Jump to content

Кампания “Су-27 - Последний аргумент”


Recommended Posts

Удар по колонне юго-западнее Зугдиди - мало топлива.

Это где КМГУ сыпать надо?

Привыкай, дальше часто будет по 5 тонн. На 80-82% он прёт очень экономично. Отработал и бежать, там F-4 взлетают по ваши души.

Боту не хватает т.к. он форсажит в основном. Забей на него.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Забей на него.

 

А это не сильно трагично для прохождения дальнейшего?

Пока прошел только первую миссию. Бот катапультировался на обратном пути, топлива не хватило.

Link to comment
Share on other sites

А это не сильно трагично для прохождения дальнейшего?

Пока прошел только первую миссию. Бот катапультировался на обратном пути, топлива не хватило.

Я использую бота исключительно как мясо. Это расходный материал. С ним невозможно нормально сварить кашу.

Даю команду -фас. Пока они рубятся между собой, я зазевавшихся хлопаю. Или погоня постом выше. Дал ему команду т.к. вижу -могут догнать, а свои ещё на подходе. Он развернулся, а я домой :)

Кстати наблюдал потом как пара F-4 уделала 3 Су-27 и 4 Су-25. Двое тупо разбились (27 и 25) Остальные получили по ракете. Выжил один F-4. Позже посмотрел детально трек...а в нём F-4 разбивается :doh: Исход совсем другой, и штурмы целы и Су-27.

На одном и том клиенте разный исход по треку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А это не сильно трагично для прохождения дальнейшего?

Пока прошел только первую миссию. Бот катапультировался на обратном пути, топлива не хватило.

 

Для сбережения топлива бота соседи рекомендуют при взлете с аэродрома занять какую-нибудь зону ожидания поблизости и ждать бота. Они тратят черезвычайно много топлива догоняя вас на низких высотах на форсаже.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Для сбережения топлива бота соседи рекомендуют при взлете с аэродрома занять какую-нибудь зону ожидания поблизости и ждать бота. Они тратят черезвычайно много топлива догоняя вас на низких высотах на форсаже.

 

Именно. Я обычно нарезаю круг вокруг аэродрома со скоростью 400км/ч - жду пока ведомый догонит.

Link to comment
Share on other sites

Кстати наблюдал потом как пара F-4 уделала 3 Су-27 и 4 Су-25.

 

В редакторе, после увиденного мной впервые такого ярого оптимизма ботов-штурмовиков, сделал БВБ 4 F-15 против 4 Су-25т. Пару раз прогонял миссию - иногда даже СУшки осиливали F-15, несмотря на AIM-120 и лучшую маневренность истребителей. Хотя когда ставил ради интереса 4 F-15 против 2х4 Су-27 с флангов - Эфки чаще выходили победителями. Видимо, генератор случайных чисел совсем адский.

 

обычно нарезаю круг вокруг аэродрома со скоростью 400км/ч - жду пока ведомый догонит.

Попробую так. Спаисбо за совет.


Edited by JRF_Cat
добавил
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а поддержка компании будет такая же как для встроенных?

Мы ее будем поддерживать не один год, впрочем зависит от состояния мира и, в первую очередь, ИИ. В общем могу сказать, что кампания разрабатывалась с учетом минимизации рисков неработоспособности. Сложно-зависимые триггеры и условия не применялись.

Другими словами она достаточно устойчива к изменениям в ИИ и триггерах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотелось бы в кампаниях (коль уж платных) ещё и клипов посмотреть :)

Как это было в ГС2 между миссиями.

 

С треками в начале миссии есть проблема, они себя не оправдали. Во-первых, в дальнейшем в этой миссии не работают пользовательские виды, а во-вторых треки часто расходятся. Я например в кампании для А-10С чаще всего правил именно треки, а не косяки самой миссии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё хотелось бы пару вариантов развития ситуации в одной миссии. Элементов неожиданности.

Кампания, если бы не косяк со смертью пилота на отрицательной перегрузке (ловил раз 5), можно назвать лёгкой.

Ознакомительная, я хоть инпут на Су-27 настроил по уму на все случаи :) Теперь всё на своих местах, ну и триммер юзаю. Достал он меня на штопорпетлю лезть.

В общем из пожеланий - кампанию многоходовку


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю что удар по АБ Сенаки заключительная миссия?

Су-24 затупили с последней ЗСУ. Заходов по 5 сделали но так и не уничтожили её. Это при том что МЛка у одного оставалась.

Устав нарезать круги на Сенаки, плюнул и со второго захода убил её пушкой.

DCS никак не ожидал такого и закрылся с ошибкой, даже дебрифинг не выгрузил )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мой предел - первая миссия. :doh:

Вторую уже не могу пройти с крен знает какой попытки.

Нужен совет умельцев - как бороться с вертолетами в этой миссии?:helpsmilie:

Бот помогать отказывается, говорит - не имею возможности и уходит на возврат.

Вертолеты не берет ничто, кроме пушки и Р-27ЭР.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мой предел - первая миссия. :doh:

Вторую уже не могу пройти с крен знает какой попытки.

