Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

11 hours ago, Dzen said:

Я в своё время сделал десять кампаний и не понимаю зачем нужна эта дичь, по-другому это не назвать, извините.

Это получается мне надо будет каждый раз менять страну, когда я делаю новую группу за синих? Потому-что по дефолту мне подставляют каждый раз РФ например.  Что за ерунда? Сейчас применяется последняя использованная страна и это вполне удобно. Реально, люди, не просите поломать то, что хорошо работает. Ну будьте серьёзнее, в самом деле.

Дефолтную страну можно подставлять только до того момента, как ее поменяли. И не уверен, что оно хорошо работает, так как см. мой предыдущий пост, как минимум не интуитивно(что не обязательно плохо). Приемлимо? Да, вполне. Можно лучше - скорее всего да. Стоит ли это переделывать - зависит от вводных, которые мне недоступны, почему не стоит - могу представить.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Фагот сказал:

Что ж, по вашим же словам выходит, что вы за свои годы нашли формулу идеальной отмазки от просьб и предложений для разработчиков:)  Самое печальное, что именно благодаря этому и такой поддержке за "не трогайте это", мы и имеем недопиленные по 10 лет модули со списком необходимых доработок на самой дальней полке, ибо "нужно клепать новые модули для продаж, и все ресурсы там". Да нет, есть эти старые проблемы, и не плохо бы часть сил отвести и на них. 

Да нет же. Главное что я вынес - уметь слышать тех, к кому обращаешься с чем то, и пытаться их понять, взяв за основу - правда всегда не одна. 🙂 И Вы правы, что так удобнее, и они. ))))

Link to comment
Share on other sites

@Chizh Сейчас кол-во единиц наземной техники равно 1-99 в одной группе  Со стороны разработчиков можно это значение увеличить ? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
30 minutes ago, 303 said:

@Chizh Сейчас кол-во единиц наземной техники равно 1-99 в одной группе  Со стороны разработчиков можно это значение увеличить ? 

Зачем?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chizh сказал:

Зачем?

Например смоделировать организационную структуру мотострелкового батальона в одной группе 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
25 минут назад, 303 сказал:

Например смоделировать организационную структуру мотострелкового батальона в одной группе 

Это плохая идея. Такой батальон всегда будет либо в одну колонну либо разворачиваться во фронт в одну линию, со всеми своими атакующими грузовичками. Между тем в реальном батальоне есть линии ротных и взводных колонн, резерв, подразделения обеспечения, которые всегда в тылу и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dzen сказал:

Это плохая идея. Такой батальон всегда будет либо в одну колонну либо разворачиваться во фронт в одну линию, со всеми своими атакующими грузовичками. Между тем в реальном батальоне есть линии ротных и взводных колонн, резерв, подразделения обеспечения, которые всегда в тылу и т.д.

 Можно решить пользовательским шаблоном и триггерами. Движение и так колонной, а далее триггеры "группа стоп" и "перестроиться по шаблону"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не рекомендую создавать такие крупные формации. Тормоза и проблемы в движении будут обеспечены. Лучше делать не крупнее роты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Chizh сказал:

Не рекомендую создавать такие крупные формации. Тормоза и проблемы в движении будут обеспечены. Лучше делать не крупнее роты.

Понял. Спасибо. А что насчёт дпл пр. 636 ? В дкс они могут применять калибры и торпеды или они пока чисто как модели ? 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 hour ago, 303 said:

Понял. Спасибо. А что насчёт дпл пр. 636 ? В дкс они могут применять калибры и торпеды или они пока чисто как модели ? 

Пока Кило ничего не могут. В хотелках есть, но это когда руки дойдут.

Сейчас только гитлеровские субмарины могут пускать торпеды.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Chizh сказал:

Пока Кило ничего не могут. В хотелках есть, но это когда руки дойдут.

Сейчас только гитлеровские субмарины могут пускать торпеды.

То есть-я один могу (или мог если патчами не зарубили) с TYPE 093 и торпеды и ПКР стрелять?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по будущей новой системе радиобмена. Будет ли возможность одному юниту иметь несколько разных радио? Например, чтобы когда собираешься сесть на авианосец фраза "Switch Tower" имела смысл, а была не просто декорацией. Или чтобы дружественные самолёты общались с ATC на одной частоте, а об обнаруженном противнике докладывали на другой.

