Jump to content

Набрел на фото


Recommended Posts

Flаnker

 

Ты видимо никогда не сталкивался с ремонтом самолёта

 

после такой посадки с него первым делом снимут движки и как минимум пригласят представителей завода изготовителя (силами авиатехников ремонт движков никогда не производится, только визуальный осмотр)

 

возможно движки увезут на ремонт и стендовые испытания

 

далее будут смотреть силовой каркас

а это тоже задача не из лёгких ... минимум снятие всего что снимается осмотр и невилировка.

 

далее замена испорченых частей

как не странно но часть самая быстрая.

на 29ом миге ВЗ пристыковывается к фюзеляжу

и скорее всего на заводе изготовителе снимут капот и ВЗ с какой нибудь машины заводской (для заводских нужд или не принятые в часть а их обычно на заводе дохрена)

 

если сравнивать 29ый с 27 то разница получится не большая

только то что в одном случае будут привезены капоты ВЗ и движки а в другом пилоны и ВЗ так как я не верю в то что силовой каркас не повело.

 

если вы представляете как техники ставят заплатки на ВЗ и правят лопатки над паяльной лампой то вы сильно ошибаетесь

 

P.S. куски ВЗ двигатель достаточно лего пережуёт а вот хрень поднятая с полосы будет и там и там

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

будь ты наконец мужиком -признай что Су27, в отличие от Миг29, практически не пострадал.А 29 требуется серьёзный ремонт, с заменой двигателей

Проблема в том, что я не оцениваю состояние самолетов по фотографиям и видео в интернетах.

 

PS

А 29 требуется серьёзный ремонт, с заменой двигателей

В отличие от, замена двигателей на 29-ом - задача простая.:P

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да

 

двигатель меняется за пол смены

у нас на спарке меняли двигатель в 8 с копейками начали снимать капот

в 10:50 заканчивали его ставить на место

в 12:30 машину уже везли на гонку

 

А двигатель и на сушке придётся менять ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да я неспорю

 

Тут уже совершенно правильно сказали - силовой набор поведет по-любому. И, кстати, на упомянутых самолетах его таки и повело. Разница в данной ситуации в том, что на МиГ-29 вероятность повреждения силового набора меньше, потому что воздухозаборник и капоты съемные и меняются легко и непринужденно, а вероятность повреждения двигателя чуть больше. На Су-27 наоборот, вероятность повреждения двигателя чуть меньше, но именно чуть, потому что скорее всего будет касание полосы сопловым аппаратом, а вот с силовым набором посложнее, там воздухозаборник принимает на себя крайне серьезную нерасчетную нагрузку и при этом он изначально входит в силовой набор конструкции. Так что посадка на брюхо череповата для обоих типов.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Просто с сушкой это всё не так просто как кажется

 

после такой аварии по регламенту даже турбостартерами нельзя пошуршать.

 

нужно снимать двигло и проводить осмотр выявление повреждений и т.д.

а это не сильно быстрее (если вобще быстрее) чем привезти новые движки (что кстати в случае с сушкой скорее всего и сделали)

 

если нет новых движков то в каком нибудь нижнеурюпинске найдут машину с которой можно снять движки с небольшой наработкой

 

по сути разница получается только в загрузке рем.завода

а в строй машины вернутся через равный промежуток

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У МиГ-29 в таком случае двигатели придется не ремонтировать, а менять. А ВЗ придется менять с нехилой частью фюзеляжа. Но фанатов микояновского ИЗГВНБП это все равно не переубедит... :)

 

ВЗ на миг-29 выполнен так, что для его снятия паре слесарей надо день-два от силы. Ну и столько же на монтаж новых. А микоянофобам неплохо бы подучить конструкцию тех аппаратов о которых они говорят.

Link to comment
Share on other sites

Скажем так в случае МиГ-29 - инвалид на 100%. Замена движков и ВЗ в сборе. В случае с Су-27 - легкое ранение, с более чем оперативным вводом в строй, без дорогостоящей замены вышеуказанных узлов.
Су-27 через три дня улетел домой своим ходом.

 

Миг-29 через неделю полетит, а вот кто сказал, что Су-27 по прилёте домой не загремел в АРЗ или того хуже-на дальнюю стоянку?

Link to comment
Share on other sites

Для справки:

Как видно, ровно та часть ВЗ сухого, к которой крепятся пилоны выполнена заодно с фюзеляжем. Соответственно ремонт-замена этой самой части фюзеляжа.

