Jump to content

Настоящие параметры


Guest Alfred

Recommended Posts

  • ED Team
В Локоне Миг-31 на 20км не может летать ни снижаясь не на 2900 км\ч ,не на 2500 км\ч ни на какой другой скорости,сразу снижается а его настоящий потолок все-таки 20 км.

Ну не надо говорить неправду. Держится в воздухе на скорости около 930 км/ч как и положено на высоте 20 км.

То что на высоте плотность воздуха низкая и т.д. это все ясно, но ведь этот самолет изначально расчитывали под высотные сверхзвуковые полеты,как дальний сверзвуковой перехватчик.Ген. конструктор утверждает что такой режим возможен.

Я не знаю, что там написали в журнале, ну тут вам любой человек знакомый с авиацией скажет, что максимальный потолок и максимальная скорость у самолетов вместе не встречаются. :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 154
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не знаю, что там написали в журнале, ну тут вам любой человек знакомый с авиацией скажет, что максимальный потолок и максимальная скорость у самолетов вместе не встречаются. :D

Угу.

Истинная скорость и максимальная высота обычно между собой не дружат.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

СЕйчас проверил Миг-31 летит на высоте 19600м при чем только без ракет!

А что нам только что написал Чиж? :"Ну не надо говорить неправду. Держится в воздухе на скорости около 930 км/ч как и положено на высоте 20 км"

Так как насчет неправды?

Американский разведчик sr-71 мог летать на М>3

на высоте 24000м , а Миг-31 на 20000м на М=3 значит почему-то неможет....,там дескать воздух не тот

 

Вот он подкуп отественных разработчиков западом.

 

Летные данные SR-71:

Максимальная дальность полета (с одной дозаправкой в воздухе), км 4800 (5230)

Радиус действия, км 1930

Продолжительность полета, ч 1,5

Максимальная скорость полета , км/ч (М=) на высоте 24000 м 3300 (3,07)

на высоте 9150 м 2125 (1,95)

 

Вобщем сделайте регулируемыми характеристики всей техники раз в ошибках признаваться не хотите,надоело мне с вами спорить.

Link to comment
Share on other sites

>Вот он подкуп отественных разработчиков западом.

 

Гы-гы-гы :D :D :D А еще чего-нить из юмора можно? 8)

 

>Максимальная скорость полета , км/ч (М=) на высоте 24000 м 3300 (3,07)

 

Это,извиняюсь,откуда инфа? Из мурзилок? Или из РЛЭ "Блекберда"? :roll:

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
СЕйчас проверил Миг-31 летит на высоте 19600м при чем только без ракет!

А вы бы хотели чтобы он с ракетами да на потолок, да еще и на максимальный Мах вылезал. :D

А что нам только что написал Чиж? :"Ну не надо говорить неправду. Держится в воздухе на скорости около 930 км/ч как и положено на высоте 20 км"

Так как насчет неправды?

Американский разведчик sr-71 мог летать на М>3

на высоте 24000м , а Миг-31 на 20000м на М=3 значит почему-то неможет....,там дескать воздух не тот

Давайте отделять мух от котлет. SR-71 однорежимный разведчик оптимизированный исключительно для полета на приборной скорости в 500 узлов. В результате у земли он не может даже на сверхзвук выйти, а на высоте около 20 км он показывает все свои достоинства как планера так и уникального движка и развивает (for normal operations), 3,2М в "коридоре" от 21 до 22,8 км. Рекорд высоты для него, без малого, 26 км, но при этом скорость никак не 3,2. ;)

Вот он подкуп отественных разработчиков западом.

Дайте мне хоть чать денег от "подкупа"! :lol:

 

Я бы вам порекомендовал не верить слепо "глянцевым" журналам, а осмысливать все данные критически, исходя из логики и здравого смысла.

 

Про МиГ-31 могу добавить, что этот самолет, в отличие от однорежимного и высотного SR-71, должен еще уметь перехватывать низколетящие бомбрадировщики и крылатые ракеты, притом выходить на рубеж перехвата на сверхзвуке. Но создать самолет который бы одинкого хорошо летал как на низких высотах так и стратосфере не удалось ни нам ни штатам. Поэтому не стоит от него ждать рекордов SR-71.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Чиж

Респект,работать с таким контингентом и так корректно это....

Нет слов,уважаю.Я бы давно уже послал этого товарища на икс,игрек и ещё одну неизвестную :twisted: Молодец!

