Jump to content

Пожелания по игре


Recommended Posts

А кто сейчас мешает посадить в онлайне человека на свободную камеру спектатором?

Кстати, очень всем рекомендую... :)

Ну вы загнули. Кто ж эт вам сидеть захочет?:joystick: :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Точно, круто, кто может наляпать моделек пепелацев с кабинами от сушек и МФДешками от Ф-15 ?

 

А ещё круче звёздные войны сделать в качестве имперских кораблей кузю и не помню, чё там у нас американское есть? А в качестве истребителей чё-нить придумаем...

Не ну можно и кабины от Ф и МФДешками от Су. Эт, как кому.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А кто сейчас мешает посадить в онлайне человека на свободную камеру спектатором?

Кстати, очень всем рекомендую... :)

 

ОК, только с вас бинокль и лазерный дальномер, можно даже целеуказатель. :)

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ОК, только с вас бинокль и лазерный дальномер, можно даже целеуказатель. :)

 

А зум не подойдет? :) А рулетка на виде F10 прекрасно заменяет ЛД...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А зум не подойдет? :) А рулетка на виде F10 прекрасно заменяет ЛД...

На всяк вопрос у ЕД есть ответ.:D

Link to comment
Share on other sites

А зум не подойдет? :) А рулетка на виде F10 прекрасно заменяет ЛД...

А с модельками 1/72 вообще комп не нужен :D

Давайте нам ПАНа! Хотим и очень просим!

Link to comment
Share on other sites

А зум не подойдет? :) А рулетка на виде F10 прекрасно заменяет ЛД...

А может просто задействовать вот эти аргументы функции LoSetCommand из файла export.lua?

command = 407 -- F11 view binocular mode

command = 411 -- F11 binocular view laser range-finder on/off

Ведь это то, о чем я думаю?

http://www.thebattlesim.com/?end_pos=9&lang=en&scr=list&page=1#541

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Пожелания к разработчикам

 

Уважаемые создатели хорошего симулятора позвольте пожелать доработок реалистичности игры:

1.Зона пуска всех ракет ТГСН только задняя полусфера(ЗПС)цели,вы проработали ограничение дальности пуска в 1.12а но не изменили динамику полета ракеты чем пользуются нерадивые игроки снимая ограничение на пуск и стреляя с большой дистанции.

2.Явно завышена эффективность БП ракет класса АРГСН-на малой дистанции пуска очень трудно уйти из под удара маневром с отстрелом диполей,что явно не соответствует действительности.

3.Нереальна динамика полета при отказе обоих двигателей-ваши модели более похожи на планер,предпологаю что вы учитывая качество самолета не учли влияние лобового сопротивления.

4.Возможен взлет с места с выводом оборотов на форсаж с одновременным поворотом:D на удобный курс взлета при котором нагрузка на шасси близка к тяге двигателей что должно привести к подлому последних.

5.Желательно ввести звуковой сигнал ТГСН ракет при захвате цели как в реальности.

Link to comment
Share on other sites

А мне пункт 3 по другаму всегда казался.. что слижком быстро останавливается самолет.

 

4 Это нужно АФМ писать

 

5 Звукового сигнала от захвата ТГСН нету, по крайней мере на Су-27\к МиГ-29 и Су-25

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По п.1 - а откуда информация, что

Зона пуска всех ракет ТГСН только задняя полусфера(ЗПС)цели,
? Насколько я знаю, в данный момент практически все ракеты среднего и ближнего боя всеракурсные.

 

И динамика полета пока ни при чем - поищи на форуме, не так уж давно обсуждались вопросы корректности пуска с захватом на траектории.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

И тут играет похоронный гимн...

 

2 Bif. Хочу тебя успокоить. Лично мне известно минимум одно пожелание, высказанное на этом форуме, которое ED осуществило более оперативно, чем пишет DMUT. Конкретно - про озвучку переговоров командира звена.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Данные из практики.

Представь себе головку ТСН -это так сказать маленький теплопеленгатор,а теперь попробуй обнаружить этой штукой цель в ППС,ТП неспособен на такое.Так заведено современные истребители заднеприводные:) ,и только ВС идущее на сверхзвуке горячее от кинетического нагрева ты сможешь увидеть используя ТП в ППС с очень малой дистанции.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые создатели хорошего симулятора позвольте пожелать доработок реалистичности игры:

1.Зона пуска всех ракет ТГСН только задняя полусфера(ЗПС)цели,вы проработали ограничение дальности пуска в 1.12а но не изменили динамику полета ракеты чем пользуются нерадивые игроки снимая ограничение на пуск и стреляя с большой дистанции.

