Jump to content

Су-27 в FC3, ответы.


Recommended Posts

У меня сразу несколько вопросов:

Пункты явно неправильные, поскольку пункт 1.5.6 на самом деле 5.1.6.

Пункт 5.1.6 вообще ни слова не говорит про автозахват, он говорит про взаимодействие двух систем, в нашем же случае одна даже имеет право не работать.

Ну попробую все-таки найти.

Пункт 5.1.5.5 дает представление о тумблере ИЗЛ-ЭКВ-ОТКЛ. Замечательно, но опять не в тему.

Пункт 5.1.5.7 описан выше и не говорит о том, в каком режиме автомат работает, зато об этом говорится в пункте 5.5.1 и далее. И да, вполне можно посмотреть, что такое режим обзора для РЛПК.

У меня такое чувство, что ты пытаешься доказать мне, что если захватил один канал (ведомый или ведущий), то второй хватает автоматически. С этим никто не спорит. Речь про полностью автоматическое сканирование и захват в режиме вертикаль.

Если брать 1 - номер книги и пункт 5.5.5 - это вообще дальний бой, а 5.5.7 не существует.

 

Вот и отличненько. Не я придумал, что повторение мать учения :).

А теперь смотрим:

"5.8.1. Захват цели из режима ВЕРТИКАЛЬ.

Маневром самолёта ввести цель в зону захвата ОЛС или РЛС, заключенную между вертикальными линиями.

Нажать кнопку ВВОД на РУД и удерживать её до захвата цели РЛПК или ОЭПС, до появления захватной информации.

При появлении на ИЛС индекса ПР произвести пуск ракет в выбранном варианте применения. Далее действовать как в ДРБ"

И не забудьте включить излучение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нажать кнопку ВВОД на РУД и удерживать её до захвата цели РЛПК или ОЭПС, до появления захватной информации.

Ну да, и?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, и?

21, 22, 23, БУХ!

Screen_150203_201622.thumb.jpg.c59b4ee87a45de68bb7270b6e6e30494.jpg

Screen_150203_201747.thumb.jpg.c6aa1f646f8034f37a442f0252babe1f.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А все руководство прочитать? Особенно режим вертикаль.

 

Уважаемый ФрогФут, вы так скупо отвечаете на наши вопросы, что не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Вы нашли где-то утверждение, что в режиме Вертикаль не поддерживается автоматический захват? Мы не смогли найти. Помогите пожайлуста нам. Приведите цитату из РЛЭ.

 

Я прикрепил два скриншота из файла Су-27СК РТЭ.pdf из которых следует, что автоматический захват поддерживается даже в режиме СНП. На стр. 11 - п.7, на стр. 15 - п 3.2

01.thumb.PNG.d5aa0c774562c36c6d98a109e432d64c.PNG

02.thumb.PNG.397b1d9f8eda5e69e504ae32894da464.PNG

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я прикрепил два скриншота из файла Су-27СК РТЭ.pdf из которых следует, что автоматический захват поддерживается даже в режиме СНП. На стр. 11 - п.7, на стр. 15 - п 3.2

В режиме СНП автоматический захват в модели СУ-27 тоже имеет место быть.

"В режиме СНП возможен автоматический захват цели. Для этого необходимо подвести строб захвата к метке цели, при этом строб притянется к метке и будет сопровождать ее до захвата цели. Захват происходит на дальности 85% от максимальной дальности пуска в текущих условиях. В процессе сопровождения цели, в случае необходимости, летчик имеет возможность произвести захват цели вручную и ранее, нажав клавишу захвата [Enter]." Из мануала по СУ-27 от ED.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Судя из прочитанного выше режим "Вертикаль" в DCS на Су-27 реализован не так.

Если раньше был "полный автомат" (после выбора режима не надо было нажимать "Ввод"), сейчас только ручной режим захвата по нажатию "Ввод", а нужен автоматический захват, но при зажатом (удерживаемом в нажатом состоянии) вводе.

Имхо, так удобнее и быстрее поймать цель, чем нажимать ввод наугад, особенно в условиях плохой видимости.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Судя по СУ-27СК РТЭ.PDF с.15-16 автоматический захват в режиме Вертикаль ИМХА есть.

