Jump to content

DogFight далеко до реализма...


Recommended Posts

Решил полетать в нете ближний бой на пушках версия 1.02. Я на Су-27 а другой на F-15. У меня баки заполнены были на 39%. Раньше я летал с ботами dogfight и на Cу и на миг и f15, на excellent lvl сбивал противников без проблем. Но какое тут было удивление, когда этот f-15 висел у меня на хвосте при этом мой угол атаки был 15-20 градусов полный форсаж скорость ~450км/ч и я ничего не мог сделать с ним ни какие манёвры не помогали даже увеличение угла до ~26 градусов, ещё чуть - чуть и в штопор. Сколько литературы, передач, авиашоу просмотрел везде говорили, что Су-27 значительно превосходил f-15 в манёвренности. Да и в авиашоу прекрасно видно, что Сушки обладают самой высокой манёвренностью, зарубежных аналогов вообще нет. Так же смотрел передачу американский спец. и Анатолий Квотчур обсуждали Су-27 и американские самолёты вывод был такой, что f15,16,18 далеко до таких углов атаки и скоростей на виражах. При том это не только точка зрения российских пилотов, но и американских. Может быть конечно я, что-то не правельно делаю,но скорее всего дело тут в другом летая на f-15 я просто офигел на скольько он аркадный...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ты что-то неправильно делаешь + ЛО это всё-таки не реал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То FightingFulcrum

Су-27 имеет как в реале так и в ЛО некоторое преимущество в маневренности на малых скоростях, ниже 500 км/ч. На больших скоростях он не имеет преимуществ перед F-15.

Если ты на Су-27 постарайся вывести бой на малые скорости и большие углы атаки. Хотя бот на F-15 может на такое не согласиться. :)

Да и еще, для того чтобы стартовые условия были равными заправляй сушку на треть, а 15-й на половину.

 

 

P.S.

Не совсем понятно, если ты пишешь, что раньше летал и сбивал противников, в чем сейчас проблема?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с ботами нет, с ними всё получается. А вот в нете я навязал сопернику бой на не большой высоте, на максимальных углах атаки и на скоростях не больше 450км/ч. (от 320км/ч до 450).Сблизившись лоб в лоб сразу начали заходить друг другу в хвост, я вывел самолёт на большие углы атаки, невысокие скорости, как делаю это с ботами. Пробовал лететь по кольцу, выжал из самолёта всё, что можно, но ф-15 никак не отрывался от меня и даже получил возможность открыть огонь. Если бы ф-15 был менее манёвренный, то я бы уж наверно рано или поздно получил бы превосходство, может быть и не зашел бы в хвост но и не подставился под огонь. Карту создал я и по этому баки ф-15 по умолчанию были полные, если игрок сам не изменил загрузку.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну была уже такая тема давно здесь или на Сухом - что-то вроде "Су-27 сливает Иглу". Человек очень долго доказывал, что все очень плохо, "красных опустили" и прочее. Пока СуперМутт не предложил предметно доказать. Жаль, искать некогда - но может кто займется?

 

Результат - сначала Мутт на Игле поимел товарища на сушке, потом они поменялись самолетами и Мутт уже на Сушке опять-таки поимел Игла. Товарищ прилюдно извинился и пошел совершенствоваться :).

 

Я не говорю, что всё абсолютно правильно - но читайте пост Чижа про диапазоны скоростей. И больше думайте о прокладке. :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну была уже такая тема давно здесь или на Сухом - что-то вроде "Су-27 сливает Иглу". Человек очень долго доказывал, что все очень плохо, "красных опустили" и прочее. Пока СуперМутт не предложил предметно доказать. Жаль, искать некогда - но может кто займется?
Чего там заниматься. :) У нас все ходы записаны. :)

Результат - сначала Мутт на Игле поимел товарища на сушке, потом они поменялись самолетами и Мутт уже на Сушке опять-таки поимел Игла. Товарищ прилюдно извинился и пошел совершенствоваться :)
Судя по бурной реакции гражданина, Мутт на Игле не летал, на Сушке уделал и ушел с чувством выполненного долга. :):)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну возможно я и не прав буду делать выводы и совершенствоваться.

