Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

проверь версии драйверов и ССТ

Единственная связка, которая у меня заработала устойчиво

Saitek_X52_Flight_Controller_SD6_64.exe

SST_Software_64_6_6_6_9.exe

Могу выложить/выслать.

 

все более свежее глючило так или иначе.

 

ЗЫ. А вообще, я ухожу от электроники Saitek, перехожу на контроллер от Kreml http://www.avsim.su/forum/topic/121167-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D1%8E%D1%81%D0%B1-%D0%BA%D0%BE%D0%BD/

Лампочки на РУС буду загораться в оответсвии с индикаторами игры, еще не придумал как именно, но отдельно можно упралять:

 

  • светодиодами переключателя режима
  • подсветкой верхней хатки
  • подсветкой кнопок
  • подсветкой нижней хатки.

 

Ручку уже переделал на механику от Baur http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=702

РУД пока останется родной.


Edited by Serjevski

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

В панели управления SST и драйвер сайтека определяется с версией "7.0.39.0". Само название файлов драйверов и ССТ, которое я скачал с оф. сайта:

Драйвер: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_00000003_64_Drivers_pfw

SST: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_00000003_64_Software_pfw

 

Кстати, как полностью удалить драйвер и SST? Отдельного Uninstall нету, через панель управления не удаляется (как минимум до конца), на середине выдает ошибку, при этом функционировать дальше продолжает. Ошибка следующая:

 

33fa8cc222c1.jpg

Причем следом вылезает еще одна с кодом 2502.

 

При удалении обращается к некому файлу с названием 337b0d39.msi. SST в итоге такого кривого удаления из трея пропадает, но из панели удаления программ не исчезает. Драйвер же тоже не удаляется с теми же ошибками, так же остается в меню удаления программ, но при этом продолжает работать. Тот факт, что драйвер в силе, определяю по красным кнопкам Fire A и Fire B на джое, которым я изменил цвет в меню после установки драйвера в свое время.

Link to comment
Share on other sites

Вот если честно, как удалять не помню... Возможно перестановкой ОС :( или поиском по диску и реестру всего что связано с сайтек. Еще можно в %WINDIR%\inf поиском по всем INF файлам поискать его PID / VID и поудалять их

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

В панели управления SST и драйвер сайтека определяется с версией "7.0.39.0". Само название файлов драйверов и ССТ, которое я скачал с оф. сайта:

Драйвер: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_00000003_64_Drivers_pfw

SST: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_00000003_64_Software_pfw

 

Кстати, как полностью удалить драйвер и SST? Отдельного Uninstall нету, через панель управления не удаляется (как минимум до конца), на середине выдает ошибку, при этом функционировать дальше продолжает. Ошибка следующая:

 

33fa8cc222c1.jpg

Причем следом вылезает еще одна с кодом 2502.

 

При удалении обращается к некому файлу с названием 337b0d39.msi. SST в итоге такого кривого удаления из трея пропадает, но из панели удаления программ не исчезает. Драйвер же тоже не удаляется с теми же ошибками, так же остается в меню удаления программ, но при этом продолжает работать. Тот факт, что драйвер в силе, определяю по красным кнопкам Fire A и Fire B на джое, которым я изменил цвет в меню после установки драйвера в свое время.

 

Откат. Если был включен.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

С программированием джойстика вроде разобрался (благо, в личке объяснили), хотя каким образом в разных модах у меня стало дифференцировано назначаться управление, до сих пор для меня загадка. Но главное - работает. Теперь вылезла другая проблема - перестал подхватываться профиль. Назначил как нужно команды, активировал в первый раз профиль - работал, все нормально. Со второй попытки более не хочет. Как обычно, нажимаю ПКМ на пиктограмме РУДа на панели задач, выбираю название профиля, иконка руда применяет обрамление и... все. Команды не работают. Вообще. В редакторе профиля все отрабатывает штатно, но за его пределами ничего работать не хочет. Пробовал: выгружать\загружать профиль, переподключать джойстик, перезапускать игру, перезагружать компьютер, переустанавливать драйвер (не ССТ), все равно ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с этим?

