Jump to content

Су-34


Recommended Posts

а где я писал, что НЕ МОЖЕТ, я писал, что НЕ ПРИМЕНЯЛ в реальных БД.

в чем преимущество недоистребителя супротив Су-30 ты так и не ответил.

и насчет штурмовой авиации это не я сказал, а РОЭ, я даже выдержку дал,

а у нас разве штурмовики кроме Су-25 есть ?

Так вот и задавай вопросы в РОЭ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не глупо. Главное не результат - главное участие. По простому - деньги. Не переживай это не только в военщине этой страны...

вот и я про то же самое, наплодить типов техники, а дальше патриоты расскажут всем, что каждый тип не имеет аналогов.

и путин даст денег на расширение ассортимента.

 

вот почему в России на вооружении по меньшей мере три типа ОБТ,

мало того, одних Т-72 три модификации, а во всех остальных странах по одному )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а где я писал, что НЕ МОЖЕТ, я писал, что НЕ ПРИМЕНЯЛ в реальных БД.
Тебе лично о каждом боевом вылете докладывали?

И не ты ли писал?

Во времена Афгана и Чеченских кампаний этого боеприпаса еще не было.

в чем преимущество недоистребителя супротив Су-30 ты так и не ответил.

Если ты не можешь прочитать -уже твои проболемы.

и насчет штурмовой авиации это не я сказал, а РОЭ, я даже выдержку дал,

а у нас разве штурмовики кроме Су-25 есть ?

Так вот и задавай вопросы в РОЭ.

Ты совсем что ли обкурился, раз хочешь КАБ-1500 на Су-25 вешать?

Link to comment
Share on other sites

 

вот почему в России на вооружении по меньшей мере три типа ОБТ,

мало того, одних Т-72 три модификации, а во всех остальных странах по одному )).

 

Я, пожалуй, просто напомню, что у второй армии Европы, турецкой тобишь, на вооружении стоят леопард 1, Лео 2 и М60. При этом разных модификаций. Кстати, а у твоих любимых заокеанских на вооружении только 1 модификация швабрамса?)

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется что у Су-34 по сравнению с 30СМ всё-таки больше преимуществ в плане тяжелых АСП, ну и качестве самолёта РЭБ/разведки.

Согласен, только эти преимущества не стоят изготовления отдельного самолёта-ФБ. РЭБ/разведка - в контейнеры к истребителям или ИЛ-22/38, как его там. Самолет либо "тащит", либо "не тащит" тяжелые АСП. Су-24/30/35 тащат? Значит не надорвутся.

В споре нужен\не нужен Су-34, MaxMPower лично для меня точку поставил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

нет преимуществ у Су-34, никаких.

большая бомбовая нагрузка для фронтового бомбера ... это нельзя отнести к достоинчтвам.

Это ОТ НИЩЕТЫ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен, только эти преимущества не стоят изготовления отдельного самолёта-ФБ. РЭБ/разведка - в контейнеры к истребителям или ИЛ-22/38, как его там. Самолет либо "тащит", либо "не тащит" тяжелые АСП. Су-24/30/35 тащат? Значит не надорвутся.

В споре нужен\не нужен Су-34, MaxMPower лично для меня точку поставил.

 

Ну как говорится сколько людей сколько и мнений. Мне например моряки,которые летают на 30см (которые раньше летали на 24), говорили что им лучше бы 34.

Link to comment
Share on other sites

Ну как говорится сколько людей сколько и мнений. Мне например моряки,которые летают на 30см (которые раньше летали на 24), говорили что им лучше бы 34.

 

Тык ладно бы хотя бы было разделение на самолет для МА ВМФ и ВВС, но нет, морякам тоже нужен истребитель :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

нет преимуществ у Су-34, никаких.

Ну да, бОльшая дальность по сравнению с 30см совсем не преимущество.

большая бомбовая нагрузка для фронтового бомбера ... это нельзя отнести к достоинчтвам.

Это ОТ НИЩЕТЫ.

Вот американцы дураки то что на каждой модификации стремятся увеличить массу полезной нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Мне например моряки,которые летают на 30см (которые раньше летали на 24), говорили что им лучше бы 34.

они НЕ летали на Су-34, откуда они могут знать, что Су-34 лучше Су-30СМ.

Тем более, они НЕ воевали ни на одном ни на втором, ни на третьем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

они НЕ летали на Су-34, откуда они могут знать, что Су-34 лучше Су-30СМ.

Тем более, они НЕ воевали ни на одном ни на втором, ни на третьем.

