27 как раз инертность очень сильно чувствуется... Опытные ганзисты знают, что целиться на ПФМ машине стало заметно тяжелее. 15-й давно толом в руки не брал, сейчас не скажу.

 

Мираж естественно легкий сам по себе момент инерции по крену малый. Ниче по его крену в симе не буду говорить, не знаю :) Я думаю, Meetwood в направлении своих размышлений копает в правильную сторону. Другое дело чтобы все нормально исследовать, да сформулировать - тут к сожалению все очень непросто.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Это ты зря... На Су-27 как раз инертность очень сильно чувствуется... Опытные ганзисты знают, что целиться на ПФМ машине стало заметно тяжелее. 15-й давно толом в руки не брал, сейчас не скажу.

 

Мираж естественно легкий сам по себе момент инерции по крену малый. Ниче по его крену в симе не буду говорить, не знаю :)

Я поставил 50 керосину и ничего не ощутил.Покрутился-перестал-перестал вращаться и самолет.Инерция то где?

п.с.Инерцию ощутил на Мираже как на видео.После взлета-угла атаки и вращения на малой еще скорости.На большой ничего не ощущаю.Крутись не хочу. А да-массу ощущаю на всех модулях.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я поставил 50 керосину и ничего не ощутил.Покрутился-перестал-перестал вращаться и самолет.Инерция то где?

Прежде всего чувствуется инерция по тангажу, я вот о чем. По крену - она естественно есть, только вращение по крену, особенно на малых высотах, довольно быстро гаситься.

Link to comment
Share on other sites

Так она что на всех ЛА должна быть одинаковая?

Неужели ничего не влияет.Форма ЛА, привода,работа самой системы,работы механизации.Почему я на Мираже должен ощутить тоже самое что и на Су-27\F-15C,если тогда по тангажу я не ощущаю одинаковость инерции между Су-27 и F-15С.

п.с.Вообщем допилят ФМ.Будем смотреть дальше.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я вообще про то, что на Су-27 инерционность заметна... Вот что не учел - что про крен было дело, это да, виноват. А в тангаже заметна весьма, но речь не о том была как теперь вижу. Виноватс... :)

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос к нашим экспертам .

 

Как они оценивают этот график?

У Вас есть другой?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у меня вопрос к нашим экспертам .

 

Как они оценивают этот график?

У Вас есть другой?

 

Это график для самолета с двигателем SNECMA M53-5. В симуляторе модель с двигателем SNECMA M53-P2. Разница по тяге там довольно приличная.

 

M53-5 - 5500 кгс на максимале и 9000 на форсаже,

M53-P2 - 6430 кгс максимал и 9500 форсаже.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это график для самолета с двигателем SNECMA M53-5. В симуляторе модель с двигателем SNECMA M53-P2. Разница по тяге там довольно приличная.

 

M53-5 - 5500 кгс на максимале и 9000 на форсаже,

M53-P2 - 6430 кгс максимал и 9500 форсаже.

 

Спасибо, хоть и не от экспертов форумных ответ. :cry:

Мысли вслух..

 

Выше, шло обсуждение про установившиеся виражи на малых скоростях.

Если не ошибаюсь, там получили перегрузку в районе 3,2-3,5, что относительно максимальной в 8 не очень большая величина.

 

Какая величина перегрузки указана на графике как критическая, кто в теме, увидит. Её значение пока не важно.

На скорости 450 км/ч, которая определена на графике, как минимальная для устанавившегося виража по криту угла атаки (а это планер, который одинаков), настолько ли существенна разница в максимальной тяге?

Меньшая располагаемая мощность двигателя, т.е. ограничения по ней на графике обозначена своими кривыми, условно в правой части графика.

 

Иного графика к сожалению нет. или я не нашел.

Допустимо ли применение в качестве относительно допустимого референса, значения даного графика в диапазоне скоростей , скажем так, до 500 км/ч.

 

Про то, что игроки получили что то там, непонятно как и где, на 380 км/ч это пока ни о чем, и я эти данные не рассматриваю и не обсуждаю.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...