Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • ED Team
Подскажите, ранее в магазине у наверное половины разных кампаний была приписка что работает только в DCS 1.5.2 - сейчас такие приписки исчезли - это значит что кампании все стали совместимые с 2.5 и полностью работоспособные там?

Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Раз уж начали обсуждать отзывы сторонних игроков о DCS и о проблемах с порогом вхождения, поделюсь своими мыслями :) :

 

ED провело прекрасный ивент с бесплатными выходными для F/A-18C и картой Персидского залива. Это был прекрасный ход, уверен он сработал, однако это хорошая реклама для людей, только у кого уже есть оборудование для полетов и пришел опробовать новый модуль (или DCS в целом). Такие люди могу прийти из других авиасимов и космосимов например. Но есть также проблема со стоимостью.

 

Например, человек банально не имеет даже джойстика. Как его уговорить купить в добавок еще и модуль за 4-5 кусков? :) Есть возможность полетать на Су-25Т и TF-51D. Но тут встревают 2 но:

  • Су-25Т конечно рассчитан на именно боевой, а не симуляторный геймплей, но уже давно не вызывает никакого вау эффекта и даже всеми известная "Тундра" условно-бесплатно предоставляет (или даже на подходе) похожий геймплей, не шарищему человеку сложно объяснить почему этот старичок круче, чем то, что предлагают в сторонних проектах, а по нему он скорее всего будет судить и об остальной игре, в которой хотя бы A-10C стоит весомых денег.
     
    Он не кликабельный, и по системам далек от реального прототипа, ФМ также не является его фишкой. Все я веду к тому, что он уже не годиться для затравки новичков в качестве пробного модуля. По хорошему нуждается в обновлении, но это не даст нужного эффекта все равно. Уровень его реализации уже сильно отстает от уровня развития полноценного DCS модуля.
     
  • TF-51D, ну очень специфическая машина. Кликабельный.. да, ФМ от Мустанга... да, но все равно это скорее техно-демка, чем реклама для среднестатистического игрока. На нем вообще ничего нельзя сделать. :) Я лично например не знаю, как можно сказать человеку, который даже толком с авиасимами не знаком, чтобы опробовал в первую очередь именно его. Просто не знаю.

 

К чему я веду:

 

Имхо, нужен новый бесплатный пробный модуль на постоянной основе. Чтобы он ярко демонстрировал возможности DCS простому обывателю (в идеале). Кликабельный, с современной ФМ с возможностью хотя бы как то сбросить бомбу (хоть руками) или пустить ракету и было бы НЕРЕАЛЬНЫМ бонусов то, если бы он был двуместным. Чтобы даже человек, у которого нет (пока что) оборудования для полетов, мог попросить своего друга с джоем прокатить его и показать, почему именно тут тот стал вирпилом :).

 

Например, у меня есть куча друзей, которых можно склонить к покупке, но их останавливает необходимость в большом начальном капиталовложении, что даже джоя нет, он тоже не дешевый, так что их можно понять, они не знают во что в итоге это выльеться.

 

Я конечно все идеализирую, я не маркетолог и не проведу анализ в плане выгодности подобного хода, но это будет реально действенная реклама и возможно окупиться в долгосрочной перспективе. Я лишь предлагаю идею. :smilewink:

 

Есть еще подвариант: сделать бесплатным на совсем уже готовый модуль. Под вышеуказанное описание неплохо подходит L-39 например, достаточно узнаваем, кликаб, прекрасная ФМ, есть возможность опробовать вооружение и есть второе место для обкатки новичков.

Да, согласен. Тема для размышления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ED провело прекрасный ивент с бесплатными выходными для F/A-18C и картой Персидского залива.

 

Воспользовался пробным периодом, полетал над Персидским заливом, понял что моих ОЗУ 16 и видео 2 ГБ недостаточно. Нечаянно нажал карту - начало туда подгружать блоки в итоге вогнало компьютер в полный ступор, память заполнилась вся, помог только reset.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще подвариант: сделать бесплатным на совсем уже готовый модуль. Под вышеуказанное описание неплохо подходит L-39 например, достаточно узнаваем, кликаб, прекрасная ФМ, есть возможность опробовать вооружение и есть второе место для обкатки новичков.