 

 

 

 

У меня было что-то подобное, писал ранее пост. Решил проблему следующим образом.

Во первых проверь что-бы джой был подключен к USB-2.

Деинсталлировал дрова и SST прогой (бесплатная) CCleaner в ней кстати есть проверка и чистка реестра ( Я это делал после деинсталляции дров и SST).

После всех этих манипуляций поставил дрова и SST. Затем зашел в диспетчер устройств, пункте, точно название не помню что-то типа….програмирование…, несколько устройств были с желтыми ярлычками для них выбрал « обновить драйвер» - «установить с указанного места» и выбрал из списка совместимых те у которых был тот-же номер что и у драйвера, установил. После этого настройки появились и в игре.

Link to comment
Share on other sites

Драйвер: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_00000003_64_Drivers_pfw

SST: Saitek_X52Pro_Flight_Controller_00000003_64_Software_pfw

 

Не имеет значения, что они для X52Pro?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Подскажите, возможно использовать отдельно РУД от Х-52 с другим джойстиком(иного производителя)? Читал, что с родным РУСом он кабелем соединен.

РУД да:) А как понять "использовать с другим джойстиком"?


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

РУД да:)

 

Ок. он питается отдельно, или через ЮСБи?

Я так понял, это РУС нельзя подключить к компу напрямую, а только через РУД?

Тогда отдельно РУС без РУДа- безполезный и не рабочий кусок пластика?

 

Джойстик у меня уже есть, Thrustmaster, Вот предложили купить Х-52, и так как мой джойстик меня абсолютно устраивает, хочу взять только РУД от Х-52, и пускай он работает вместе с моим Thrustmaster-ким РУС-ом.

Вот и возник вопрос, а не будет ли трабла в виде, того, что РУД от Х-52, отдельно не будет работать(без РУСа от Х-52)


Edited by alex_sheva
Link to comment
Share on other sites

Ок. он питается отдельно, или через ЮСБи?

Я так понял, это РУС нельзя подключить к компу напрямую, а только через РУД?

Тогда отдельно РУС без РУДа- безполезный и не рабочий кусок пластика?

РУД к компу подключается usb кабелем. РУС только через РУД. Но почему же... Не используй оси РУСа. А все остальные кнопки хатки в полном твоем распоряжении. Я так делал когда не было кабана. С напольника брал только оси крен тангаж. В остальном был задейсвован 52 с его функционалом(без осей РУСа).


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

РУД к компу подключается usb кабелем. РУС только через РУД. Но почему же... Не используй оси РУСа. А все остальные кнопки хатки в полном твоем распоряжении. Я так делал когда не было кабана. С напольника брал только оси крен тангаж. В остальном был задейсвован 52 с его функционалом(без осей РУСа).

 

я имел ввиду, что продавец продав мне только РУД, останется с куском "мертвого" пластика в виде РУСа)))

Или он не вкурил тему, или я что-то не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду, что продавец продав мне только РУД, останется с куском "мертвого" пластика в виде РУСа)))

Или он не вкурил тему, или я что-то не понимаю...

 

 

Тогда да, это будет просто зип для 52. Или такую ручку можно будет приспособить на другой контроллер. С полной перепайкой электроники ручки. Но это уже для самоделкиных.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В общем, поборол вроде бы я беду со своим джойстиком, с описанной здесь проблемой. В данном посте решил написать суть моей проблемы, какие действия предпринимал и что в итоге помогло, для будущих поколений, так сказать, дабы все было в одном посте.

