Jump to content

Operation "Blue Flag" - 24/7 PvP Campaign


Maler

Recommended Posts

Вопрос поднимали, но не углублялись. :book:

В ближайшие дни, Генштабом :), будет обсуждаться данный вопрос и введение ВВС =BK= :pilotfly:. Как то так :D

 

А если честно, пришлось полетать на этом сервере, короче эмоций нет, одни слюни. Лаги, баги, фризы и т.д., короче есть ещё над чем работать относительно стабильности. Это лично моё мнение от произошедшего. :smilewink:

 

не забываем что сейчас идет тестирование обновленных настроек миссии перед третьим раундом, то есть это как бы не боевой раунд сейчас, просто тест

 

ну давайте-давайте, может еще кто-то организованно подтянется

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 516
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопросы кас. командира

Как дети, честное слово...

Командир должен:

- правильно оценить силы противника и свои силы, особенности ТВД;

- заслушать предложения участников БД;

- принять решение на ведение БД;

- выбрать направление главного и отвлекающего (сдерживающего) ударов;

- определить способы действий;

- распределить силы и средства по задачам и аэр. базирования;

- сформировать ударные группы и группы обеспечения;

- при прибытии новых сил, вводить их в бой согласно ранее принятому решению

и обстановке на данный момент;

- руководить действиями групп, согласно складывающейся обстановке.

Link to comment
Share on other sites

Как дети, честное слово...

Командир должен:

- правильно оценить силы противника и свои силы, особенности ТВД;

- заслушать предложения участников БД;

- принять решение на ведение БД;

- выбрать направление главного и отвлекающего (сдерживающего) ударов;

- определить способы действий;

- распределить силы и средства по задачам и аэр. базирования;

- сформировать ударные группы и группы обеспечения;

- при прибытии новых сил, вводить их в бой согласно ранее принятому решению

и обстановке на данный момент;

- руководить действиями групп, согласно складывающейся обстановке.

 

 

BEZ, если как дети, то потенциал командира согл. ответам очевиден, скрывается в ТЕБЕ. ;) Я вполне серьёзно.

Link to comment
Share on other sites

да, прикольно будет посмотреть на того кто подпишется под этим, чтобы слушать нытье пилотов что нужно было делать не так и вообще все не правильно и командир лох ничего не понимает :D

Link to comment
Share on other sites

не забываем что сейчас идет тестирование обновленных настроек миссии перед третьим раундом, то есть это как бы не боевой раунд сейчас, просто тест

 

ну давайте-давайте, может еще кто-то организованно подтянется

 

Ну как бы мы всегда с вами т.е. с красными, морально :), но физически подержать красных в связи с техническими возможностями 373 сервера или "ДКС" это самоубийство ;) .

Надеемся на лучшее.

Link to comment
Share on other sites

да, прикольно будет посмотреть на того кто подпишется под этим, чтобы слушать нытье пилотов что нужно было делать не так и вообще все не правильно и командир лох ничего не понимает :D

 

В этом и весь смысл, в сквадах дисциплина хромает, кас. исполнений команд и выполнений задач, не во всех конечно, но 80%-85% существующих. А тут такая орда. Хотя решение есть, но разглашению пока не подлежит. ;)

Но Без прав, командир однозначно нужен.


Edited by Mr.Schmidt
Link to comment
Share on other sites

это все понимают что нужен командир. в идеале я это вижу так: сквадам договориться, выбрать общего командира, выйти в одно время желательно утром в субботу когда синие в основном спят и вынести карту до конца дня (а может и до обеда), то есть так как делают синие (только они по ночам работают).

сквадам только вот это не интересно, как видно

Link to comment
Share on other sites

это все понимают что нужен командир. в идеале я это вижу так: сквадам договориться, выбрать общего командира, выйти в одно время желательно утром в субботу когда синие в основном спят и вынести карту до конца дня (а может и до обеда), то есть так как делают синие (только они по ночам работают).

