Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Подскажите , можно ли добавить скорость на "зум" ? (поле зрения расширить,поле зрения сузить) в кабине. Уж очень плавно работает... как у эстоонских пилотов...

 

имеется ввиду с зажатым ШИФТОМ ? :huh:

 

а так вообще в конфиге файл View

 

CockpitMouse = true

CockpitMouseSpeedSlow = 1.0

CockpitMouseSpeedNormal = 10.0

CockpitMouseSpeedFast = 20.0

CockpitKeyboardAccelerationSlow = 5.0

CockpitKeyboardAccelerationNormal = 30.0

CockpitKeyboardAccelerationFast = 80.0

CockpitKeyboardZoomAcceleration = 300.0

DisableSnapViewsSaving = false

UseDefaultSnapViews = true

CockpitPanStepHor = 45.0

CockpitPanStepVert = 30.0

CockpitNyMove = true

CockpitHAngleAccelerateTimeMax = 0.15

CockpitVAngleAccelerateTimeMax = 0.15

CockpitZoomAccelerateTimeMax = 0.2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Включение происходит тумблером внизу под правой рукой.

Да не)) спасибо конечно, но я про техническую часть, как это реализовано, т.е. по проводам или радио сигналам? Лопасти ведь крутятся, вот и интиресно какое конструкторское решение :)

Link to comment
Share on other sites

По проводам. Лопасти внутри имеют полость.

Спасибо Dzen, я так и предпалагал, но не мог понять как они не запутываются :huh:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Dzen, я так и предпалагал, но не мог понять как они не запутываются :huh:
А как провода не запутываются в электродвигателе? Почему троллейбусы, трамваи и электрички не тащат за собой километры проводов? :)

 

Ответ: токосъемники рулят.

  • Like 1

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А как провода не запутываются в электродвигателе? Почему троллейбусы, трамваи и электрички не тащат за собой километры проводов? :)

 

Ответ: токосъемники рулят.

 

Так и думал. Щётки.


Edited by Sedoi

[sIGPIC]

you-nick-name.ru

[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как провода не запутываются в электродвигателе? Почему троллейбусы, трамваи и электрички не тащат за собой километры проводов? :)

 

Ответ: токосъемники рулят.

Спасииб Митька! :) Тык я это, просто уточнил :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам ну и к тем кто знает о чем говорю. :)

Скажите пожалуйста где снимался клип Black Helicopters.

хотел тоже наделать миссии в том районе и полетать(1.там плоские горы и ущелья, 2.а так же видел что в ЛО и ЧА есть большой мост). кто знает подскажите мне по первому и второму пункту.

На сколько я видел там не сильно всё пусто и не сильно заселено,и летать всё будет быстро,хотел вот наделать своих простеньких миссий для Ка-50.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А как провода не запутываются в электродвигателе? Почему троллейбусы, трамваи и электрички не тащат за собой километры проводов? :)

 

Ответ: токосъемники рулят.

 

там из чего токосъемники? А вообще, в старом магнитофоне бобинномбыло двигло без каких-либо признаков токосъемников. только вращающаяся индукционная катушка..

Link to comment
Share on other sites

После посадке переднее шасси закручивается. В чем причина?

Передняя стойка самоориентирующаяся.

Настоящие герои входят в землю головою ©

Link to comment
Share on other sites

там из чего токосъемники?
Обычно они графитовые.
А вообще, в старом магнитофоне бобинномбыло двигло без каких-либо признаков токосъемников.
Бывает и так, от сильного износа. :) Они все-таки стираются...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Обычно они графитовые.Бывает и так, от сильного износа. :) Они все-таки стираются...

 

обычные подшибники тоже хорошо ток проводят.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Какие щетки в моторе магнииоона, ониж шуметь будут. Есть индукционный способ передачИ, без контакта. У меня мышка такая была, а4тех, только оказалась чрезвычайно чувствительна к электростатике.

