Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Чтоб баба не орала "выпусти шасси" например.Huseinax,я не для себя это делаю и не для тебя опытного.Есть люди неопытные.Как показал опрос, их 16 человек, а это не мало.И я уверен, что им так будет удобнее.Во всяком случае это не помешает.

Да и летать в реале в режиме посадка противоестественно.

Мой вариант с режимом Посадка-первый вариант, который пришел в голову когда в самолете все сломалось.)

 

Т.е. теперь придётся прибивать к потолку новый лист, где сопостовляется номер маршрута и номер АЭ...

Link to comment
Share on other sites

У Куража спросите, у него еше лучше получается.Он же ваш командир.

С какой высоты бросать неважно,важно высоту раскрытия кассеты для цели правильно поставить.

Хочешь узнать тайну высоты раскрытия кассеты-заходи и играй за красных.)

 

Да я вообще о зенитках)) в смысле пво и проч...

Я беру А-10с и за один вылет выношу всю линию. ...ретья падает на 2 линию и выносит сразу ОСУ,Тунгуску,два Леопарда и грузовичок....

бомбами на тунгуски и она не реагируют?


Edited by Rechelieu
ошиб

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

---------------ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО НАВИГАЦИИ ДЛЯ СУ-25Т---------------

 

Предлагаю забить в точки маршрута основные аэродромы на карте.

Точки на КТА поставить(посередине полосы).

 

Например.

1.Майкоп

2.Краснодар

3.Крымск

4.Геленджик

5.Анапа

 

Это упростит многое.Не надо будет летать в режиме посадка,игрок просто выберет точку маршрута и стрелка на нее покажет.

Или для простоты сделать три точки.

 

1.Анапа

2 Краснодар

3 Майкоп.

 

Для Су-25 и для Су-25Т соответственно.Мне этот вариант больше нравится.На Су-25 3 кнопки-лампы ППМ на ИНС вроде.

Андрей,если нет времени,скинь мне файл миссии,я сделаю для обоих команд и напишу в брифинге.

Могу конечно из трека вытащить файл и сделать.Короче,меня твое мнение интересует по этому поводу.Самолеты Су самые неудобные в плане навигации,а большинство летает на них.Мы не можем как в реале загружать маршрут, но возможность летать по РСБН есть.

Для синих можно сделать тоже самое для Ф-15,но учитывая, что там все ассы, им навигация не нужна.Визуально все знают.

Не совсем понял зачем это, кроме как укрупненя карт на планшете.

Кстати, свое местоположение просто определить, запросив его у РП своего аэродрома и отложить на карте отрезок в указанном направлении, указанной длины.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял зачем это, кроме как укрупненя карт на планшете.

Кстати, свое местоположение просто определить, запросив его у РП своего аэродрома и отложить на карте отрезок в указанном направлении, указанной длины.

 

Прикольный лайфхак )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я планшетом вообще не пользуюсь.По стрелкам летаю.На приборе курс,направление на маяк и удаление.Зачем планшет мне,он только отвлекает на мой взгляд.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Да я вообще о зенитках)) в смысле пво и проч...

бомбами на тунгуски и она не реагируют?

Реагирует.Стреляет в бомбы.Но тут есть еще одна тайна.Вы уже долго у синих в ТС сидите.Неужели не рассказали вам?Или просто ТТХ Тунгуски,ОСЫ и ТОРа не посмотреть не пробовали?

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

---------------ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО НАВИГАЦИИ ДЛЯ СУ-25Т---------------

 

Предлагаю забить в точки маршрута основные аэродромы на карте.

Точки на КТА поставить(посередине полосы).

 

Например.

1.Майкоп

2.Краснодар

3.Крымск

4.Геленджик

5.Анапа

 

Это упростит многое.Не надо будет летать в режиме посадка,игрок просто выберет точку маршрута и стрелка на нее покажет.

Или для простоты сделать три точки.

 

1.Анапа

2 Краснодар

3 Майкоп....

Самолеты Су самые неудобные в плане навигации,а большинство летает на них.Мы не можем как в реале загружать маршрут, но возможность летать по РСБН есть.

Для синих можно сделать тоже самое для Ф-15,но учитывая, что там все ассы, им навигация не нужна.Визуально все знают.

Даже неудивительно с первого дня самой идеи про ярлык.

Планомерно по чуть-чуть интересы и правила игры подстраиваются под нужды и амбиции красных.

Не прошло и дня, как на форуме новая хотелка, теперь уже для красных.

Дальше синим будет предложено убить себя, либо свои ЛА, чтоб не мешать красным летать на работу :music_whistling:

Лайфхак Андрея с РП лучший и одинаков для всех. Все кто прошел миссии по навигации должны уже знать. Для особо ленивыхна карте есть референсные точки для синих в Крымске, для красных в Краснодаре.

К тому же в учебных уроках кажется есть курсы навигации

Остальные неестественные хотелки навигации я бы отправил к ЕД в соответствующую ветку.