Но весь топик вкупе с постами на сухом ещё раз доказывает необходимость подробного толстого мануала.Мурзилка имеющаяся в данный момент явно не выполняет своего предназначения :roll:

Почему бы не скопировать структуру Фалконовского перевода с английского.Сначала описание примера на пальцах с соответствующим трэком,потом подробное описание принципов полёта и работы Брэо,в конце 500-600 страничного талмуда информация для избранных,вроде подробного описания САУ,поведения самолёта в критических областях полёта,физика радара с картинками (указать там наконец что такое Сх) :) Всё это должно сопровождатся богатым илюстрационым материалом,а не красивыми,но безполезными картинками.Я уже как то упоминал в разговоре с тобой(или Валерием,не помню уже) что возможно есть смысл создать флэш ролик,как в том же ФалконеSP3.После прочтения хоть части подобного документа у ламера сразу появится уважение к тому на чём он летает,а то ведь сейчас многие не понимают зачем нужна АФМ:(

Недооценивает ЕД опыт стариков,что весьма странно учитывая славное прошлое Чижа :roll: Глупо не пройти по протореной дорожке,а пытатся изобрести свой летающий танк.

 

Вобщем сделайте регулируемыми характеристики всей техники раз в ошибках признаваться не хотите,надоело мне с вами спорить.

PS Ссылку в юмор(с)Военный Упырь :)

Link to comment
Share on other sites

Американский разведчик sr-71 мог летать на М>3

на высоте 24000м , а Миг-31 на 20000м на М=3 значит почему-то неможет....,там дескать воздух не тот

Кхе Кхе Кхе. Тук Тук Тук………………

Не путать МиГ-31 с МиГ-25, ещё раз не путать, и ответом на ЭсАр-71, XF-12 и других, был более или менее МиГ-25, а не МиГ-31. МиГ-31 появился значительнооооо позже.

 

А у МиГ-31 его особенностью считается РЛС с ФАР и Р-33, и этой Р-33 он может достать намного более высотную цель.

 

Ту Странник

«Cx» это коэффициент лобового сопротивления.

«Cy» это коэффициент подъемной силы.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

2Андрей_Андреевич

 

«Cx» это коэффициент лобового сопротивления.

«Cy» это коэффициент подъемной силы.

Не поверишь но я в курсе;)

 

Тогда пардон. :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Чиж

Респект,работать с таким контингентом и так корректно это....

Нет слов,уважаю.Я бы давно уже послал этого товарища на икс,игрек и ещё одну неизвестную :twisted: Молодец!

Я просто часто вспоминаю себя в 17 лет на абитуре. Я был таким же, витающим в небесах максималистом, который не мог усомниться в бескомпромисном превосходстве нашей оборонки. Учеба в институте и работа в ракетном КБ поставили меня на землю. 8)

Но весь топик вкупе с постами на сухом ещё раз доказывает необходимость подробного толстого мануала.Мурзилка имеющаяся в данный момент явно не выполняет своего предназначения :roll:

Почему бы не скопировать структуру Фалконовского перевода с английского.Сначала описание примера на пальцах с соответствующим трэком,потом подробное описание принципов полёта и работы Брэо,в конце 500-600 страничного талмуда информация для избранных,вроде подробного описания САУ,поведения самолёта в критических областях полёта,физика радара с картинками (указать там наконец что такое Сх) :) Всё это должно сопровождатся богатым илюстрационым материалом,а не красивыми,но безполезными картинками.Я уже как то упоминал в разговоре с тобой(или Валерием,не помню уже) что возможно есть смысл создать флэш ролик,как в том же ФалконеSP3.После прочтения хоть части подобного документа у ламера сразу появится уважение к тому на чём он летает,а то ведь сейчас многие не понимают зачем нужна АФМ:(

Недооценивает ЕД опыт стариков,что весьма странно учитывая славное прошлое Чижа :roll: Глупо не пройти по протореной дорожке,а пытатся изобрести свой летающий танк.

Поверь, я полностью за. И хорошо понимаю на что ты намекаешь. Но в настоящий момент наши силы достаточно ораничены. Сейчас мануалом занимаюсь только я один. А кроме этого проблем и забот - выше крышы. Но тем не менее, мануал к 1.1 в большей части переработан и увеличился в объеме на 70 страниц, а размер файла с 6Mb до 15Mb. Я постарался поподробнее остановится на инструкциях по боевому применению наших самолетов и особенно Су-25Т, описал все нововведения в авионике и снабдил многочисленными иллюстрациями с пояснениями. Но скоро вы все сами увидите, мануал в PDF будет на дисках.