 

Для начала, вводные данные:

Система: Windows 8.1 Профессиональная

Джойстик: Saitek X52 Pro

Версия драйверов: 7.0.40.9

Версия SST: 7.0.39.0

 

Предыстория:

Раньше жил да поживал, не используя встроенный редактор профилей и, как следствие, не применял эти профили. Все управление настраивал непосредственно в игре. Необходимость создания профиля возникла в связи с ГС 3, где хотелось сразу сделать универсальный профиль, назначив на Mode 1 управление самолетами МиГ-29А, МиГ-29С, МиГ-29G, Су-27, Су-33, на Mode 2 управление Су-25Т и на Mode 3 управление на А-10А. Настраивать управление для каждого самолета в самой игре смерти подобно, хотя если заморочиться, то можно, конечно. Несомненным плюсом профайлера для меня было еще несколько вещей, таких, как создание макросов и возможность симулировать нажатием клавиши на джойстике, клавиши реальной клавиатуры (по сути, на этом профайлер и работает), что дало возможность вывести кнопку активации микрофона в TeamSpeak3 на джойстик. Ну и вешать ось на некоторые пункты управления (воздушный тормоз А-10С, регулируемый полузнком на РУДе, как пример). Настроив данный профиль и войдя в онлайн DCS, я смог убедиться в его работоспособности и даже смог отлетать в тот вечер миссию, после чего, благополучно ушел спать.

 

Суть проблемы:

На следующий день, зайдя снова в мир DCS, я заметил, что профайл не загрузился в джойстик, хотя действия были стандартными. Я нажал ПКМ на пиктограмме РУДа в трее, выбрал профиль, пиктограмма РУДа обрамилась рамкой, что означало, что профиль применен, но, тем не менее, профиль не работал. Обнаружил я это изначально тем, что клавиша активации микрофона в ТС 3 перестала работать. А затем обратил уже внимание на то, что заведенный самолет не слушался команд (кроме как оси РУДа и оси РУСа, которые изначально подхватываются самим DCS). В итоге, я пришел к тому, что джойстик сам по себе работает исправно, летать на А-10С я мог (управление для него настроено в самой игре а не в SST) и все кнопки да оси во встроенном тестере работали исправно. Вот только профайлер не работал и, как выяснилось позже, встроенный в профайлер тестер так же показывал то, что ничего не показывал. В идеале, он должен писать, какие команды срабатывают, но при загруженном профиле, он показывал лишь пустое окно. И лишь нажатия клавиш мыши показывало, что тестер работает, а с профайлом, ССТ или с джойстиком какая-то беда. В итоге: джойстик рабочий, управление ЛА, настроенного в игре, работает, а профили же, созданные в SST, не работают.

 

Что я пытался сделать:

1. Первым делом, снес драйвер и SST через панель управления, хотя в процессе удаления они выдавали мне ошибки, указанные здесь. Затем установил их по новой.

Вердикт: не помогло

2. Снес драйвера и SST снова через панель управления с теми же ошибками, перезагрузил компьютер, снова установил драйвера и SST.

Вердикт: не помогло

3. Снова снес драйвера и SST так же через панель управления, уже вдобавок играясь подключением\отключением джойстика от компьютера, перезагрузкой компьютера, скачкой и установкой последней версии драйверов с сайта Saitek, перезапуском игры, настройкой горячих клавиш в ТС и назначение этой клавиши на другу клавишу на джойстике, дабы исключить вероятность кривой работы самого джойстика.

Вердикт: не помогло

4. Снова снес драйвера и SST через панель управления, скачал и установил CCleaner portable, через него подчистил реестр, удалил временные файлы и всякий мусор, затем по новой поставил драйвера и SST, поигрался с настройками профайлера, самого редактора профилей, перезапуском игры, перезагрузкой компьютера, переподключением джойстика и т. д.

Вердикт: не помогло

5. Далее, попробовал совет 59GAV по поводу CCleaner. Изначально не знал, что там есть встроенный деинсталятор приложений. Что интересно, в русской версии в меню "Сервис" сверху-справа есть "Деинсталляция", снизу-справа "Удалить". Но т.к. "Удалить" не работает, ибо говорит "Не удается удалить установщик MSI", то использовал "Деинсталляция", которая хорошо, без лишних проблем, удалила драйвер и SST, уже без ошибок, которые возникают при стандартном удалении из панели управления. Затем накатил дрова по новой и SST. Немного потестировал, и ...

