Jump to content

Су-33. Вопросы


Recommended Posts

может тогда кривую настроить на плавность, может кто подскажет параметры ?

Ну, смотря какой у тебя девайс. У меня вот когда были Сайтековские педальки, я кривую в 30 выставлял, например.

Link to comment
Share on other sites

Должен но не обязан =) Я вон когда с Котом проходил совместный вылет на Су-33, Кузнецову вдруг приспичило развернуться так, что сильный ветер дул нам точно в бочину при посадке. А всё дело в том, что в DCS Кузя движется по маршруту, который проложил создатель миссии. И не всегда этот маршрут будет направлен против ветра =)

 

Это кстати, недоработка, корабль не должен поворачивать, когда ты садишься(например танкер не делает большие крены при дозаправки) я не против педалей, вчера только садился на одном двигателе (без педалей не сесть) но кто начинает лучше не заморачиваться


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

вот и вопрос как педалями управлять если швыряет в сторону, стоит только нажать и при посадке такое качение получается, что лучше их не трогать!

 

Это и у настоящих так) есть кадры где 35й на посадке чуть не разложил себя, нажимая на педали) аккуратненько нужно жать, чуть чуть

Link to comment
Share on other sites

вот и спрашиваю тогда , настройки по плавнее , тогда и жать можно будет по чуть чуть, может кто поможет, мамонта настроить. Так же и при взлёте, с земли, если ветер, сносит самолет в право, ты жмешь чуток, а получается- что, самолет чуть не переворачивается

Link to comment
Share on other sites

Я согласен на сухопутном, на корабельном(корабль должен идти по ветру)

 

Педалями надо работать, потому что это устранение боковых ошибок быстрее, чем креном, при этом без риска приехать на одну стойку. А не из-за бокового ветра.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

вот и спрашиваю тогда , настройки по плавнее , тогда и жать можно будет по чуть чуть, может кто поможет, мамонта настроить. Так же и при взлёте, с земли, если ветер, сносит самолет в право, ты жмешь чуток, а получается- что, самолет чуть не переворачивается

 

Попробуй в полёте изменять, кривую, как пондравиться, оставь

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в полёте изменять, кривую, как пондравиться, оставь

 

может прямую по-положе сделать, может скрин кто кинет, настройки оси по рулям? может она в корне отличается от моей

Link to comment
Share on other sites

Педалями надо работать, потому что это устранение боковых ошибок быстрее, чем креном, при этом без риска приехать на одну стойку. А не из-за бокового ветра.

 

Если ты плохо зашёл на корабль, лучше особо ни чего не исправлять (панически) уходить на второй круг (((это надёжно))) чтоб небыло беды

Link to comment
Share on other sites

Если ты плохо зашёл на корабль, лучше особо ни чего не исправлять (панически) уходить на второй круг (((это надёжно))) чтоб небыло беды

 

А кто сказал про плохо зашёл и панически? Боковые ошибки есть в любом заходе в начале, задача уместиться в допуски по курсу и боковому отклонению.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал про плохо зашёл и панически? Боковые ошибки есть в любом заходе в начале, задача уместиться в допуски по курсу и боковому отклонению.

 

Давай говорить о допустимом отклонении, а то ошибки, как то зловещи звучит, но рисковать в авиации никогда не стоит( естественно лётчик управляет автоматически, нажал он педали, потянул ручку, он этого и не заметит)

Link to comment
Share on other sites

Давай говорить о допустимом отклонении, а то ошибки, как то зловещи звучит, но рисковать в авиации никогда не стоит( естественно лётчик управляет автоматически, нажал он педали, потянул ручку, он этого и не заметит)

Ошибка - разница между текущим положением и заданным. Ничего ужасного в этом слове нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ошибка - разница между текущим положением и заданным. Ничего ужасного в этом слове нет.

 

Для меня так, если ты на удалении 10км находишься не точно в глиссаде это не ошибка это отклонение( ничего опасного, рискованного здесь нет)а если за 400сто метров до корабля ты не в глиссаде, это ошибка а не отклонение(можно убиться) хотя уверен многие садятся без всяких глиссад)))

Link to comment
Share on other sites

Заберу этот пост в свою колекцию )))

 

А что не так? Я говорю это в части техники посадки на корабль.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Задачка для любителей реализма в ДКС:

 

Условие:

Су-33(без подвесок,топливо 3 тонны).Горизонтальный полёт.Механизация выпущена,шасси выпущены,гак выпущен,фары включены.Скорость 350 км/ч приборная,высота 1200 м.

Обороты 92%.

Вопрос:

1.Что произойдёт в реале с самолётом СУ-33 ?