Может, кто даст пример, на что надо ровняться, так сказать чтобы мне нос утёрли и отбросили все мои сомнения. Может я действительно просто ужасно летаю. Хоть силы попробовать с профи (версия у меня 1.02)

Link to comment
Share on other sites

В реале ,Су-27 ( изделие 12-10 ) ,при наличии топлива в 2100кг. , с двумя Р-73 , на высоте 900-1000м. , при начальной скорости 600 - 550 км/ч выполняет горизонтальный разворот на 360 град. за 11 секунд .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Цитата из статьи неопубликованной в американских СМИ:

При учебных боях 2х F15(D и C) против 1го Су27УБ, американцы на "попу сели". Когда на маневрах при БВБ су 27 из положения "6 часов F-15 " пересел F-15 на хвост, и американский F-15(потреявший из вида Су27УБ) спросил у условно сбитого ведомого-"где фланкер", ведомый ответил-"он у тебя с зади..."

 

 

 

вот статья, но я читал не эту... http://legacy.kai.ru/samolet/air/su27.htm

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Цитата из статьи неопубликованной в американских СМИ:

При учебных боях 2х F15D против 1го Су27УБ, американцы на "попу сели". Когда на маневрах при БВБ су 27 из положения "6 часов F-15 " пересел F-15 на хвост, и американский F-15(потреявший из вида Су27УБ) спросил у условно сбитого ведомого-"где фланкер", ведомый ответил-"он у тебя с зади..."

Это не "Цитата из статьи неопубликованной в американских СМИ", а сочинение Ильина со слов генерала Харчевского, опубликованное впервые в 1992 году в журнале "Крылья Родины".

По этому поводу было сломано уже много копий. И даже был американский ответ, что никакого "боевого маневрирования" не проводилось, а был совместный вылет в зону.

Короче, правда где-то посередине.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В реале ,Су-27 ( изделие 12-10 ) ,при наличии топлива в 2100кг. , с двумя Р-73 , на высоте 900-1000м. , при начальной скорости 600 - 550 км/ч выполняет горизонтальный разворот на 360 град. за 11 секунд .

 

 

Мне почему-то кажется, что это вольная интерпретация известного факта (реализованного, кстати, в Ло), что максимальная угловая скорость разворота на скорости 570 км/ч составляет 31 град/с.

Беда в том, что на протяжении всех 360 градусов скорость в 570 км/ч изделие поддерживать не сможет и очень быстро ее сольет до 400-450, а скорость при этом угловая упадет примерно до 20 градусов в секунду.

Так что 11-12 с на круг можно увидеть только в довольно крутой спирали.

 

Собственно, это и есть еще одно (кроме преимущества в уст. вираже на малых скоростях) преимущество Су-27 перед F-15 - возможность круто довернуть и немного выиграть угол, особенно если есть переведенное в высоту преимущество в энергии.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не "Цитата из статьи неопубликованной в американских СМИ", а сочинение Ильина со слов генерала Харчевского, опубликованное впервые в 1992 году в журнале "Крылья Родины".

По этому поводу было сломано уже много копий. И даже был американский ответ, что никакого "боевого маневрирования" не проводилось, а был совместный вылет в зону.

Короче, правда где-то посередине.

 

Ну так примерно мне отец и ответил...PilotMi8 ...но мне почему то кажется что такое было, и на самом деле американца м нос утерли...и они не хотят этого признавать=) по крайней мере хочется в это верить:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще, Кабыздоху нужно отдать должное. Он добросовестно заблуждался и нашел в себе силы признать свои ошибки
Да, на финише Кабыздох показал себя молодцом - признал принародно свои заблуждения. Интересно, летает ли сейчас под новым ником? Может, он сейчас одна из гроз онлайна, кстати?

 

ЗЫ Парни, как вы ухитряетесь хранить ссылки на старые темы и главное - вовремя их доставать? Шо за органайзеры такие продвинутые? Хотя подозреваю, что и тут все дело в прокладке :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

в ЛО не смоделировано главное достоинство Су-27, за счёт более выгодной аэродинамической компоновки он нуждается в меньшем количестве потребной тяги для поддержания заданной скорости в вираже. В отсутствие этой фичи преимущество Су-27 над Ф-15 едва ощутимо и находится в большой зависимости от загрузки оппонентов топливом (не вполне адекватной). Практически, количество человек могущих использовать это преимущество я могу пересчитать по пальцам одной руки. Вышесказанное есть ИМХО, доказыванию оспаривающим не подлежит, думаю, те кто "в теме" со мной согласятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так примерно мне отец и ответил...PilotMi8 ...но мне почему то кажется что такое было, и на самом деле американца м нос утерли...и они не хотят этого признавать=) по крайней мере хочется в это верить:)

Привет отцу! :)

 

На самом деле история в Ленгли не совсем понятная.

