Jump to content

Су-34


Recommended Posts

На ракете вообще нет АРГСН:D - обрати внимание на голову ракеты -она не покрыта радиопрозрачной краской.

А радиопрозрачная краска бывает ровно одного цвета типа?

raketa_h35ue-20j1t1gs-1516677687.jpg

i-20715.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не никаких доказательств возможности использования Х-35 по наземным целям.

Видео выше не является таким доказательством,

то что поражение снято контейнером Су-34 еще не говорит о применении против цели Х-35.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У противокорабельных Х-35 (не макетов )обтекатель РЛС серого цвета.

во первых Х-35 это конкретно ПКР, кроме как "противокорабельных" их не бывает ).

если появится модификация для работы по земле, будет другой индекс.

во вторых в каком документе написано про цвет обтекателя ?

вот цветовая маркировка стрелковых боеприпасов конкретно расписана, про обтекатели не слышал.

 

Имеют место слухи, что к Х-35 прикрутили ИК головку наведения, но ракет с характерной линзой я пока на фото не встречал )).

Опять же, метод наведения предполагает немного другие условия для пука.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не никаких доказательств возможности использования Х-35 по наземным целям.

Видео выше не является таким доказательством,

то что поражение снято контейнером Су-34 еще не говорит о применении против цели Х-35.

 

во первых Х-35 это конкретно ПКР, кроме как "противокорабельных" их не бывает ).

если появится модификация для работы по земле, будет другой индекс.

 

Не бывает в ваших фантазиях

 

В ходе апробации самолёт Су-35С осуществлял применение корректируемых авиационных бомб и управляемых ракет «воздух–поверхность», – сообщил генерал-лейтенант Макушев. – Высокие точностные характеристики показала корректируемая авиационная бомба с пассивной головкой самонаведения КАБ-500КР. Выполнены пуски управляемой ракеты «воздух–поверхность» Х-29ТД, а также противокорабельной ракеты Х-35У, доработанной для боевого применения по наземным целям.

 

http://archive.redstar.ru/index.php/component/k2/item/34415-sirijskaya-proverka-boem

во вторых в каком документе написано про цвет обтекателя ?

вот цветовая маркировка стрелковых боеприпасов конкретно расписана, про обтекатели не слышал.

Достаточно посмотреть пуски Х-35 с комплекса БАЛ -у всех голова серая

то что поражение снято контейнером Су-34 еще не говорит о применении против цели Х-35.

 

Ну и что же это за контейнер такой на Су34?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Достаточно посмотреть пуски Х-35 с комплекса БАЛ -у всех голова серая

Это серьезный аргумент!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

т.е. Сушка скинула КР, потом ее догнала, что бы зафиксировать попадание ?

Возможно, что это запись со второго Су-34 выполняющего задачу BDA для столь специфичного применения.

 

После просмотра этого видео интерес вызывает то, что так как Х-35 являясь ракетой, отсутствуют какие либо признаки работы двигателя после отделения от носителя...

Link to comment
Share on other sites

После просмотра этого видео интерес вызывает то, что так как Х-35 являясь ракетой, отсутствуют какие либо признаки работы двигателя после отделения от носителя...

 

Это нормально, у SLAM-ER тоже почти ничего не видно. 0:35

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что это запись со второго Су-34 выполняющего задачу BDA для столь специфичного применения.

 

После просмотра этого видео интерес вызывает то, что так как Х-35 являясь ракетой, отсутствуют какие либо признаки работы двигателя после отделения от носителя...

 

У авиационного варианта X-35 нет стартового твердотопливного ускорителя. В полете запускается небольшой турбореактивный двигатель, выхлоп (засветку) от которого можно заметить, на кадрах поражения цели, снятых сверху в ИК-диапазоне, видимо, с БПЛА.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что это запись со второго Су-34 выполняющего задачу BDA для столь специфичного применения.

 

После просмотра этого видео интерес вызывает то, что так как Х-35 являясь ракетой, отсутствуют какие либо признаки работы двигателя после отделения от носителя...

 

А как себя должен ТРДД вести?

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

во первых Х-35 это конкретно ПКР, кроме как "противокорабельных" их не бывает ).

если появится модификация для работы по земле, будет другой индекс.

 

 

Имеют место слухи, что к Х-35 прикрутили ИК головку наведения, но ракет с характерной линзой я пока на фото не встречал )).

Опять же, метод наведения предполагает немного другие условия для пука.

ПКР с активной РЛ ГСН могут применяться по наземным радиолокационно-контрасным целям. Например мосты, отдельно-стоящие здания и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Источник?

Только не мурзилку.

 

А кроме того, на видео нет радио-контрастных целей.

