Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Добрый вечер всем. Прежде всего-позвольте поздравить всех,с днём Защитника Отечества! Что бы у всех пилотов количество взлётов-равнялось количеству посадок.Кто нибудь может в кратце обьяснить как заправлять Mirage в воздухе? У меня происходит вот что:подхожу к заправщику(Ил-78 ),переключаю тумблер расположенный слева в внизу под рычагом выпуска парашута,делаю запрос и тишина...Заправшик не реагирует.Не отвечает на запрос и естественно не выпускает заправочный шланг.Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Прежде всего-позвольте поздравить всех,с днём Защитника Отечества! Что бы у всех пилотов количество взлётов-равнялось количеству посадок.Кто нибудь может в кратце обьяснить как заправлять Mirage в воздухе? У меня происходит вот что:подхожу к заправщику(Ил-78 ),переключаю тумблер расположенный слева в внизу под рычагом выпуска парашута,делаю запрос и тишина...Заправшик не реагирует.Не отвечает на запрос и естественно не выпускает заправочный шланг.Что я делаю не так?

 

А наш топливозаправщик может вражеские самолеты НАТО заправлять? Может гранаты не той системы? Частоты, шланги, диаметры? (если это реализовано, конечно)

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Заправшик не реагирует.Не отвечает на запрос и естественно не выпускает заправочный шланг.Что я делаю не так?

Что-то со связью не срослось, попробуй поставить в миссии упрощённые переговоры.

А наш топливозаправщик может вражеские самолеты НАТО заправлять? Может гранаты не той системы? Частоты, шланги, диаметры? (если это реализовано, конечно)

Индийский может:

File:Ilyushin_Il-78MKI_%28RK-3452%29.jpgIlyushin_Il-78MKI_(RK-3452).thumb.jpg.8a97e37f88a7566e8fe55a97d3145f62.jpg

Только у него подвесные агрегаты заправки похоже другие.

В DCS наш Ил-78 может.

Кстати, кто-нибудь пробовал буржуйский заправщик, он тоже ускоряется?

Попробовал S-3B, тоже набирает 350 узлов. Непонятно - проблема в модуле или в заправщиках.

П.С. Отвечать на свои же вопросы становится странной традицией ))


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер всем. Прежде всего-позвольте поздравить всех,с днём Защитника Отечества! Что бы у всех пилотов количество взлётов-равнялось количеству посадок.Кто нибудь может в кратце обьяснить как заправлять Mirage в воздухе? У меня происходит вот что:подхожу к заправщику(Ил-78 ),переключаю тумблер расположенный слева в внизу под рычагом выпуска парашута,делаю запрос и тишина...Заправшик не реагирует.Не отвечает на запрос и естественно не выпускает заправочный шланг.Что я делаю не так?

Изначально стоит UVHF(Shift+).Передача для заправщика и ботов напарников UHF(Alt-).Чтобы выпустил соску надо подойти справа от окошка оператора.

*Только ента зараза-заправщик постоянно ускоряется.Только приноровился к 350 узлам как тут же -"Повторить контакт " и сброс скорости.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Изначально стоит UVHF(Shift+).Передача для заправщика и ботов напарников UHF(Alt-).Чтобы выпустил соску надо подойти справа от окошка оператора.

*Только ента зараза-заправщик постоянно ускоряется.Только приноровился к 350 узлам как тут же -"Повторить контакт " и сброс скорости.

 

А можно подробней, как передать ботам ведомым команды? а то нифига не слушаются... С частотами, положением выключателей радиостанции и клавиатурными командами?(если есть)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас сам попробовал заправиться. Действительно ускоряется, причём и за 350 узлов. Даже по движкам (точнее выхлопу) видно и слышно, как на взлётный выводит, зараза. По-поводу связи нужно частоту у него смотреть, выставленную в редакторе. По умолчанию 251 МГц. Это по умолчанию UHF 1 канал на мираже. В командах HOTAS есть команда переключения активной станции для переговоров, вот её нужно нажать.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

А можно подробней, как передать ботам ведомым команды? а то нифига не слушаются... С частотами, положением выключателей радиостанции и клавиатурными командами?(если есть)

Для связи со звеном я перехожу на UHF(LALT+Num-).Дальше обычное радиоменю через \.Сверху будет понятно,что включено UVHF или UHF.

