Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

 

Большое спасибо. Правда тут более доходчево написано чем в мануале, сразу все понял и миссию прошел.

Link to comment
Share on other sites

А почему когда в АБРИСе меняешь настройку ПУ/КУРС с ИСТ на МАГ и наоборот нигде не изменяются значения ПУ, ни в ШБЖ, ни в полях участков маршрута, даже ФПУ не меняется (только буковка с М на И), получается глюк какой-то, ИПУ=МПУ, маг.склонение +5 похрену?

И когда на задатчике маг.склонения на правом пульте меняешь значение склонения, на ПВИ не меняется значение текущего ЗПУ на ППМ

 

Не знаю, но может это сообщение ( http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=819606&postcount=47будет ) в тему. Я про АБРИС сначала не мог понять, почему ППМы из него надо вручную переносить в ПВИ для автоматического полёта по маршруту. Потом уже дошло, что это чужеродный агрегат, его же приделали к готовой машине уже в 90-е и до полноценного сопряжения руки наверное так и не дошли?

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, но может это сообщение ( http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=819606&postcount=47будет ) в тему. Я про АБРИС сначала не мог понять, почему ППМы из него надо вручную переносить в ПВИ для автоматического полёта по маршруту. Потом уже дошло, что это чужеродный агрегат, его же приделали к готовой машине уже в 90-е и до полноценного сопряжения руки наверное так и не дошли?

Верно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Впервые на форуме, хотел одну вещь выяснить, прошу прощения, если повторюсь, в поисковике не нашел подобного вопроса. Так вот, интересует, на земле автопилот переходит в директорный режим (что логично), или нет? При выруливании канал курса отчаянно сопротивляется моим действиям и старается выдержать изначальный курс.

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую.

А можно обучающие миссии как-нето на 1.0.2 посмотреть без отката? Ну, есть видеоролики, как в ЛокОн 2.0, или переделанные миссии для 1.0.2? А то не откатывать же игру каждый раз, когда ролик посмотреть хочешь...

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! Впервые на форуме, хотел одну вещь выяснить, прошу прощения, если повторюсь, в поисковике не нашел подобного вопроса. Так вот, интересует, на земле автопилот переходит в директорный режим (что логично), или нет?

Автопилот сам в директорный режим не переключается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Всех приветствую.

А можно обучающие миссии как-нето на 1.0.2 посмотреть без отката? Ну, есть видеоролики, как в ЛокОн 2.0, или переделанные миссии для 1.0.2? А то не откатывать же игру каждый раз, когда ролик посмотреть хочешь...

Смотреть через просмотр треков... НО НИЧЕГО РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ (чтобы не переписать ролик)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Смотреть через просмотр треков... НО НИЧЕГО РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ (чтобы не переписать ролик)

Ролик (трек) не перепишется сам. Сохранить изменения можно только вручную.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А есть что важное в пером ролике, а то не грузится. В луа ошибка какая-то...

Кстати, попробовал из папочки "демо" ролики проиграть - пустил ролик шоу. Ну, значит, он там некоторое время бодренько полетал, а потом навернулся. Ну, это не удивительно, однако, мне кажется, подобные фишки не позволят обучение по-человечески посмотреть...

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, есть ли возможность в ЧА програмно настроить силу триммера на джойстике с FF. :huh:

 

В настройках есть соответсвующая установка и в принципе силы достаточно. :joystick:

 

Но есть такая програмка сделанная специально для Ил-2

 

где можно более продвинуто настраивать различные FF эффекты.

 

Так вот, на примере этой програмки в настройках силы FF я вижу что джойcтик может деражть ручку с гораздо большей силой чем обычно.

 

т.е получается на уровне драйвера FF моего джоя может "спротивляться" силеней чем мне казалось раньше :)

 

И хотя той силы с которй сейчас джой держит триммер в ЧА мне вполне хватает,

 

все же интересно попробывать прибавить силы для сравнения.

 

Возможно будет хуже. Но все равно интересно.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но есть такая програмка сделанная специально для Ил-2

 

где можно более продвинуто настраивать различные FF эффекты.

Насколько я помню, там речь шла всего лишь о настройках всяких "дерганий".

 

А "центростремительное" усилие - это совсем другое, и настраивается оно в драйверах джоя обычно.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, там речь шла всего лишь о настройках всяких "дерганий".

 

А "центростремительное" усилие - это совсем другое, и настраивается оно в драйверах джоя обычно.

 

 

Там есть настройка обратная "центростремительному". Т.е. другими словами настаривается загрузка ручки.

 

и вот по силе этой загрузки я сделал вывод что джойстик оказывается имеет очень даже не хилую силу.

 

В ЧА есть "МОЩНОСТЬ ТРИММЕРА" - ИМХО это одно и тоже что и загрузка, т.к по сути это мощность моторов деражищих ручку.

 

 

Хотя может я и ошибаюсь.

 

Ведь одно дело тормозить работающий двигатель.

 

Другое- запускать двигатель с "зажатым тормозом". :huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

может не в тему, но сегодня помоему под Москвой разбился К-60 именно К-60.

 

"Касатка "

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. Если я включил ПОС винтов заблаговременно. Потом прошло сообщение на ЭКРАН об обледенении. И в итоге я разбился из-за обледенения при работающей ПОС. Это баг или так и должно быть?