 

Хотя есть конечно мечта, написать всеохватывающий и объемный фолиант, но это как-нибудь потом. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может, стоит выпустить и ФАКью по "материалам" форума? чтобы было куда отсылать, не разворачивая каждый раз тему в несколько страниц?

Ну, вот и нашелся доброволец, а ты напишешь во благо хорошего дела.? :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Хоть и устал я несколько от этого но истина дороже.

Вот что говорит человек лично сидевший у радара на сопровождении Миг-31-ых:

 

"Поскольку мне неоднократно довелось "водить" 31-ые (будучи в РТВ ПВО), то некоторые ТТХ не могу оставить без внимания. Сопровождал их и на высотах значительно выше 20600 (лично видел до 24000 с небольшим) и на скорости (именно на высотах 16000-20000) свыше 3 МАХов.

Да, как перехватчики их не любили, почти не использовали - когда к нам прилетал этот, как его... Чёрный Псиц?.. разведчик который, очень скоростной, то на сопровождение (возможный перехват) всегда выпускали СУ-27 (навстречу) и МиГ-29 (на обратном курсе). Перед моим приходом, когда один раз спустили на него 31-ый, то они чуть не столкнулись"

далее:

"Точно он летал со скоростью более 3600 км/час!!! Они выстреливались с Мончегорска на север. И прямо над нами переходили скорость звука :(((. Так что я их не только на экране видел, но и слышал хорошо :). "

и еще :

"Во! Точно! SR-71!!! А то меня заклинило :)).

А он и не маневрировал, как наши. Су-27 на скорости около звуковой делал разворот на 360 градусов почти на одном месте за 18 секунд - у наших асушников из-за этого проблемы были, цель, которую скалывали таким образом, идентифицировалось компутером как не самолёт, и сбрасывалась. Ребята - операторы асушки, - чертыхались и по всяческому извращались, чтобы нормально их скалывать. 29 разворачивался на относительно небольшом пространстве (когда надо было крутиться, чтобы сжечь горючку, то он спокойно, на скорости в 800-900 км/час, крутился почти на месте). А вот 31, на скорости свыше звуковой, разворачивался примерно с тем же радиусом, что и риканец.

Ребята! У меня эти маршруты (и 27-ых, и 29-ых, и 31-ых, и Ту-22-ых, и СР-71, и РС?РЦ?-135 /забыл - ралиолокационный разведчик/) до сих пор перед глазами как нарисованные и приклеенные :). Дайте мне сейчас планшет - и я вам их нарисую :)). Они ж у нас считались почти рейсовыми - летали чётко по времени и по определённым маршрутам, как по коридорам. Я чес-слово нифига не понимаю в технической стороне и не знаю "где же у него кнопка" (с). Но вот высоту, скорость, маршруты и пр. фигню, наблюдаемую на экранах локаторов РЛС - видел. И определял всё это. И водил этих гадов в таком количестве, что аж тошнило. Я не хочу спорить ни с кем. Но и себе я тоже верю :)"

Ну что граждане разработчики опять не верим ?

А то что пишут ваши теоретики академики меня лично мало волнует.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Альфред вы меня утомили. 8)

Я больше уже не буду ничего доказывать, хотит верить в сказки - верьте.

Но хочу отметить один момент из расскза вашего знакомого:

...

А он и не маневрировал, как наши. Су-27 на скорости около звуковой делал разворот на 360 градусов почти на одном месте за 18 секунд -

...

На высоте 10 километров и скорости 0,8-0,9 М Су-27 с 50% топлива и без оружия (!) делает разворот на 360 градусов с перегрузкой 6 за 50-55 секунд.

Это штрих к компетентности вашего знакомого.

Продолжайте верить в сказки. 8)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Альфред вы меня утомили. 8)

Я больше уже не буду ничего доказывать, хотит верить в сказки - верьте.

Но хочу отметить один момент из расскза вашего знакомого:

...

А он и не маневрировал, как наши. Су-27 на скорости около звуковой делал разворот на 360 градусов почти на одном месте за 18 секунд -

...

На высоте 10 километров и скорости 0,8-0,9 М Су-27 с 50% топлива и без оружия (!) делает разворот на 360 градусов с перегрузкой 6 за 50-55 секунд.

Это штрих к компетентности вашего знакомого.

