Jump to content

3-D модели Mиг-29 и Су-27


Recommended Posts

Чёт кажется, что ограничение по количеству окрасок в коде, а не в моделе.

 

Почему ты так думаешь? Ведь если cmd-модель заменить lom-моделью, то количество окрасок будет не ограничено, если это можно осуществить, то почему нельзя сделать с исходником cmd-модели? В конце концов, информация о текстурах хранится в самом файле модели...

 

P.S. Все таки хотелось бы узнать мнение штатных моделлеров, если работы на "три часа под пиво"(с) то с меня пиво:)

Ну а если нет.. чтож поделаешь.. будем ждать новые модели в lom...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не понял поставленного вопроса, думал к имеющимся добавить и всё, а вы конвертить задумали оказывается :)

 

Нет, ты правильно понял, отредактировав исходник cmd добавить еще несколько слотов для окрасок и сохранить так же в cmd. Конвертировать я уже просил:))

Link to comment
Share on other sites

Нет, ты правильно понял, отредактировав исходник cmd добавить еще несколько слотов для окрасок и сохранить так же в cmd. Конвертировать я уже просил:))

 

Так скины не в самом файле моделек, они отдельно описаны в файле с расширением skin!

 

А прога наверняка проверяет тип модельки и потом ищет файл с скинами.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: а возможно ли существующие cmd-модели нужных самолетов отредактировать добавив новые слоты для новых скинов? Взять скажем модель Су-27 и добавить еще слотов, чтобы было, например 99, возможных окрасок? Насколько трудоемок процесс добавления новых возможных окрасок, могут ли зд моделеры ED имеющие доступ к исходным моделям сделать это с Су-27/33 и МиГами? Достаточно откорректировать модельки и сохранить их в том же cmd, а меинт я сам отредактирую (генератор CLSID ведь есть) ...
А оно для Акулы надо?

Может лучше просить,если будет 1.13,а то соприкосновение Ка-50 и Су-27/33 практически нет.Они там где-то летают,а игрок у земли стелится.

Link to comment
Share on other sites

Я не для Акулы прошу а для Скал, ЛО будет актуально минимум до выхода первого летабельного самолета в DCS. Поскольку новых моделей не предвидится, то хотя бы это:)

 

 

в cmd непосредсвенно прописаны файлы текстур, если там поменять названия то и соответствующий файл текстуры грузится

 

Не, я имею ввиду добавление новых слотов для возможных окрасок. Вот сейчас у Су-27 допустим, 10 возможных окрасок, их количество прописано в cmd-файле модели Су-27 при его создании, я же прошу увеличить число прописанных в cmd-файле модели Су-27 возможных окрасок с 10 например, до 99 или иного возможного числа (конечно, если это возможно и не займет много времени). Ведь у ED должен же быть полноценный доступ к cmd-спецификациям....

Link to comment
Share on other sites

Я даже открыл cmd-шник блокнотом и нашел там строки с именем текстур...но решил ничего не дописывать от греха подальше, так как CLSID-ов там нет

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В разгаре лета по-моему ждать точно нечего... Если от сторонних разработчиков- то они все по отпускам-дачам, а ED до самого конца обычно ничего не говорит...

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ViPer_svrd: "В разгаре лета по-моему ждать точно нечего"...

 

Так сразу и нечего... :)

За сторонних разрабов ничего не скажу - не знаю, а в ED работа идет своим чередом...

Разработка новой 3Д-кабины Су-27 потребовала доработки, а по сути - переделки "внешней" носовой части. И это пошло на пользу модели - она стала еще точнее.

По Су-25: "старится" базовый комплект текстур, на очереди доработки по кабине и ее текстурирование.

По МиГ-29: этап подготовительных работ. Все впереди...

Кстати, тов. ViPer_svrd, не спешите жечь компутер - новые технологии "рендеринга" сейчас только ленивый не использует, а количество треугольников на кубометр еще не показатель качества. "Геометрия" WIP-овского МиГа далека от реальной. Он, конечно, похож, но не более...


Edited by Skylark
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уууххххх...... Скриншотов дайте!!!

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

(поффтопим, однако все таки эни ньюс) А у меня тепловоз дозревает(затекстурено 90%)...... ждите в конце августа))))

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ViPer_svrd: "В разгаре лета по-моему ждать точно нечего"...

 

Так сразу и нечего... :)

За сторонних разрабов ничего не скажу - не знаю, а в ED работа идет своим чередом...

Разработка новой 3Д-кабины Су-27 потребовала доработки, а по сути - переделки "внешней" носовой части. И это пошло на пользу модели - она стала еще точнее.

По Су-25: "старится" базовый комплект текстур, на очереди доработки по кабине и ее текстурирование.

По МиГ-29: этап подготовительных работ. Все впереди...

Кстати, тов. ViPer_svrd, не спешите жечь компутер - новые технологии "рендеринга" сейчас только ленивый не использует, а количество треугольников на квадратный метр еще не показатель качества. "Геометрия" WIP-овского МиГа далека от реальной. Он, конечно, похож, но не более...

А F-16 ?

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По Су-25: "старится" базовый комплект текстур, на очереди доработки по кабине и ее текстурирование.

 

Кабина Су-25, я не ослышался?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 Mnemonic:

Речь шла о кабине Су-25 для внешней модели. Так что, написанному - верить!

А вот о той кабине, которая вам "привиделась", говорить пока рано...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...