Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

Там ИИ оператора есть?

Что вот за умное слово нынче ИИ?В чем заключается ИИ того же джестера,о котором все так ратуют?

Вот я гуглю ИИ это машинное обучение...Джестер чему то учиться?

Я понимаю для большего хайпа красиво писать ИИ,но это же не так.

Наверное просто процедура,программа для пилота,облегчающая пилотирование спарками.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

ИИ - искуственный интеллект)) даже поведение ботов в игре это работа ИИ ботов

 

Да это наверное так,но я про другое.

Даже боты это же сделано по типу "Вот сюда не летишь если облучают,а летишь туда"

Это ж не тот ИИ про который слышно из новостей про программирование.

То есть бот же,когда летит не думает типа "Таксь...Как же насолить этому уб...ку?"

Вот,я про это различие:)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что вот за умное слово нынче ИИ?В чем заключается ИИ того же джестера,о котором все так ратуют?

Вот я гуглю ИИ это машинное обучение...Джестер чему то учиться?

Я понимаю для большего хайпа красиво писать ИИ,но это же не так.

Наверное просто процедура,программа для пилота,облегчающая пилотирование спарками.

Обычный акроним.

Что не так?

ИИ-напарник, это бот, которому можно давать команды на выполнение.

И если в Хьюи и Ф-14 таковые имеются, то в Газели и намека нет.

 

Бот - сокращение от робот.

ИИ в играх не надо путать с классическим определением самообучающегося ИИ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Бот - сокращение от робот.

ИИ в играх не надо путать с классическим определением самообучающегося ИИ.

В точку.Для меня джестер это F10 в красивой обертке,но точно не ИИ.

А также советую PilotMi8 сильно не парится по этому поводу при разработке ми-24п)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

На современных польских Ми-24 до сих пор используют ПТУР Фаланга. Может запилить для разнообразия трудовой деятельности оператора?

Link to comment
Share on other sites

На современных польских Ми-24 до сих пор используют ПТУР Фаланга. Может запилить для разнообразия трудовой деятельности оператора?

Осталось только привести источники, объясняющие откуда у поляков в настоящее время взялись Ми-24П, да ещё и вооружённые ПТУР «Фаланга», и тогда думаю обязательно «запилят». :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В точку.Для меня джестер это F10 в красивой обертке,но точно не ИИ.

А также советую PilotMi8 сильно не парится по этому поводу при разработке ми-24п)

я учту) Но на реализацию это не повлияет. Уже придумали и делаем. Называйте как хотите: "хелпер игрока", "игровой помощник", ИИ-оператор /ИИ-командир - суть ни на грамм не поменяется. А возможности конечно укажем))

Link to comment
Share on other sites

я учту) Но на реализацию это не повлияет. Уже придумали и делаем. Называйте как хотите: "хелпер игрока", "игровой помощник", ИИ-оператор /ИИ-командир - суть ни на грамм не поменяется. А возможности конечно укажем))

И еще тут про фалангу писали.

Вопрос какое будет реализовано вооружение на ми-24п?

Хотелось бы конечно не ограничиваться годом модели..

А чтоб на него можно было цеплять как самые старые образцы,так и новые.Но естественно,только то что цеплялось в реале)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

я учту) Но на реализацию это не повлияет. Уже придумали и делаем. Называйте как хотите: "хелпер игрока", "игровой помощник", ИИ-оператор /ИИ-командир - суть ни на грамм не поменяется. А возможности конечно укажем))

 

Пока вы здесь - вопросец возник. Насколько сильно отличаются кабины оператора Ми-24В, П и ВП (обр.1986г)? И в чем это отличие выражется?

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Пока вы здесь - вопросец возник. Насколько сильно отличаются кабины оператора Ми-24В, П и ВП (обр.1986г)? И в чем это отличие выражется?

Для Ми-24В и П как-то так:

<…>

Ми-24В

 

1363962534_3a.jpg 1363962549_3.jpg

 

Ми-24П

 

mi-24p_gunner.jpg

 

Ми-24ДУ (учебная модификация Ми-24Д – без УСПУ-24)

32604.jpg

Справа от места оператора виден прибор наведения полуавтоматической РКСН «Радуга-Ф» ПТУР 9М17П «Фаланга-ПВ».