Современные тепловые ракеты всеракурсные.

В том, что ТГСН после пуска без захвата с большой вероятностью захватывает цель, действительно косяк. Будем думать.

2.Явно завышена эффективность БП ракет класса АРГСН-на малой дистанции пуска очень трудно уйти из под удара маневром с отстрелом диполей,что явно не соответствует действительности.

Это вам кажется или есть более серьезные аргументы?

3.Нереальна динамика полета при отказе обоих двигателей-ваши модели более похожи на планер,предпологаю что вы учитывая качество самолета не учли влияние лобового сопротивления.

На самолетах Су-27, МиГ-29, F-15 и А-10 в этом плане могут быть неточности.

4.Возможен взлет с места с выводом оборотов на форсаж с одновременным поворотом:D на удобный курс взлета при котором нагрузка на шасси близка к тяге двигателей что должно привести к подлому последних.

Да, шасси в игре очень устойчивы к боковым усилиям.

5.Желательно ввести звуковой сигнал ТГСН ракет при захвате цели как в реальности.

Обязательно, когда возмемся переделывать авионику.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По моему на форуме уже была тема где обсуждался захват и звуковой сигнал на захваченном самолете и говорилось что не на всех установлена такая система. Если бы ЕД довели Сушки до СМ(2) то разговору по этому поводу меньше было бы, но появилось бы много других, по поводу реальности моделирования работы различных систем и их наличия.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Данные из практики.

Представь себе головку ТСН -это так сказать маленький теплопеленгатор,а теперь попробуй обнаружить этой штукой цель в ППС,ТП неспособен на такое.Так заведено современные истребители заднеприводные:) ,и только ВС идущее на сверхзвуке горячее от кинетического нагрева ты сможешь увидеть используя ТП в ППС с очень малой дистанции.

Можно поподробнее про практику? Пока я аргументов не увидел, кроме "попробуй обнаружить" - сам понимаешь, это всё лирика.

 

А вот тут http://vympeltor.com/produkt1.htm#r73 на сайте "Вымпела" прямо сказано - всеракурсные (в отношениии ракет с ТГСН).

 

"Нерадивые" же игроки пользуются (и правильно! пока не обрезали!) предоставленной в игре возможностью LOAL для тепловых ракет, о чем уже говорено и что не соответствует (видимо) суровой реальности (на той же страничке по моей ссылке про это прямо написано).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
конечно учитываются, как без этого...

на данный момент вся команда, бросив чай, пыхтит над "учитыванием" пожеланий конца 2000-го - начала 2001-го года. "Учет" крайних пожеланий запланирован на начало 2018-го при условии сохранения темпов роста бюджета игры.

Это в среднем по валу. Действительно, многие существенные пожелания были высказаны давным-давно, однако мы не могли даже начать их реализацию, потому что ресурсов на все не хватало. Тем не менее, отдельные пожелания, помнится, иногда реализовывали практически в режиме онлайн. Думаю, что общий список реализованных пожеланий, если собрать его со всех версий и патчей, будет выглядеть огромным. Наконец, у нашего руководства тоже возникает много пожеланий, от реализации которых, по понятным причинам, нам гораздо труднее отказаться :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

...при условии сохранения темпов роста бюджета игры.

 

АГА!!! Так значит ассигнования на игру всё-таки растут ( в сравнении с предидущим финансовым годом) ?!!

 

Или как это понимать?

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Што придумывать? Танку функцию ДРЛО, маленького радиуса [/font]

Для танков это конечно круто. Ты в танке покатайся с закрытыми люками (собственно даже с открытым) и посмотри, попробуй поизучать местность вокруг вот тебе и авакс.

Нет я предлагаю сделать проще на уровне "планирования операции" мы задаем маршрут для техники (любой), сейчас у нас есть два вида пункта: поворотный и атака. Можно прибавить еще, назовем его пока "остановка выполнения задачи". Техника подойдя к этому пункту остановится, если хотите можно красиво выразится выйдет в заданную точку для получения дальнейшей задачи. При нажатии на кнопку в радио "задачу выполнил" дается команда осуществлять задачу дальше. Если проще выразится - часто первую машину уничтожаешь, другие при невозможности объехать стоят, если убрать первую машину то остальные двинутся дальше - что-то подобное (без уничтожения конечно).

