Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Проблема в том, что в новой модели сопла в контактной модели были шире, чем они есть на самом деле и поэтому фиксировалось касание соплами бетонки в момент, когда визуально там еще оставался зазор. У нас во внутренней версии это уже исправлено. Вам пока ждать патча и стараться взлетать/садиться с меньшими углами тангажа.

По ПНП - на каком АЭ проверялось?

Спасибо за оперативный ответ. Я где-то так и предполагал.

По ПНП - Су-25; 25Т; МиГ-29.

Вспомнилось как в Лок Оне тренировал посадку в СМУ, решил вспомнить - ан нет :(

 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Те же яйца... А теперь почему?


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Те же яйца... А теперь почему?

 

Привет. Вероятно из-за того что другая полоса в работе. Поставь в миссии ветер, должно заработать.

 

З.Ы. ПРМГ на карате видно по символике синего цвета, там же подписан номер канала, белое - это ILS.

ПРМГ есть на 4х АЭ. На Моздоке и Крымске с двух направлений, на КЦ и Майкопе - с одного.

Более подробно можешь посмотреть в мануале на Л-39.

Link to comment
Share on other sites

Крымск. Вот тут полный прядок! Когда и на других АЭ будет также?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Привет. Вероятно из-за того что другая полоса в работе. Поставь в миссии ветер, должно заработать.

 

З.Ы. ПРМГ на карате видно по символике синего цвета, там же подписан номер канала, белое - это ILS.

ПРМГ есть на 4х АЭ. На Моздоке и Крымске с двух направлений, на КЦ и Майкопе - с одного.

Более подробно можешь посмотреть в мануале на Л-39.

 

Привет:)! Спасибо за объяснения. Попробую, посмотрю, почитаю. Еще раз Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно поинтересоваться, какая другая полоса ? На КЦ вроде одна.

 

Ну на скринах заход на полосу 09, а по-умолчанию в работе 27. Т.е. направление другое.


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно поинтересоваться, какая другая полоса ? На КЦ вроде одна.

Одна полоса имеет два конца. Каждый конец это отдельная полоса, каждая из которых имеют нумерацию согласно магнитного курса посадки делённого на 10 и округлённого.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, хотелось бы в патче увидеть свет от фар на ГАЗе

[ATTACH]156316[/ATTACH]

[ATTACH]156317[/ATTACH]

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Так, с ПНП разобрался.

Теперь по КПП:

Screen_170201_161504.thumb.jpg.224fb1b7628d7d6d48065a25245b508d.jpg

На скрине видно что я иду в горизонте на заданной высоте заданным курсом (директора курса и высоты "торчат" по центру). В этой ситуации, если я не ошибаюсь, директора крена и тангажа тоже должны быть по центру, а здесь директор тангажа "упал".

Это ошибка, или я что то делаю не так?

 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

В последнее время чего-то ДКС подтупливать стал, при выходе из игры, очень долго тёмный экран стоит, либо при запуске игры до минут 5 доходит пока появится экран загрузки... раньше не было такого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну на скринах заход на полосу 09, а по-умолчанию в работе 27. Т.е. направление другое.

 

Так это баг или нет? Почему по умолчанию 27 а не 09? Ведь логичнее и безопаснее заходить на посадку над полем, а не над "гражданскими" зданиями, дорогами и т д.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Тогда и на другой полосе должна быть ПРМГ. Или нет?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Так, с ПНП разобрался.

Теперь по КПП:

[ATTACH]156315[/ATTACH]

На скрине видно что я иду в горизонте на заданной высоте заданным курсом (директора курса и высоты "торчат" по центру). В этой ситуации, если я не ошибаюсь, директора крена и тангажа тоже должны быть по центру, а здесь директор тангажа "упал".

Это ошибка, или я что то делаю не так?

 

Надо больше данных. Какой режим(возврат, посадка, маршрут? Аэродром?)

Link to comment
Share on other sites

опять старый баг с ка-50 и вихрями,

после пуска вихря если смотреть через Шквал очень сильно проседает ФПС на ка-50.

 

версия 1.5.6


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надо больше данных. Какой режим(возврат, посадка, маршрут? Аэродром?)

Маршрут

 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

в версии 1.5.6 заметил такой баг, что в записи видео как качество не меняй-в итоге оно не меняется, так например ролик с выставленным качеством 15 и длиной 23 сек весит 8 ГБ.

