Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Leva

 

Т.е. сама по себе, степень видимости этих гор на данной дистанции тебя не смущает? ))

 

2016_02_24_005531.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А так да, их (армы) движок, да на Кавказ.

 

Мыльцо это выглядит как-то совсем не айс, не хотелось бы такое видеть в ДКС.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Дальность нормальной видимости там 3-5, ну 10 км, дальше начинается туман и чем выше - тем меньше это радиус

 

 

просто ответь мне на вопрос, какие объекты рисуются в ДЦС дальше 20 км. помимо сетки высот и текстуры на них. мне вот интересно, что ты сможешь сказать про свою супердальность видимости в ДЦС.

 

подсказка (настроийки Экстрим.)

 

Extreme =

{

near_clip = 0.02;

far_clip = 150000;

 

structures = {60, 20000};

trees = {1000, 12000}; -- looks to be obsolete

dynamic = {300, 20000};

dynamic2 = {300, 20000,0.5};

objects = {5000, 80000};

mirage = {3000, 20000};

surface = {20000, 80000};

lights = {200, 80000};

districtobjects = {300, 300};

districts = {12000, 12000};

 

lodMult = 1.0;

lodAdd = 0;

};

 

все же летают на макс настройках так жеж?

строения (прямоугольнички, обтянутые текстурами с локон. 1.0) - 12 км.

лес (если это можно назвать лесом) - 12 км.

 

а вот это визуализация.

R5Aas4N.png

 

не, не нравится?

jq6efBW.png

 

Системные требования ARMA 3

 

Минимальные системные требования:

ОС: Windows Vista (SP 2), Windows 7 (SP 1)

Процессор: двухъядерный процессор Intel 2,4 ГГц или двухъядерный AMD Athlon 2,5 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT, AMD Radeon HD 3830 или Intel HD Graphics 4000 с 512 МБ видеопамяти

Жесткий диск: 10 ГБ свободного места

Клавиатура

Мышь

Максимальные системные требования:

ОС: Windows Vista (SP 2), Windows 7 (SP 1)

Процессор: Intel Core i5-2300, AMD Phenom II X4 940 или производительнее

Оперативная память: 4 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или AMD Radeon HD 7750 с 1 ГБ видеопамяти или производительнее

Жесткий диск: 20 ГБ свободного места

Клавиатура

Мышь

 

 

 

еще вопросы?


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

Мыльцо это выглядит как-то совсем не айс, не хотелось бы такое видеть в ДКС.

 

то есть ты бы не хотел такую графику в ДЦС.

 

arma3_win_screenshot_01_to199.jpg

 

 

 

 

я понял. молодец. благодаря таким вот персоналиям мы и имеем, то, что имеем. с тех требованиями в 16Гб оперативы на графике 10ти летней давности.

 

ps. "мыльцо" это идет от того, что человек сделал скриншот с видео специально для тебя. но я смотрю ты не можешь этого осознать. пичаль.


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

Интересный видос, правда не понятно про видимость. В арму не играл, а тут поинтересовался: 2 острова (477 и 44 квадратных км + море итого около 900 км квадратных, грубо 30*30) извините, но масштабы не те, особенно когда тут разговоры заходят за стратегическую авиацию. А так да, их (армы) движок, да на Кавказ. Про нынешнюю реализацию ни чего не буду говорить, есть как есть, как один знакомый сказал: отстали вы сильно. Но посмотрим до чего до растёт dcs 2, надеюсь в конечном итоге будет не хуже

 

 

ппц собрались знатоки масштабов. ты еще скажи, что вся карта ТВД в ДЦС отображается разом со всеми объектами на ней..

 

мы говорим конкретно о качестве графики и тех требованиях к играм на железо.

 

вы, люди, что не понимаете, что в любой игре графика режется лодами, и что в вашем ДЦС тоже режется? и то, что вы видите горы на 70 км, вообще не ест почти ресурсов на нормальных движках.. поэтому и сравнивается графика та, что рисуется в непосредственной близости от игрока. ну так сравните, что вы видете в ДЦС и в других играх, в которых разнообразных объектов в РАЗЫ больше. тут я согласен, масштаб дцс не дотягивает явно. зато тех требования зашкаливают.