сквадам только вот это не интересно, как видно

 

А почему в Субботу да и ещё утром? а в рабочие дни, синие будут ждать до Субботы, или миссию будут стартовать в Пятницу ночью? А как же часовой пояс в красной коалиции?

Link to comment
Share on other sites

А почему в Субботу да и ещё утром? а в рабочие дни, синие будут ждать до Субботы, или миссию будут стартовать в Пятницу ночью? А как же часовой пояс в красной коалиции?

 

летать нужно каждый день, я про то что финализировать все очень просто утром, почему в субботу? потому что это выходной, максимальное число игроков наверняка именно в выходные дни утром могут играть, в том смысле что не на работе находятся

почему именно утром. потому что утром синих нет почти, это означает что очень быстро можно захватывать точки, не тратя время на синих

это то что касается закрытия всей карты.

поясняю: есть люди, которым очень важно победить и они фактически забивают на полеты в Блу Флэг именно из-за невозможности(как они считают) победы красных.

лично мне все равно кто побеждает, я наслаждаюсь процессом, но как показывает жизнь таких людей о которых я написал довольно много.

 

 

почему очень сложно победить не так как я написал? потому что синие сначала раскачиваются, а потом за две ночи выносят всю карту, потому что поздней ночью красных вообще нет и они летают а-ля 30 синих и 5 красных или 20 синих и 0 красных

 

примерно так

 

ну и лично я не вижу проблемы сесть утром и полетать, если надо, хотя обычно я по утрам не летаю

Link to comment
Share on other sites

Как дети, честное слово...

Командир должен:

- правильно оценить силы противника и свои силы, особенности ТВД;

- заслушать предложения участников БД;

- принять решение на ведение БД;

- выбрать направление главного и отвлекающего (сдерживающего) ударов;

- определить способы действий;

- распределить силы и средства по задачам и аэр. базирования;

- сформировать ударные группы и группы обеспечения;

- при прибытии новых сил, вводить их в бой согласно ранее принятому решению

и обстановке на данный момент;

- руководить действиями групп, согласно складывающейся обстановке.

Надо же, когда я в соседней теме присал, что "штаб всему голова", помниться, кто-то сказал, что это текст не о чём. А теперь в соседней теме внезапно приходит к тем же выводам :)

 

Замечу, что проблем с лагами/багами и правилами/особенностями реализации (те же ПТБ на Ф-15 или попытка построить осмысленную войну в формате 24/7) здесь то побольше. Рубилово-мочилово тоже присутствует, причём я так понимаю, раз Феки по танкам пушками работают, это уже просто реслинг :)

 

Вообще к чему я... По факту: формат конечно интересный с захватами на глобальной карте, но с ним и ворох проблем. При этом для выполнения поставленной перед коалициями задачи требуется мобилизовать сквады и решить вопрос с командованием. Только ещё и решить так, чтобы 24/7 всё это как-то работало. Придётся брать ответственность и организовывать. Выполнимо ли...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

ААК

Пожалуйста, прекрати засорять ветку своими повестями,

и рассказывать о роли командира и штаба при ведении БД,

все-равно, ты в этом ничего не понимаешь, так, "нахватался

заголовков".

Link to comment
Share on other sites

Специальное сообщение.

По докладу сотрудника отдела военной контрразведки

красной команды, на этой ветке появляется игрок синей

команды, в надежде выведать наши секреты. Игрок не

самый честный, подозреваемый в читерстве.

Предлагаю тому, кто это умеет, создать закрытое сообщество

для обсуждения вопросов нашей тактики, и, не побоюсь этих

слова, стратегии.

Link to comment
Share on other sites

ААК

Пожалуйста, прекрати засорять ветку своими повестями,

и рассказывать о роли командира и штаба при ведении БД,

все-равно, ты в этом ничего не понимаешь, так, "нахватался

заголовков".

