Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Lemon Lime

:D На Ф-35 БЕСПЕРЕПЛЕТНЫЙ фонарь так же как и на Ф-22, только у 35-го с внутренней стороны расположена дуга.

Смотрите внимательнее.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

http://dxdt.ru/wp-content/2009/11/f35ctol.jpg

Вот как-то не заметно, что она с внутренней стороны. Как минимум, она В, возможно, сверху небольшой слой стекла(на фотографии не видно), но она очень глубоко В.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

http://dxdt.ru/wp-content/2009/11/f35ctol.jpg

Вот как-то не заметно, что она с внутренней стороны. Как минимум, она В, возможно, сверху небольшой слой стекла(на фотографии не видно), но она очень глубоко В.

Кстати, на этом фото отчетливо видно два разных стекла. У них то ли коэффициент поглощения разный, то ли толщина.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Есть вот такие фотки:

А это именно F-35 или просто макет для выставки? Пирошнура не видать что-то. И область за кабиной не очень похоже + стекло по цвету не очень похоже.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да? а если внимательнее посмотреть?

На 2-м фото отчетливо видно, что когда формуется фонарь, то на месте дуги расположена...:music_whistling:

2548.thumb.jpg.d8ba68be95a3d98de4203bd6aba17577.jpg

126555278761831185.jpg.5e133957c85d4756e9194876b5fe99db.jpg


Edited by K@T
Link to comment
Share on other sites

Кстати, на этом фото отчетливо видно два разных стекла. У них то ли коэффициент поглощения разный, то ли толщина.

 

Так кривизна существенно разная, вот и кажестся что стекла разные. А то что все за герметик приняли-клей скорее всего, ведь дугу к стеклу гвоздями не прибьешь.

 

Кстати, заметьте какой ширины щели у люка в самом носу

http://s006.radikal.ru/i215/1101/28/6f983484e0cb.jpg


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

2 EvilBivol-1

 

По-моему, это - выставочный ММГ с Фарнборо. Фроговы фотки сделаны 100% с живых самолетов (на одной оно реально летит, вторая больше соответствует летящему, чем вашим, и детальность выше).

 

2 K@T

Этим картинкам сто лет в обед. Левая - по-моему, макет или стенд, правая вообще рисунок на тему. Не надо их приводить в качестве контраргументов к фотографиям живых самолетов.

 

2 Bobchinsky

Клей, вылезающий наружу, при внутреннем переплете?

 

> Так кривизна существенно разная, вот и кажестся что стекла разные.

На макете у EvilBivol кривизна тоже существенно разная, однако прозрачность одинакова.


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Даже тут не очень видать. Да, большая часть под фонарем, но вот стык вроде как проглядывается.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Lemon Lime

Левое фото, это кокпит реальной машины...это так к слову. А понять, что стекло двойной кривизны имеет большое искажение (в верхней точке) и увидить его толщину (по тем фото что приводят) просто невозможно, религия непозволяет?

Link to comment
Share on other sites

Даже тут не очень видать. Да, большая часть под фонарем, но вот стык вроде как проглядывается.

На видео отчетливо видно как стекло "плавает" отдельно от дуги.:smilewink: Будь она частью стекла, то оно так бы не "плясало".


Edited by K@T
Link to comment
Share on other sites

Lemon Lime

Левое фото, это кокпит реальной машины...это так к слову. А понять, что стекло двойной кривизны имеет большое искажение (в верхней точке) и увидить его толщину (по тем фото что приводят) просто невозможно, религия непозволяет?

А прочитать внимательнее - религия или невнимательность? Потому что я писал либо о коэффициенте поглощения либо о толщине. Разумеется, я не в состоянии определить толщину по этим фото. Но разный цвет стекол - в состоянии.
Будь она частью стекла, то оно так бы не "плясало".
С чего бы? Там даже довольно мощное основание ходит только так, тонкая дуга от "пляски" не спасет, только уменьшит. А визуально определить, пляшет ли дуга - невозможно, по указанным вами же причинам: искажения от стекла.
Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, я не в состоянии определить толщину по этим фото. Но разный цвет стекол - в состоянии.