По умолчанию можно вставить принудительно универсалку 127.5,но вроде не существенно для Миража .


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1.Опять о СПО.:)

Летим с ботом на перехват.Даю ему команду F4 (почему то называется Отказ радара).Он включает радар .На СПО надпись UK(как всегда неизвестно).

Он обнаруживает цели.Даю команду Атаковать ВЦ.Он на форсажах вперед,а у меня СПО орет что я в захвате и как бы пуск(как РНП).Опять бот работает в 4км от меня по противнику,а у меня также СПО срабатывает,что по мне ракета летит.Как обычно воспринимается тональный сигнал.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Для связи со звеном я перехожу на UHF(LALT+Num-).Дальше обычное радиоменю через \.Сверху будет понятно,что включено UVHF или UHF.

По умолчанию можно вставить принудительно универсалку 127.5,но вроде не существенно для Миража .

 

 

Спасибо большое!! А как у Миража обстоят дела с гос.опознаванием целей на радаре? Отметки свой-чужой как-то различаются?


Edited by ZZaraza
Link to comment
Share on other sites

Мираж может сам себе цели для GBU подсвечивать? Какой-нибудь аналог LANTIRN есть у ВВС Франции?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Читайте уже мануалы. Элементарные вопросы задаете.

Сразу, как только окончательно переведут.

 

Хотя там упоминается о Мартелах на экспортных модификациях, и шкуры экспортных Миражей есть, вот и возникают вопросы.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Читайте уже мануалы. Элементарные вопросы задаете.

 

Кстати, в том мануале, что у нас сейчас имеется, очень многого просто нет. Хоть в оригинальном варианте, хоть в переведенной части. Это касается всех разделов. Ни в коем случае не в претензии к переводчикам, просто объясняю, почему приходится задавать "элементарные" вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хочу купить данную птичку.

Если не трудно, подскажите. Те пилоты, у кого Мираж уже есть, хоть раз пожалел об этом?

А то цена, знаете ли...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хочу купить данную птичку.

Если не трудно, подскажите. Те пилоты, у кого Мираж уже есть, хоть раз пожалел об этом?

А то цена, знаете ли...

На любителя.

Эххх.

П.с.4 УРВВ ему бы под брюхо,СГО,СBU-97 плюсом с AS37 и более менее приличный ИБА был бы для массовки.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Т.е. по земле он нормально работать не может пока.

Я правильно понял?

Толком никто не проверял.На 3 с натягом из 5 тянет по АБСП\НАР.ВТО особо не проверял ибо в онлайне с его применением скука,а онлайн пока тишина.

На любителя машина же написал.Потом вооружение по минимуму,а ведь Мираж-2000 еще и экспортная модель которая модернизировалась и может нести и др.типы вооружения.

п.с.Вообще после 2000 тянет уже к 2000-5му :).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Хочу купить данную птичку.

Если не трудно, подскажите. Те пилоты, у кого Мираж уже есть, хоть раз пожалел об этом?

А то цена, знаете ли...

 

У меня завалялся тут скидочный талон от ED, и я всё-таки убедил себя купить Мираж. По первым ощущениям - довольно неплохая работа. Но им еще очень и очень много предстоит сделать как по части багов, так и по части систем. Успокаивает то, что судя по активности разработчиков на их форуме, они настроены довольно серьёзно. Если все сделают - будут достойный агрегат.

 

По земле может работать только неуправляемым оружием сам. Для LGB нужна внешняя подсветка.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...