Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

А можно поподробнее, какой плафон имеется ввиду?

 

Присоединяюсь, кстати, к тем, у кого проблемы с видимостью через ИЛС. Вообще ни фига не видно, даже если выключить всю подсветку пультов и целиком погасить ИЛС. Может, в настройках видеокарты что-то подкрутить? Или в луа каких-нибудь?

 

ПЛАФОН на задней панели над левым плечом пилота.

 

яркость ОВН куртил?

 

Не видно чего? индикации на ИЛСе или то что за ним?

 

если погасить целиком ИЛС - индикации действительно не видно. Так и должно быть :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ПЛАФОН на задней панели над левым плечом пилота.

 

яркость ОВН куртил?

 

Не видно чего? индикации на ИЛСе или то что за ним?

 

если погасить целиком ИЛС - индикации действительно не видно. Так и должно быть :)

 

Яркость-то достаточная по умолчанию, даже не крутил ни разу. Не видно то, что за стеклом. Оно слишком "мутное", приходится смотреть вперед сбоку, чтоб не через ИЛС было.

Link to comment
Share on other sites

Яркость-то достаточная по умолчанию, даже не крутил ни разу. Не видно то, что за стеклом. Оно слишком "мутное", приходится смотреть вперед сбоку, чтоб не через ИЛС было.

Убавь яркость ИЛСа.

Новое главное меню для Ка-50 вер. 1.0.2 и ЛО2 вер. 1.2.1 (исправлено)

Подкаталоги в кампаниях для Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Яркость-то достаточная по умолчанию, даже не крутил ни разу. Не видно то, что за стеклом. Оно слишком "мутное", приходится смотреть вперед сбоку, чтоб не через ИЛС было.

 

в том то весь и прикол что слишком достаточная. Для нормального чтения приборов и вида снаружи - необходими ее снижать.

 

А добиваться дневной освещенности - ИМХО извращение и огромная нагрузка на глаза пилота.

 

А через ИЛС смотреть на лобовое стекло - это у всех нихрена не видно. Видеокарта тут не причем.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Яркость-то достаточная по умолчанию, даже не крутил ни разу. Не видно то, что за стеклом. Оно слишком "мутное", приходится смотреть вперед сбоку, чтоб не через ИЛС было.

Ситуацию частично спасает изменения яркости ИЛСа на предминимальную, и ИЛС читабелен и "засвет" стекла не большой, ещё попробуй поиграться с яркостью АБРИСа, не знаю почему, но у меня он влияет как-то на ОВН. :huh:

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь начать летать в сети.

Запускаю Сетевой режим, выбираю Клиент, появляется список серваков, но по-моему должны отображаться пинги, но они не показываются. Щелкаю два раза по первому серверу, далее жму OK (пароль не указываю - да вроде и не нужно). Все останавливается на надписи Загрузка земли. Загрузка процессора (двухядерного) - 50%. И всё. Кто нибуть знает в чем дело?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Протокол UDP блокируется (например, файером).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

стоит конечно 1.0.2

 

не пойму причины такого низкого фпс

 

мож что в процессах висит. У меня например CCT от сайтека вешал проц на 50 процентов. в итоге я от него отказался.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

мож что в процессах висит. У меня например CCT от сайтека вешал проц на 50 процентов. в итоге я от него отказался.

нет ничего такого, оперативки 2 гига съедается системой, оставшихся 6 для ча должно хватать, проц вообще простаивает, только во время игры пашет и не больше 70% загрузки

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

Протокол UDP блокируется (например, файером).

Странно..

Добавил DCS.exe в список исключений. Не работает всё равно.

Link to comment
Share on other sites

нет ничего такого, оперативки 2 гига съедается системой, оставшихся 6 для ча должно хватать, проц вообще простаивает, только во время игры пашет и не больше 70% загрузки

 

у меня ФПС заметно вырос когда я водичку на "нормально" поставил.

 

Имхо так даже реалистичнее смотрится.

 

Ваще в ЛО и ЧА не мешало бы цвет воды сделать потемнее. Добавился бы эффект глубины.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

у меня ФПС заметно вырос когда я водичку на "нормально" поставил.

 

Имхо так даже реалистичнее смотрится.

 

Ваще в ЛО и ЧА не мешало бы цвет воды сделать потемнее. Добавился бы эффект глубины.

 

вода у меня всегда на нормальном стоит

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

вода у меня всегда на нормальном стоит

 

выложи трек какойнить я у себя на компе проганю , посмотрю какой у меня ФПС показывает

 

тока напиши на какой минуте\секунде смотреть ФПС

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

на виде F2 в строке :)

 

что значит где смотреть?