Link to comment
Share on other sites

Пишут, что этот бэтмобиль сейчас тестируют на Дмитровском полигоне. Не стал постить в "бронетехнику", потому что ХЗ что это такое - морда уж больно киношная.

 

555681_355993471105737_100000852618700_975926_1370370770_n.jpg

 

Это проект "Каратель" от ЗиЛа.

подробности тут. http://rusautomobile.livejournal.com/212099.html

Проект "Каратель"

 

0_8a7c9_ed18ecaa_XL.jpg

 

 

 

Видит Бог, не я первый начал.

 

Вчера первые фото Карателя появились на сайте За Рулём: http://www.zr.ru/a/421382/

 

Я эту машину увидел впервые чуть больше года тому назад, тогда она существовала в виде перманентно переделываемого макета и отдельного шасси. Всё это стояло в неприметном закутке ЗиЛовского экспериментального цеха, вход в который, однако, строго охранялся цифровым замком.

 

Там работал Андрей Степанов, не по годам толковый инженер, получивший карт-бланш на работу над Карателем от Мазепы и "добро" от Лаптева. Фактически, делал, что хотел, не сильно сковывая себя рамками технологических ограничений. Выписать из Германии элементы трансмиссии ZF - не проблема. В это время на нищем ЗиЛе на конвейерные машины даже ставили б/у-шные детали... Андрей действительно находился в привилегированном положении, в том числе и по зарплате. Он и не скрывал этого.

 

Андрей появлялся в комментариях этого журнала, удивляя одновременно компетентностью и резкостью суждений. На поверку он оказался отличным парнем, интеллигентным, без распальцовок. Невероятно талантливый человек, он пришёл на ЗиЛ из автоспорта, где работал инженером-механиком - и сразу получил собственный большой проект! Разумеется, ему завидовали.

 

Задумка Андрея - грузовик для Дакара. В то время как исходный замысел Карателя - машина для спецназа и вообще для спецслужб. Для десантного расчёта. Вот и представьте, как это предстояло сочетать...

 

Дизайн делал... Правильно, Святослав Саакян, работавший некогда за парой стен от места изготовления Карателя, у Льва Георгиевича Самохина. И Андрей Чирков, неведомый мне.

 

Тут надо сказать, что Каратель - проект давний, ЗиЛ за него взялся ещё года четыре тому назад. В надежде выиграть что-то типа тендера на финансирование от Минобороны. Приказ Лаптева «О разработке эскизного проекта автомобилей 4х4 многоцелевого назначения грузоподъемностью 2,5т моделей «Каратель» и «Бизон» был подписан в апреле 2008 года. Ничего ЗиЛ не выиграл, начал работать "на свои", но Лаптев объявил, что тратятся деньги Минобороны. Оттого и секретность, оттого и боязнь подпускать журналистов. Смех смехом, но некоторые на ЗиЛе до сих пор уверены, что являются носителями гостайны...

 

Над Карателем работали две команды - условно "старая" и "новая". "Старая" - это несколько вариантов дизайна Самохина-Калитина и абсолютно классический конструктив (про него я напишу отдельно). Пока покажу только один из вариантов, несекретный хотя бы потому, что он совершенно свободно висит на стене одного из ЗиЛовских цехов:

 

0_8a7bc_901b2d01_XL.jpg

 

0_8a7bd_73084686_XL.jpg

 

0_8a7be_3acc1a93_XL.jpg

 

0_8a7bf_17b485a7_XL.jpg

 

 

 

"Новая" - это, понятно, Степанов и Саакян. Первый макет Карателя был построен в сентябре 2009 года. Тогда же его показали Лужкову и Лучанскому (фото с показа, кстати, мелькали в интернете, выложенные студентами МГИУ).

 

Обратите внимание на выражение лица Лучанского! Он вообще не любитель фотографироваться, это один из его редких снимков.

 

0_8a7c8_c10e8e2c_XL.jpg

 

 

 

Андрей показал мне своё шасси, рассказал подробно. У него вышла конструкция с очень "крепким" инжинирингом, с рядом оригинальных решений. На мой взгляд, некоторые узлы были сделаны "в лоб", без особой фантазии, оттого шасси казалось перетяжелённым. Но итоговых параметров я пока не знаю.

