Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Короче купил вчера. ...... Всё :(

 

Вы наверно хотели "душить" наземку в виде ПВО в гордом одиночестве? Можно, и одному, но не всякую, а всякую, только в кооперации с пилотом Хорнета, Су 25Т или танкистом в СА.

Часть первая - ранний доступ - "многоцелевой" истребитель.

 

ИМХО.

Немало. Всё. ).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно хотели "душить" наземку в виде ПВО в гордом одиночестве? Можно, и одному, но не всякую, а всякую, только в кооперации с пилотом Хорнета, Су 25Т или танкистом в СА.

Часть первая - ранний доступ - "многоцелевой" истребитель.

 

ИМХО.

Немало. Всё. ).

 

Я к тому, что нет мавериков, хармов и ждамов. А так пепелац прикольный, конечно.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

По сути ничего нет пока.

Страницы на 90% пустые по LIST.

 

Наземка в очень базовом виде, мавериков нет, хармов нет, HTS нет и много чего еще.

Кидать бомбы в CCIP по целям TGP тоже не выйдет. Кидать бомбы по НОВЫМ точкам тоже не выйдет, ибо их нельзя создать (они создаются, но при этом не работают, не навигация, ничего).

Редактировать старые точки можно.

 

AA +- есть и 120ки, и аим7, и аим9.

 

МКхи обычные и ГБУхи есть лазерные.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Я уж не говорю про радар В/З (больная вечная тема) но что то нам даже мавериков и ждамов не дают с хармами, на Шершне то они давно есть и работают...

Link to comment
Share on other sites

Я уж не говорю про радар В/З (больная вечная тема) но что то нам даже мавериков и ждамов не дают с хармами, на Шершне то они давно есть и работают...

 

На Шершне в раннем доступе даже 120 не было, только семерки.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз, где посмотреть как сбросить птб на вайпере? Спасибо!

 

Раздел Stores Management Set (SMS) (Управление подвесками) стр. 48

и далее

Selective Jettison (S-J) Page (Страница выборочного сброса) стр. 49

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз, где посмотреть как сбросить птб на вайпере? Спасибо!

Можно не слушать) Просто 2 мин глянуть что он нажимает и в какой по очередности..

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Пока мне очень жаль в F-16CM Block 50, что в нем нет TFR.

Причем в небезызвестном другом симе он есть (проверял именно CM и блок 50):

 

 

AruGpa9.png

NJkixPB.png

N5D8Q3o.png

 

 

Ну реальных подтверждений не нашел, что сейчас его тоже используют, поэтому ну и ладно =( Но обидно. Мне будет его в ДКС не хватать, сильно.

 

Второе:

Раз уж не будет Лантирна и навпода, я так понимаю, что не будет и Снайпера, верно?

Ведь у Ф-16 используется как Лайтенинг, так и Снайпер.

 

 

 

Ну и так полетав на 16ом конечно стало понятно, что для догфайта он не делался, максмум аим9 закидать если кого-то и все.

Иначе после 3-4 мин на форсаже топлива на нем попросту кончается. :doh:

 

Опять же жаль, что в DCS нет какого-нибудь F-16I SUFA в планах или еще каких модификаций, где модификация баков стоит, типа вот этого вот

 

hzyeUtB.png

DiEXSMb.png

 

 

Опять же кстати на фото видно Лантирн. :music_whistling:

 

Гнаться за реализмом очень здорово, но когда это означает потерю систем это как-то неправильно :(


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Пока мне очень жаль в F-16CM Block 50, что в нем нет TFR.

Причем в небезызвестном другом симе он есть (проверял именно CM и блок 50):

Гнаться за реализмом очень здорово, но когда это означает потерю систем это как-то неправильно :(

 

50ые блоки USAF не летают щас с TFR да и 40ые тоже, F-15E разве что. Зато на турецких Блок 50 видел, и конформные баки тоже, правда это 50+, у греческих тоже есть.

 

TDPWLIN.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пока мне очень жаль в F-16CM Block 50, что в нем нет TFR.

Причем в небезызвестном другом симе он есть (проверял именно CM и блок 50):

 

 

AruGpa9.png

NJkixPB.png

N5D8Q3o.png

 

 

Ну реальных подтверждений не нашел, что сейчас его тоже используют, поэтому ну и ладно =( Но обидно. Мне будет его в ДКС не хватать, сильно.