Режим Вертикаль обеспечивает:

-обзор

-захват с сопровождением.

Переход с "обзора" на " захват" происходит при появлении цели на одной из 2 частот повторения. Далее остановка луча, фиксация частоты ... цель становится на сопровождение с определением точных координат.

Про нажатие и удержание кнопки "ввод" ни слова, в отличии от режимов "Оптика" и "Шлем" (удерживать кольцо на цели и кнопку ВВОД нажатой нужно до изменения индикации на визире НВУ).

 

В тоже время в СУ-27СК РЛЭ.PDF:

5.8.1. Захват цели из режима ВЕРТИКАЛЬ. (стр.155)

Маневром самолёта ввести цель в зону захвата ОЛС или РЛС, заключенную между вертикальными линиями (рис.27).

Нажать кнопку ВВОД на РУД и удерживать её до захвата цели РЛПК или ОЭПС, до появления захватной информации.

При появлении на ИЛС индекса ПР произвести пуск ракет в выбранном варианте применения. Далее действовать как в ДРБ.

 

В модели ED следует РЛЭ: "Для захвата цели необходимо маневром самолета добиться её положения близко к виртуальной вертикальной линии, которая начинается с нижней кромки ИЛС и проходит вертикально через центр ИЛС на высоту примерно двух размеров ИЛС. Для того чтобы захватить маневрирующую цель, необходимо загнать её в зону, обрамленную двумя вертикальными линиями, и нажать клавишу [Enter]. Захват не произойдет, если клавиша [Enter] не была нажата. "

 

И как разрешить данное противоречие? Уважаемый AIR_MAN, может припомните как обстояли дела в реале? Помню рассказ пилота СУ-27, в котором он говорил о том, что его наводили голосом и он цели не наблюдал визуально (это был мелкий ЛА типа Сессна), пока не произошел автоматический захват из режима ВЕРТИКАЛЬ.

1591907121_2015-03-1201-30-05.thumb.jpg.4076a9c88d974bc2ca7e5573e0d71ad4.jpg


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Про нажатии и удержании кнопки "ввод" ни слова, в отличии от режимов "Оптика" и "Шлем" (удерживать кольцо на цели и кнопку ВВОД нажатой нужно до изменения индикации на визире НВУ).

 

ОК, значит изначально реализованный автоматический захват в режиме "Вертикаль" надо вернуть. Так еще проще, если "ввод" удерживать не надо.

 

В мануале ED...

Реализованный сейчас и описанный в мануале ED захват назвал "захватом в ручном режиме", пользоваться им затруднительно, когда цель не видишь в облачности и в темное время суток.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

DEL


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Тем более, что "нажать и удерживать кнопку ВВОД" на джое не получится.

 

Это можно и на клаве сделать по аналогии с тормозами по нажатию "W". Давишь-тормозят до дыр в пневматиках :). Варианты есть, НО главное это не нужно делать, раз "автомат легализован" документально.

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Это можно и на клаве сделать по аналогии с тормозами по нажатию "W". Давишь-тормозят до дыр в пневматиках :). Варианты есть, НО главное это не нужно делать, раз "автомат легализован" документально.

Да, проверил, на клаве ENTER можно удерживать и при приближении цели происходит захват.

Надо бы в Мануале по СУ-27 в нынешней реализации подправить: " Для того чтобы захватить маневрирующую цель, необходимо загнать её в зону, обрамленную двумя вертикальными линиями, нажать и удерживать клавишу [Enter] до появления индикации "Захват" на ИЛС. Захват не произойдет, если клавиша [Enter] не была нажата. "

Так более похоже на РЛЭ...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе подвести промежуточный итог.

 

Имеем тумблер ЗАХВ с положениями РУЧН и АВТ. Значит, в каких-то режимах есть автозахват. В каких?

 

стр. 109 файла Су-27СК РТЭ.pdf:

 

РЛПК ... обеспечивает ... автоматический захват визуально видимых целей для ведения ближнего маневренного боя.

 

но в режиме СНП он тоже обеспечивается

 

стр. 138 того же файла:

 

в ОЭПС при работе в качестве ведущего канала реализовано четыре основных способа захвата воздушной цели:

при переходе из режима "обзор ОЛС" - ручной и автоматический захват

 

 

Нельзя делать симулятор на основании того, что кто-то сказал.