 

кстати есть еще указатель скорости на приборной доске:)

 

 

 

 

ОВН имеет рекулятор яркости

ИЛС имеет режим - НОЧЬ и рекулятор яркости

В кибине, для полетов ночью с ОВН, имеется голубая подсветка и регулятор яркости

 

На левом пульте есть галетный переключатель выбора типа связи вертолетного переговорного устройства СПУ-9. Имеет положения УКВ-2, УКВ-1, КВ, НОП. :book:

 

все это можно подстроить, просто когда первый раз проходил компанию без патчей вроде было видно неплохо сразу на старте, хотя честно говоря не помню.

после некоторых манипуляций. все же удалось настроить более менее видимость.

яркость илс минимум. тогда нет фоновых шумов. цифры видно хорошо а илс не засвечивает. режим илс-ночь., подсветку приборов отключил вообще, голубая тоже светит в глаза и не видно приборов.швал убрал яркость в ноль ,в овн стал черным.

 

остался только абрис. убрал яркость, реки города видно а вот маршрут не очень но сносно.

 

по первому вопросу , мне интересно какую скорость говорит бот приборную , истинную и где ее удобней смотреть, так понятней?

илс шквал и абрис почти всегда показывают разную скорость иногда разница до 30 кмч.

на виде F2 это я так понимаю шутка? на приборной доске сразу не разглядеть, приходится приближать взгляд а это время.

Link to comment
Share on other sites

Поставил патч. Отключил встроенный в Windows Seven 64-bit файрвол. Теперь список серверов совершенно пустой. Логи программы не несут никакой полезной информации о проблемах с сетью. Может быть к коммандной строке можно указать чтобы в лог записывалось больше информации?

Link to comment
Share on other sites

выложи трек какойнить я у себя на компе проганю , посмотрю какой у меня ФПС показывает

 

тока напиши на какой минуте\секунде смотреть ФПС

 

после отпуска сделаю:)

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

по первому вопросу , мне интересно какую скорость говорит бот приборную , истинную и где ее удобней смотреть, так понятней?

илс шквал и абрис почти всегда показывают разную скорость иногда разница до 30 кмч.

на виде F2 это я так понимаю шутка? на приборной доске сразу не разглядеть, приходится приближать взгляд а это время.

 

ИМХО приборную. Думаю для вертолетов это не слишком принципиально. Разые что для оценки времени полета к следующей ППМ

 

Сотреть по ИЛСу конешно. На АБРИСЕ вроде как со спутника данные отображаются.

 

Откуда ШКВАЛ берет инфо- честно говоря не знаю.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В миссии ведомый передает -обьект ПВО 1 час, говорю ,атаковать обьект пво, отвечает -не имею возможности. Передаю работать по ВСУ, понял подлетел к цели и орет -занимаю строй. Так всю миссию и провесел на хвосте, что делать.

Link to comment
Share on other sites

В миссии ведомый передает -обьект ПВО 1 час, говорю ,атаковать обьект пво, отвечает -не имею возможности. Передаю работать по ВСУ, понял подлетел к цели и орет -занимаю строй. Так всю миссию и провесел на хвосте, что делать.

 

Да тяжело ведомого бота чему либо научить, но они понимают команды "атаковать цель и в строй" и "работать по моей цели", передавать ВЦУ ботам в большинстве случаев бесполезно, или я ещё чего-то не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

В миссии ведомый передает -обьект ПВО 1 час, говорю ,атаковать обьект пво, отвечает -не имею возможности. Передаю работать по ВСУ, понял подлетел к цели и орет -занимаю строй. Так всю миссию и провесел на хвосте, что делать.

 

а цель по ВЦУ ему передали? Кукарекает он отлично, но работать не хочет, а вот когда ты ему конкретную цель укажешь (по ВЦУ см мануал), носом ткнешь тогда он уже отвертеться не может:) да и тут глаз да глаз нужен...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще как может отвертется, в багах у меня есть трек, правда в треке он почему-то реагирует на команды, а в полете когда я ему говорю атаковать мою цель он говороит либо не могу либо не подтверждаю. при том что команду "атаковать наземные цели" кидается выполнять. Вобщем какая-то муть с этими командами. Только по ВЦУ он вроде нормально работает, но как давать ВЦУ на движущуюся цель? Или предугадать ее движение, поставить метку, передать и вперед?

 

кстати, все как у меня в теме http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=54981


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

В миссии ведомый передает -обьект ПВО 1 час, говорю ,атаковать обьект пво, отвечает -не имею возможности. Передаю работать по ВСУ, понял подлетел к цели и орет -занимаю строй. Так всю миссию и провесел на хвосте, что делать.

 

так может у него небыло соответсвующего оружия или обект ПВО был на слишком близком расстоянии?

 

Ведь вродке как ПВО боты атакуют с безопастного расстояния.

 

 

Я например вообще даю команду боту на сброс подвесок, чтобы у него оставаличсь толко вихри.

 

И он работал ими на удалении от целей и не лез на поле боя.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...