Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

А поправленную маневренность виража у F-14 проверьте пожалуйста скриптом.. Интересует скорость установивщегося виража на 300 узлах с закрылками и без

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот это дельное предложение.

 

Помню когда первый пробный доступ был к томкету. Я по скрипту без закрылок на скорости 300 узлов у земли.

Намерял 16 секунд. С закрылками 15 секунд.

Топлива 3656 кг + 2 aim-9

 

Интересно хоть что то поменялось.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

Проверьте пожалуйста обновленный F-14 (особенно интересует установившийся на 300 узлах с закрылками и без)

 

 

1% unlim, перегрузка и повр. - Off

2020-06-13 14:29:56.552 INFO SCRIPTING: TR: Counter, Alt(m), GS(km/h), GS(Mach), Turn Rate(deg/s)

2020-06-13 14:37:49.639 INFO SCRIPTING: TR: 0 524 595 0.489 25.2

2020-06-13 14:37:54.847 INFO SCRIPTING: TR: 1 520 594 0.489 25.0

2020-06-13 14:38:08.698 INFO SCRIPTING: TR: 2 514 599 0.492 25.0

---------------------------------------------------------------------------------------------------

2020-06-13 14:38:47.527 INFO SCRIPTING: TR: 3 479 624 0.512 27.2 - full flaps

 

с fflaps тяжело выдерживать параметры.

 

По поводу неотображения пилонов - ХБ рекомендуют использовать стандартные loadout модуля. Проблема в том что точки 3,4,5,6 у кота при подвесе вооружения имеют свои ограничения (для аим-7 и аим-54 или мк сильно разнятся), которые не учитываются текущей реализацией дкс. Из-за этого возможны проблемы при неправильных комбинациях. т.е дкс даст подвесить, но такое в реале невозможно и модуль ф-14 покажет фигню. Подробнее тут - https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=239975 https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=273884


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Выделять куски текста, формируя выгодный для себя контекст начал ты. Игнорируя предидущие и последующие обсуждения/уточнения. Я лишь показал что в эту игру можно играть вдвоем.

Толку от твоих игр ноль, потому что не отменяют смысла фраз "мы не знаем" и "по приблизительной оценке". А глядя на твои замеры возникает вопрос: Где же обещанный дрэг пенэлти свыше 275 узлов?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

"It is WIP, flap jamming and drag is being worked on."

в темах для интересующихся и задающих вопросы сказано было что это не окончательный вариант. Пока в патче больше работы с повреждениями закрылок и то, буфер на ошибку еще велик. Тут пока изменения против самых злостных пользователей fullflaps, а не "искателей тонкостей с 1% топлива"

 

"от игр" меняется смысл от " мы тупые и ниче не знаем и не можем посчитать" до - "нет ни таблиц ни графиков с тестами с оконулевым остатком топлива и виражами у поверхности с закрылками и без, ибо никто в здравом уме этого в реале не делал. Но по информации от пилотов и предоставленными данными Грумман" фуллфлапс давали +3гр, может и больше - но это уже не точно"

Просьба - не обращайся ко мне далее, мне не интересны дискуссии, когда делают лицо кирпичем.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

не знаю было ли это видео тут но по мне очен интересно. :thumbup:

 

 

Там на 4й минуте чтото говорят про советский авиапром, прям типа крутой....Чиж ,удоли!! ))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ребята почему Джестер иногда тупит и не захватывает цели на радаре? Ты видешь что вон они летят перед тобой а джестер не хочет и даже когда приказываеш захватит цель STT он говорит что не возможно. Он что сам не может менять высоту сканирования на радаре? все остальные боты могут а Джестер почему такой тупой? Не я конечно могу через команду приказать опустить или поднять антену но разве не сам дольжен догадатся при том что он всю информацию получает от ДРЛО? Както тупо получается когда пилот "советовает" оператору радара как ему работать. Я предлогаю уволить Джестера из ВМС за некомпетентность и трусость )))))