 

Надо признать, что РЛЭ и РТЭ составлены бестолково, поэтому без разъяснений не обойтись. Давайте попросим Air_manа разъяснить, в каких режимах есть автозахват, а в каких - нет. Под автоматическим я понимаю захват без нажатия кнопки ВВОД на РУД

 

P.S.

 

стр. 116 файла Су-27СК РТЭ.pdf:

 

Сопряжение системы СУВ (системы системы управления вооружением) с системой управления оружием.

 

Круто, да? Советский союз, что тут еще скажешь.

 

Это как АвтоВАЗ - авто волжский автомобильный завод.


Edited by MrWhite

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

И как разрешить данное противоречие?

Не вижу противоречия. Из обзора в захват он может и переходить самостоятельно, только пока ВВОД не нажат, никто не ищет. Я эту комбинацию вижу так: держим ввод - РЛС/ОЛС сканируют, хватают что нашли. Отпустили ВВОД - не сканируют. Это вполне логично.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу противоречия. Из обзора в захват он может и переходить самостоятельно, только пока ВВОД не нажат, никто не ищет. Я эту комбинацию вижу так: держим ввод - РЛС/ОЛС сканируют, хватают что нашли. Отпустили ВВОД - не сканируют. Это вполне логично.

 

Сформулирую вопрос так: в чем тогда разница между автозахватом и ручным и в каких режимах БВБ используется автозахват.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Сформулирую вопрос так: в чем тогда разница между автозахватом и ручным и в каких режимах БВБ используется автозахват.

 

Был неправ, в рлэ ск формулировки неполные. Но логику реального самолёта реализовать в гс3 врядли возможно.

Хотя пункт 5.8.1 меня все еще смущает.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе возможно в некоторых моментах (как этот н-р). По аналогии с тумблером жёсткой связи. Но всё-же если менять, видимо придётся реализовать работающую функцию, т.к. просто оставить данный тумблер в режиме АВТ нельзя - невозможно будет работать в режиме обзор. Или представить это как автоматическое переключение тумблера при выборе вертикали, и обратно при выборе ДВБ.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Можно например, сделать двойное дествие кнопки захват .1 при вкл режима вертикальный захват, работает как ручной .2 нажав второй раз режим переходит в автоматический .Всем будет счастье!

Link to comment
Share on other sites

Можно например, сделать двойное дествие кнопки захват .1 при вкл режима вертикальный захват, работает как ручной .2 нажав второй раз режим переходит в автоматический .Всем будет счастье!

 

В вертикали не имеет значение, где тумблер, только кто увидел цель первым, ведущий или ведомый.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

...т.к. просто оставить данный тумблер в режиме АВТ нельзя - невозможно будет работать в режиме обзор. ...

А вот и возможно! Только что проверил...:D Назначу тумблер, отпишусь.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А вот и возможно! Только что проверил...:D Назначу тумблер, отпишусь.

 

;) Я не про захват (ВВОД), его уже сделал тумблером, всё работает :D, я про тумблер системы упр. оружием, про логику работы..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

К теме об автозахвате в режиме "вертикаль".

 

Вот те кто тут летают во всяких там БМВБ боях на сухарях и эфках...

Не кажется ли вам, товарищи вирпилы, что автозахват в режиме "вертикаль" является утопией и не логичным решением со стороны разработчиков реального ЛА. И вот почему.

Вводные параметры:

- вы в паре или звене;

- сошлись с противником (с его парой или звеном);

- случился переход боя из ДВБ в БВБ и далее в БМВБ.

 

Т.е. в небе летают группы самолетов. Если при таком раскладе будет работать автозахват в режиме "вертикаль", то он будет больше мешать, чем помогать. Летчик при ведении БМВБ всегда наблюдает цель визуально и именно ее при наведении в "вертикале" он захочет захватить. А если система при маневрировании будет захватывать автоматом другие цели, а такое возможно при групповом взаимодествии в БМВБ, это будет только сбивать с толку (т.е. мешать).

 

Но и это еще не все. Если основным каналом у летчика будет КОЛС, то автозахват может срабатывать на ложные цели, например, на некоторые виды облаков, или тепловые помехи с земли, солнце и т.д.

