Jump to content

Первые впечатления от карты Нормандия 1944


Recommended Posts

Кстати, был не прав: без отложенного освещения волны таки есть, но поверхность воды гораздо темнее и отображается каким-то квадратом в области точки наблюдения, а за его пределами поверхность светлая.

Screen_170531_215450.thumb.jpg.a14b4f0d83d44f37afc2a69e9598dd94.jpg

Screen_170531_215424.thumb.jpg.1b6846aa35a738e6954844351f22d343.jpg

Link to comment
Share on other sites

У всех такая проблема с четкостью деревьев и домов? Настройки выкручены на максимум, а какая то рябь с высоты. Может я что то не включил в настройках?
Попробуй, убери в дровах анизатропную оптимизацию.
Link to comment
Share on other sites

как яркость уменьшить с включенным "отложенным освещением" ?

Летаю в Окулусе и изменить яркость через драйвер-не вариант,нету:(((

А летать с такой засветкой-нереально

Screen_.1496347976.jpg


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

новый "свет" шикарен!!!:thumbup:Теперь картинка красивее,чем в БзС!Вот тока ещё б засветку кабины победить!Но попробовал щаз выключить свет и афигел-земля со светом преображается на порядок!!!

И ещё нашёл способ в окулусе стабильные(почти) 45фпс получить со светом!!!-апскейл вернул на "1" ,а в драйвере нвидии задрал анизотропку на 16.Получилось почти как при апскейле 1.5 :D

Что ещё можно покрутить в драйвере?

Сглаживание прозрачность-может включить?

Фильтрация текстур-отрицательное отклонение УД-разрешить или привязка?

 

Есть одна большая проблема(и на 7-ке и на 10-ке у меня) с включенным "светом" при выходе из миссии игра вылетает с ошибкой :((( почти всегда. Поможите хреста ради:cry:

Включил полный экран-4 раза вышел без вылета,а с 5-го раза опять при каждом выходе из миссии-вылет с ошибкой


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И ещё нашёл способ в окулусе стабильные(почти) 45фпс получить со светом!!!-апскейл вернул на "1" ,а в драйвере нвидии задрал анизотропку на 16.Получился почти апскейл 1.5 :D

Что ещё можно покрутить в драйвере?

Сглаживание прозрачность-может включить?

Фильтрация текстур-отрицательное отклонение УД-разрешить или привязка?

А крутишь настройки драйвера для монитора или перетыкаешь моник в гнездо окулуса на видюхе?

 

Вроде если не перетыкать, то все настройки видеодрайвера будут влиять только на монитор.

 

И непонятно как аниза делает апскейп. Этож разные стихии :)

Link to comment
Share on other sites

аниза не делает апскейл,но добавляет чёткость картинке,примерно,как апскейл,но по другому конечно.Но теперь я хоть с такими настройками на 45 фпс могу летать с новым светом!!!

ничего не перетыкаю,там нету отдельно настроек для монитора или чего то другого(у меня ещё и телевизор иногда подключается к другому HDMI ) .Анизотропка работает!Ну,может не так уж чётко,как 1.5 апскейл,но сравнимо.Без неё на 1.0 апскейле вообще муть полнейшая и рябь ,вместо земли.

на крайняк,можно в глобальных всё выставить!

Перетыкают для изменения интенсивности цвета.Больше там ничего на картинку в окулусе не влияет


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Одна травка там чего стоит. Не обращал внимания крутятся деревья или нет, но кататься по лесу сплошное наслаждение в смысле детализации.

 

Сколько там травка стоит, и от куда она? )))

А если серьезно, не знаю чего вы там такого в плане графических достижений увидели, но, смотрится там всё как то бедно и серо, да ещё всё это в мыле каком то. А в тамошние кокпиты, после DCS, просто уже нет желания садится.

Это ещё раз подтверждает, что спорить на эту тему нет смысла, у каждого своё видение и восприятие мира (как и что лучше выглядит).

 

И будет ли трава прижиматься потоком воздуха?

 

Не обращал внимания, есть ли эффект от потока отбрасываемого от винта, но, ветер травку гнёт, и гнёт в нужном направлении. Так же работают по направлению колдун и флажки.


Edited by =Serj=

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Вылет из игры при выходе из миссии с включенным "Отложенным освещением"

в крэш-логах во всех это

C:\Windows\system32\nvwgf2umx.dll

# C0000005 ACCESS_VIOLATION at F586055C 00:00000000

 

дрова видео 382.05


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Только с VR (но не со всеми), известно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

поставил новые 382.33 -вроде перестало выкидывать :D

А в каком файле можно яркость подкрутить?