 

 

 

 

а так да, картинка абриса - это очч важный баг. не то, что "скачущие" по небу самолеты в онлайне на протяжении 7ми лет.. эт мелочь


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

Неужели, скажем, одно высоко полигональное дерево ест меньше ресурсов, чем десять низко полигональных? Или все относительно?

Если я например скажу, что в MSFSX вообще нет лагов и тормозов, несмотря на то, что там карта всего мира и дальность видимости больше, в отличии от DCS, то защитники DCS парируют тем, что в MSFSX графика хуже и объекты менее качественные?

Link to comment
Share on other sites

Неужели, скажем, одно высоко полигональное дерево ест меньше ресурсов, чем десять низко полигональных? Или все относительно?

Если я например скажу, что в MSFSX вообще нет лагов и тормозов, несмотря на то, что там карта всего мира и дальность видимости больше, в отличии от DCS, то защитники DCS парируют тем, что в MSFSX графика хуже и объекты менее качественные?

 

вопрос не только в полигональности. вопрос в том, что то, что сейчас мы видим в ДЦС - лагать не должно на совеременных машинах. и требовать 16 гб оперативы соответственно тоже. к тому же в Prepar 3d версия 3 (последователь МСФС) сейчас вышли деревья, которые раскачиваются от ветра.

 

вопрос в оптимизации игры, работе над движком, над геймплеем. а не постоянное клепание новых модулей с новыми багами. я зайду раз в месяц полетать, поплююсь от скачущих самолетиков и фризов при зумировании или при еще каких то непонятных событиях и желание в это играть отпадает. приятнее залимнуть в WarThunder в реализме с нелагающей и офигенно реалистичной графикой и нежели смотреть, как твоя ракета, пущенная по самолету теряет цель изза того, что он скакнул до края карты и обратно за 3 секунды. ну а ктото летает на вертолетиках и крабит наземочку в оффлайне..норм че. боты - это наше все.

 

а еще тут товарищи любят подписываться что у ДЦС все правильно, а у других - иначе. ну да - изменить значения клавиш в игре - это неправильно. только из заставки. это труЪ. и таких косяков миллион. сколько они шли к более менее удобоваримому сетевому интерфейсу серверов... лет 5? и то еще далеко до оптимала. до уровня хейдлайнеров. зато самохвальные подписи в постах.. вот и все. я ждал что 1.5 я смогу увидеть то, что ждали все игроки - новую графику, удобство интерфйса и т.д. а получили поломанный локон 1.2 с кучей модулей. и если раньше мы запускали бои 60х60 с РП, то сейчас 30х30 еле фуричит и глючит... прогресс млин

 

а в МСФС карта всего мира не сидит в памяти а подргужается по мере полета. но люди, кричащие про дальность видимости это не осознают и не понимают, но уверены, что отображение 150 км в ДЦС оправдывает его лаги и тормоза


Edited by Flanker_RU
  • Like 1

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

Тоже не плохо. И вокруг никого. И не тормозит. Почти. А для шутера, ещё и красиво. Очень. Да. Да?

 

Для шутера Да, но у нас не шутер

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

просто ответь мне на вопрос, какие объекты рисуются в ДЦС дальше 20 км. помимо сетки высот и текстуры на них. мне вот интересно, что ты сможешь сказать про свою супердальность видимости в ДЦС.

 

подсказка (настроийки Экстрим.)

 

Extreme =

{

near_clip = 0.02;

far_clip = 150000;

 

structures = {60, 20000};

trees = {1000, 12000}; -- looks to be obsolete

dynamic = {300, 20000};

dynamic2 = {300, 20000,0.5};

objects = {5000, 80000};

mirage = {3000, 20000};

surface = {20000, 80000};

lights = {200, 80000};

districtobjects = {300, 300};

districts = {12000, 12000};

 

lodMult = 1.0;

lodAdd = 0;

};

 

все же летают на макс настройках так жеж?

строения (прямоугольнички, обтянутые текстурами с локон. 1.0) - 12 км.

лес (если это можно назвать лесом) - 12 км.

 

а вот это визуализация.