Ну или довести до ума и включить в стартовый контент почивший Хок. Я не знаю конечно, как там с правами и трудозатратами но доводку. Просто мысли обывателя с точки зрения "один хрен мёртвым грузом в чулане валяется". ))

 

Впрочем, это не снимает необходимости приведения Су-25Т к удобоваримому виду. Как-никак это то, что видит входящий. Необходимо соответствовать.

Да и по по соотношению порог вхождения/боевая эффективность этому самолёту в ДКС просто нет равных. Местная икона, не меньше, ИМХО.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну или довести до ума и включить в стартовый контент почивший Хок. Я не знаю конечно, как там с правами и трудозатратами но доводку. Просто мысли обывателя с точки зрения "один хрен мёртвым грузом в чулане валяется". ))

 

Впрочем, это не снимает необходимости приведения Су-25Т к удобоваримому виду. Как-никак это то, что видит входящий. Необходимо соответствовать.

Да и по по соотношению порог вхождения/боевая эффективность этому самолёту в ДКС просто нет равных. Местная икона, не меньше, ИМХО.

 

Как программист скажу, устаревший (в плане версии) и написанный другими людьми громоздкий проект очень сложно и трудозатратно даже поддерживать, проще написать с нуля :D.

 

Су-25Т сейчас самый эффективный модуль в плане воздух-земля, это да, но даже если его обновить (а не преобразовать его в кликаб + довести ФМ до ПФМ (в этом вообще мало смысла)) он не будет отображать возможности DCS ни с технической, ни с геймплейной точки зрения, тоесть не годиться, как ЛА-демонстратор :) .

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

... не годиться, как ЛА-демонстратор :) .

Отчего же? ДКС не одними кликабами жив. Есть ещё ГС, плавно перетекающий в МАК. И в этом ключе тэшка более чем уместна, ИМХО.

Несложный в освоении, но чертовски нагибучий бесплатный самолёт. Идеальный коктейль в качестве первой дозы для потенциально зависимых. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну то что Су-25Т плох как демо модуль тут как бы и лет 5 назад уже писали ))), другое дело, какой модуль будет в этом плане хорош. Л-39 самолет с весьма скромными возможностями для симулятора и в целом мало демонстрирует современную авиатехнику.

Вот МиГ-29 к примеру, когда-то казался идеальным, но теперь уже обстоятельства поменялись. Он "принципиальный некликаб", да и с новой фм превратился чуть ли не в самый сложный в пилотировании истребитель :)

Вобщем, хороших вариантов тут уже нет.

 

Отчего же?

Ну честно сказать это достаточно утюговый самолет в пилотировании, с весьма специфическими задачами в виде "штурмовки УРами", я бы не сказал что это интересно многим.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Отчего же? ДКС не одними кликабами жив. Есть ещё ГС, плавно перетекающий в МАК. И в этом ключе тэшка более чем уместна, ИМХО.

Несложный в освоении, но чертовски нагибучий бесплатный самолёт. Идеальный коктейль в качестве первой дозы для потенциально зависимых. ))

 

Я склонен считать, что DCS уже не живет стандартами ГС3, а MAC - игроки будут отдельной кастой людей на отдельных серверах :D

 

Хотя все это только мое мнение. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я склонен считать, что DCS уже не живет стандартами ГС3, а MAC - игроки будут отдельной кастой людей на отдельных серверах

А, да, самое худшее ж еще впереди :), все время забываю про гс4/мак :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я склонен считать, что DCS уже не живет стандартами ГС3, а MAC - игроки будут отдельной кастой людей на отдельных серверах :D

Самолеты МАК будут доступны и в DCS, как это есть сейчас. И серваки могут быть общие. Как хозяин сервера решит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хз, единственное что у A-10C есть из эффективного по защищенным целям - маверики и управляемые кассеты, которых суммарно можно повесить не так много. 6 x AGM-65D + 4 x CBU-105 + 2 x CBU-97 (пушка конечно весело, но пока ты с нее работать будешь в несколько заходов тебя собъет истребитель)

 

При этом вы все еще ограничены в скорости. Если вы атакуете только кучки целей на полигоне с помощью кассет, тогда пожалуй вы правы, Су-25Т здесь проиграет.