Продолжайте верить в сказки. 8)

 

 

Опять же, хочу просто добавить, что за 18 секунд Су-27 развернуться может... на высоте аж в 2 км, но эти 18 секунд летчику придется терпеть 9-ти кратную перегрузку. Насчет "на одном месте" автор мурзилки маленько погорячился поскольку диаметр этого "одного места" - около 2-х километров... :)

И наконец: если советские АСУ сбрасывали как "нецель" такие объекты, которые виражили за 18 с, то все F-15 и, отчасти, F-16 могли абсолютно безнаказанно не брать в расчет советскую ПВО :D, т.к. ничего необычного в том, чтобы виражить с той же скоростью и за то же время, для них нет.

 

Вот, а вместо мурзилок и баек гораздо полезнее читать "Физику" за 9-10 класс (по моему, основы динамики в этих классах даются) и более серьезные документы по маневренным характеристикам самолетов.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот она, суровая действительность нашей жизни:) Я тоже пока не сдал в универе аэродинамику, удивлялся почему это пассажирские самолеты падают при отказе двигателей вместо того чтобы спланировать на близжайший аэродром:)

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе заметить,что ЛИЧНО наблюдал SR71 на экране моей РЛС ( П18) ,когда при вращении антенны в 6 об\мин он пролетал около 10 км,т.е примерно 3600 км в час ( может чуток меньше).. Служил я в свое время в ПВО, на Сахалине.. А там службу ТАЩИЛИ дай Бог каждому. Он шел с Аляски в Южную Корею ( вроде) 2 раза в неделю.. Это было что- то .. ( хотя мы уже привыкли) когда засечка от цели шагала на целое деление за один оборот антенны.. К слову- наших самолетов я с ним рядом не видел ;-) Они взлетали по другим случаям, а таковые случались,и не раз .. Нахлынули "боевые" воспоминания ))) Сорри за некоторый оффтоп

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот она, суровая действительность нашей жизни:) Я тоже пока не сдал в универе аэродинамику, удивлялся почему это пассажирские самолеты падают при отказе двигателей вместо того чтобы спланировать на близжайший аэродром:)

 

И почему же они падают? При качестве того же Ту-134 более 18?

А угадайте с трех раз, на каком самолете отрабатывалась безмоторная посадка Бурана?

Может не в аэродинамике проблема? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хоть и устал я несколько от этого но истина дороже.

Вот что говорит человек лично сидевший у радара на сопровождении Миг-31-ых:

 

"Поскольку мне неоднократно довелось "водить" 31-ые (будучи в РТВ ПВО), то некоторые ТТХ не могу оставить без внимания. Сопровождал их и на высотах значительно выше 20600 (лично видел до 24000 с небольшим) и на скорости (именно на высотах 16000-20000) свыше 3 МАХов.

Да, как перехватчики их не любили, почти не использовали - когда к нам прилетал этот, как его... Чёрный Псиц?.. разведчик который, очень скоростной, то на сопровождение (возможный перехват) всегда выпускали СУ-27 (навстречу) и МиГ-29 (на обратном курсе). Перед моим приходом, когда один раз спустили на него 31-ый, то они чуть не столкнулись"

далее:

"Точно он летал со скоростью более 3600 км/час!!! Они выстреливались с Мончегорска на север. И прямо над нами переходили скорость звука :(((. Так что я их не только на экране видел, но и слышал хорошо :). "

и еще :

"Во! Точно! SR-71!!! А то меня заклинило :)).

А он и не маневрировал, как наши. Су-27 на скорости около звуковой делал разворот на 360 градусов почти на одном месте за 18 секунд - у наших асушников из-за этого проблемы были, цель, которую скалывали таким образом, идентифицировалось компутером как не самолёт, и сбрасывалась. Ребята - операторы асушки, - чертыхались и по всяческому извращались, чтобы нормально их скалывать. 29 разворачивался на относительно небольшом пространстве (когда надо было крутиться, чтобы сжечь горючку, то он спокойно, на скорости в 800-900 км/час, крутился почти на месте). А вот 31, на скорости свыше звуковой, разворачивался примерно с тем же радиусом, что и риканец.