Я вообще то в вылетах ДКС с 14-го года уже прилично РПшил и выполнял также часть организаторской работы, и вполне неплохо.

 

В реальных БД - да почти гарантировано не понимаю, но так и не о них речь.

 

Критика такая, какую ты сам под себя подвёл...

 

Намекаю вообще о том, что кому больше всего надо - тот и должен организовывать, попробуй себя на месте командира и организатора, чтобы коалиции эффективнее летать эти вылеты. Альтернатив всё равно не будет, как показывает практика. Я не знаю, к чему это приведёт (а в целом у меня по опыту таких проектов в локоне сложилась скептическая точка зрения), но так хотябы можно будет как-то конструктивно потом общаться, поскольку по ходу такой "работы" приходишь к некоторым выводам.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Мне вот такой вопрос, а BEZ , в онлайне на БК это *310* или я ошибаюсь? По командирам, можно ставить и пробовать командиров по дням. Сегодня один завтра другой. А то писак и стратегов на форуме куча, а как доходит до дела, то половина летает в офлайне или только пишет. Если несколько сквадов организовать, то можно попробовать командира поставить на день пилота не со сквада. Например, я бы попробовал б поговорить с * MG * Варяг*. Может даже ААК, опытный человек, но никогда не летал под его командованием )))каждый может внести свое предложение. Имхо.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то всполошились. 3 войны чего-то ждали, ждали...

 

Вроде было только две или я , что то пропустил?))))

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

сквады могут поделить участки фронта и действовать согласно общей задаче на выбранном (назначенном) участке, а то действительно каша получится если больше 7 в одном канале. один РП не сможет отследить всю картину при существующих условиях, всё на что будет хватать такого РП - предупреждать о пусках ракет по кому-либо что сейчас и происходит. Несмотря на это РП всё равно делает значительный вклад даже минимальным влиянием на ситуацию

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Одним словом нужно создать штаб для сквадов и действовать каждый на своем участке для общей цели.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Одним словом нужно создать штаб для сквадов и действовать каждый на своем участке для общей цели.

 

Чем плох этот штаб http://buddyspike.net/forum ? Ветка только для красных есть.

 

Сегодня смогу РП-шить с 21:00 МСК.

 

Сервер на тесте насколько я понимаю и доступен для полётов?

Link to comment
Share on other sites

Все это ерунда...

Никто и не собирается никому подчиняться,

каждый решает свои, по большей части, совсем

ненужные задачи, так, полетать, фрагов набить,

крутизну продемонстрировать.

Вот, свежий вчерашний пример.

Задача - 4-м Су-27 скрытно перебазироваться с

Майкопа на Гудауту, в бой не вступать, дозаправка,

по команде выйти в район, для прикрытия наших штурмов.

Я летаю плохо, поэтому тихо перелетел и дозаправился,

еще один ястреб так же сделал. Но с нами летели 2 аса, их

имена даже страшно произносить. Один ас, при свободной

ВПП, решил сесть на рулежку, уж и не знаю, зачем, потом

выкатился, поломался... Второй, не менее известный ас,

не смог спокойно пролететь мимо врага, от маршрута отклонился,

ввязался в бой, и нарушил всю схему. Нам, двум обычным ястребам,

пришлось взлетать самим, ну, убили одного вражину, но это совсем

не то, что требовалось.

Вот, как-то так...


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Все это ерунда...

Никто и не собирается никому подчиняться,

каждый решает свои, по большей части, совсем

ненужные задачи, так, полетать, фрагов набить,

крутизну продемонстрировать.

Вот, свежий вчерашний пример.

Задача - 4-м Су-27 скрытно перебазироваться с

Майкопа на Гудауту, в бой не вступать, дозаправка,

по команде выйти в район, для прикрытия наших штурмов.