Link to comment
Share on other sites

Какие щетки в моторе магнииоона, ониж шуметь будут. Есть индукционный способ передачИ, без контакта.
Только есть проблемы: так можно передавать только переменный ток, да и КПД при сколько-нибудь заметных мощностях вызывает вопросы...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

в миссии с кол-вом техники около 20, фпс выше 25 не поднимается.

неужели железо слабо?

8GB 1333DDR3, intel core 2 quad q9550 2,8GHz, Geforce 470GTX.

в миссии с моим ка-50 и ми-24 при обстреле меня в лоб фпс 5-10, это нормально?:(

Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

8GB DDR3 @1600MHz

GeForce GTX 470

Win7 Ultimate x64

Link to comment
Share on other sites

подскажите кто в курсе. когда летишь в паре с ботом. бот говорит летим курс такой то скорость такая то, где смотреть скорость, на илс . шквале или абрисе?

 

в коммандировке попробовал пройти ночную миссию, кажется четвертую, в овн ничего не видно, особенно сквозь илс, кое как долетел до "скалы", даю запрос рп на посадку а мне ни ответа ни света на площадке. куда там лететь и что нужно делать, ато я уже и не помню, давно проходил.

Link to comment
Share on other sites

в миссии с кол-вом техники около 20, фпс выше 25 не поднимается.

неужели железо слабо?

8GB 1333DDR3, intel core 2 quad q9550 2,8GHz, Geforce 470GTX.

в миссии с моим ка-50 и ми-24 при обстреле меня в лоб фпс 5-10, это нормально?:(

 

патчик то стоит?

Link to comment
Share on other sites

подскажите кто в курсе. когда летишь в паре с ботом. бот говорит летим курс такой то скорость такая то, где смотреть скорость, на илс . шквале или абрисе?

 

на виде F2 в строке :)

 

что значит где смотреть?

 

кстати есть еще указатель скорости на приборной доске:)

 

 

в коммандировке попробовал пройти ночную миссию, кажется четвертую, в овн ничего не видно, особенно сквозь илс, кое как долетел до "скалы", даю запрос рп на посадку а мне ни ответа ни света на площадке. куда там лететь и что нужно делать, ато я уже и не помню, давно проходил.

 

ОВН имеет рекулятор яркости

ИЛС имеет режим - НОЧЬ и рекулятор яркости

В кибине, для полетов ночью с ОВН, имеется голубая подсветка и регулятор яркости

 

На левом пульте есть галетный переключатель выбора типа связи вертолетного переговорного устройства СПУ-9. Имеет положения УКВ-2, УКВ-1, КВ, НОП. :book:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Только есть проблемы: так можно передавать только переменный ток, да и КПД при сколько-нибудь заметных мощностях вызывает вопросы...

 

Для лампочек пофиг переменный или постоянный, а что там еще есть? ДА, ПОС винтов. А ей какой ток нужен?

Link to comment
Share on other sites

К вопросу об электроснабжении лопастей НВ, думаю сделано просто и надёжно: медные кольца и по ним скользят графитовые щётки.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

кстати, неужто там комповая мышка у меня работала от переменного тока? Я про беспроводную безбатарейную мышь со спецковриком :)

Link to comment
Share on other sites

переменный выпрямить совсем нетрудно...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

ОВН имеет рекулятор яркости

ИЛС имеет режим - НОЧЬ и рекулятор яркости

В кибине, для полетов ночью с ОВН, имеется голубая подсветка и регулятор яркости

Добавлю, что при полётах с ОНВ необходимо не забывать отключать плафон.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, что при полётах с ОНВ необходимо не забывать отключать плафон.

 

А можно поподробнее, какой плафон имеется ввиду?

 

Присоединяюсь, кстати, к тем, у кого проблемы с видимостью через ИЛС. Вообще ни фига не видно, даже если выключить всю подсветку пультов и целиком погасить ИЛС. Может, в настройках видеокарты что-то подкрутить? Или в луа каких-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...