Ребята! У меня эти маршруты (и 27-ых, и 29-ых, и 31-ых, и Ту-22-ых, и СР-71, и РС?РЦ?-135 /забыл - ралиолокационный разведчик/) до сих пор перед глазами как нарисованные и приклеенные :). Дайте мне сейчас планшет - и я вам их нарисую :)). Они ж у нас считались почти рейсовыми - летали чётко по времени и по определённым маршрутам, как по коридорам. Я чес-слово нифига не понимаю в технической стороне и не знаю "где же у него кнопка" (с). Но вот высоту, скорость, маршруты и пр. фигню, наблюдаемую на экранах локаторов РЛС - видел. И определял всё это. И водил этих гадов в таком количестве, что аж тошнило. Я не хочу спорить ни с кем. Но и себе я тоже верю :)"

Ну что граждане разработчики опять не верим ?

А то что пишут ваши теоретики академики меня лично мало волнует.

 

На каком одном месте, и как это место называется?

Ты сам спорил о МиГ-31 тут переключился на SR-71 :?

О 31 только это «А вот 31, на скорости свыше звуковой, разворачивался примерно с тем же радиусом, что и американец»

 

В общем так, шагом марш за РЛЭ МиГ-31, и без РЛЭ не возвращайся, только не забудь гриф «секретно» погасить, а потом нам дай почитать, чтоб мы тебе поверили. ;) если РЛЭ найдёшь и там будет то о чём ты говорил то я публично извинись, а сей час слушай мою команду: шаг.марш в строевую часть где базируются 31е.

 

 

 

 

«Ну что граждане разработчики опять не верим ?

А то что пишут ваши теоретики академики меня лично мало волнует.»

 

Твоя позиция, это так, потому что это не может быть иначе. х.. забил я на ваших академиков. Это так как я говорю и всё.

Дай информацию чёткую, о 31. а не так, он должен летать так! А на вопрос почему, имеем цитату из журнала, где даже эта цитата не утверждает того, о чем ты говорил.

В общем так, кончай балаболить, и если ты хочешь что-то доказать то, хотя бы грамотно это аргументируй, чтоб было о чём говорить, и почему это должно быть так а не иначе.

 

Примеры.

Аргументы.

Факты.

В студию плиз. :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

А угадайте с трех раз, на каком самолете отрабатывалась безмоторная посадка Бурана?
на 154-м с включенным реверсом :)

Может не в аэродинамике проблема?
не в бобине дело ? ;)
Link to comment
Share on other sites

to Андрей_Андреевич:

 

>На каком одном месте, и как это место называется?

 

Да просто это место называется :) Авиабаза КрОНа... Спор-где то с пол-года,тема ЕМНИП что-то типа "МиГ-25 в Израиле" или подобное..

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

И почему же они падают? При качестве того же Ту-134 более 18?

А угадайте с трех раз, на каком самолете отрабатывалась безмоторная посадка Бурана?

Может не в аэродинамике проблема? :)

Ну в общем-то да, больше в гидравлике:) Потому как при отказе двигателей самолет падает как консервная банка:) Не знаю на каком самолете отрабатывали посадку, но явно там условия были иные чем у падающей маленькой тушки с полной загрузкой в 100 КМ от ближайшего аэродрома:)

Link to comment
Share on other sites

Еще пара соображений...

 

Всем привет!

Извиняйте за оффтопик, просто форум растет как на дрожжах и следить за всеми ветками

становится все сложнее, тем более, что инет бывает как манна небесная...

Прежде всего, хочу выразить благодарность всем авторам и разработчикам проекта

за то, что не опускают рук и продолжают выводить комп. симуляторы на новые высоты.

Оказывается, и в России можно делать интересные вещи и получать от них прибыль.

Теперь пара мыслей по делу.

Первое:Пройдя от дискетного Secret Weapon Of Luftwaffe через MSCS и все Flanker`ы до LO,

постоянно сталкивался с одной и той же невязкой: Совершенно сюрреалистичный боевой счет.

В жизни, одна-единственная боевая победа (на любой из войн) в воздухе - целое событие.

Две- чудо. В симах за раз "приземляешь" и пятерых и восьмерых супостатов. Конечно,

жизнь есть жизнь - сбить самолет не так-то просто. И все же, главное, IMHO отличие

в компьютерном AI врагов. Он примитивен. Применительно к LOMAC, это проявляется, например

в том, что враги ВСЕГДА с упорством японских камикадзе прут "напролом", не отступаясь ни

перед каким противником. Реальным же пилотам свойственен страх, неуверенность, лень и т.п.

