Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Да,мне Хорнет тоже на больших углах нравится,у него в техпаспорте 40,а у Фалкона 25. Но в жизни же...

 

Да я помню слушал The Fighter Pilot Podcast выпуск про F-16, там Jell-O так и говорит про один из недостатков Вайпера (на 1:08:19):

 

 

В Хорнете ты можешь потянуть ручку на себя и получить виртуально неограниченный угол атаки, в Вайпере же ты не можешь этого сделать. И выполняя БВБ в Вайпере на вертикалях находясь в верхней точке и, видя противника в нижней, ты не не можешь доверуть на него нос, даже если попытаешься вырвать ручку с корнем.

 

Плюс в Хорнете два двигателя.

 

А в DCS в Хорнете есть 3-й МФД, мне очень нравится режим AACQ который позволяет захватить противника, не видя его, вне пределов 10 миль, в Вайпере такой возможности нет, наиболее близкий режим в Вайпере 30x20 ограничен 10 милями. ИМХО SA страница у Хорнета информативна и в целом побольше рабочего пространства на ИЛС например. Зато у Вайпера есть очень удобная возможность увидеть кого из противников захватили самолеты твоего звена, которой нет в Хорнете. В мультиплеере я выбираю преимущественно Хорнета, т.к. в нем с включенным даталинком, IFF и NCTR можно быть уверенным, что атакуешь противника. В Вайпере с этим все сложнее (пока):

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=267182

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=267182

 

Еще у Вайпера конечно замечательный обзор и кресло.

 

А так, оба отличных самолета, "летаю" с удовольствием на обоих.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

ИМХО SA страница у Хорнета информативна

 

На F-16 она еще не готова даже в половину, так что сравнивать тут особо нечего)).

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

До тех пор, пока не будет варианта F-16 с заправкой здорового человека, никакие страницы ему не помогут занять место в моем сердечке.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

До тех пор, пока не будет варианта F-16 с заправкой здорового человека, никакие страницы ему не помогут занять место в моем сердечке.
КТБ имеются в виду?
Link to comment
Share on other sites

КТБ имеются в виду?

Я имею в виду, что я не люблю заправку через горловину в самолете. В баке эта штанга или где - уже дело десятое.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду, что я не люблю заправку через горловину в самолете. В баке эта штанга или где - уже дело десятое.

 

Зато быстрее и проще. :) Правда если это будет KC-135, то дивизия в 4 самолета с обоими типами дозаправки закончит примерно в одно и тоже время, ибо через шланг можно заправлять 2 борта единовременно, но это не у всех, KC-10 потенциально только с одним самолетом работает в любом случае. :) Да и KC-135 по большей части тоже.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду, что я не люблю заправку через горловину в самолете. В баке эта штанга или где - уже дело десятое.
Тогда вам прямая дорога на флот)) В ВВС такого не будет
Link to comment
Share on other sites

Зато быстрее и проще.

На счет проще - я поспорю. Мне проще воткнуться в корзину, чем смотреть на огоньки.

Тогда вам прямая дорога на флот)) В ВВС такого не будет

Или просто не к американцам.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Или просто не к американцам.

 

Половина альянса сидит на F-16, так что это не совсем верно. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Половина альянса сидит на F-16, так что это не совсем верно. :)

F-16 - не единственный самолет вне флота стран. И по эту сторону Атлантики все со штангами.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

F-16 - не единственный самолет вне флота стран. И по эту сторону Атлантики все со штангами.

 

Не спорю, но количественно если не превосходит, что примерно 50/50 только за счет F-16. :)


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, но количественно если не превосходит, что примерно 50/50 только за счет F-16. :)

Да это замечательно. Я безгранично рад. Но как это относится к тому, что в моем сердечке самолету с такой заправкой места нет?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите клавиши на "кликабельную кабину".
Левый кнтрл+с либо два раза по колесику мыши .

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

А между тем у меня начинает получаться побеждать дозаправку, но пока только в очке, на мониторе пока никак. С удивлением обнаружил что на подстульном Ганфайтере это сложнее чам на "подручной" Мамбе.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Alt+пробел

Правый альт

Спасибо! Думал завязана на второй триггер.... . Оказывается на "miss. rel".

Сегодня купил, опробовал. F-16 мой любимый самолёт и DCS оправдала мои ожидания.:thumbup:

В 2011г . удалось посидеть в кабине F-16C с движком F-100PW, но у него была цветная карта местности. А тут нет.


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Думал завязана на второй триггер.... . Оказывается на "miss. rel".

Сегодня купил, опробовал. F-16 мой любимый самолёт и DCS оправдала мои ожидания.

В 2011г . удалось посидеть в кабине F-16C, но у него была цветная карта местности. А тут нет.

Возможно блок не тот был.В DCS старая модификация.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Читая ветку, лишний раз убеждаюсь, что Внимательно РЛЭ читают не все. Некоторые вообще не читают :-). А зря... там много интересного. Есть и еще будет :-).

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Думал завязана на второй триггер.... . Оказывается на "miss. rel".

Сегодня купил, опробовал. F-16 мой любимый самолёт и DCS оправдала мои ожидания.:thumbup:

В 2011г . удалось посидеть в кабине F-16C с движком F-100PW, но у него была цветная карта местности. А тут нет.

 

Лично я на 18м цветную карту отключаю,мешает))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Читая ветку, лишний раз убеждаюсь, что Внимательно РЛЭ читают не все. Некоторые вообще не читают :-). А зря... там много интересного. Есть и еще будет :-).
А есть на русском?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Думал завязана на второй триггер.... . Оказывается на "miss. rel".

Сегодня купил, опробовал. F-16 мой любимый самолёт и DCS оправдала мои ожидания.:thumbup:

В 2011г . удалось посидеть в кабине F-16C с движком F-100PW, но у него была цветная карта местности. А тут нет.

думаю сделают, мониторы же цветные стоят.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Лично я на 18м цветную карту отключаю,мешает))

 

аналогично, на Харриере и Шершне постоянно отключаю, карта только отвлекает. Хотя вот в реале на настоящих выглядит менее назойливее и более читабельной.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...