 

<…>

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

В Пэшке прийдется оператору поскучать))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

В Пэшке прийдется оператору поскучать))

Не заскучает. :) Остаются всё те же задачи, только без стрельбы из УСПУ-24:

… Грустить ему не придется. Потренироваться в навигации, визуальной ориентировке на местности. Опять же стрельба с УР. Вертолет будет огонь!!!

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не заскучает. :) Остаются всё те же задачи, только без стрельбы из УСПУ-24:

..и при этом пилотирование со стороны игрока (если хочется побыть игроком в операторской кабине) горааааздо приятней будет, т.к. приборная доска перед тобой (а не сбоку, как в "В"). Кроме того, можно стрелять из пушки и пускать НАРы.

а насчет Фаланги -нет, не будет ее на "П". Этого "динозавра" отменили еще с "В"!))

ПТУР будут типа 114 и 120. Возможно также "доработаем модель" для подвески Р-60 (как было в реальности).


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Возможно также "доработаем" модель для подвески Р-60 (как было в реальности).

 

Да,да и ещё СПО Берёза и будет лютый перехватчик :)

А Р-60 должно быть 4 штуки?

Link to comment
Share on other sites

… Кроме того, можно стрелять из пушки и пускать НАРы…

На рабочем месте оператора есть органы управления для стрельбы из НПУ-30 (УПК, ГУВ), и для пуска НАР? На глазок? В инструкции не видел про такие возможности для оператора Ми-24В (стрельба из НАР, УПК, ГУВ), вроде только для лётчика. Для оператора Ми-24П это разве возможно?

 

UPD.

… ПТУР будут типа 114 и 120. Возможно также "доработаем модель" для подвески Р-60 (как было в реальности).

Бомбардировочное вооружение и авиационные системы минирования будут? Про последние уже давно вроде было в «хотелках»… :rolleyes:


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Там ИИ оператора есть?

Вот вы знаете ответ, знаете что я его знаю, к чему вопрос?

И если уж на то пошло, меня "В-шка/ВП-шка" и без ии оператора, тоже устроит, как и на газельке.

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

Вот вы знаете ответ, знаете что я его знаю, к чему вопрос?

И если уж на то пошло, меня "В-шка/ВП-шка" и без ии оператора, тоже устроит, как и на газельке.

Даа.ВПшка была бы соком))

Возможно позже как платную модификацию сделают.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

именно!

Перевод управления вооружением на себя, по моему, также и оператору Ми-24В доступно… Но вот как стрелять без соответствующих прицельных приспособлений, да при этом ещё и попасть? :) Получается, что всё же на глазок…

 

А что со второй частью вопроса? АСМ будут или нет?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перевод управления вооружением на себя, по моему, также и оператору Ми-24В доступно… Но вот как стрелять без соответствующих прицельных приспособлений, да при этом ещё и попасть? :) Получается, что всё же на глазок…

 

А что со второй частью вопроса? АСМ будут или нет?

я и не писал, что у оператора стоит АСП-17 и ему также удобно целится, как командиру!))). Но вполне "прицельный прицел" - Прицел Коллиматорный Истребительный (ПКИ) - имеется. Так что не "на глазок"!).

ПС, Да, и покажите, где у оператора "В" имеется переключение вооружения на себя?

 

Про минирование с вертолетов/самолетов - писали ранее (уже правда давно). Проблема не в разработчиках модуля. Сначала надо сделать поддержку этой фичи на уровне DCS - чтобы появился объект "мина", который бы мог подобно бомбе падать с ЛА, но не взрываться, а мог бы лежать на поверхности и ждать контакта с другими объектами мира. Но при контакте взрывался только при определенных условиях, а не при любом контакте. Кроме того, мог бы самоликвидироваться по истечении времени.. А еще он после падения должен будет скользить или скатываться по поверхности, если она имеет большой угол..

Вот когда это появится, тогда и мы сделаем выпадение таких объектов из КМГУ!)).


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Ну можно и без "скользило"))Уровень попроще

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну можно и без "скользило"))Уровень попроще

чтобы пользователи потом смеялись, "осыпая" крутые склоны минами, а они как колючки цеплялись бы за эти склоны?))

Link to comment
Share on other sites

Пользователи много смеялись над десантом,это не мешало ему быть в игре в "костыльном" варианте.И ничего "плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"

С минами можно также)))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...