Цвет напыления там везде одинаков. Вот только на данном фото углы овещения разные...от этого и тональность разная... (см. фото)

С чего бы? Там даже довольно мощное основание ходит только так, тонкая дуга от "пляски" не спасет, только уменьшит. А визуально определить, пляшет ли дуга - невозможно, по указанным вами же причинам: искажения от стекла.

Пирошнур приклеян к стеклу... посмотрите внимательно как они "пляшут". Дуга тонкая? Вы сравните по фото её с пилотом и ее толщину по выше приведенным фото.

Массивное основание находится внутри, а пляшет композитная обшивка.

aa1f03def82d.thumb.jpg.9c9eae557cd62369b6efe8e17889325e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Lemon Lime

Левое фото, это кокпит реальной машины...это так к слову.

Возможно. Но тогда...

Пирошнур приклеян к стеклу...
...но тогда вот либо он ни фига не приклеен, либо дуга наполовину в стекле. См рис.

Дуга тонкая?
Довольно тонкая. Не рельса, во всяком случае. Отдельные индивидуумы - которые кочергу в узел завязывать умеют - смогли бы погнуть руками. А птичья тушка на высокой скорости этим рукам не уступит.

Пирошнур приклеян к стеклу... посмотрите внимательно как они "пляшут".
Я не вижу, чтобы дуга и пирошнур плясали по-разному.

Цвет напыления там везде одинаков. Вот только на данном фото углы овещения разные...от этого и тональность разная...
На фото Фрога - пасмурный день, освещение настолько равномерное, насколько это вообще возможно, фон ровный. Вид почти строго в профиль, кривизна до дуги и после дуги на протяжении нескольких сантиметров почти одинаковая.

Идеальные условия. А цвета - разные.

pyro.thumb.jpg.f934cc3d830beabf44f25ccfa3c79885.jpg

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Цвет напыления там везде одинаков. Вот только на данном фото углы овещения разные...от этого и тональность разная... (см. фото)

Только почему-то "тональность" меняется скачкообразно при переходе через дугу, хотя логичнее была плавная смена "тональности" на всем стекле (угол меняется плавно на всем протяжении стекла:book:)

 

Пирошнур приклеян к стеклу... посмотрите внимательно как они "пляшут". Дуга тонкая? Вы сравните по фото её с пилотом и ее толщину по выше приведенным фото.

Массивное основание находится внутри, а пляшет композитная обшивка.

И что это доказывает, а Вы посмотрите на количество заклепок и прикиньте, как они влияют на ЭПР, думаю дуга отдыхает )))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Довольно тонкая. Не рельса, во всяком случае.

Но прочная. На а-380 вторая палуба держиттся на поперечных балках "I" формы (довольно тонкие). По весу они намного легче, но выдерживают большие нагрузки чем метал-е . Здесь такая же картина. там не "труба" а сложнее форма.

Ну хватит писаить, про то что дуга находится в стекле.... ну не серьезно. На пред. странице я приводит фото "формы" по которой "выпекают" фонарь для Ф-35. на месте дуги идет широкий держатель поддерживающий фонари с вн. стороны. На фото видно каким местом дуга соприкасается с фонарем (видно небольшую черную полосу).

Я не вижу, чтобы дуга и пирошнур плясали по-разному.
см. на фото ниже и на предыдущие. Дуга крепится на силовую конструкцию фонаря (где расположены крепления, замки) которая находится с внутренней стороны фонаря! Она неподвижна! а трясется само остекление и КМ обшивка фонаря.

На фото Фрога - пасмурный день, освещение настолько равномерное, насколько это вообще возможно, фон ровный. Вид почти строго в профиль, кривизна до дуги и после дуги на протяжении нескольких сантиметров почти одинаковая.

Идеальные условия. А цвета - разные.

См. фото ниже. Проведите элеменентарный эксперимент в дом. условиях. Возьмите один и тот же предмет, держите его горизонтально (как осн. часть фонаря) а затем наклоните его под углом 45 гр. (козырек фонаря) и посмотрите как будет меняться тональность цвета...

Где на фото видно, что там 2 разных стекла? Где видно, что они имеют разный оттенок?))