В общем, хочется, чтобы то, что делает Baltic Dragon в своих кампаниях было доступно "из коробки". Из всяких интервью с американскими лётчиками, я вынес, что радиообмен не простая и очень важная штука.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, вы правы. Радиообмен очень не простая и зависимая от многого вещь. Пока не могу сказать о деталях, работа еще впереди.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Chizh сказал:

Да, вы правы. Радиообмен очень не простая и зависимая от многого вещь. Пока не могу сказать о деталях, работа еще впереди.

Я так понимаю, при разработке УВД и динамической кампании возникли сложности? Просто они уже давно в разработке, а будут готовы, я так понял, ещё не скоро.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 minutes ago, VirPilot said:

Я так понимаю, при разработке УВД и динамической кампании возникли сложности? Просто они уже давно в разработке, а будут готовы, я так понял, ещё не скоро.

Сухопутный ATC еще не начинали. Сделали только палубный.

Динамическая кампания в разработке. Это не связанные проекты. 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Chizh сказал:

Сухопутный ATC еще не начинали. Сделали только палубный.

Динамическая кампания в разработке. Это не связанные проекты. 

А юниты в динамической кампании разве не будут вести переговоры по всем правилам?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 minutes ago, VirPilot said:

А юниты в динамической кампании разве не будут вести переговоры по всем правилам?

Они будут говорить как сейчас.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Chizh said:

Сухопутный ATC еще не начинали. Сделали только палубный.

А под "сделали палубный" это имеется ввиду, то что уже есть у Supercarrier, или это доработали и находится в стадии полировки?

То, что есть сейчас конечно много лучше, чем переговоры с сухопутным ATC, но не кажутся доделанными.

Жаль конечно, что не начинали, еще в год назад Wags в интервью говорил, что вы перезаписываете аудио, а что на мой взгляд означало, что разработки в части кода и алгоритмов близки к завершению. Просто не могу понять смысла записывать голоса, если их еще некуда вставлять, может получится так, что запись есть(деньги за нее уплачены), а вставить ее некуда, потому что такую где она нужна не удается формализовать и отследить.

Спасибо за ответы.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось поинтересоваться, насчет моделирования флайт моделей у DCS.

Есть что то в планах на будущее (или уже скоро 🙃) какое-то ее усложнение?

Те увеличение частей на которые раскладывается планер и идет обсчет(настройка) каждой части или какие-то дополнительные обсчеты физических законов каждой части, что будет придавать еще дополнительно реалистичность поведения ЛА в DCS?

Скоро ли будет обновление моделирующее коротко периодичные движение РУД у ботов, что позволит ИИ ботов более реалистично летать в строю ?

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 hours ago, Blackfyre said:

А под "сделали палубный" это имеется ввиду, то что уже есть у Supercarrier, или это доработали и находится в стадии полировки?

Supercarrier еще в доработке.

 

10 hours ago, cyber79 said:

Хотелось поинтересоваться, насчет моделирования флайт моделей у DCS.

Есть что то в планах на будущее (или уже скоро 🙃) какое-то ее усложнение?

ФМ каждый разработчик делает свою. Я могу говорить только за ED.

Безусловно ФМ развивается постоянно. Но в данном случае никаких революционных вещей мы не планируем. Там всего достаточно для качественной имитации полета ЛА. Сейчас упор будет делаться на новую модель повреждений. 

10 hours ago, cyber79 said:

Скоро ли будет обновление моделирующее коротко периодичные движение РУД у ботов, что позволит ИИ ботов более реалистично летать в строю ?

Новая ФМ ботов планируется в этом году.

  • Like 1
  • Thanks 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Chizh сказал:

Сухопутный ATC еще не начинали. Сделали только палубный.

А обещали сделать ещё в 2020г. А на самом деле ещё не начинали даже...

Цитата

Следующее вспомогательное, но очень важное нововведение которое ждет нас в 2020 году, это модернизация работы службы управления воздушным движением (УВД) в аэропортах. УВД аэропортов будет выглядеть весьма правдоподобно и включать в себя диспетчеров вылета, руления (ДПР), старта (СДП), посадки (ПДП), также будут реализованы посты диспетчеров подхода (ДПП) и круга (ДПК). Эксплуатация аэродромов будет учитывать погодные условия и соответствующим образом информировать пилотов о применении правил визуального или инструментального пилотирования, рекомендовать заход с круга или с прямой.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, VirPilot said:

А обещали сделать ещё в 2020г. А на самом деле ещё не начинали даже...

 

Разработчики всегда слишком оптимистичны в сроках😀. Давайте не будем их планы подменять обещаниями.

 

  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 hour ago, avgyst said:

Планируется ли добавление современных видов ботов, вроде панциря, с-400, f-22, Су-30смк, Су-35 и т.д. ? 

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...