 

Второе:

Раз уж не будет Лантирна и навпода, я так понимаю, что не будет и Снайпера, верно?

Ведь у Ф-16 используется как Лайтенинг, так и Снайпер.

 

 

 

Ну и так полетав на 16ом конечно стало понятно, что для догфайта он не делался, максмум аим9 закидать если кого-то и все.

Иначе после 3-4 мин на форсаже топлива на нем попросту кончается. :doh:

 

Опять же жаль, что в DCS нет какого-нибудь F-16I SUFA в планах или еще каких модификаций, где модификация баков стоит, типа вот этого вот

 

hzyeUtB.png

DiEXSMb.png

 

 

Опять же кстати на фото видно Лантирн. :music_whistling:

 

Гнаться за реализмом очень здорово, но когда это означает потерю систем это как-то неправильно :(

Там же где ,не буду говорить где ,есть и Суфа и Барак )) с конформными баками и прочим что входит в комплект. Установи Театр Израиль.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

50ые блоки USAF не летают щас с TFR да и 40ые тоже, F-15E разве что. Зато на турецких Блок 50 видел, и конформные баки тоже, правда это 50+, у греческих тоже есть.

 

TDPWLIN.jpg

 

Если не летают ,это не говорит что не могут ,верно)) Захотят и полетят, при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попробовал подарок))

Благо,есть опыт БМС -запустился без обучения. Мониторы на ССД небось, и навигация, запускается моментально )) На взлете охренел и разбился. Оказывается ,ассиметрия даже на 1 120ку на внутреннем пилоне-уже требует парирования,а у меня был ТГП и разница в 3х с одной стороны мк82айр,с другой КБУ 97. Зато посадил 3 раза,первый и последний без движка))))Первый раз выкатился-искал экстренный тормоз, 3й раз перевернулся-ну очень чувствительный,а я педали отключил. Средний раз с двигателем-штатно)))

 

МиГ 29 наикрутейшего бота перекрутил,со 2й попытки))Но не Ф18,конечно )))И как раз 3я посадка без топлива)) (у обоих по 80% топлива )

С землей все плохо,с ТГП тоже...и логика управления чуток отлична от БМС,но тут я не знаю,кто прав. Да и вообще-без граунд радар и норм. ТГП ловить нечего. Но я даже не сумел на ТГП цель поймать ( ТМС ап же должно быть? ).

ЗЫ В целом хороший, но ранний)))Завтра просто погоняю,если успею.

Где кнопки пинки ,слэйв и прочие? На РУД и ХОТАС все пересмотрел, у БМС по другому))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

а обзор из него таки просто шикарный, как будто на лоджии пивком сидишь.

здорово, снимаю шапку.

Но впечатление что фонаря нет вообще)

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Что то нет обсуждения ((. как в известной академической шутке.. Преподаватель : Вопросов по теме нет, Вам наверно все понятно.. , Студент : Да нет. Мы вообще ничего по теме не поняли, о чем спрашивать ))

 

Попробую предложить тему.

Я как бы понимаю. что ранний доступ и все такое, но недавно, просматривая тему по Су 27 обнаружил инфу о том, что изменение ЭПР в зависимости от ракурса не моделируется. Но это тема про древний ЛОК и его продолжение в Су-27 в FC3, ответы https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4249573&postcount=1904...

 

В крайних модулях, т.е. разработках F 18/16, радар имеет мноожество особых режимов. с их особенностями.

На сегодня (ИМХО, по тестам с напарником на Хоренете) видно, что имеем отличное , с смысле , различное, а не "отличное", моделирование 2-х режимов в которых возможны пуски (применительно к 16-му) , это STT и вариации в TWS.

При этом режим SAM по сути это аналог TWS (без лишних манипуляций по захватам для одиночной цели).

В документации (не будем далеко ходить. читаем игровое РЛЭ), по поводу TWS, отмечается, что этот режим менее эффективен по качеству/ надежности собственно захвата/сопровождения, а SAM, менее эффективен чем TWS.

Из сказанного вопрос/сы..

Планируется ли моделирование срыва захвата /сопровождения бортовой РЛС?

Каким образом планируется моделировать срыв захвата?