Несколько домов, в один из них ЧТО ТО прилетело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Источник?

Только не мурзилку.

 

А кроме того, на видео нет радио-контрастных целей.

Несколько домов, в один из них ЧТО ТО прилетело.

Тамбовское ВВАИУ факультет РЭО.

Link to comment
Share on other sites

Не показатель.

Я допускаю, что Х-35 можно применить по БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ цели.

Я даже допускаю, что ее головка сможет селектировать такую БОЛЬШУЮ цель как ЖД мост, ну или знание электростанции.

Но и Вы тогда согласитесь, что ЖД мост все таки будет выделятся на фоне земли, а вот как ГСН должна выбрать одно из 10 знаний )).

Я исключительно про видео Фланкера с утверждением, что это Х-35 отработала по земле.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Основной участок полета ракета шла по ИНС с координатами выданной БРЛС , а на конечном участке включилась активная ГСН и отселектировала цель.

Link to comment
Share on other sites

Источник?

Только не мурзилку.

 

А кроме того, на видео нет радио-контрастных целей.

Несколько домов, в один из них ЧТО ТО прилетело.

 

Marks, хватит уже фантазировать - я уже приводил вам ссылку по Х-35

 

а также противокорабельной ракеты Х-35У, доработанной для боевого применения по наземным целям.

 

http://archive.redstar.ru/index.php/component/k2/item/34415-sirijskaya-proverka-boem

 

И кстати, если это была не Х-35, что стало с ракетой, которую пускали?


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Основной участок полета ракета шла по ИНС с координатами выданной БРЛС , а на конечном участке включилась активная ГСН и отселектировала цель.

любая КР на маршевом участке идет по ИНС, большинство имеют коррекцию траектории, методов последней туева куча.

 

Дело не в том, может или нет.

Речь идет о совершенно конкретном видео, в котором Су-34 кидает Х-35,

а дальше начинаются кадры с двух платформ, с попаданием некоего боеприпаса по цели.

Смотрим скрины.

CG9K26eKTPeHG5BgefgUpJPxb57WgD5W5_26Nk8KBJr5e2929PWX9kpD0VagId4Oydm4ATwnH5YjS8bPqiuOWWtKNgQmSxEvJHjh8D3zjubjjaaumyY-N_Tiu2N8mWMlKaTJnfnH9yNekgBExPjU465IsJ8DxH9TqVFz6YBccUqgLvSzLCRADeyLWzvMQyFwSEuaymg1EzrynO-kreejewbyDMccKVaHnYOL--cvgy9LYx2FPiwnOYNkIlMOLmVNdPQuzoJQTYVM1fen8RgcO4H747P3IwbPl7LztQJH1puAKnEdtEr7iAZCUTJ9M4OUI-wFD0RVqJvSf1lP4u4NMJm-NhLH6yMFpyOGEAL6daEXXwdqXePJKhWvmRgb_XNOs9-3EoCiHrGsRK35Lhk2dcbaIhEgF6RX-x_7ZLjx5SY_4LQZO8nyzCprsg2OtUdPLtXUenlPG6oN-7LTKg_PC8eqKE91PL5vJjcjztuBDcAtrseDGud7S_kPss3IDIiz2_Uxff02l2muYkt_PubJIW8jZwlNL_Q6lVflfrKOkmom4EsZ0Rqk9eGZ1OoNEu_3SjE0BHwXJ4SiuFPXt_JcvczXHt8qzfnmENMQSEzM_RkpyhCxru2SXbEr9N1XNr4fk8vs8IGziVEavE3LxgIRI-PtcT648ElnBjTEydZjTD406O4KSvW7wRremG-rvC458vkPl2lwGVLVyz5KW4Ydc0dJ=w629-h358-no

KWDDLCIIWe6H_JNo8UmsvSuxgZj5EJvXVgsLDK-QN3bXt0rfSUSdo0PdZ-8pj7CNYdzJz4STX-qoR6D6KuamePlPeSZTveuLr6niPY01_KCu1eVZlR4CTjLZ8LTBH7PY5u0_3aaX3xjQRlQnTF8vxl3GfejvmMU2Obf27E4_jJKEUoMJta1plNJ9Oawu608gKEmWu_vNKnV1lxiiUSo0-LrsN42zNheo4oIxASppmKF2FTondgq74ggTloSFRdCP6Ictv27sODRCk7Qct8tlRHe0yOLUOLvSXN97FaPotOStm9Le83zO_GoWysdWehTJLkjIxgWguzZtfqUnBTBdj2Z3EzJRhZE_TB6NKGsy9pwsCaiyz2UTQSvz2YaXn5NqpFbMFO8uXXw28a6Rc7Tpmv6e3tsJ5Z_zX1sSFzITyg8q35M7CBtiV81GaNfW1h1glS-uZIJyNhMVSOEPHhiF8zuX_I0qu2aDUauuHGHWQyUoHG1oyW5V_K3mutBRrHMD5PDTbndTjD1EfHDABfx8yTrFibtmpIv5AW3Ya1tYnjGky66xo3n4oXVu__qFNX1pFSIchTpTnDHNcJM45r1Z6xif2x5u9e8BopPFhZOqHM_acz72EaVMTbRdM0fU8gazaoZbiFPjojV7IUp5ZJ_11YY8_joirWcLUJyGy1fubLRWPZnQKtkrB2X1DoIgK-oOSd0HpkPGgLwOisKMsnAIn8xD=w1080-h613-no

