Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

  • ED Team

А я не могу понять откуда пошла эта непонятная тенденция тестить ФМ с 1% бесконечного топлива. Какой умник это придумал и что такие тесты должны показывать в итоге? Я не про F-14 сейчас, а в в общем про саму методику говорю. В моем представлении тесты должны проводиться с теми же условиями, для которых имеются реальные графики. Потом график из симулятора сравнивать с реальным. Кто-нибудь видел хоть один реальный график виража с 1% топлива? Которое при этом еще и не расходуется.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я тож этого прикола не понял.

Но я для себя гонял томкет с заправкой на 4.5 минут форсажа и на скорости 600 км/ч он как спитфайр херачит в вираже. Кстати даже и выпуска закрылок не требуется для виража в 16 секунд.

Link to comment
Share on other sites

Слишком очевидно преимущество в вираже чтоб они изначально его у себя не заметили.

В патчах раз триста эти закрылки правили, а воз и ныне там.

Вот эти заумные фразы в их ответах обычная вода чтоб резину тянуть, авось повозмущаются и затихнет.

 

Я надеюсь конечно что под тяжестью неопровержимых доказательств приведут вираж в соответствие, но сделано полюбас для нагиба. Учитывая что на все распродажы скидка на томкет минимальна.

 

Деньги как говорится не пахнут, поэтому половина внешников занимается выпуском премов для нагиба.

Вспомнить ракету мистраль хотя бы.

 

опять набор общих слов вперемешку с расширенной теорией заговора (не в ту сторону копаешь), явно кто-то косит.

И если там были прям "заумные слова" то я даж не знаю.. самообразование полезная штука.


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

А я не могу понять откуда пошла эта непонятная тенденция тестить ФМ с 1% бесконечного топлива. Какой умник это придумал и что такие тесты должны показывать в итоге? Я не про F-14 сейчас, а в в общем про саму методику говорю. В моем представлении тесты должны проводиться с теми же условиями, для которых имеются реальные графики. Потом график из симулятора сравнивать с реальным. Кто-нибудь видел хоть один реальный график виража с 1% топлива? Которое при этом еще и не расходуется.

 

я не знаю . первый тест провел так потому что ранее тут в теме такое запрашивали и утверждали что это важно. Не я форсил эту тему с 1% и точно не ХБ.

Запросили согласно ЕМ чарта - сделал для одной точки. У меня нет такого полезного автопилота, и времени много тоже нет.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

А я не могу понять откуда пошла эта непонятная тенденция тестить ФМ с 1% бесконечного топлива. Какой умник это придумал и что такие тесты должны показывать в итоге? Я не про F-14 сейчас, а в в общем про саму методику говорю. В моем представлении тесты должны проводиться с теми же условиями, для которых имеются реальные графики. Потом график из симулятора сравнивать с реальным. Кто-нибудь видел хоть один реальный график виража с 1% топлива? Которое при этом еще и не расходуется.
А я не могу понять на кой черт людям важны эти графики и постоянные крики что не так летает.Реально аж смешно.Ну не так летает и фиг с ним,прям реальные все пилоты такие что знают какой самолёт как должен летать,графики смотрят.Посмотрите на себя из стороны и не усложняйте себе жизнь,она и так тяжкая.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Поназаписал видосов с ф2 (воспроизведение треков не в состоянии обеспечить, ё...) и в мусорку это произведение отравил. Будет время и охота, зайду в синий раздел про кота. Может получу дельный ответ.

А я не могу понять откуда пошла эта непонятная тенденция тестить ФМ с 1% бесконечного топлива.

Отсюда вроде

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=251434&page=3


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

А я не могу понять откуда пошла эта непонятная тенденция тестить ФМ с 1% бесконечного топлива. Какой умник это придумал и что такие тесты должны показывать в итоге? Я не про F-14 сейчас, а в в общем про саму методику говорю. В моем представлении тесты должны проводиться с теми же условиями, для которых имеются реальные графики. Потом график из симулятора сравнивать с реальным. Кто-нибудь видел хоть один реальный график виража с 1% топлива? Которое при этом еще и не расходуется.

1% - это прогрессивная и правильная метода, поскольку она показывает абсолютную маневренность самолета без субъективных факторов в виде боевой нагрузки. Потребную заправку рассчитать непросто, т.к. нужно обладать точными сведениями о расходе и условится выбрать еще и определенный режим расхода (скорость, высоту), что вобщем дело не особо реализуемое.