 

Ты су-34 максимум на картинке или на МАКСе видел, откуда знаешь что у него нет преимуществ перед су-34?:D

Link to comment
Share on other sites

Вот американцы дураки то что на каждой модификации стремятся увеличить массу полезной нагрузки.

а еще "у англичан ружья кирпичом не чистят"(с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты су-34 максимум на картинке или на МАКСе видел, откуда знаешь что у него нет преимуществ перед су-34?:D

Фланкер, даже после полутора литров пива, я тебя продолжаю не понимать.

Так значит Су-30 все таки лучше Су-34 ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты су-34 максимум на картинке или на МАКСе видел, откуда знаешь что у него нет преимуществ перед су-34?:D

по голове себя не стусишь, уже прогресс.

ты ошибаешся, еще я сидел в кабине Су-34, оценил эргономику и, что очень важно, обзор с мест плота и оператора.

специально для тебя повторю, не может МФУ быть лучше любого устроства предназначенного для выполнения конкретной функции.

ни один смартфон не сравнится по качеству фотографии с фотоаппаратом, а по качеству воспроизведения звука даже с самым паршивым "бумбоксом".


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты ошибаешся, еще я сидел в кабине Су-34, оценил эргономику и, что очень важно, обзор с мест плота и оператора.

Вот это опыт эксплуатации ЛА - ничего не скажешь!

 

специально для тебя повторю, не может МФУ быть лучше любого устроства предназначенного для выполнения конкретной функции.

ни один смартфон не сравнится по качеству фотографии с фотоаппаратом, а по качеству воспроизведения звука даже с самым паршивым "бумбоксом".

 

Так что в итоге? Для удара по наземным целям Су34 таки лучше чем МФИ Су30СМ?


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

И насчет Су-24, в каком месте они таскали КАБ-1500 ? Во времена Афгана и Чеченских кампаний этого боеприпаса еще не было.

 

Ну изготовитель считает что Су-24 может применять это изделие

Применяются с самолетов фронтовой авиации типа СУ-24М, СУ-34, СУ-35 и др., оборудованных системой лазерного подсвета цели, а так же носителей, оборудованных простейшими коллиматорными прицелами для выдачи предварительного целеуказания (при использовании наземной подсветки цели) в любое время суток. Конкретные условия применения этих бомб определяются руководством летной эксплуатации самолета-носителя.

 

Или вы информированы лучше?

 

ЗЫ. Еще лживые российские источники утверждают следующее - КАБ-1500 создали в 1983 году. А разработка началась чуть ли не в 1971.

 

А еще говорят что

Бомба применяется в составе комплексов вооружения самолетов фронтовой авиации Су-24М и Су-34 (Су-27ИБ) с высот 1 — 15 км при скорости 550 — 1700 км/ч. Бомбы семейства КАБ-1500 эпизодически применялись в войнах в Афганистане и Чечне для поражения целей особой важности и защищенности.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

...В 143-м полку пробовали использовать по точечным целям – пещерам и укрытиям в горах – корректируемые авиабомбы КАБ-500Л и КАБ-1500Л, но без успеха. Самостоятельный поиск небольших объектов даже с помощью мощного телевизионного прицела с последующей подсветкой их лазерным лучом «Кайры» с высот порядка 6000–7000 м оказался неэффективным, а рассчитывать на целеуказание с земли в покрытых снегом горах не приходилось. К тому же бомбы при сбросе с больших высот, где их рулям «не хватало воздуха», плохо управлялись. Требуемой точности достичь не удавалось, а крошить скалы «кувалдами» стоимостью в десятки тысяч рублей было дороговато. ... "Выжженное небо Афгана. Боевая авиация в Афганской войне" Виктор Марковский

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

в чем преимущество недоистребителя супротив Су-30 ты так и не ответил.

 

Комфорт экипажа в случае дальних перелетов, один-три ПТБ до 3000кг, что очень уж хорошо влияет на дальность и снижает потребность в заправщиках, бОльшая площадь полотна ПФАР и более мощные системы РЭБ

Link to comment
Share on other sites

это изделие позиционируется как фронтовой истребитель-бомбардировщик.

какие "дальние перелеты" ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это изделие позиционируется как фронтовой истребитель-бомбардировщик.

какие "дальние перелеты" ?

От ближних аэродромов ничего не останется ;-).

Впрочем, от дальних, наверное, тоже.

Link to comment
Share on other sites

Комфорт экипажа в случае дальних перелетов, один-три ПТБ до 3000кг, что очень уж хорошо влияет на дальность и снижает потребность в заправщиках, бОльшая площадь полотна ПФАР и более мощные системы РЭБ

 

+ туалет

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...