НО! Это будет все планироваться тем кто будет составлять миссию и мы можем сделать множество сюрпризов, недпредвиденных ситуация итд. Если техника встала, это не значит что ее атаковать никто не может, могут появится вертолеты - это уже зависит от воображения человека составляющего миссию.

Я подумал, возможно было бы хорошо задавать в миссии звуковые сообщения (может быть речевое) при каком либо событии (после попадания в юнита итд).

Link to comment
Share on other sites

Да пес с ними, с наводчиками. Пусть хотя бы ведомые воевать научатся, для начала.

Не исключено, что их заставить нормально воевать, за исключением глюков сложно. Я имею ввиду сложности программирования. Но можно расширить возможность управления ими, например как я указал в первом моем сообщении, ведь даже если указать минимальную высоту ведомому, то уже больше шансов, что его не собьет ЗСУ Шилка или ПЗРК. Что ты об этом думаешь?

Link to comment
Share on other sites

А кто сейчас мешает посадить в онлайне человека на свободную камеру спектатором?

Кстати, очень всем рекомендую... :)

Я тебе открою страшную тайну... Не у всех есть возможность работать он-лайн. Я сижу практически в деревне, инет у меня спутниковый, но даже такие крутые слова "спутниковый инет" подразумевают обалденную скорость приема пакетов и хреновую на посыл.

Link to comment
Share on other sites

А я строителям коммунизма не помощник - как в прямом, так и в переносном смысле. :pilotfly:Но предостеречь "кремлевских мечтателей" - хотелось бы.

Тебе стоит внимательней прочитать авторов процитированных произведений.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, эти пожелания уже столько раз проскакивали, что разработчики их наизусть выучили.:)

Может и выучиили, но на деле не видно. Вот наберется десяток активных людей, что-нибудь составим алгоритмы итд. Затем опубликуем на зарубежной стороне форума, посмотрим их реакцию, попросим присоедениться (не проблема, я владею свободно английским да не один я тут такой). Далее на основании предложения на оборотной этикетке игры (от 1с, про зарубежные не знаю) "после того как отослал купон имеешь право давать советы" (а это публичная оферта) зададим коллективный вопрос разработчикам с несколькими пунктами. Если не прокатит через Россию, спросим зарубежных друзей - есть ли там похожая надпись - и разработчики ответят. Т.к. одно дело в нашей стране работать с клиентами, другое в развитой капиталистической. Но мы пишем это все т.к. уважаем тех кто придумал эту игру, и я думаю они пойдут навстречу. Главное чтобы в топике меньше было гигиканья, флейма, а больше конструктивных идей, ведь тут народ хорошо сображает.

Еще раз прошу тех кто не хочет вносить ничего нормального или нормальной, адекватной критики не мешайте (это не в твою сторону ФрогФут). Те кто хочет что-то сказать - мы жаждем услышать. Желательно конкретно по перечисленным в первом сообщении пунктам, чтобы всех не колбасило. Идеи типа "все очень хорошо", "все очень плохо", "миру мир" не принимаются - конкретней "где и как все хорошо" :)

Link to comment
Share on other sites

Если будете хорошо просить, то теоретически возможно наличие юнита FAC (ПАН)

В принципе можно без юнита, а программируемой точкой на карте при составлении миссии. Наводка будет обеспечиваться в таком-то радиусе, например в радиусе 500 м. Я не знаю как можно составить алгоритм (и программировать). Но что-то типа если есть попадание то следует звуковое сообщение "есть попадание" а если нет то например "попал севернее на 100 м". Или "бей южнее на 100 м", т.е. фраза стандартная типа "восточнее ххх м" куда будет добавляться соответствующая цифра, с градацией например в 100 м. Это мои мысли - у кого какие идеи? Надо только предполагать, что будут программировать.

Подсветку можно в приниципе осуществлять так: программировать заранее "где будет наводчик", устанавливая на карте иконку и время ее работы. Когда "начнется работа подсветки" - сообщение "подсветка готова" - у кого какая фантазия. Далее на ближайшей вражеской цели в зависимости от выбора ранее на карте (составителем карты) что будет подсвечивать - начинает работать функция подсветки. Может вообще на вражеском юните или цели сделать функцию подсветка в такое-то время или в пределах таких-то координат и все? При этом количество "подсветок" в одно время ограничить. Думаю даже это проще. А чем проще тем, тем проще воплотить в реальность. По мне так танки можно кубиками сделать, все равно их не рассматриваешь.

У кого какие мысли?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...