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

заметил странный прикол-На 109-м лечу хоть у земли,хоть над штормовой волной(Классссс!!!) фпс везде 45,стоит пересесть на спита-фпс везде до 33 падать начинает.

В чём может быть дело?

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

заметил странный прикол-На 109-м лечу хоть у земли,хоть над штормовой волной(Классссс!!!) фпс везде 45,стоит пересесть на спита-фпс везде до 33 падать начинает.

В чём может быть дело?

 

У меня на спите везде фпс ниже, даже в версии 1,5 так было. Видать кокпит немного "тяжелей", ну и эффект от винта заметно по другому выглядит.


Edited by =Serj=

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

на спите везде фпс ниже, даже в версии 1,5 так было.

ну,значит это я просто тока заметил.В 2.1.0 явно проявилось,а в 1.5 общий фпс повыше и не обращал внимания.

А почему так вообще?

...уже разъяснили в теме спита :D


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Сколько там травка стоит, и от куда она? )))

А если серьезно, не знаю чего вы там такого в плане графических достижений увидели, но, смотрится там всё как то бедно и серо, да ещё всё это в мыле каком то. А в тамошние кокпиты, после DCS, просто уже нет желания садится.

Это ещё раз подтверждает, что спорить на эту тему нет смысла, у каждого своё видение и восприятие мира (как и что лучше выглядит).

 

А я и не спорю, а самое главное не пытаюсь чего-то доказать. Я просто воздержусь от выкладывания скринов (во избежание неприятностей от админов) с просьбой предъявить нечто подобное из нынешней Нормандии, заранее зная что не дождусь. Про ранние скрины Кубани даже заикаться не стану.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

не, ну нынешняя трава в ДКС конечно пор своим размерам сильно завышена. Я думаю это пока опытный образец со временем ее приведут к более лучшему варианту.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну, мужчины, что хочу сказать, впечатления "отвал башки". Такой картинки я еще в авиасимах не видел. Новое освещение просто "бомба". Думаю, что именно оно создает основной эффект. Плюс, все эти блики, отражения, засветы, или искажения как на фонаре Спитфаэра. И для тех кто составляет свое мнение по видео-роликам, замечу, что Ютуб передает от силы половину той красоты, что есть в игре на самом деле.

Сама же карта Нормандии, конечно, тоже не плоха - уровень детализации очень достойный. Хотя, некоторые моменты на карте мне показались...ну, не очень. Много "копипаста". А так же, ещё рабочие огрехи, например, местами угловатые пляжи, или эти нормандские ряды из деревьев упирающиеся в прямо море, причем безо всякого перехода в прибрежную полосу. Ну, ладно это я уже придираюсь, наверное.

А в целом, как мне кажется, теперь ДКС имеет не только лучшую на рынке физику, но и лучшую графику. Во! :thumbup::thumbup::thumbup:

NO REZINO NO DELFINO

Link to comment
Share on other sites

новый свет-наше фсё!!! :D

теперь в 1.5 летать не в кайф.Как бы кавказ(старый-пусть такой) в 2.1.0 перетащить???


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

новый свет-наше фсё!!! :D

теперь в 1.5 летать не в кайф.Как бы кавказ(старый-путь такой) в 2.1.0 перетащить???

Новый свет - полная хрень (по крайней мере пока). После него на Кавказе - праздник для глаз...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

ну есть излишняя засветка-это факт,но картинка просто преображается с ним,всё более объёмным и натуральным становится!

я сначала тоже не сразу распробовал и плевался :D


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Да, новый свет и связанные с ним эффекты непросто хороши, а прямо таки вдохнули новую атмосферу в игру, даже засветка кокпитов это не испортит. Хотя потеря производительности от сглаживания это конечно смачная ложка или даже половник дегтя в эту бочку. Но даже полёты без сглаживания, при всех этих жутких "лесенках" не заставят вернутся в архаику Кавказа 1.5


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

я сначала тоже не сразу распробовал и плевался :D

Аналогично!! После Нормандии в 1.5 ни ногой. Хотя там такая плавность, такая плавность, ни фризика

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

Даешь переработанный Кавказ на уровне Нормандии :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Полторашка у меня в последнее время потяжелела, со всякими бликами.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...