R5Aas4N.png

 

не, не нравится?

jq6efBW.png

 

Системные требования ARMA 3

 

Минимальные системные требования:

ОС: Windows Vista (SP 2), Windows 7 (SP 1)

Процессор: двухъядерный процессор Intel 2,4 ГГц или двухъядерный AMD Athlon 2,5 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT, AMD Radeon HD 3830 или Intel HD Graphics 4000 с 512 МБ видеопамяти

Жесткий диск: 10 ГБ свободного места

Клавиатура

Мышь

Максимальные системные требования:

ОС: Windows Vista (SP 2), Windows 7 (SP 1)

Процессор: Intel Core i5-2300, AMD Phenom II X4 940 или производительнее

Оперативная память: 4 ГБ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или AMD Radeon HD 7750 с 1 ГБ видеопамяти или производительнее

Жесткий диск: 20 ГБ свободного места

Клавиатура

Мышь

 

 

 

еще вопросы

?

 

Еще раз, в АРМЕ у самолетов нет физики. Влияние на производительность которой я даже не вижу смысла обяснять.

 

Во вторых - на твоих скриншотах камера смотрит вниз, и это как в ГТА - вниз нормально в бок уже туман. То есть отрисовка дальности в разных направлениях разная.

 

 

И в третьих - указанные требования к железу всегда не соответствую реальному раскладу. Это уже давно пора было запомнить.

 

И в четвертых - а АРМУ не играл, на самолетах не летал. Но зато играл а ДАЙ ЗИ, и я помню как залезал на одну из очень высоких возвышенностей на карте, рядом с каким то городом, и все внизу начинало затягиваться туманом, так что даже бинокль не помогал.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Неужели, скажем, одно высоко полигональное дерево ест меньше ресурсов, чем десять низко полигональных? Или все относительно?

Если я например скажу, что в MSFSX вообще нет лагов и тормозов, несмотря на то, что там карта всего мира и дальность видимости больше, в отличии от DCS, то защитники DCS парируют тем, что в MSFSX графика хуже и объекты менее качественные?

 

А графика в МФС разве не хуже?

 

И вот только не надо, сейчас выкладывать скриншоты платных сцен. На них комп становится раком практически сразу.

 

И пять же физика там так же довольно примитивная.

 

Там нет разрушающихся домов , Нет вообще модели разрушения. (в дефолтом варианте)

 

Облака плоские, Вода - синий кирпич.

 

И лаги кстати там тоже присутствуют. Плюс баги с пропадание текстур ландшафта. А про совершенно кривую застройку, дороги -ведущие в никуда - и говорить смысла нет.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так там даже не нужно просчитывать влияние подстилающей поверхности на дистанцию обнаружения и прочее. Там самолет взаимодействует с обьектами только в момент контакта.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Для шутера Да, но у нас не шутер

Там сарказм подразумевался. Ну да ладно, проехали. ))

 

строения (прямоугольнички, обтянутые текстурами с локон. 1.0) - 12 км.

лес (если это можно назвать лесом) - 12 км.

Хм. Сколько там до домиков, под верхним срезом скрина? (под спойлером)

 

7762698.jpg

 

то есть ты бы не хотел такую графику в ДЦС.

 

arma3_win_screenshot_01_to199.jpg

Мне вот такая вполне подходит.

 

7763722.jpg

 

Ну и приведённые системные требования улыбнули в полный рост. На моём компе, АРМА в нп абсолютно неиграбельна. И это далеко не на максимальных настройках.

 

Это всё я не к тому, что ДКС идеален. Это я к тому, что АРМА, есть крайне неудачный пример альтернативы. От слова совсем.


Edited by Alacc17
  • Like 1

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Еще один баг, видно фундамент дома под водой, как будто земля над водой парит в 2-3 метрах :D

А земля и парит. Только не в двух метрах. Вода на нуле находится, а земля - на высоте себя. Особенности реализации.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Баги по текущему террейну Кавказа известны, но править их смысла нет, т.к. в процессе разработка нового. Разве что сломается что-нибудь.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Баги по текущему террейну Кавказа известны, но править их смысла нет, т.к. в процессе разработка нового. Разве что сломается что-нибудь.

 

просто списка багов нет о которых вы знаете, поэтому и скинул, вдруг не в курсе :)

 

P.S а про баг с десантом на ми-8 в курсе? я конечно уже вроде писал, но просто уже с 1.2.16 весит этот баг, и хотелось бы поскорее что бы его устранили!


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Т.е пока его исправлять не будут?

WIP - Work In Progress, дословно "в работе".

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...