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением, seysen

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. Если я включил ПОС винтов заблаговременно. Потом прошло сообщение на ЭКРАН об обледенении. И в итоге я разбился из-за обледенения при работающей ПОС. Это баг или так и должно быть?
А подробности лётного происшествия, почему именно из-за обледенения винтов разбился? Само появление сообщения не баг: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=885490&postcount=5470

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. Если я включил ПОС винтов заблаговременно. Потом прошло сообщение на ЭКРАН об обледенении. И в итоге я разбился из-за обледенения при работающей ПОС. Это баг или так и должно быть?

 

А, ПОС двигателей включали?

Link to comment
Share on other sites

А подробности лётного происшествия, почему именно из-за обледенения винтов разбился? Само появление сообщения не баг: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=885490&postcount=5470

Проходил компанию. Ту миссию где на территории Грузии надо работать. Подходя к перевалу, не дожидаясь сообщение Экрана, включил ПОС винтов и двигателя. Ближе к перевалу прошло сообщение Экрана об обледенении. Через перевал пролетел. И когда подлетел к точке входа пропала тяга винтов и я упал... Может конечно не обледенение, но тогда что?

А, ПОС двигателей включали?

Конечно


Edited by seysen

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением, seysen

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой. Если я включил ПОС винтов заблаговременно. Потом прошло сообщение на ЭКРАН об обледенении. И в итоге я разбился из-за обледенения при работающей ПОС. Это баг или так и должно быть?

 

из мануала :book:

 

Принцип действия датчика обледенения

 

Чувствительность датчика – 0,3 мм льда. Как только слой льда превысит порог чув-ствительности, датчик включает сигнализацию, которая поступает в ЭКРАН с соот-ветствующим сообщением «Обледенение». Выдается звуковое сообщение «Смотри экран».

На 160 секунд включается противообледенительная система датчика для освобож-дения его от льда. По истечении этого времени сигнализация и ПОС датчика отклю-чаются. Работа датчика не зависит от работы ПОС двигателей и винтов, поэтому в условиях обледенения возникают периодические предупреждения когда датчик покрывается льдом.

 

Поэтому если планируешь полет в горах на больших высотах над уровнем моря или при температуре наружного воздуха меньше 5 грдусов врубай Противообледенительные системы заранее.

 

а на датчик -забей. Он периодически будет срабатывать.

 

P\S: на больших высотах несущая способность винта снижается... поэтому набор высоты надо выполнять с разгона, не допуская выхода режима работы двигателя на запредельные (кароче смотри чтоб желтые табло САС (верний пульт)

 

"ОГРАН РЕЖ ЛЕВ" "ОГРАН РЕЖ ПРАВ"

 

не горели долго)

:joystick:

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

из мануала :book:

 

 

Поэтому если планируешь полет в горах на больших высотах над уровнем моря или при температуре наружного воздуха меньше 5 грдусов врубай Противообледенительные системы заранее.

 

а на датчик -забей. Он периодически будет срабатывать.

 

P\S: на больших высотах несущая способность винта снижается... поэтому набор высоты надо выполнять с разгона, не допуская выхода режима работы двигателя на запредельные (кароче смотри чтоб желтые табло САС (верний пульт)

 

"ОГРАН РЕЖ ЛЕВ" "ОГРАН РЕЖ ПРАВ"

 

не горели долго)

:joystick:

 

 

 

У меня эти оранжевые транспоранты горят практически постоянно, я имею в виду длительные перелёты через горы с ключёнными ПОС винтов и двигателей и обогревом воздушных приёмников и АБСОЛЮТНО никакого отрицательного эффекта на двигатели или тягу винтов.

ИМХО, транспораныт указывают, что ЭРД уже начали ограничевать мощность двигателей и нужно только следить за тем, чтобы обороты несущих роторов не снижались ниже номинального значения. Да это предельный режим, но номинальный.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

У меня эти оранжевые транспоранты горят практически постоянно, я имею в виду длительные перелёты через горы с ключёнными ПОС винтов и двигателей и обогревом воздушных приёмников и АБСОЛЮТНО никакого отрицательного эффекта на двигатели или тягу винтов.

ИМХО, транспораныт указывают, что ЭРД уже начали ограничевать мощность двигателей и нужно только следить за тем, чтобы обороты несущих роторов не снижались ниже номинального значения. Да это предельный режим, но номинальный.

 

а превышения вибрации и резкого падения мощности никогда не возникало?

 

Предельные режимы двигателя

Предельные режимы двигателя ТВ3-117 ограничиваются электронным регулятором двигателя ЭРД-3ВМ, который, в частности, контролирует частоту вращения ротора турбокомпрессора (ТК) и, совместно с регулятором температуры РТ-12-6, предель-ную температуру газа перед турбиной.

Превышение этих параметров резко снижает ресурс двигателя, увеличивает веро-ятность разрушения и деформации лопаток турбины ТК. Особенно опасным являет-ся превышение температуры газа перед турбиной, в результате которого резко снижается сопротивление лопаток нагрузкам, что приводит к их пластическим де-формациям и нарушению геометрии Деформация лопаток ведет в свою очередь к ухудшению параметров турбины. Возможно также разрушение лопаток.

В связи с этим при отказе ЭРД необходимо очень аккуратно управлять РОШ, не допуская загорания табло ОГРАН. РЕЖ. при работающем РТ-6-12 (без ЭРД работает только в режиме индикации). В качестве резервного средства контроля, необходимо

ориентироваться на указатель режимов двигателя и приборы контроля двигателя, в первую очередь на указатель температуры газа, не допуская превышения темпера-туры выше 980 С.

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...