35-2.thumb.jpg.56e974591be38b6bbe50466d3c8c78e1.jpg

35-1.thumb.jpg.1c7681ba16b3cea00e16ade1ddf7cd17.jpg


Edited by K@T
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://www.flightglobal.com/blogs/the-dewline/Birdstrike%20Impact%20Studies.pdf

Как минмиум т.н. windscreen и transperacy section разной толщины. О чем это говорит?:)

Ну и катапультирование на сверхзвуке. Так что без переплета никак. А смысл тогда издеваться надо собой, если переплет все равно появляется?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Но прочная. На а-380 вторая палуба держиттся на поперечных балках "I" формы (довольно тонкие). По весу они намного легче, но выдерживают большие нагрузки чем метал-е . Здесь такая же картина. там не "труба" а сложнее форма.
Прочная не значит жесткая. Более того, она обязана быть не слишком жесткой, иначе стекло при попадании птички об нее же и треснет.

Ну хватит писаить, про то что дуга находится в стекле.... ну не серьезно.
Так как вы в таком случае объясните, что на вашей фотке пирошнур то ли уходит на дугу, то ли не прилегает к стеклу?

На пред. странице я приводит фото "формы" по которой "выпекают" фонарь для Ф-35. на месте дуги идет широкий держатель поддерживающий фонари с вн. стороны.
А при чем тут внешняя сторона? По внешней стороне стекла стыкуются непосредственно друг с другом, а не через дугу, это очевидно.

Вы на внутреннюю смотрите, там очень забавная форма. Ее, правда, дуга держателя немного закрывает, но увидеть можно.

На фото видно каким местом дуга соприкасается с фонарем (видно небольшую черную полосу).
Видно. И еще там виден стык между двумя стеклами и вылезающий то ли клей, то ли герметик.

см. на фото ниже и на предыдущие. Дуга крепится на силовую конструкцию фонаря (где расположены крепления, замки) которая находится с внутренней стороны фонаря! Она неподвижна!
Ни из видео, ни из логики этого не следует.

Проведите элеменентарный эксперимент в дом. условиях. Возьмите один и тот же предмет, держите его горизонтально (как осн. часть фонаря) а затем наклоните его под углом 45 гр. (козырек фонаря) и посмотрите как будет меняться тональность цвета...
Я ж ведь и проведу.

 

Методика: Фотоаппарат, пластиковый CD-бокс, лист белой бумаги, светодиодный фонарь. Условия освещения одинаковые. Расстояние одинаковое, выдержка одинаковая, вспышки нет. Из примерно одного места выкусывается квадрат, уменьшается до пикселя с применением бикубической интерполяции, потом растягивается обратно для удобства сравнения.

Верхнее фото имитирует лобовую часть фонаря, нижнее - боковую.

"Лобовая" оказывается ожидаемо темнее. А на реальном самолете она - сюрприз! светлее. Почему-то.

Где на фото видно, что там 2 разных стекла? Где видно, что они имеют разный оттенок?))
Ну, если вы не видите на этом фото разных оттенков...

На вашем фото анфас тоже видно, кстати, но не так явно.

P.S. А на вашем первом фото - шовчик видать.

experiment.jpg.697c6ea1ad04521dd1d920dfa348d2c1.jpg

f35ctol.jpg.6f185e80996a17a72e947042b3e1d939.jpg

35-2.thumb.jpg.7608127e8d7fae2b5699fea9a69bb515.jpg


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Мне бы в курсовой такую "пару слов" для объема.:)))

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это не шов, это пластиковая взрывчатка для подрыва фонаря при катапультировании.

Пирошнур находится ЗА перплетом, над головой летчика. Подрывать лобовое стекло не очень разумно.

 

PS Всем бояться полчаса, я переношу посты в соответсвующую ветку.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это не шов, это пластиковая взрывчатка для подрыва фонаря при катапультировании.

Ну тогда уж для подрыва переплета при катапультировании :megalol:. Пирошнуры и у них, и у нас - белые. А взрывать фонарь над переплетом - можно еще и козырек рвануть - я думаю, летчик обрадуется при катапультировании, получив по себе кучей осколков и возд. удар в морду.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...