Jump to content

Голосовой чат средствами симулятора.


Rediska

Голосовой чат средствами симулятора.  

170 members have voted

  1. 1. Голосовой чат средствами симулятора.

    • Не нужен, достаточно сторонних програм
    • Нужен, именно как голосовой чат
    • Нужен, как полный аналог радиосвязи.
    • Свой Вариант


Recommended Posts

Также неуместно отвечать, лишь бы отвечать.

Полностью с Вами согласен.

Итак:

 

rebel-1 хочет голос вместо хорнета:

 

А по мне лучше хорнет пусть отложат и запилят нормальную голосовую связь. А хорнетик подождет.

 

keaSar высказывает свои сомнения относительно массовости поддержки этой хотелки:

 

Думаю подавляющее большинство людей на этом форуме с вами не согласится.

 

muffler возражает keaSarу и в качестве аргумента приводит голосовалку и её промежуточные итоги:

 

Всё это твоё ИМХО.

Реальность может оказаться другой.

 

Вот вверху, в голосовалке, видно более менее адекватное мнение сообщества.

А твои оценки - это только твоё мнение, в угоду твоих хотелок.

 

К беседе подключается Melitara и озвучивает свои сомнения в уместности использования голосовалки с иными вариантами ответов в споре о приоритетности голоса перед хорнетом:

 

Если бы в голосовалке было указано что ми получаем или войс или Ф-18, то результат уж точно не был бы в пользу войса, по этому выставлять свое мнение за мнение большинства в этом вопрос уж точно не уместно.

 

А дальше пришли Вы:

 

В голосовалке этого не указано...И никто не хочет чтоб это было так. К чему это было написано?

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

 

 

Так за большинство-то как раз написал другой, а muffler ему ответил.

 

В заключении, с Вашего позволения, процитирую классика:

 

К чему это было написано?

 

  • Like 1

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 205
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Читайте внимательней, кто кому отвечает, и на что. Заявление keaSar, что при постановке вопроса Хорнет или войс, победит с большим отрывом хорнет не беспочвенны, я уверен в этом на 100%, это очевидный факт, и если в частности сквад RAF с этим не согласен, то приводите аргументы по более чем голосование за существование войса как такового.

 

 

 

Читайте сообщения 92,93,94,96 этой темы.

Я читать умею внимательно, а вот Вы, кажется нет.

В голосовалке этого не указано...И никто не хочет чтоб это было так. ...

Здесь каждый высказал своё ИМХО, и свою хотелку, но некоторые полезли сюда (в голосовую связь) с Хорнетом. Какого фига? Каким боком, скажите мне, Хорнет относится к войс-чату?

Агрументы?

Вы же внимательно всё читаете...Не сочтите за труд перечесть с самого начала всю тему, в ней достаточно аргументов про необходимость голосовой связи. И повторюсь ещё раз...Никто не желает, чтоб Хорнет не делали, РАФ в том числе. Но многие хотят голосовую связь (полноценную) иметь в симе. И как показывавет голосование, таких немало.

Напомню: голосование не учитывает наличие голосовой связи в ущерб Ф-18 (читай, не подразумевает или\или)

 

Полностью с Вами согласен.

Итак:

...

Лихо завернул))). Только неплохо бы было цитаты приводить с контекстом. Тогда и смысл меняется.


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Читаю, у Вас здесь жарко, вот что происходит, когда нет оф новостей от рпзроботчиков. Смотрю новых тем наплодилось жуть)))) кто то хочет русскую кабину в ф15 и а10 и ф18, чтоб легче было летать изучать, другие бьются за связь, которая вроде нужна но потом, третьи вообще создали опрос кто откуда и зачем в dcs))) потом кто то создал тему про транспорт, какой я так и не понял толи грузовой толи самолетный))))) новая фишка это помоги сделать dcs лучше)))) и у всех тем по 10-15 страниц. Мне кажется ED -шники уже плачут от смеха когда это все читают.

Может разработчики, уже дадут оф карту на этот год и остановят этот холевар?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Это нормально. Это весна пришла. :)

 

П.С. оф карта уже была, в начале года.

 

Весна, это всегда хорошо)))) всех с Весной)))

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

А чего дальше обсуждать. Вроде хотелку в подробностях высказали, дальше начался срач "Что важней" и "На что в первую очередь потратить ресурсы ED".

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как там ЕД, решили что по этой хотелке или мысли какие есть?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Так в теме уже был ответ, о том что думает по поводу этой хотелки ЕД, а именно:

 

...Вопрос голосового чата у нас "унутре" обсуждался давно. И периодически продолжает обсуждаться. Лично у меня (подчеркиваю - лично у меня) определенного мнения "за" или "против" нет...

 

Потому ожидать какого то быстрого решения по этой теме, только потому что было создано голосование, не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне кажется ED -шники уже плачут от смеха когда это все читают.
Слова "от смеха" лишние.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вверх.

Было бы не плохо, если в топик-старте аккумулировать все здравые идеи которые были высказаны в ходе обсуждения, что бы не читать кучу флуда не по теме.

 

Результаты голосовалки совпадают в нашей и в англоязычной теме. Большинство проголосовавших за голосовую связь встроенную в игру с полной симуляцией радиосвязи.