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Чем отличается переключение в режиме посадка от 3х забитых точек?

В курсах навигации ЕД нет этого ничего.У них навигация по заранее забитым точкам в оффлайн миссиях.Речь идет о самолетах,которые больше всего юзают и которые меньше всего реализованны в игре.Я на них не летаю если ты не заметил еще.

 

В чем конкретно амбиции красных заключаются?


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на F-5 работает у кого нибуть навигация TAKAN? это типа такая же фишка с каналами как и на су 25т

TACAN радиостанции в Грузии. На этом ТВД их нет.

Link to comment
Share on other sites

Чем отличается переключение в режиме посадка от 3х забитых точек?

?

 

А смысл от них. Собственно даже по этому туториалу всегда можно вернутсья на азимут аэродром-цель (если отклонлся) и по дистанции определиться. Так же проще, зачем еще огород городить? У ЛА с более продвинутой навигацией вообще вопросов нет, хочешь по маяку и по времени, хочешь по двум маякам с поворотом. С выходом на аэродром вообще без проблем. Полеты к вражьим аэродромам по точкам - это конечно хорошо, но у штурмов вроде задумывалась главная задача по линиям снабжения работать.

Link to comment
Share on other sites

Вот этот пульте реализован в ЕД.

Верхний ряд кнопок это АЭРОДРОМ 1,АЭРОДРОМ 2,АЭРОДРОМ 3,АЭРОДРОМ 4.

Почему не забить туда то,что я предложил и чем это противоречит реалу.

4 аэродрома программируются в Су-25.

Кнопки будут загораться, как ППМ(поворотный пункт маршрута).

354609099_.jpg.3477f8dd8e880aa6668fdcdd5d1a12d3.jpg

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вот этот пульте реализован в ЕД.

Верхний ряд кнопок это АЭРОДРОМ 1,АЭРОДРОМ 2,АЭРОДРОМ 3,АЭРОДРОМ 4.

Почему не забить туда то,что я предложил и чем это противоречит реалу.

4 аэродрома программируются в Су-25.

Кнопки будут загораться, как ППМ(поворотный пункт маршрута).

От это более конструктивное предложение в отличие от предыдущего:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Вот этот пульте реализован в ЕД.

Верхний ряд кнопок это АЭРОДРОМ 1,АЭРОДРОМ 2,АЭРОДРОМ 3,АЭРОДРОМ 4.

Почему не забить туда то,что я предложил и чем это противоречит реалу.

4 аэродрома программируются в Су-25.

Кнопки будут загораться, как ППМ(поворотный пункт маршрута).

 

Согласен, этот вариант ближе, но если я правильно понимаю: аэродром 1 - это всегда тот, с которого взлетаешь, 2 - ближайший к нему свой. По 3,4 вполне можно забить вражьи филды.

Link to comment
Share on other sites

2 Djim и ты Брут... :)

Пинг у меня совершенно обычный "как у всех", про то, что меня как-то особенно лагает не так остальных-мне просто смешно. Поэтому дабы прекратить холивар делаем так:

По первому требованию представителя красной команды- мы останавливаем боевые вылеты и движение наземки. Я взлетаю на А-10 вместе с любыми другими пилотами на А-10 со схожим пингом - все остальные могут летать рядом и смотреть, лагает ли меня не так ка всех или нет.

Таблицу вооружения не смотрел, извините, но я просто не мог подумать что могут основной боеприпас для А-10 убрать, это все равно что маверики убрать. А какая вообще причина для того что бы убрать СБУ-97 ?

Что-то сегодня сервак лагало через чур сильно и причем в двух миссиях и в любых стадиях- тупо маверики срывались и не попадали.

Link to comment
Share on other sites

на F-5 работает у кого нибуть навигация TAKAN? это типа такая же фишка с каналами как и на су 25т

 

Здесь надо летать вот так.Стрелка будет показывать на любые необходимые аэродромы этой игры.Для Анапы частота 250.000,остальные сам посмотри.Самолета этого у меня нет.Руководство нашел счас в интернете.

 

 

Переключатель UHF должен находиться в положении ADF.

Для индикации направления на ПНП на пеленгуемый ADF-маяк необходимо переключатель NAV MODE на панели TACAN AN/ARC(N)-118 установить в положение DF.

F-5.thumb.jpg.8246dc78b21ded8bbb9a23a5dbeefa6b.jpg


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Согласен, этот вариант ближе, но если я правильно понимаю: аэродром 1 - это всегда тот, с которого взлетаешь, 2 - ближайший к нему свой. По 3,4 вполне можно забить вражьи филды.

 

Андрей,это просто точки на поверхности земли с координатами.Но для удобства для военных летчиков их подписали АЭР,а нижние ППМ.)

Поэтому я предлагаю приблизить к реалу.Будут загораться ППМ1,ППМ2 и ППП3 под этими кнопками.