 

Су-25Т может нести 16!! Вихрей которые он может пустить по совершенно разным целям за один вылет + упомянутые вами ПРР и контейнер Фантасмагория, который позволяет даже обычным оружием спокойно находить и поражать мелкий радар хоть в кустах

 

Это даже без учета Х-29Т и остального вооружения на любой цвет. Чего стоит только С-8ОФ переаппаные.

 

При этом всем 25 летает на сумасшедшей (относительно А-10С) скорости, следовательно прилетает в район быстрее / атакует быстрее и интенсивнее.

 

Ребят, я все понимаю конечно, сам летаю на A-10C и 25ку не трогаю в последнее время из-за ГС подобности, A-10C может всадить кучу АСП в один район с 1-2 заходов, но если вам нужно быстро и качественно убить всю технику на фронте, приходит 25Т и карает ее быстрее любого :)

 

P.S: Этот срач повторяется не первый раз, и каждый раз все остаются при своем мнении, так что я предлагаю уже закрыть эту тему. Первое сообщение я писал не об этом. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ребят, я все понимаю конечно, сам летаю на A-10C и 25ку не трогаю в последнее время из-за ГС подобности, A-10C может всадить кучу АСП в один район с 1-2 заходов, но если вам нужно быстро и качественно убить всю технику на фронте, приходит 25Т и карает ее быстрее любого :)

 

Быстро и качественно?:D

Су-25Т?)))

 

Это утюг летающий :megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Быстро и качественно?:D

Су-25Т?)))

 

Это утюг летающий :megalol:

 

Ну и где здесь юмор? Контейнер конечно рулит, но 16 Вихрей + одновременно еще куча всего позволяют выпиливать наземку ну в очень больших количествах.

Link to comment
Share on other sites

Быстро и качественно на полигоне... С учётом того, что после пуска Ур вы ограничены в маневре, при наличии даже слабенького ПВО... это даже не смешно...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ДКС даёт возможность таскать и использовать одновременно винегрет из ПРР и 16 ти ПТУРов + ещё УРов можно навешать, но для мало мальского ПВО этого видать мало не то что А-10С волшебный. А ведь где то ещё должны появиться СПБЭД. А утюг он потому что ему смоделировали Р-95Ш а ни Р-195 с соответственными характеристиками.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Ну и где здесь юмор? Контейнер конечно рулит, но 16 Вихрей + одновременно еще куча всего позволяют выпиливать наземку ну в очень больших количествах.

 

Я всегда был ЗА качество, а не за количество...

Если что - я в контексте симулятора, а не реальных БД.

А юмор - пусть каждый сам себе решает, где он..и есть ли он вообще...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Эти аргументы справедливы только для существующей реализации мультиплеера в игре и мании игроков набивать фраги и в одиночку спасать мир... Да в этих условиях ПРР, фантасмагория, 16 вихрей, контейнеры рэб, ур-вв, и что нить ещё - это норма... Как и 12 GBU-12 на Харриере

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эти аргументы справедливы только для существующей реализации мультиплеера в игре и мании игроков набивать фраги и в одиночку спасать мир... Да в этих условиях ПРР, фантасмагория, 16 вихрей, контейнеры рэб, ур-вв, и что нить ещё - это норма... Как и 12 GBU-12 на Харриере

 

Та да..."настрелять танчиков" и уйти спать :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, онлайн же... Как я сразу не понял)))) ещё Р-73 и Алга)))

 

Таки никогда не был адептом гроздьев оружия под крылом, я за реализьм и если прохожу кампанию или миссию на Су-25Т то вешаю РЭП, 2х Р-73 на всякий случай, блок ПТУРов и блок С-8КОМ как противовес. С-8ОФ не пользуюсь из-за не реальной мощи, 16 ракет не беру так как в реале у Шквала только 8 циклов включения и если брать 16 ракет то пускать их по две да и топлива у него не хватает на отстрел 16 ти ракет по одной. Да и в реале из-за всяких ограничений винегрет под крыло не повесят.

Link to comment
Share on other sites

Какие взрослые люди сидят на этой ветке...

 

Серьезно, спор на пустом месте получился... а вы уже в издевки пошли.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...