 

Думаю на этом можно закончить. Соц. опрос проведён. Все идеи уже высказаны. ED в курсе событий :) Остаётся ждать, возможно когда -нибудь реализуют.

Mission accomplished!

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Заканчивать бы как раз и не хотелось. ED ничего так и не высказали по этому поводу, будт такое делать или нет.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

уже ж ответили, или я не так понял?

Да брось. Вопрос голосового чата у нас "унутре" обсуждался давно. И периодически продолжает обсуждаться. Лично у меня (подчеркиваю - лично у меня) определенного мнения "за" или "против" нет. С одной стороны - да, это несомненное удобство для игроков, человек подключился к серверу и уже может говорить в группе. Особенно актуален интерком для многоместных - тут, кстати, и хвизики не надо. Сели в элку и полетели с голосом на двоих. Оставим пока за скобками вопросы назначения комнат (а ведь надо их гибко назначать, так?), горячих клавиш. В итоге - получается повтор функционала ТС, только будет он в любом случае похуже-победнее.

 

Теперь накладываем голос на физику радио... а тут надо учитывать еще одну вещь - вирпилы на сервере не только летают-воюют, но и просто общаются. И если для войны физика радио нужна, то для общения она противопоказана. В сухом осадке получаем голосовую связь, которая несколько хуже ТС, а пользоваться ей будут единицы. В то время, как есть весьма удобный ТС под любую платформу.

Link to comment
Share on other sites

Это больше похоже на "разговор в курилке на некую тему" - что да как внутри любой компании это дело самой компании. А вот конкретное пожелание пользователей, да ещё по пунктам, это уже другое дело, не удивлюсь, если часть наших пунктов совпадёт с обсуждением внутри ED. И на этом совпадении может какие планы сдвинутся/поменяются и "радио" будет пунктом #5 (например) в плане работ над симулятором.

Link to comment
Share on other sites

Слова "от смеха" лишние.

 

Пользователи DCSW тоже могут плакать и тоже не от смеха.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Thrustmaster HOTAS Warthog, Thrustmaster MFD Cougar, Saitek Rudder Pedals, Saitek Pro Flight Cessna Trim Wheel, Saitek Throttle Quadrant,

TrackIR 5 Pro, VAC, Fang Programmable Keyboard, Razer Copperhead (под правую руку), Logitech M305 (под левую руку), Finger Mouse (для зума) :joystick::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Достаточно сторонних программ.

 

>Теперь накладываем голос на физику радио... а тут надо учитывать еще одну вещь - вирпилы на сервере не только летают-воюют, но и просто общаются. И если для войны физика радио нужна, то для общения она противопоказана. В сухом осадке получаем голосовую связь, которая несколько хуже ТС, а пользоваться ей будут единицы. В то время, как есть весьма удобный ТС под любую платформу.

 

Именно так. Достичь качества ТС будет просто не возможно и тратить ресурсы на это смысла не имеет.

 

 

Мое личное мнение, если кто не понял.

 

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

тратить ресурсы на это смысла не имеет.

 

Все посоны, расходимся...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Достаточно сторонних программ.

 

>Теперь накладываем голос на физику радио... а тут надо учитывать еще одну вещь - вирпилы на сервере не только летают-воюют, но и просто общаются. И если для войны физика радио нужна, то для общения она противопоказана. В сухом осадке получаем голосовую связь, которая несколько хуже ТС, а пользоваться ей будут единицы. В то время, как есть весьма удобный ТС под любую платформу.

 

Именно так. Достичь качества ТС будет просто не возможно и тратить ресурсы на это смысла не имеет.

 

 

Мое личное мнение, если кто не понял.

В Ариес учёт разных требований к качеству связи на военных и пилотажных серверах предусмотрели гибкой настройкой (мануал под спойлером, стр.29-31), что мешало бы вам? Однако и в Ариес решили отойти от зависимости использования ТС и разработать собственное ПО (ибо затруднительно полноценно посредством плагина совместить ТС и ДКС, в т.ч из-за обновлений). Существенными минусами в Ариес являются: нестабильность работы на различных ОС, сложность установки и ограниченность стандартом ASCII.

 

 

ariescon.com/AriesWingsRadioCommunication.pdf

 


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

>Теперь накладываем голос на физику радио... а тут надо учитывать еще одну вещь - вирпилы на сервере не только летают-воюют, но и просто общаются. И если для войны физика радио нужна, то для общения она противопоказана.

Паша...Если зашли поговорить за жизнь, никто не запрещает воспользоватся ТС. И это будет и правильнее, и уместнее. Если пришли полетать командой, то как раз реальная связь (в том виде, какую её просят) лучше чем ТС.

В сухом осадке получаем голосовую связь, которая несколько хуже ТС, а пользоваться ей будут единицы. В то время, как есть весьма удобный ТС под любую платформу.

Если реализуют полноценный аналог радиосвязи, то пользоваться им будут все сквады, а это уже не единицы.

 

Именно так. Достичь качества ТС будет просто не возможно и тратить ресурсы на это смысла не имеет.

 

А качества ТС, в этом случае, и не стоит добиваться. И тратить на это ресурсы есть смысл. Тоже моё глубокое мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...