Я летаю плохо, поэтому тихо перелетел и дозаправился,

еще один ястреб так же сделал. Но с нами летели 2 аса, их

имена даже страшно произносить. Один ас, при свободной

ВПП, решил сесть на рулежку, уж и не знаю, зачем, потом

выкатился, поломался... Второй, не менее известный ас,

не смог спокойно пролететь мимо врага, от маршрута отклонился,

ввязался в бой, и нарушил всю схему. Нам, двум обычным ястребам,

пришлось взлетать самим, ну, убили одного вражину, но это совсем

не то, что требовалось.

Вот, как-то так...

 

 

Выше нос гардемарин. А что разведка не может назвать ники этих асов ;), было бы интересно, для дальнейшего понимания и планирования?!

Link to comment
Share on other sites

Все это ерунда...

Никто и не собирается никому подчиняться,

...

Без, ну на...

 

Этот бардак будет вечным . Бери на себя командование.

 

Спор не имеет смысла, даже самое плохое командование лучше чем отсутствие оного.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

мало кто готов играться по правилам, это не приносит фана, большинство рассуждает так, я выделил пару часов своего драгоценного времени и мне нужно получить моральное удовлетворение ,а для этого я должен нагибать и быть лучшим по стате (это видно всем, всегда можно сказать смотри я крут и не важно что при этом команда слилась).

Для нормальной войны должно быть, не смоорганизованность ,а заведомо спланированный сценарий для действия обеих коалиций.

 

мой критерий по дисциплинированности таков:

место 1 вертолетчики

место 2 штурмовики

место 3 истребители

 

ЗЫ анекдот для истребателей

 

ВЛК входит офицер ВВС, врач походите за ширму раздевайтесь, офицер раздевается и врач видит у него огромный синяк на плече! Что это у вас ,офицер отвечает да вы знаете доктор я летчик ВТА ,частенько не работает лебедка при погрузки а груз очень важный нужно грузить, вот и отдавил плече! Доктор говорит , а ну ладно ,одевайтесь зовите следующего.

Входит другой офицер ,так же за ширму раздевается и доктор видит у него огромный синяк на жо... попе. Доктор что это у вас, офицер отвечает да вы знаете доктор я летчик ДА ,по двадцать часов сижу на ж.. попе вот и отсидел ,а ну ладно ,одевайтесь зовите следующего.

Входит третий офицер ,все по той же программе и доктор видит у него огромный синяк на груди ,прям по центру. Доктор говори, а что у вас то ,вот перед вами были летчики ,но офицер не дав договорить доктору кричит, Кто Летчики ,Это Я Летчик Истребитель при этом не истова стучит себе по груди кулаком !

;)

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Все это ерунда...

Никто и не собирается никому подчиняться,

каждый решает свои, по большей части, совсем

ненужные задачи, так, полетать, фрагов набить,

крутизну продемонстрировать.

Вот, свежий вчерашний пример.

Задача - 4-м Су-27 скрытно перебазироваться с

Майкопа на Гудауту, в бой не вступать, дозаправка,

по команде выйти в район, для прикрытия наших штурмов.

Я летаю плохо, поэтому тихо перелетел и дозаправился,

еще один ястреб так же сделал. Но с нами летели 2 аса, их

имена даже страшно произносить. Один ас, при свободной

ВПП, решил сесть на рулежку, уж и не знаю, зачем, потом

выкатился, поломался... Второй, не менее известный ас,

не смог спокойно пролететь мимо врага, от маршрута отклонился,

ввязался в бой, и нарушил всю схему. Нам, двум обычным ястребам,

пришлось взлетать самим, ну, убили одного вражину, но это совсем

не то, что требовалось.

Вот, как-то так...

 

И что с этого? Скажу тебе так, если будут пилоты со сквадов, то все будет ок. Там все привыкли к дисциплине. Но есть одно но, нужен адекватный командир. Слабого никто не будет слушать. Я задал вопро BEZ ты в онлайне под ником 310?

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...