Вердикт: не помогло

6. ... Затем я немного пообвинял себя в невнимательности и решил проделать инструкцию 59GAV до конца. Т.е., я так же еще раз снес через CCleaner дрова и SST, почистил реестр от мусора, затем установил по новой дрова и SST, полез в диспетчер устройств, там зашел в "Устройства HID", нашел два Saitek X52Pro Flight Controller (HID) и (USB). Они, правда, были без желтых значков и системой определялись адекватно, но, тем не менее, каждому из них вручную обновил драйвер из места, после обновления которого, он потребовал перезагрузить компьютер. После перезагрузки, лампы А и B стали гореть зеленым (изначально я их всегда ставлю красными, дабы для себя понимать, когда джойстик "подхватился", а когда нет, бывало, что даже после удаления дров и ССТ, лампы продолжали гореть красным, говоря, видимо, о том, что где-то в мозгах джойстика драйвера остались, хотя с компа они были по идее удалены). В итоге, не знаю, что именно изменил диспетчер задач и почему только после полностью проделанной инструкции товарища 59GAV, джойстик сработал, и ...

Вердикт: помогло

 

Спасибо всем, кто помогал с решением проблемы и обучением по пользованию джойстиком. В особенности Serjevski и 59GAV

 

Ну и небольшой трюк, который может Saitek X52 Pro, но мало кто о нем почему-то знает:

Если вы клавишу "i" не отключили для использования под свои нужны, то, помимо того, что она показывает, как и какую клавишу вы обозвали в профайлере, связка клавиш i + серебрянная хатка позволяет листать и загружать профили в джойстик. Т.е.:

i + серебрянная хатка вверх\вниз - листание профилей, название которых вы можете отследить на МФД на РУДе

i + серебрання хатка влево\вправо - вправо загружает выбранный профиль в джойстик, левая выгружает загруженный в джойстик профиль.

Листать и загружать профили можно, которые лежат по следующему пути: C:\Users\Public\Documents\SmartTechnology Profiles

Link to comment
Share on other sites

Тогда да, это будет просто зип для 52. Или такую ручку можно будет приспособить на другой контроллер. С полной перепайкой электроники ручки. Но это уже для самоделкиных.:D

Некий камрад Baur делает железную механику в т.ч. под ручку Х52.

В перепайке электроники нет ничего страшного -- все родные платы вырываются с корнем, проводки кнопок и светодиодов аккуратно разводятся.

 

При помощи контроллера от Kreml можно получить на РУС Х52 светодиоды управлемые DCS, то есть они будут отражать игровое состояние тех или иных "лампочек".

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Некий камрад Baur делает железную механику в т.ч. под ручку Х52.

В перепайке электроники нет ничего страшного -- все родные платы вырываются с корнем, проводки кнопок и светодиодов аккуратно разводятся.

 

При помощи контроллера от Kreml можно получить на РУС Х52 светодиоды управлемые DCS, то есть они будут отражать игровое состояние тех или иных "лампочек".

Только такие "лампочки"на РУСе не работают в сети(онлайн).:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Только такие "лампочки"на РУСе не работают в сети(онлайн).:(

Серьезно?

Там что экспорт запрещают? Жаль...

Я до онлайна не дорос еще :) да и с моим графиком 1 полет в полгода нечего там делать...

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Парни, такие проблемы стал замечать со своим Saitek X52:

1. Перестало нормально работать колесико на РУДе, которое под указательным пальцем(имитирует колесико мышки). Дело в том, что раньше при прокрутке оно отвечало за зум, в кабине он был циклический и приближал постепенно. Сейчас же захожу в игру и с этим колесиком беда, чуть крутанул и он передвинул камеру до конца в упор к ИЛС, или наоборот. Знает кто, как это убрать? Или "расшаталось" сома колесо?