Лично я не вижу БОЛЬШОЙ РАДИО КОНТРАСТНОЙ цели, которую могла бы селектировать РЛ головка Х-35.

 

Для меня в том видео совершенно не очевидна связь между Су-34 кидающим Х-35 и пораженным зданием.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лично я не вижу БОЛЬШОЙ РАДИО КОНТРАСТНОЙ цели, которую могла бы селектировать РЛ головка Х-35.

.

 

А что, 2-х этажное здание размером 30*35 метров это уже не радиоконтрастая цель?

 

а я должен знать ??

 

Ну вы же так так топите что это была не Х-35 - будьте добры объяснить куда делась ракета, которую пускали, зачем поднимали Су-34 с 2 ПКР (при ом что никаких сообщений об учениях по поражению надводных целей в то время (конец 2015/начало 2016 года) не поступало.)

 

И кстати: чего это вы уже 2 раз игнорируете мою ссылку про применение Х-35 по наземным целям? - сами же просили доказательства и не мурзилочные :D


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

А что, 2-х этажное здание размером 30*35 метров это уже не радиоконтрастая цель?

Если Вы еще раз внимательно посмотрите на скрины, то увидите, что здание в который что то прилетело далеко не самое большое. Или ГСН Х-35 научили картографировать и выбирать цель ?

Ну вы же так так топите что это была не Х-35 - будьте добры объяснить куда делась ракета, которую пускали, зачем поднимали Су-34 с 2 ПКР (при ом что никаких сообщений об учениях по поражению надводных целей в то время (конец 2015/начало 2016 года) не поступало.)

Я не Конашенков, я НЕ знаю куда она полетела.

А что, у нас теперь о всех учениях сообщают по фед. каналам ? К счастью для себя, я их не смотрю )).

И кстати: чего это вы уже 2 раз игнорируете мою ссылку про применение Х-35 по наземным целям? - сами же просили доказательства и не мурзилочные :D

Во первых по ссылке рассказывается о применении с борта Су-35.

А во вторых, сказать я могу все что угодно, "собака лает, ветер носит".

Что является целью Х-35У? Каким образом происходит селектирование цели?

 

Если сотворили ГСН с "картографированием", да честь им и хвала )), но я про такое пока не слышал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не Конашенков, я НЕ знаю куда она полетела.

 

Ну так попробейте объяснить куда делась ракета.

 

Во первых по ссылке рассказывается о применении с борта Су-35.

 

Ну да большая разница с какого ЛА применяется 1 тип боеприпаса - на Су-35 может,а вот Су-34 не может:lol:

 

А что, у нас теперь о всех учениях сообщают по фед. каналам ? К счастью для себя, я их не смотрю )).

.

Ну вообще да - когда были учения в Сирии по применению ПКР по надводным целям - вполне себе показали, даже с видео.

 

 

Если Вы еще раз внимательно посмотрите на скрины, то увидите, что здание в который что то прилетело далеко не самое большое. Или ГСН Х-35 научили картографировать и выбирать цель ?

 

А во вторых, сказать я могу все что угодно, "собака лает, ветер носит".

Что является целью Х-35У? Каким образом происходит селектирование цели?

 

Если сотворили ГСН с "картографированием", да честь им и хвала )), но я про такое пока не слышал.

 

А что ПКР атакует обязательно самую большую цель в группе целей? Полетайте на Виггене в ДКС - там можно выбирать какую цель атаковать пкр.

Link to comment
Share on other sites

Фланкер, вот ты мне сначала расскажи,

а вообще с какого перепугу Х-35У называют модификацией для работы по наземным целям ?

А что ПКР атакует обязательно самую большую цель в группе целей? Полетайте на Виггене в ДКС - там можно выбирать какую цель атаковать пкр.

Как на носителе определить ракете конкретную цель, если ГСН захватывает цель только с 50 километров )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...