 

Андрей пообещал, что я буду первым, кому он расскажет про машину официально, для публикации. До тех пор просил о ней не упоминать. О том же просил и Владимир Георгиевич Мазепа, а это последний человек на свете, с которым я хотел бы поссориться. Владимир Георгиевич вообще как ангел-хранитель. Ангел для студентов МГИУ, проходящих у него практику, для молодых инженеров, типа Степанова, для всех, кто несёт в себе конструктивное начало. А хранитель - истории завода, памяти о людях, документов, файлов и уникальных киноплёнок. Не будь Мазепы, этот архив уже раздербанили бы ушлые любители автомобильной истории.

 

Так вот, звоню Мазепе, говорю, что фото Карателя уже появились в сети и неплохо бы рассказать о машине подробнее. Нет, говорит Владимир Георгиевич, у нас всё по-прежнему, мы никакой информации официально не даём.

 

Это связывает мне руки. Поэтому больше о машине я ничего не скажу, предложив только взглянуть на фотографии. Когда будет "можно", я дам всю историю проекта, со всеми подробностями.

 

 

 

Для начала - несколько рисунков Саакяна:

 

0_8a7ca_d8ddd0_XL.jpg

 

0_8a7cb_2145815f_XL.jpg

 

0_8a7cc_f66d94dc_XL.jpg

 

0_8a7cd_f8e13f57_XL.jpg

 

 

 

Сам Саакян:

 

0_8a7d5_857096ed_XL.jpg

 

 

 

Ну и машина:

 

0_8a7d4_2298490e_XL.jpg

 

 

 

Это вариант 2010 года. Что сейчас представляет из себя Каратель - видно на фотографии в За Рулём.

 

К сожалению, более подробно - по вышеописанным причинам - я про Каратель писать пока не могу.

 

PS: в комментариях появился сам Степанов и написал вот что:

 

Во первых над машиной работал как минимум еще Сергей Ошурков. он кузов проектировал по большей части. и вообще слишком много меня. Андрей Сапунов, Саша Тихомиров,Леша, Валя, Руднев...без этих слесарей машины бы не было. ни одной, ни второй. Для последнего эти прототипы стали "лебединой песней"-ушел с завода по состоянию здоровья.

во вторых-дакар (ну или хотя бы шелковый путь) это не более чем мечты с оглядкой на потребную для военных скорость и динамичность (и на задуманный "макферсон" для военной машины)-идущий в войска дакаровский камаз их сильно разбаловал. кстати, не зиловский прототип на дмитровском полигоне построен именно на "дакаровском" шасси (если присмотрется-в арке видны опоры спаренных амортизаторов). другое дело, что создание гончего грузовика и военной спец машины требуют примерно одного и того же-легкого, прочного шасси с отличной энергоемкой длинноходной подвеской, близкой к идеальной (и не сильно меняющейся по ходу действия) развесовкой и жесткой на кручение рамой (в идеале на бронированной машине от рамы отказаться вовсе-пространственный каркас для крепления композитных бронепанелей вполне может быть несущим...и выполненым в соответствии со стандартами ФИА;) ).в третьих...не знаю, что будет дальше, но мое видение-вытянуть из этого проекта хорошее гражданское рычажно-пружинное/рычажно-пневматическое мостовое шасси. потому как основная проблема существующих машин-именно зубодробительная подвеска. военная же тематика безсмысленна-у зила нет ресурсов на откаты. никаких. собственно проигрыш тендера на кабриолет следствие именно отсутствия ресурсов на откат в министерство обороны.

 

А вообще картина безрадостная. зил как минимум дважды поимели частники. причем частники, за спиной которых в той или иной форме стоит "табуреткин". обидно немного

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

30 марта 2012 г.

 

bmpd.livejournal.com. Появившаяся на russianplanes.net свежая фотосессия находящегося в в Липецком 4-м Государственном центре подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний нового фронтового бомбардировщика Су-34 с бортовым номером "10 красный" (серийный номер 02-10) - одной из последних машин постройки 2011 года. Самолет приписан к 7000-й авиабазе на аэродроме Балтимор (Воронеж), куда прибыл 22 декабря, но с января 2012 года вместе с другими балтиморскими Су-34 находится в Липецке. Снимки сделаны 29 марта 2012 года.

 

 

Su-34%201%20Lipetsk.jpg

 

Су-34 ("10 красный"). Липецк, 29.03.2012 (с) Майор ВВС/russianplanes.net

http://bmpd.livejournal.com/

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/725/

 

а многие еще Су-25СМ пугались... :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...