Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Согласен.

 

Теперь картина стала более ясной. У меня дома все посты выключены (вместо зелененького ON светятся красненькие OFF. Сейчас я ( batalionok ) на работе и сайт выглядит нормально.

Значит мой компьютер службой КА-50 заблокирован. Меня воспитывают. Поетому и активация не проходит. В свое время мне продали нелицензионный диск (который выглядел идеально, и работал, кстати, тоже) . Я то думал, что он настоящий, Но на форуме по какому то моему вопросу определили, что это пират. Так и я про это узнал.

Конечно, для России это дикость, пользоваться пиратским программным продуктом. Непозволительно. Ну разве что в редчайших случаях процентов так для 99 населения. Меня, как Баталионка забанили, и теперь я выступаю под сиротским именем Neznaika. А на другом компе ( на работе ) я попрежнему вatalionok.

Зато теперь у меня лицензионная игра. Но кмпьютер мой запомнили и наложили эпитимью.

Ну и пожалуйста!

P.S. Под патчем 1.0.2 пилотирование проходит намного лучше. Просто другой вертолет. А я то мучился с базовой игрой.


Edited by batalionok
Link to comment
Share on other sites

P.S. Под патчем 1.0.2 пилотирование проходит намного лучше. Просто другой вертолет. А я то мучился с базовой игрой.

 

Скорее всего, после пропатчивания, уровень реализма в настройках сима соскочил на упрощённый...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, после пропатчивания, уровень реализма в настройках сима соскочил на упрощённый...

 

Я слежу за этим очень внимательно. Но все мы люди. Проверю с пристрастием.

Обьясните мне пожалуйста! Нижний левый значек зеленого цвета ON когда и по чьей воле становится

красным OFF. Приходится все узнавать паралельно и одновременно.


Edited by batalionok
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня, как Баталионка забанили, и теперь я выступаю под сиротским именем Neznaika. А на другом компе ( на работе ) я попрежнему вatalionok.
Выбери один ник сам, он и останется. А то три для одного человека как-то многовато.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я слежу за этим очень внимательно. Но все мы люди. Проверю с пристрастием.

Обьясните мне пожалуйста! Нижний левый значек зеленого цвета ON когда и по чьей воле становится

красным OFF. Приходится все узнавать паралельно и одновременно.

 

ON-это когда человек находится на форумеOFF-это когда человек вне форума.Переключение происходит автоматически.Если хотите узнать, что делает та или иная кнопка на форуме-достаточно подвести к ней курсор,и всплывет подсказка

Да и кстати,если есть какие вопросы по форуму и прочее(не относящиеся к Ка50/Ло2)

Лучше создать отдельную тему в этом разделе.

http://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=49


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Выбери один ник сам, он и останется. А то три для одного человека как-то многовато.

 

USSR_Rik! Почему так бледно видно Ваш текст? И как мне перейти на старый ник

(batalionok)? По новому пройти регистрацию, или как?

Link to comment
Share on other sites

Roland-2-(1)1294826997_thumb_medium250_0.jpg

Обратил внимание на то что в ЧА ЗРК Roland-2 производит пуск и уничтожение цели на дистанции существенно превышающей заявленные 6 300 метров, а именно "Атака! Берегись" - слышно за 9,6км , пуск 8 км от цели. Все замеры по лазерному дальномеру КА-50.

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Roland-2-(1)1294826997_thumb_medium250_0.jpg

Обратил внимание на то что в ЧА ЗРК Roland-2 производит пуск и уничтожение цели на дистанции существенно превышающей заявленные 6 300 метров, а именно "Атака! Берегись" - слышно за 9,6км , пуск 8 км от цели. Все замеры по лазерному дальномеру КА-50.

Ну так и на акуле можно цели с 10 км выносить в отличии от заявленных 8км, от 6300 м просто наибольшая вероятность выноса цели.
Edited by igorolya
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Roland-2-(1)1294826997_thumb_medium250_0.jpg

Обратил внимание на то что в ЧА ЗРК Roland-2 производит пуск и уничтожение цели на дистанции существенно превышающей заявленные 6 300 метров, а именно "Атака! Берегись" - слышно за 9,6км , пуск 8 км от цели. Все замеры по лазерному дальномеру КА-50.