Запрограммировать все это, понятно, невозможно, но ОТСТУПЛЕНИЕ, БЕГСТВО и УКЛОНЕНИЕ

от боя, по-моему должны присутствовать обязательно. Это, на мой взгляд, может кардинально

увеличить и реализм и играбельность (как в реале:31.12.19ХХ в р-не ХХХ заифксирован

групповой воздушный бой между ХХХ и YYY. Сбито два самолета противника,

остальные от сражения уклонились, скрывшись на своей территории). На данный момент сама

возможность отступления с поля сражения просто упущена, хотя мне думается, в

упрощенном виде реализовать ее не так уж сложно. Как программист, могу предложить

за основу следующий алгоритм:

 

Если ((уничтожено > NN% самолетов_группы)или(уничтожен_лидер))и(Задача_не_выполнена) то

{

Прекратить_задание; Выход_из_боя;

}

где

NN - зависит от уровня мастерства бота (ясно, что "Превосходного" ветерана остановит

только пуля, а "Средний" и "Новичок" драпает при любой опасности),

 

Выход_из_боя - стандартный маневр, описанный в литературе.

 

Так, например, при потере группой истребителей более 60% своего состава

или кончины вдущего, если враг так и не был уничтожен, дальнейшее выполнение задания, явно бесполезно

и думать надо уже о сосбственной шкуре. Игроку же, как в жизни предоставляется нелегкий выбор:

поддаться охотничьему азарту и забить на свое задание в погоне за личным счетом, или отпустить врага

и продолжать миссию. Для штурмовиков и бомберов - аналогично,с учетом наземных угроз.

 

Не берусь судтить, но на мой взгляд, реализовать подобную логику в одной

из текущих доработок вполне реально малой кровью. Вряд ли это сильно скажется на сроках,

затратах и т.п, но вполне может привлечь немало потенциальных покупателей через повышение общей

играбельности.

 

Продолжая тему АI, хочу присоединиться к неоднократным пожеланиям обратить более пристальное

внимание на МиГ-31. Я далек от того, чтобы требовать "накручивать" характеристики модели

"в соответствии с энциклопедией", но в нынешнем виде, использовать МиГ по прямому назначению

(как дальний перехватчик) не предстваляется возможным. Хоть он и не летабельный, все же не хорошо

когда труд самих ED пропадает даром из-за того, что повдение аппарата в LOMAC абсолютно неадекватно.

Тогда как по отзывам пилотов, МиГ "не ведет воздушный бой, а уничтожает противника", в симе, он

делает наоборот. Если поставить в ПМУ на H=5000 над морем на удалении 100км одиночный B-52

встречно-пересекающимся курсом, наш Фокс зачем-то тормозит, затем снижается и дает первый залп

с 40км (*) (50% - промах), после чего сближается и начинает БВБ на ракетах Р-33!

Очень похоже, что при программировании его AI закралась ошибка. Несмотря на кучу других забот у разработчиков,

горячо надеюсь, что положение будет доведено хотя бы до уровня Flanker 2.Х, ибо это здорово

исправило бы баланс сил в игре после "снятия с вооружения" ракет с АРГСН. Возможность же

использования Кошкодава в качестве ДРЛО, многократно описанная в лит-ре, тоже была бы

совсем не лишней. А уж одновременный обстрел 4-х целей, возможность перехвата крылатых ракет

и т.д и т.п., конечно, остается мечтой и надеждой на будущие проекты.

 

(*) В частности, в статье А.Ларионова в Мире Авиации №3/99 дан весьма любопытный опыт

применения строевых Foxhound`ов (Б и БС) во время учений, когда на Д=70км удавалось

сбить низколетящую мишень - имитатор ракет ALCM, а также запущеннную с ПЛ реальную ПКР П-6.

 

Уф! Сорри за оверсайз, постараюсь впредь писать поменьше. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Да ,хотелось бы увидеть Миг-31 в роли дальнего перехватчика а то сейчас действительно к этой роли он совершенно не годен.Вот что еще говорит тот человек который сам сопровождал на радаре Миги 31-ые :

 

"Но ещё раз повторю - свыше 3600 км/час я лично их видел. Причём, летели они с ускорением, уходя из нашей зоны видимости. Разгонялись ли выше - х.з. Но возвращались не сразу :)."

 

и еще:

 

" Я как акын - что видел, о том пою :). Причём видел не однократно, а наблюдал на протяжении полутора лет."

 

В общем уникальный это самолет Миг-31 .Естесственно хотелось бы увидеть эту уникальность и в Локоне.

 

P.S. А летать на крейсерской сверхзвуковой на 20 км с полным боекомплектом Миг-31 все таки может!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...