2. При выдергивании джоя из USB - зависает ПК напрочь. Вернее двигается мышка и при клике слышен какой-то непонятный звук. Приходится делать перезагрузку по кнопке. С чем связно и как решить?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

там внутри енкодер, контактная штуковина, возможно надо разобрать почистить, только руд разбирать на 52 не самая приятная штука. Может волосина попала, пардонте.

Сухой, где ты? !


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

там внутри енкодер, контактная штуковина, возможно надо разобрать почистить, только руд разбирать на 52 не самая приятная штука. Может волосина попала, пардонте.

Сухой, где ты? !

 

Ничего не надо разбирать. Попробуй сначала в других играх его(энкодер). Скорее всего загрузка ЦП(Центрального Процессор) на 100%. ИМХО Или "дрова" встали криво.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Парни, такие проблемы стал замечать со своим Saitek X52:

1. Перестало нормально работать колесико на РУДе, которое под указательным пальцем(имитирует колесико мышки). Дело в том, что раньше при прокрутке оно отвечало за зум, в кабине он был циклический и приближал постепенно. Сейчас же захожу в игру и с этим колесиком беда, чуть крутанул и он передвинул камеру до конца в упор к ИЛС, или наоборот. Знает кто, как это убрать? Или "расшаталось" сома колесо?

2. При выдергивании джоя из USB - зависает ПК напрочь. Вернее двигается мышка и при клике слышен какой-то непонятный звук. Приходится делать перезагрузку по кнопке. С чем связно и как решить?

 

Профиль загружаешь?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни, такой вопрос. Хочу в свободное время писать или редактировать профили через SST на ноутбуке, который всегда со мной. Летаю только дома на стационарном компе. На ноуте установил драйвера под джой X52 PRO и SST с подключенным джоем, естественно джой отключил и оставил дома. Вопрос могу ли я редактировать или создавать профиль без подключенного джоя? Прога SST без джоя не запускается.

Link to comment
Share on other sites

Парни, такой вопрос. Хочу в свободное время писать или редактировать профили через SST на ноутбуке, который всегда со мной. Летаю только дома на стационарном компе. На ноуте установил драйвера под джой X52 PRO и SST с подключенным джоем, естественно джой отключил и оставил дома. Вопрос могу ли я редактировать или создавать профиль без подключенного джоя? Прога SST без джоя не запускается.

 

Создавать, редактировать можешь. А вот проверить макрос, нет. Был у меня х52 не про. Редактор профиля запускался и без джоя.:music_whistling:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Создавать, редактировать можешь. А вот проверить макрос, нет. Был у меня х52 не про. Редактор профиля запускался и без джоя.:music_whistling:

C макросом все понятно, а вот редактор профиля не запускается, пишет подключи девайс.

Link to comment
Share on other sites

C макросом все понятно, а вот редактор профиля не запускается, пишет подключи девайс.

 

У меня в редакторе был огромный список джоев saitek. При отключ.джое надо было в списке выбрать свой. Дальше все как при подключенном девайсе. Но у меня редактор был более старый для х52. Так что сорри за то, что ввел в заблуждение.:doh:

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Коллеги. Нет сил и времени лопатить ветку.

По случаю предложили дешево б/у Х-52 (обычным, те не PRO). Диска с дровами с девайсом продавец не привез. Для проверки подключил к компу (версия операционки у меня в подписи) и девайс неожиданно быстро и без проблем определился и поставился. В сведениях о драйвере стоит 6.1.7601.17514 от 21.06.2006. Пишет, дрова типа не требуются. Но это ни о чем, тк та же подпись на драйвере моих педалей. Все кнопки и оси работают. Профили и моды я не юзаю, так что меня все устроило. Девайс приобрел.

 

Зашел в DCS и стал делать назначения. Скоро заметил, что джой периодически перестает реагировать. Лампы горят, но назначение команд не сделать. Даже при нажатии на уже назначенные клавиши соотв. строчки не подсвечиваются. Типа подвисает девайс. Лечится перезапуском DCS. В полете такого зависания джоя пока не отметил. Проблема одинаково выглядит и в релизе и в бэте.

Кто сталкивался и как лечить проблему?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...