Сейчас в редакторе попробую, что получится.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здесь надо летать вот так.Стрелка будет показывать на любые необходимые аэродромы этой игры.Для Анапы частота 250.000,остальные сам посмотри.Самолета этого у меня нет.Руководство нашел счас в интернете.

 

 

Переключатель UHF должен находиться в положении ADF.

Для индикации направления на ПНП на пеленгуемый ADF-маяк необходимо переключатель NAV MODE на панели TACAN AN/ARC(N)-118 установить в положение DF.

У Тигра гранаты не той системы. Его ADF кавказские привода не ловит.

Link to comment
Share on other sites

У Тигра гранаты не той системы. Его ADF кавказские привода не ловит.

 

Это не частота привода. Это частота РП. УКВ в режиме ADF. Типа как АРК-УД на Ми-8 работает.

Надо попробовать,у меня нет этого самолета.На Ка-50 тоже есть такая фишка и она работает.После патча например на Хьюи АРК перестало работать правильно, я файл разработчикам отправил, обещали посмотреть.

Здесь все модели реализованы по разному.На Миг-21 вообще свои РСБН внутри.Они никакого отношения к карте Кавказа не имеют.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю какие именно изменения в миссию вызывают сегодня просто дикие и постоянные лаги, но факт в том, что летать и бить наземку практически невозможно! Сервак ложился 2 раза подряд в середине миссий. Потом пропал в лобби. По айпи зашел я за синих и Горыныч за красных, (больше никто не смог зайти) бодались мы часа 2 только вдвоем!!! Никаких десантов на Ми-8 никто не развозил, особых массовых высадок/уничтожений пехоты не было, все как обычно,НО если раньше при игре в двоем лаги были лишь иногда и недолго (пии высадке/уничтожении пехоты), то сегодня вся техника "летала" просто передвигаясь по дорогам.Я к лагам всегда терпимо относился, но с такими лагами я пас. А.. и в третий раз тоже в середине миссии сервак лег.


Edited by Corage_VSI
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю банально "закрыть" тему про лаги-шмаги, до запуска/перехода на новый сервак (железо).

Для тигры надо расставлять свои РНТ УКВ диапазона. радиостанции, то, что есть на аэродромах, , в зоне севернее Сочи не "ловятся". Или как вариант, я не смог это сделать )).

 

Это называется , купили "порося", с перевесом 5 , победили "хардкорщики".

Думать надо раньше, а не потом..

Для чистоты эксперимента, ИМХО, нефиг вводить новшества. Просили, получите.. И через 2-3 недели (например), предлагаю провести повторное голосование.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Значит надо поставить радиостанции.Я для Ми-8 ставил,чтобы по Р-828 летать,это не сложно.Ставишь юнита(любой) и пишешь ему установить частоту.Даже миссия осталась как пример.Получается только в одном самолете навигация не работает.Я не думаю, что во Въетнаме свой TACAN был.Привезли свой и поставили.

Или что-то другое.В F-86 АРК в данной модели стоит.При желании могли и VOR приделать.Комплектации у самолетов в реале ведь разные.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Вот вариант для Су-25.Как выяснилось сегодня,не все знают,что эти кнопки-лампы реализованы.

Вариант с назначением на кнопки аэродромов интереснее. Посмотрим как и что можно реализовать. Прописывать маршруты каждому ЛА как-то не улыбается.

Предлагаю банально "закрыть" тему про лаги-шмаги, до запуска/перехода на новый сервак (железо).

Для тигры надо расставлять свои РНТ УКВ диапазона. радиостанции, то, что есть на аэродромах, , в зоне севернее Сочи не "ловятся". Или как вариант, я не смог это сделать )).

 

Это называется , купили "порося", с перевесом 5 , победили "хардкорщики".

Думать надо раньше, а не потом..

Для чистоты эксперимента, ИМХО, нефиг вводить новшества. Просили, получите.. И через 2-3 недели (например), предлагаю провести повторное голосование.

Лично я не против провести повторное голосование. Сейчас для теста прокатился на UH (по ADF) и Ми-8 (по АРК-9) до произвольно назначенной для себя точке с использованием только маяков. Результат +- 2-3 км, ориентируясь по 2 маякам и линии заданного пути. Конечно в районе конечной точки пришлось прибегнуть к спутниковому виду карты Ф10 для определения визуальных ориентиров (мостов, ЛЭП и перекрестков) ИМХО так интереснее. По результатам сделал скриншотов, попробую позже состряпать мануал.

Link to comment
Share on other sites

На Миг-21 ДРЛО не работает.Думаю надо поменять частоту у двух имеющихся самолетов на канале "0" с частоты 124.0 на частоту 127.5.

Без ДРЛО он бесполезен почти.Даже неизвестно, кто тебя облучает-наземная или воздушная техника.

360501229_.thumb.jpg.ce7069f49c58a7052b5cb813049ce1c3.jpg

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...