MR5I079rKhE.jpg


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда КАБы реактивные почините после сброса с СУ-25(т) без подсвета или захвата цели(пускаешь как обычные ФАБы неуправляемые бомбы),вместо тупого падения бомбы начинают ускорение и летят под 7000 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда КАБы реактивные почините после сброса с СУ-25(т) без подсвета или захвата цели(пускаешь как обычные ФАБы неуправляемые бомбы),вместо тупого падения бомбы начинают ускорение и летят под 7000 км/ч.

 

Нужен трек.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

OH-58D вертолёт полупрозрачный какой-то до сих пор в плане повреждений, ЗСУ гепарды вдвоем долго стреляли на расстоянии 500м пока не попали в хвостовой винт,после чего вертолет приземлился в "воздухе" над деревьями вися. до патча я помню и ракеты "насквозь" проходили,щас это исправили?

 

Upd.

Нет не исправлено.скрины ниже.

 

Screen_170204_025825.thumb.jpg.b4f0f0f7517a08f17be4626fbafa8b59.jpgScreen_170204_025819.thumb.jpg.d60ce54563b04a87b50614aaa646551d.jpg

 


Edited by Manticore
Link to comment
Share on other sites

Так, с ПНП разобрался.

Теперь по КПП:

attachment.php?attachmentid=156315&d=1485972289

На скрине видно что я иду в горизонте на заданной высоте заданным курсом (директора курса и высоты "торчат" по центру). В этой ситуации, если я не ошибаюсь, директора крена и тангажа тоже должны быть по центру, а здесь директор тангажа "упал".

Это ошибка, или я что то делаю не так?

 

 

 

в данном случае непонятно, что он показывает.


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

в данном случае непонятно, что он показывает.

Очень развернутый ответ. Спасибо за разъяснение :thumbup:

 

Microsoft Windows 11 Pro; Asus TUF Z390-Pro Gaming; OctalCore Intel Core i7-9700F, 4500 MHz (44 x 102); GeForce RTX 4060 Ti (16 ГБ); BenQ GL2450H (Digital) [24" LCD]; Pico 4

Link to comment
Share on other sites

Очень развернутый ответ. Спасибо за разъяснение :thumbup:

 

У меня только предположение. Что это происходит из за того, что в редакторе задана высота (геометрическая), в полете ты выдерживаешь высоту бараметрическую согласно высотомеру (планки тому подтверждение), но внутреннее чутье САУ самолета подсказывает ему, что он летит выше, чем надо, и предлагает тебе лететь ниже. От сюда и показания директора тангажа в минусах.

 

Можешь проверить это на Су-27 на автопилоте. Он будет выдершивать высоту ниже, чем указывает ему директорная планка, а если вручную привести директор высоты в нулевое положение то директор тангажа также опустится в минус.

 

Баг ли это, или нет, сказать не могу. Но в ступор может ввести, особенно в СМУ.

 

Скорее всего это все таки баг, т.к. самолет не может точно определить реальную геометрическую высоту над уровнем моря, и вся индикация должна брать данные от СВС.


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так, с ПНП разобрался.

Теперь по КПП:

[ATTACH]156315[/ATTACH]

На скрине видно что я иду в горизонте на заданной высоте заданным курсом (директора курса и высоты "торчат" по центру). В этой ситуации, если я не ошибаюсь, директора крена и тангажа тоже должны быть по центру, а здесь директор тангажа "упал".

Это ошибка, или я что то делаю не так?

 

Ну для начала на скринах нет такого количества "директоров". Директорные стрелки желтого цвета, а планки слева и сверху - это планки положения. Далее, в редакторе высота для ППМ по-умолчанию задается над уровнем моря, т.е. абсолютная, а в кабине барометрическая, причем высотомер проградуирован для стандартной атмосферы. Это значит, что если в редакторе выставлена температура на уровне моря отличная от 16 градусов, а давление от 760мм р.ст., то чтобы получить правильную высоту, нужно учесть поправки к показаниям прибора(давление можно подкрутить кремальерой, а вот температурную поправку нужно считать).

Вероятно горизонтальная директорная стрелка использует реальную высоту над уровнем моря, отсюда и разница в показаниях. Запишу в баги.

 

З.Ы. Строго говоря, директорыне стрелки не должны работать на Су-25. А планка положения в режиме маршрут не должна показывать на какой высоте лететь, т.к. для навигационной точки задаются только тип и координаты, а высота - у летчика в полетном задании.

Link to comment
Share on other sites

Ну для начала на скринах нет такого количества "директоров". Директорные стрелки желтого цвета, а планки слева и сверху - это планки положения.

 

tNWWL.png

Давно напрашивается обновление мануала по ГС3. Очень много несовпадений в функцианале и изображениях по отношению к текущей версии ДКС

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...