Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

У меня вот какая хрень происходит. В кабине смотрю прямо,головой не шевелю,а взгляд резко кидается в сторону и потом опять возвращается.И так всё время. Может кто выложит настройки свои.Я понимаю.что у каждого индивидуально,но всё таки может попробую и получится.

Link to comment
Share on other sites

Обана... думал что военные акселерометрами пользуются :)

Хотя... если учесть что полеты с перегрузками, может с оптическим распознаванием оно и лучше...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня все заработало, правда не с первой камеры (благо друг держит компьютерную фирму, можно взять попробовать). Остановился на камере Creative Live! Cam Vista IM, светодиоды советские АЛ107.

Mig29C_vs_F5E.rar

Link to comment
Share on other sites

Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Ну, надо сказать, я всегда малость отличался логикой мышления от других. В какую сторону - неважно, просто отличался. Так вот и в этой ситуации. Сделал, настроил, проверил. Всё работает отлично. И... вернулся к обзору с клавиатуры. Просто для меня обзор головой оказался дико не удобным. В реальности всё таки когда головой вертишь, глаза косить в противоположную сторону не надо. Как-то мне по старинке и быстрее и удобнее.

Интересно просто, тут ещё кто-то с таким же мышлением как у меня есть? :))

Link to comment
Share on other sites

Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Ну, надо сказать, я всегда малость отличался логикой мышления от других. В какую сторону - неважно, просто отличался. Так вот и в этой ситуации. Сделал, настроил, проверил. Всё работает отлично. И... вернулся к обзору с клавиатуры. Просто для меня обзор головой оказался дико не удобным. В реальности всё таки когда головой вертишь, глаза косить в противоположную сторону не надо. Как-то мне по старинке и быстрее и удобнее.

Интересно просто, тут ещё кто-то с таким же мышлением как у меня есть? :))

 

Да аналогично... Мне тоже даж в ганзо управление видами с хатки удобнее почему-то, не могу привыкнуть к тракиру и все :(

Link to comment
Share on other sites

Ура, найден собрат. :)

Ну, я думаю, оно и логично. Всё таки принцип трекира и реальности очень отличаются. Я имею в в иду, что в реальности картинка, которую человек видит ВСЕГДА находится прямо перед его лицом, а не в фиксированной точке. Трекир очень модный прибамбас, но тут вся суть именно больше в моде, чем в приближении к реальности. Хотя, если кто-то счастлив с ним, ну так и слава богу. Значит не зря придумали.

 

Вот кабы шлем какой... Чтобы головой вертел, а картинка всегда перед глазами. Интересно, у кого-нибудь здесь есть подобная штучка?

Link to comment
Share on other sites

Вообще шлемы вирт. реальности есть, и кто-то из ЛО даже летали с ним, но грят стремно :( я тож все хочу попробовать... Но цены на них видела от 600$.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Все! Я только зарегестрировался и хочу пообщаться по поводу этого Track Ira. Извините за глупый вопрос, но что это за штука? Очень люблю ЛО, но не хватает времени его полностью освоить.

Link to comment
Share on other sites

Всё таки принцип трекира и реальности очень отличаются.

 

С очками ВР - не отличается :)

 

 

Вожусь уже неделю, в ЛО так и не получилось настроить стерео. Но во флайтсиме... В пятницу вечером решил попробовать свои очки на флайтсиме, очнулся в 4 утра. Вживаемость просто потрясная. :pilotfly:

Вчера и сегодня - делал парочку рейсов, просто отлично...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Все! Я только зарегестрировался и хочу пообщаться по поводу этого Track Ira. Извините за глупый вопрос, но что это за штука? Очень люблю ЛО, но не хватает времени его полностью освоить.

 

Лучше один раз увидеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, а вы больше к чему склонны..к трекиру или хэдджою ??? просто человек сделал трекир, говорит как то все дергано и у него взгляд бывает как-то то вниз то вверх уплывает

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

кстати, а вы больше к чему склонны..к трекиру или хэдджою ??? просто человек сделал трекир, говорит как то все дергано и у него взгляд бывает как-то то вниз то вверх уплывает

 

Кривые надо нормально настраивать и ничего плавать не будет :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest nox007

ЗАдумал себе такое соорудить,НО:Купил как то камеру Defender web focus,но было сразу понятно что не пойдт(всего 8 ФПС во ФриТреке).Потом друг отдал свою Genius VideoCAM NB,но вот в чём проблема-если камеру навести на свет,то фпс будет держаться в районе 28-30,но стоит увести в темноту,то опустится до 5-10 ФПС(а наша задача то как раз темноту сделать),крутил настойки,ничё не понял,ищу помощи тех кто встречался или знает как решить такую странную проблему.

Link to comment
Share on other sites

Проверь не стоит ли в настройке камеры параметр "Exposure" на "Auto". Лучше галку снять и поставить не выше 25-30. Выздоровление не гарантирую, но мне помогло. :)

 

См. аттач.

FT.jpg.9f47abd085a91d7810b746d6eb1b21c3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть некоторое желание к выходу акулы сабжевый девайс собрать в варианте 3 Points Clip на базе наушников. Но коли уж делать, то делать добротно, в корпусном исполнении, а то меня галерея фотографий голов, обмотанных проводами мало вдохновляет.

 

У меня вертятся в голове два варианта:

1) каркас вырезать из жести, а после тест-драйва залить все это дело неким расплавом (каким - ума не приложу, видимо у строителей поспрашивать надо), после - доработать напильником и окрасить/обклеить.

2) почти аналогично п.1 - залить нечто в форму, обработать напильником, разрезать надвое, нафаршировать и склеить обратно.

 

Я вобщем от ремонтно-строительно-паяльных работ достаточно далек, посему с благодарностью выслушаю любые предложения по поводу материалов и конструкции. Об электрической части речь пока не идет.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Вырежи рамку из двухстороннего,фольгированного текстолита,фольга будет проводником и никаких проводов.Потом можно задуть лаком или краской..

При ширине ээээ..хз как назвать..ну скажем,рожек клипа в 4мм получаем достаточно прочную конструкцию,так как рожки идут под углом к волокнам текстолита они не ломаются,а гнутся,как проволока..

Сам экспериментировал с клипом,но он мне не понравился,вернулся к "3 points cap"-у..Ща где-то валяется разобранный клип,если интересно могу найти,сфоткать..

Link to comment
Share on other sites

В какого рода заведениях оный текстолит можно поискать?

Фотки были бы очень кстати.


Edited by Dunkan Aidaho

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

В какого рода заведениях оный текстолит можно поискать?

Ууууу...как всё запущено :D

Из текстолита делают печатные платы,можно найти на радиорынках..

Link to comment
Share on other sites

Ууууу...как всё запущено :D

Из текстолита делают печатные платы,можно найти на радиорынках..

Ну, не все так плохо:) Чего такое текстолит, я знаю. С радиорынками посложнее - в Симферополе был, да издох. Пойду на местных форумах клич кину, в каком подполье радиолюбителей искать.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...