Link to comment
Share on other sites

Ребята почему Джестер иногда тупит и не захватывает цели на радаре? Ты видешь что вон они летят перед тобой а джестер не хочет и даже когда приказываеш захватит цель STT он говорит что не возможно. Он что сам не может менять высоту сканирования на радаре? все остальные боты могут а Джестер почему такой тупой? Не я конечно могу через команду приказать опустить или поднять антену но разве не сам дольжен догадатся при том что он всю информацию получает от ДРЛО? Както тупо получается когда пилот "советовает" оператору радара как ему работать. Я предлогаю уволить Джестера из ВМС за некомпетентность и трусость )))))

F-14 - убер-самолет, который убивает фениксами издалека и из любого положения, правда?)))

 

Джестер - лишь человек (ну ок, цифровая его имитация), который оперирует РЛС. У которой есть ограничения. Для исчерпывающего ответа полезно самому пересесть на его место и попробовать сделать то, что от него требуешь.

 

Живой умелый RIO конечно лучше Джестера в плане работы с непростыми целями, но Джестер все же неплохо делает то, что ему приказывают. Если это возможно. И неплохо роль предупреждения о пуске ракет играет.

 

Алгоритмы ему бы доработать, да, управление антенной более подробное


Edited by Fuerte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"It is WIP, flap jamming and drag is being worked on."

в темах для интересующихся и задающих вопросы сказано было что это не окончательный вариант. Пока в патче больше работы с повреждениями закрылок и то, буфер на ошибку еще велик. Тут пока изменения против самых злостных пользователей fullflaps, а не "искателей тонкостей с 1% топлива"

 

"от игр" меняется смысл от " мы тупые и ниче не знаем и не можем посчитать" до - "нет ни таблиц ни графиков с тестами с оконулевым остатком топлива и виражами у поверхности с закрылками и без, ибо никто в здравом уме этого в реале не делал. Но по информации от пилотов и предоставленными данными Грумман" фуллфлапс давали +3гр, может и больше - но это уже не точно"

Просьба - не обращайся ко мне далее, мне не интересны дискуссии, когда делают лицо кирпичем.

Так я не ради дискусии и считай что даже не обратился. Это бессмысленная затея. Я просто подхватил и констатирую архивированное. С этим приходиться жить на форуме. Посмей тут покритиковать т.н. ФМ без лютых нападок эрудированных пользователей эмодзиками.

ИМХО, слышать от разрабов про борьбу со злоупотреблением тонкостей их же собственной ФМ уже само по себе удручающе. Наконец дошло, что закрылки в ВП режиме предусмотрены для ВПК, то есть исключительно для повышения подъемной силы на низких скоростях, с одновременным повышением лобового сопротивления и снижением аэрод. качества, УРА! А все остальное тобой закавыченное и в Хый раз одобренное пилотами, на фоне "The F-14B flight model is also nearing its completion" https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4062564&postcount=1

имхо расчитано на https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4062693&postcount=20

но на мой взгляд жиденько нежели развернуто и скорее наталкивает на мысль, что у них действительно проблемы с "посчитать".

P.S. предоставленными данными Грумман + фуллфлапс твоя интерпретация, "flaps deployment" дает +3 или даже больше <250kts по приблизительным оценкам (Какой выпуск в конце концов для "+3 or even more"?? 10, 7, 35?? По РЛЭ OnAuto уже дают + 2гр при 250kts), в патче изменения по Сх, непонятен смысл замера с 1% бесконечного


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Я об этом и говорю что он сам не догадывается что если на дата линке видны контакты а на радаре нет значит надо антену поднят или опустит вниз. Это не тупо когда летчик должен напоминать оператору вооружений о таких простых вещах? Ну может с умним Джестером не интересно будет летать? Не знаю но если полагаться на Джестера иногда ты будешь жестко нагибать всех если Джестер этого хочет а иногда когда он начинает тупит можно соснуть от миг 21.