Для тех кто в теме, весовая конфигурация вообще не является проблемой, поскольку g*m=const. Можно хоть с 20 тоннами самолет тестировать, хоть с 30, результат одинаковый по g*m будет. Менять его может лишь сдвиг цм и сх подвесов, но для дозвуковых скоростей это как правило незначительные цифры.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В реальности никто не делает виражи с 1% топлива

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1% - это прогрессивная и правильная метода, поскольку она показывает абсолютную маневренность самолета без субъективных факторов в виде боевой нагрузки. Потребную заправку рассчитать непросто, т.к. нужно обладать точными сведениями о расходе и условится выбрать еще и определенный режим расхода (скорость, высоту), что вобщем дело не особо реализуемое.

Для тех кто в теме, весовая конфигурация вообще не является проблемой, поскольку g*m=const. Можно хоть с 20 тоннами самолет тестировать, хоть с 30, результат одинаковый по g*m будет. Менять его может лишь сдвиг цм и сх подвесов, но для дозвуковых скоростей это как правило незначительные цифры.

 

И что потом делать с этой "абсолютной маневренностью"? К чему ее лепить и с чем сравнивать?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, в оффлайне я могу сбросить бомбы, пострелять с НАР, но в онлайне при выборе режима A-G нет даже вертикальной линии, не могу по земле работать... Или я что-то не так сделал? Джестеру сказал выбрать бомбы, серию и тд

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

А это первая скидка на Томкэта? Когда будет 50% интересно������?
На Рождество была первая скидка на модуль. Тоже 12-17 процентов. Подозреваю, что в ближайшие полгода 50% не сделают, он же им, HB, кучу шекелей приносит, поди.
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

На Рождество была первая скидка на модуль. Тоже 12-17 процентов. Подозреваю, что в ближайшие полгода 50% не сделают, он же им, HB, кучу шекелей приносит, поди.

 

Мда, куча шекелей, это хорошо, но у нас он уносит кучу их же????

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Мда, куча шекелей, это хорошо, но у нас он уносит кучу их же????

Ну, это вопрос к HB. Кто хочет, тот купит рано или поздно. Я, например, жадничаю до последнего, но силы слабеют, так как Supercarrier зачем-то имею, а палубных самолётов американских так и не приобрёл, хотя очень хотел и ждал когда-то.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, это вопрос к HB. Кто хочет, тот купит рано или поздно. Я, например, жадничаю до последнего, но силы слабеют, так как Supercarrier зачем-то имею, а палубных самолётов американских так и не приобрёл, хотя очень хотел и ждал когда-то.

 

Ааа, ну мне проще брать их на измор, у меня Шершень есть, который априори круче. Но как ни странно, Томкэт оказался как раз в тему, в качестве упрощённого варианта палубника с точки зрения органов управления , когда под рукой нет хороших РУД и РУС с достаточно развитым Хотасом.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А когда Хитблюр начал делать Томкэта? Нашёл уже определённую готовность аж в 2017 году.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А когда
Это анонс.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=140017

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

 

:thumbup: Выходит ребята давно начали делать его, довели до очень высокой готовности и только потом передали в РД. Ну что тут скажешь, респект! Вот Томкэта можно купить за эти деньги и это будет справедливой оценкой их труда...молодцы :thumbup:

….зарплату вот только надо дождаться:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Выходит ребята давно начали делать его, довели до очень высокой готовности и только потом передали в РД. Ну что тут скажешь, респект! Вот Томкэта можно купить за эти деньги и это будет справедливой оценкой их труда...молодцы :thumbup:

….зарплату вот только надо дождаться:)

Только сначала пусть сделают не огрызок "Б" как сейчас - от "Б" на этой машине только двигатели. Для "Б" еще, как минимум, должны быть несколько антенн добавлены, полноценный HUD у пилота и, ести планируется LANTIRN, -переделанная кабина РИО...

Link to comment
Share on other sites

Только сначала пусть сделают не огрызок "Б" как сейчас - от "Б" на этой машине только двигатели. Для "Б" еще, как минимум, должны быть несколько антенн добавлены, полноценный HUD у пилота и, ести планируется LANTIRN, -переделанная кабина РИО...
не путайте ранние б как у нас и поздние, который они делать не собирались

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только сначала пусть сделают не огрызок "Б" как сейчас - от "Б" на этой машине только двигатели. Для "Б" еще, как минимум, должны быть несколько антенн добавлены, полноценный HUD у пилота и, ести планируется LANTIRN, -переделанная кабина РИО...

 

??? LANTIRN уже есть, про HUD вообще не понял - ты точно с B+ не путаешь?

Link to comment
Share on other sites

А D не собираются сделать?

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...