2.Что произойдёт в ДКС с самолётом СУ-33 ?

3.Сколько тяги недодали разработчики данному ЛА в ДКС.

Подсказка:

Реальные лётчики смеются сквозь слёзы.(Птичку жалко!).

 

P.S. Но вольтметр работает.

Два...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Задачка для любителей реализма в ДКС:

 

Условие:

Су-33(без подвесок,топливо 3 тонны).Горизонтальный полёт.Механизация выпущена,шасси выпущены,гак выпущен,фары включены.Скорость 350 км/ч приборная,высота 1200 м.

Обороты 92%.

Вопрос:

1.Что произойдёт в реале с самолётом СУ-33 ?

2.Что произойдёт в ДКС с самолётом СУ-33 ?

3.Сколько тяги недодали разработчики данному ЛА в ДКС.

Подсказка:

Реальные лётчики смеются сквозь слёзы.(Птичку жалко!).

 

P.S. Но вольтметр работает.:thumbup:

Смех хорошая эмоция, но абсолютно бестолковая в разработке софта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Должен но не обязан =) Я вон когда с Котом проходил совместный вылет на Су-33, Кузнецову вдруг приспичило развернуться так, что сильный ветер дул нам точно в бочину при посадке. А всё дело в том, что в DCS Кузя движется по маршруту, который проложил создатель миссии. И не всегда этот маршрут будет направлен против ветра =)
Так функция пилот управляет юнитом не включена была? . Кузю всегда правильно можно развернуть и скорость задать.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Используют. Не на Су-33, но используют.

Специально задал сегодня вопрос лётчику который ежедневно летает на Су-30/27см3, автоматом тяги не пользуются, на Су-30см он есть, но его не используют даже во время дозаправки, ни то что при посадке =) На Су-30М2 автомата тяги нет в принципе

 

ЗЫ ещё кстати сказал что никто особо не смотрит на шарик и не борется со скольжениями, на шарик смотрят когда триммируют самолёт после взлёта, и всё. Ну или если он растриммировался в полёте.

 

 

Продольная - до 4-5.

Да действительно великое уважение палубным летчикам! На сколько я слышал, от таких перегрузок у них внутренние органы смещаются. А это потом проблемы со здоровьем.

По моим прикидкам глаза из орбит и пломбы из зубов должны вылетать ((( Даже жалко пилотов.

 

Вы Формулу 1 когданибудь смотрели ? :) Там каждое торможение после прямой это 4-5 G

И таких торможений на круге может быть 2-3, а кругов в гонке обычно 50-70, а ещё есть 4 часа тренировок и квалификация. Все живы и здоровы , а после гонки бодро козликами скачут. В поворотах кстати тоже всегда 4-5G и так на каждом круге...


Edited by Stevee
  • Like 1

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

А точно на палубе 4-5 G? Просто чтобы с 250км/ч до нуля отормозиться с такой перегрузкой, нужно аж 5 секунд, не многовато ли по времени для торможения тросом?

Link to comment
Share on other sites

А точно на палубе 4-5 G? Просто чтобы с 250км/ч до нуля отормозиться с такой перегрузкой, нужно аж 5 секунд, не многовато ли по времени для торможения тросом?

вот вот, я думаю там побольше, 7-8 G, вот тогда и сетчатка страдает и органы

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А точно на палубе 4-5 G? Просто чтобы с 250км/ч до нуля отормозиться с такой перегрузкой, нужно аж 5 секунд, не многовато ли по времени для торможения тросом?

 

Ты забыл перевести в метры в секунду :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вот вот, я думаю там побольше, 7-8 G, вот тогда и сетчатка страдает и органы

Откуда вы что берете?

Посчитайте по школьной формуле: ускорение равно посадочная скорость деленная на время торможения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Специально задал сегодня вопрос лётчику который ежедневно летает на Су-30/27см3, автоматом тяги не пользуются, на Су-30см он есть, но его не используют даже во время дозаправки, ни то что при посадке =) На Су-30М2 автомата тяги нет в принципе

 

ЗЫ ещё кстати сказал что никто особо не смотрит на шарик и не борется со скольжениями, на шарик смотрят когда триммируют самолёт после взлёта, и всё. Ну или если он растриммировался в полёте.

 

 

 

 

 

 

Вы Формулу 1 когданибудь смотрели ? :) Там каждое торможение после прямой это 4-5 G

И таких торможений на круге может быть 2-3, а кругов в гонке обычно 50-70, а ещё есть 4 часа тренировок и квалификация. Все живы и здоровы , а после гонки бодро козликами скачут. В поворотах кстати тоже всегда 4-5G и так на каждом круге...

 

Однако отслоение сетчатки - профессиональная болезнь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...