Link to comment
Share on other sites

Я об этом и говорю что он сам не догадывается что если на дата линке видны контакты а на радаре нет значит надо антену поднят или опустит вниз. Это не тупо когда летчик должен напоминать оператору вооружений о таких простых вещах? Ну может с умним Джестером не интересно будет летать? Не знаю но если полагаться на Джестера иногда ты будешь жестко нагибать всех если Джестер этого хочет а иногда когда он начинает тупит можно соснуть от миг 21.

 

Намаялся я с ним. В силу того что опыту в DCS у меня без году неделя и раньше в такие игры не играл, то искренне считал что это я такой "рукастый". Эта рукастоть помноженная на пассивность джестера приводит в отчаяние.

Link to comment
Share on other sites

Намаялся я с ним. В силу того что опыту в DCS у меня без году неделя и раньше в такие игры не играл, то искренне считал что это я такой "рукастый". Эта рукастоть помноженная на пассивность джестера приводит в отчаяние.

 

Не на самом деле все не так уж плохо. Я говорю если доверится Джестера тогда так рандомно получится а можно ведь самому приказать опустить или поднять антенну. Даже можно указать на каком расстаяние и на какой высоте враг. Так что проблема не в том что на Ф14 трудно воевать просто я сказал что тупо когда пилот тодсказывает оператору радара такие простые веши - он сам дольжен заниматся этом. А так с Ф14 все более чем норм.

Link to comment
Share on other sites

@Kvasok. Дошли руки и затестил что за проблема с "Magic INS" у феникса. Я то думал что оспаривается само наличие различных систем наведения у него на mid course. Но сейчас это явно баг и надо его править еще до введения нового api.

Закину треки в ветку ХБ

awg-9_aim-54 guidance test 2.miz

awg-9_aim-54_test track.zip


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Kvasok. Дошли руки и затестил что за проблема с "Magic INS" у феникса. Я то думал что оспаривается само наличие различных систем наведения у него на mid course. Но сейчас это явно баг и надо его править еще до введения нового api. Скорее всего ненормальный диапазон захвата агсн.

Закину треки в ветку ХБ

 

а можно объяснить поподробней? просто интересно в чем проблема и как это сказывается в работе ракеты

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

В треках же все видно. Режим ТВС-А. Пуск по цели и отворот для слома трека. После пуска через некоторое время цель меняет курс и скорость, так что ИНС и наведение в расчетную точку после потери контакта тут не помощник. Цель ничего не ведет. Фениксы ведут цель даже до входа в зону действия их АГСН. Даже аим-120, систему наведения которых пока вынужденно использует феникс, так не летают. хотя я не тестил :)


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ребята почему Джестер иногда тупит и не захватывает цели на радаре? Ты видешь что вон они летят перед тобой а джестер не хочет и даже когда приказываеш захватит цель STT он говорит что не возможно. Он что сам не может менять высоту сканирования на радаре? все остальные боты могут а Джестер почему такой тупой? Не я конечно могу через команду приказать опустить или поднять антену но разве не сам дольжен догадатся при том что он всю информацию получает от ДРЛО? Както тупо получается когда пилот "советовает" оператору радара как ему работать. Я предлогаю уволить Джестера из ВМС за некомпетентность и трусость )))))

Да Джестр стал тупить жестко последнее время даже когда цель на одной высоте с тобой,он все равно не хочет ее захватывать

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

если бы джестер еще умел сам с управляемым оружием работать, например по маркпоинтам, а то лично для меня скакать туда-сюда не вариант, бросаю gbu как обычные болванки

Link to comment
Share on other sites

если бы джестер еще умел сам с управляемым оружием работать, например по маркпоинтам, а то лично для меня скакать туда-сюда не вариант, бросаю gbu как обычные болванки

 

по идее должны скоро добавить джестеру управление лантиром , а пока есть мод с помощью которого с места пилота можно управлять лантиром

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ХБ писали что Джестера научат работать с Лантирн. Во всяком случае работа над этим ведется. Кому совсем невмоготу и нет напарника РИО - доступен мод с управлением лантирн пилотом и выводом изображения с него на VDI.

https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3303929/

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...