Jump to content

МИГ-25 самодельная кабина.


Recommended Posts

Месяц началася, инет появился.

А вот собственно, как я и обещал.

[ATTACH]12703[/ATTACH]

В архиве модели РУД и РУС, тока это еще даже не альфа-версии, рисовал так как смог понять по фотографии, по одной проэкции - все на глаз.

Как выглядит фиговина пониже кнопок на РУС - так и не смог понять. Поэтому вместо криков "что за дрянь ты нарисовал!" шлите лучше чертежи, или хотя бы подробные разноплановые фотки вышеупомянутых рычагов.

 

Не у всех есть 3DМах ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прикольненько, хотя местами и непонятненько :)

 

Так ото ж. Мне и самому там непонятно многое, писал же - рисовал по фоткам из начала темы, коих к сожалению не великое множество.

Ессно, эти модели еще дорабатывать и дорабатывать, помимо исправления моих ошибок, возникших при интерпритации фоток, нужно еще будет разобраться, что моделить, а что рисовать текстурой. Я например не стал моделить болты в основании РУД, это лучше сделать текстурой, но это далеко не все. Также, помня о том, что пилот видит обе эти хреновины только в одном фиксированном ракурсе, нужно будет поудалять полигоны, которые не попадут в камеру (например задняя часть РУС, нижняя РУД, и т.д)

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Так ото ж. Мне и самому там непонятно многое, писал же - рисовал по фоткам из начала темы, коих к сожалению не великое множество.

Ессно, эти модели еще дорабатывать и дорабатывать, помимо исправления моих ошибок, возникших при интерпритации фоток, нужно еще будет разобраться, что моделить, а что рисовать текстурой. Я например не стал моделить болты в основании РУД, это лучше сделать текстурой, но это далеко не все. Также, помня о том, что пилот видит обе эти хреновины только в одном фиксированном ракурсе, нужно будет поудалять полигоны, которые не попадут в камеру (например задняя часть РУС, нижняя РУД, и т.д)

 

Это всё конечно правильно, но согласно современных технологий стоит моделить в hipoly, а потом снимать карты нормалей и уменьшать детализацию, кто знает, глядишь и в некстпроджект добавят поддержку ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Э-э, кхе-кхе. Хайполи, вещь хорошая, но не в данном случае. Я подобрал достаточную детализацию, такую, что при установке в кабину, игрок не увидит разницы между моей моделью и хайпольной, не первй год под игры моделю. Между прочим, оптипизацией хайполя, такую модель не получишь.

Кстати, насколько я знаю, в ЧА никто движок менять не будет(графический в том числе), значит поддержки normalmap не будет.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Кстати' date=' насколько я знаю, в ЧА никто движок менять не будет(графический в том числе), значит поддержки normalmap не будет.[/quote']

 

Ну почему же, это же линейка, очень надеюсь, что скоро и рендер поменяют, наработки же под некстпроджект надо где-то копить ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Graf De'Bill ! Cпасибо за модели, передал РУ! :) От РУ тоже огромное спасибо!

Не за что. Завсегда рад помочь энтузиастам)) Кстати, просьба тем, кто хорошо себе представляет себе сечение РУС МиГ-25. Нарисуйте плз поперечное сечение ручки пониже основного блока, там где кнопа торчит (то что это кнопа а не выемка, я уже понял) на рисунке красным показана линия, по которой мне нужно сечение, ибо я никак не могу понять как выглядит поверхность, из которой эта самая кнопа торчит.

opr001PB.thumb.jpg.e878aaecb54e6109e3f6fc4796f09532.jpg

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

кабина Миг-25ПД

 

Если кому интересно. Еще фотки кабины перехватчика.

 

PS: Кстати кажись именно Ольгерд наделил меня прикладной аэродинамикой по 25РБ

25PD_FAS.thumb.JPG.3f76b847b75e3d3598afcb1cb01ef985.JPG

25PD_LEV.thumb.JPG.85ab518d2aad485b03b7f6a939bf7e63.JPG

25pd_prav.thumb.jpg.6a1691d943e7556fea32352e96504b38.jpg

25pd_.thumb.JPG.ee16c59c6dda79bb0376c3d6460584e4.JPG

Link to comment
Share on other sites

Буду благодарен, и сечение что я просил чиркани плз хоть в паинте, хоть где, без него мне и размеры не помогут.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Что самое смешное, кабина на этих фотках принципиально отличается от того, что было в начале темы. Там, в сообщении от Mnemonic, насколько я понял, вообще был тренажер. Товарищи, мое понимание сути предмета падает ниже уровня канализации. Главный вопрос: что рисовать дальше будем? По фоткам от Mnemonic рисовать еще можно, а тут вообще ничего в деталях нельзя рассмотреть.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Главный вопрос - не что рисовать дальше будем, а: "Рисовать ДАЛЬШЕ будете?"

Э-э, хороший вопрос. Но решаеть его не со мной. Изначальная идея принадлежала Phobos, а я подписался моделить РУД и РУС, по двум причинам: 1) сам не прочь полетать на МиГ 25, 2) приятно оказать помошь людям, тратящим время и силы на улучшение игры, которая мне нравится. Обещание свое я считаю выполненным только частично, поэтому и просил кое-какие сведения, мне необходимые, но видимо качество моих моделей не устраиват только меня)). Если мне предоставят сечение РУС, которое я просил, то да, я рисовать продолжу и снова выложу результаты сюда, в свободный доступ. Меня бабушка в детстве учила слово держать. По всем остальным вопросам не ко мне.

Мир вашему дому. [SIZE="1"][I]( В.С. Высоцкий)[/I][/SIZE]
Link to comment
Share on other sites

Народ спасибо дополнительные фотки!!!

 

РУС который был сделан Graf De'Bill не подходит! RU сделал другой!

123.jpg.ed208314d2dc05380c4909780b5b41fd.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Firmament Fighters

FF*Ph0b0s*95

Link to comment
Share on other sites

Плохо и неправильно' date=' я этого и не скрывал, потому и просил помощи.[/quote']

 

Да как же Вы посмели, граф, такой кокпит, а РУС, эээх....

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...