Я бы даже был готов поверил Ильину, т.к. Харчевский и Карабасов летчики очень сильные, но некоторые моменты заставляют сомневаться.

 

Например, Ильин пишет, что Су-27 не включая форсажа перекручивали F-15. На самом деле перекрутить F-15 без форсажа, даже летчику от Бога на Су-27 не под силу. Из этого может последовать два вывода, либо Су-27 действительно перекрутили 15-е, тогда это значит, что 15-е особо и не "сопротивлялись", либо, никакого "без форсажа" не было, тогда доверие ко всей статье падает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...Например, Ильин пишет, что Су-27 не включая форсажа перекручивали F-15. На самом деле перекрутить F-15 без форсажа, даже летчику от Бога на Су-27 не под силу. Из этого может последовать два вывода, либо Су-27 действительно перекрутили 15-е, тогда это значит, что 15-е особо и не "сопротивлялись", либо, никакого "без форсажа" не было, тогда доверие ко всей статье падает.

 

Отцу привет обязательно передам, но я читал версию, про то, что летчики использовали форсаж..."типа" на 50%, но как мне кажется, был полный форсаж...кто ж проверит:) на мой взгляд "хваленый" F-15 не такой уж и супер...но без форсажа, в то время, как F-15 на форсаже, догнать конечно не реально на Су27...и там действительно..будь ты от бога...хоть фамилию в след кричи..не поможет:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего и сопротивлялись и проиграли, не просто так ведь они на Харчевского "обиделись", что "бросили" (ну Вы поняли), а потом в передаче "Крылья" (спустя почти 10 лет) начальник ГЛИЦ Р.Бариев говорил, что те данные по 15-тому которыми они располагали были завышены.

 

З.Ы. Личное наблюдение: на крайнем МАКС-е наблюдал за Ф-15 Беринковена (вроде правильно фамилию написал), когда тот дал "два кружка над полосой" (видимо от злости, что его задержали со взлетом из-за Ми-28?), субьективно Су-34 с двумя Х-31 (кажется) "виражил" быстрее.

Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в ЛО не смоделировано главное достоинство Су-27, за счёт более выгодной аэродинамической компоновки он нуждается в меньшем количистве потребной тяги для поддержания заданной скорости в вираже. В отсутствие этой фичи преимущество Су-27 над Ф-15 едва ощутимо и находится в большой зависимости от загрузки оппонентов топливом (не вполне адекватной). Практически, количество человек могущих использовать это преимущество я могу пересчитать по пальцам одной руки. Вышесказанное есть ИМХО, доказыванию оспаривающим не подлежит, думаю, те кто "в теме" со мной согласятся.

 

Как раз все смоделировано в точном соответствии с той самой книжечкой... кстати, она хорошо согласуется с характеристиками F-15 из мануала.

Самолеты примерно равные, поэтому полетная масса и имеет такое большое значение. Собственно, она и имеет такое значение, поскольку входит в уравнения динамики совершенно определенным образом.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

при всём уважении, не соглашусь в части:

количестве потребной тяги для поддержания заданной скорости в вираже
в остальном, наверное, так оно и есть. Сам ни на одном из типов в реале в установившийся вираж не вставал, потому и аппелировать более нечем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отцу привет обязательно передам, но я читал версию, про то, что летчики использовали форсаж..."типа" на 50%, но как мне кажется, был полный форсаж...кто ж проверит:) на мой взгляд "хваленый" F-15 не такой уж и супер...но без форсажа, в то время, как F-15 на форсаже, догнать конечно не реально на Су27...и там действительно..будь ты от бога...хоть фамилию в след кричи..не поможет:)

 

На самом деле, если ты видел на Максе, как летал F-15, то должен был бы заметить, как он выполнял вираж... я даже как-то еще в 2003 году даже замерил. Ну, в общем, все очень достойно...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...