Планируется ли ввести величину проекции ЭПР как основную величину при захвате и срыве сопровождения РЛС. или будет что то иное.

 

На сегодня, в игре "работает" противоракетный маневр - отворот на 90, или "спрятаться за горой" Это все . что можно использовать из "игровых механик". Кто знает что то иное, озвучте . плиз..

Срыв по ЭПР работает прямо противоположно по сути. Во первых , все так угловая величина ЭПР зависит от угловых размеров видимой площади цели , а значит от дальности до цели. Уменьшаем её разворотом НА или отворотом ОТ..

Ну и слоны типа Су 27 и "малыши" типа Ф16 и М2000 в качестве РЛС меток (треков) должны иметь разную эффективность/надежности /качество.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На сегодня, в игре "работает" противоракетный маневр - отворот на 90, или "спрятаться за горой" Это все . что можно использовать из "игровых механик". Кто знает что то иное, озвучте . плиз..

Еще тот же допплер, т.е уравнивание по скорости с носителем радара да еще и на фоне земли.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

С землей все плохо,с ТГП тоже...и логика управления чуток отлична от БМС,но тут я не знаю,кто прав. Да и вообще-без граунд радар и норм. ТГП ловить нечего. Но я даже не сумел на ТГП цель поймать ( ТМС ап же должно быть? ).

 

Все верно про кнопку, просто попробуйте пару раз ее нажимать, норм захватывает.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Как это?! А желтый мир вокруг?!:lol:

 

Мне кое-кто сказал что так и доолжно быть. (Глииииииммер!!!! :D )

Но на фотках всех реальных я вижу что там это ПОКРЫТИЕ, часто ЕЛЕ заметное. В то время как в ДКС это просто желтюшный фонарь полностью.

 

Обещали в след патче дать настройку отключения тинта в настройках в разделе ОСОБЫЕ.

Но патча еще нет =/

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А вооружение когда новое добавят?Не могу определится,хорнета взять так как там много что реализовано,или вайпера.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

А вооружение когда новое добавят?Не могу определится,хорнета взять так как там много что реализовано,или вайпера.

Смотря чего хотите от модуля. Хорнет поуниверсальнее будет (то же палубное базирование, MFD с цветной картой), но лично мне больше F-16 нравится)

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Смотря чего хотите от модуля. Хорнет поуниверсальнее будет (то же палубное базирование, MFD с цветной картой), но лично мне больше F-16 нравится)
У меня томкет палубник.От модуля хочу что бы были ракеты воздух земля,а сейчас их нет.Люблю больше по земле работать.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Не могу определится,хорнета взять так как там много что реализовано,или вайпера.

Так сейчас скидки же... И можно по (старой) цене одного ЛА = взять два :)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

из обновления :

В БВБ радар нельзя переключить в реж. “без излучения”

 

в документации (НАТОПС) за подобное действие "отвечает" RUN SILENT (RF) переключатель, расположенный на левой вспомогательной панели , ниже регулятора подсвета нашлемника. Кроме того , на это действие "назначено" положение переключателя на НОТАС. Не только радар отключается . но и еще несколько излучающих систем..

В нашей модификации там пусто. И где эта фича? Где же, у него КНОПКА?

 

/пока скачиваю обновление ), может что обновили? /

 

У меня томкет палубник.От модуля хочу что бы были ракеты воздух земля,а сейчас их нет.Люблю больше по земле работать.

 

при таком "раскладе" берите Хорнет. Он делее функционален, для Вайпера, работа по "земле" , ИМХО, это больше хобби , чем профессия. ).

Основное отличие, Хорнет больше АСП поднимает. И на сегодня. именно по земле у него больше функционала в ДКС.

 

Что касается ДВБ, то они примерно схожи, но радар у Хорнета более продвинутый (т.к. вроде как более поздний) , а вот БВБ. то тут один больший мастер на виражах (Хорнет), а другой на вертикалях.

Как говориться, все хороши, выбирай на вкус..

З.Ы.

Оба брать, да еще и пару китайцев, на сдачу.. ИМХО, это , мажорство.. в итоге, не сможете выбрать на чем собственно летать постоянно, и будете "разрываться" между модулями, и путаться в системах. т.к. они достаточно сложные...


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...