 

То, что в DCS КОЛС (как и БРЛС) работает в идеальном режиме (не ведется на множество естественных помех), совсем не означает, что так будет всегда и надо на все забить и просить автозахват на "вертикаль". :D

 

Воть. )))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Был неправ, в рлэ ск формулировки неполные. Но логику реального самолёта реализовать в гс3 врядли возможно.

Хотя пункт 5.8.1 меня все еще смущает.

В вертикали не имеет значение, где тумблер, только кто увидел цель первым, ведущий или ведомый.

Из того, что ты пишешь, не ясна и сама логика реального самолета, и почему эту логику нельзя реализовать "в гс3 врядли возможно",

Если положение тумблера "ЗАХВ АВТ РУЧН" не влияет на работу режима "ВЕРТИКАЛЬ", значит он всегда захватывает то что попало в зону сканирования. И это не зависит от того, нажимает и удерживает пилот кнопку "ВВОД" или нет. Такой режим у нас был раньше в ГС3 в чем, собственно, проблема реализации?

Кстати, поддерживаю всецело Dell_Murrey-RUS, нельзя сказать, чтобы автозахват в режиме "ВЕРТИКАЛЬ" был всегда удобен. Когда много самолетов, автоматический захват в режиме "ВЕРТИКАЛЬ" хватает часто совсем не того, кого надо, приходиться жать "СБРОС", а это время. А, случается, напротив выручает, захватывая цель, на которую тебя наводят, а ты ее не видишь. Так что лично для меня реализация "ЗАХВ АВТ РУЧН" была бы удобна.

Но я за реал и предпочту парится с неудобной, но реалистичной моделью системы;)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. в небе летают группы самолетов. Если при таком раскладе будет работать автозахват в режиме "вертикаль", то он будет больше мешать, чем помогать.

 

Автозахват самолета союзника, особенно КОЛСом конечно возможен, но ИМХО проще сбросить захват, убедившись, что это свой, чем нажимать ввод в облаках, ловя противника наудачу.

 

Летчик при ведении БМВБ всегда наблюдает цель визуально и именно ее при наведении в "вертикале" он захочет захватить.
Не всегда противник хорошо визуально наблюдаем.

 

В общем у руководителя принцип такой - лучше притормаживать инициативного, чем пинать инертного :).

 

Но я за реал и предпочту парится с неудобной, но реалистичной моделью системыwink.gif

 

Присоединяюсь, реализм по максимуму.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

А если бой в горах, 1x1 - каждая секунда решает :). В общем от ситуации зависит, логично предположить, что тумблер в частности для этого и нужен (не считая ДВБ).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

К теме об автозахвате в режиме "вертикаль".

 

Вот те кто тут летают во всяких там БМВБ боях на сухарях и эфках...

Не кажется ли вам, товарищи вирпилы, что автозахват в режиме "вертикаль" является утопией и не логичным решением со стороны разработчиков реального ЛА. И вот почему.

Вводные параметры:

- вы в паре или звене;

- сошлись с противником (с его парой или звеном);

- случился переход боя из ДВБ в БВБ и далее в БМВБ.

 

Т.е. в небе летают группы самолетов. Если при таком раскладе будет работать автозахват в режиме "вертикаль", то он будет больше мешать, чем помогать. Летчик при ведении БМВБ всегда наблюдает цель визуально и именно ее при наведении в "вертикале" он захочет захватить. А если система при маневрировании будет захватывать автоматом другие цели, а такое возможно при групповом взаимодествии в БМВБ, это будет только сбивать с толку (т.е. мешать).

 

Но и это еще не все. Если основным каналом у летчика будет КОЛС, то автозахват может срабатывать на ложные цели, например, на некоторые виды облаков, или тепловые помехи с земли, солнце и т.д.

 

То, что в DCS КОЛС (как и БРЛС) работает в идеальном режиме (не ведется на множество естественных помех), совсем не означает, что так будет всегда и надо на все забить и просить автозахват на "вертикаль". :D

 

Воть. )))

 

Работай в "ручном", какие проблемы?:D Когда кнопка "захват" не удерживается в нажатом положении...


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...