Нужен совет умельцев - как бороться с вертолетами в этой миссии?:helpsmilie:

Попробуй пустить ракету находясь ниже него. На фоне свободного пространства вероятность поражения выше.

 

Бот помогать отказывается, говорит - не имею возможности и уходит на возврат.

Значит не видит цели. Попробуй захватить своими сенсорами и приказать ему атаковать "мою цель".

 

Вертолеты не берет ничто, кроме пушки и Р-27ЭР.

Все ракеты его берут, если на ловушки не уходят.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробуй пустить ракету находясь ниже него. На фоне свободного пространства вероятность поражения выше.

 

Пытался, но вертушки у самой поверхности пасутся, так что я постоянно разбиваюсь.

Так в том то и дело, что тепловые уходят все в ловушки, в этом смысле не берет)

 

Вообще, для успешного выполнения миссии все вертолеты нужно уничтожить?

Link to comment
Share on other sites

Нет, ни все. У меня один Ми-8 ушёл из-за отсутствия бк. На ведомого пушки ещё хватило...

Ми-24 висят на склоне горы и очень агрессивные. Мой бот получил от них и смотался на базу. Работай на вертикальном сканировании, ЭР их разносит на щепки.

ТП и РЛ одновременно включай, на тепло их захватит.

З.Ы.: это не вторая миссия. Ещё труднее впереди)

З.Ы.Ы.: Ещё не последняя миссия )


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Игра открывается через Стим. Брифинги и задачи (большая часть) кампаний и миссий - на англ. языке. Включая "Последний аргумент". Вот реально взлетаю и не знаю, что делать. Это как-то лечится? В описании кампании было написано про ПОЛНУЮ русскую локализацию...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Игра открывается через Стим. Брифинги и задачи (большая часть) кампаний и миссий - на англ. языке. Включая "Последний аргумент". Вот реально взлетаю и не знаю, что делать. Это как-то лечится? В описании кампании было написано про ПОЛНУЮ русскую локализацию...

Язык кампании определяется языком DCS World.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Язык кампании определяется языком DCS World.

 

Это давняя проблемы клиента СТИМ, уже много раз поднимался этот вопрос у вас на форуме, искались виновные и хотели знать куда обращаться для исправления этой проблемы. Но воз и ныне там.

Сам не долго думая перешел на ВОРЛД с сайта, ниразу не пожалел, благо ключи от стим версии подходили.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Игра открывается через Стим. Брифинги и задачи (большая часть) кампаний и миссий - на англ. языке. Включая "Последний аргумент". Вот реально взлетаю и не знаю, что делать. Это как-то лечится? В описании кампании было написано про ПОЛНУЮ русскую локализацию...

Открой тикет в нашей техподдержке, я попрошу коллег перекинуть его мне.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В мисии "сопровождение А-50" были уничтожены истребители но немного пострадал сам А-50. Сказали меня щас подменит 133, но А-50 сказал дежурство окончил(наверно всвязи с дырками) и сел на точку. 133 тоже ничего не придумал и тоже сел, миссия не смогла закончиться штатно.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

ЛОЛ.

Вот скажи, как так вышло, что просрали А-50? Там же 4 несчастных F-4 за 100+км.

Как только 502 даёт команду на работу, дуй на перехват. Я там в штопор свалился и то боты всех порвали.

У меня вот что вызвало удивление: как удалось подружить Як-40 и пару синих F-4? Правда они тупые до безобразия оказались. Только после того мною был произведён пуск, они начали подавать признаки. Даже интересно второй раз пройти, подойти ближе..очнуться?)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня там было 2 F-5...

Пусть будут F-5 :) сути это не меняет.

Кампанию пока не прошёл, но уже очень благодарен по нескольким причинам.

Во-первых: настроил по уму инпут. Отдельная благодарность светлой голове, кто двинул идею настройки управления непосредственно в полёте (долго мучился? :megalol:). Удобная фича.

Во-вторых, я ни разу не погосяновод, да и не ястреб в целом (со времён ГС2) но поимел хорошее представление о возможностях Су-27. Они не в его пользу (имхо). СФМный МиГ-29 его уделает. И я теперь точно знаю как сбросить Сухой с хвоста. По крайней мере пока его не допилят.

В-третьих: узнал много нового, опять таки со времён ГС2 о ракетах.

Кампания рекомендуется новичкам к прохождению. Сухой точно научит чего делать нельзя, а следовательно совершать меньше ошибок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Открой тикет в нашей техподдержке, я попрошу коллег перекинуть его мне.

 

Спасибо! Буду очень благодарен, если проблема решится. ID обращения - 38297. Самое интересное, что проблемы локализации не было. Накатывал какие-то моды с оф. сайта и игра слетела. Пришлось удалять и переустанавливать. И тут появилась эта проблема с языком...

 

Прошу прощения за оффтоп. По кампании потом отпишусь, пока выполнил только 1 миссию.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Я так понимаю, что кампания запоролена, т.е. редактировать либо изменять отдельные миссии как моей душе угодно, я не смогу?

Если так, то очень прискорбно.:cry: Повторяется "старая пластинка", как было с кампанией "Отряд Вергеева".

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...