Здесь дается дальность 8000 метров.

http://en.wikipedia.org/wiki/Roland_(missile)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Там же дается 6.3 км, а еще чуть дальше: "Roland 3 missile - This uses either the existing Roland missile or a new Roland 3 missile with speed increased from 550 m/s to 620 m/s and range increased from 6.3 to 8.5 km with maximum effective altitude increased to 6,000m." Т.е. разная дальность для разных вариантов ракет. Хотя, если в ЧА второй роланд, то 8-ми км там быть не должно. Что проще, исправить дальность ракеты или исправить циферку в названии на 3? :)

Хотя, как я понял, новые ракеты можно к старым пусковым цеплять, так что дальность вполне соответствует.

Только что любопытства ради поставил её по боту на 50-м пострелять, так эта дура с 3-х км из 10-ти ракет смогла только раз попасть по несопротивляющейся акуле, да и то еле поцарапала, вертолет без проблем сел на эародром. Какие-то косые эти немцы :)


Edited by Stalevar
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Непонятно только откуда на "Роланде" лазер...

Перерыл доступные в Сети источники и нигде не нашел упоминания о наличии у него ЛД. (Хотя возможен вариант, что плохо искал).

Если у кого-то есть другая информация, поделитесь пожалуйста.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Непонятно только откуда на "Роланде" лазер...

Перерыл доступные в Сети источники и нигде не нашел упоминания о наличии у него ЛД. (Хотя возможен вариант, что плохо искал).

Если у кого-то есть другая информация, поделитесь пожалуйста.

 

Отсюда:

http://en.wikipedia.org/wiki/Roland_(missile)

Roland 3 - This system was an upgrade of existing Roland 1/2 systems for the French and German systems to maintain them in service through 2010. It included replacing the existing optical sight with a GLAIVE integrated thermal sighting system with laser rangefinder that allows for night and poor weather operation without the radar.

Так что Роланд в DCS, видимо, всё же 3-й.


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здесь дается дальность 8000 метров.

http://en.wikipedia.org/wiki/Roland_(missile)

К сожалению вся русскоязычная информация говорит о том что это 6.3 км

В DCS Roland 2, а в ссылке вроде про третий говорится или я плохо разобрался?

И вот мой самый основной аргумент, к сожалению принтскрин не взял, пришлось фоткать телефоном )

IMG05311111111111.jpg.cb391cc2f7200834207cc5f3597d1f56.jpg

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание на то что в ЧА ЗРК Roland-2 производит пуск и уничтожение цели на дистанции существенно превышающей заявленные 6 300 метров, а именно "Атака! Берегись" - слышно за 9,6км , пуск 8 км от цели. Все замеры по лазерному дальномеру КА-50.

У меня в энциклопедии для роланд-1 указана дальность 6.2 км. Возможно, что для роланд-2 дальность и увеличили до 10.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению вся русскоязычная информация говорит о том что это 6.3 км

В DCS Roland 2, а в ссылке вроде про третий говорится или я плохо разобрался?

И вот мой самый основной аргумент, к сожалению принтскрин не взял, пришлось фоткать телефоном )

Тут все просто.

В энциклопедии данные на 2-й Роланд, а в скриптах зашиты на 3-й.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так что Роланд в DCS, видимо, всё же 3-й.

 

Судя по этим данным http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/roland_3/roland_3.shtml 3-й базируется на шасси грузового автомобиля или транспортируемая.

 

А, вот Роланд-2 http://pvo.guns.ru/other/france/roland/index.htm

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем разобрались :)

Получается, что в DCS используется 3-D модель (и данные в справочнике) Roland-2, но с ТТХ Roland-3.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Мне все таки интересно, что с лазером. Оптика - резервный канал, при рабочем радаре он работать не должен, если я правильно понял, а значит никакого предупреждения не будет, просто молча прилетит ракета и привет. Или он всё таки лазером на всякий случай дальномеряет, даже если радар включен?

Link to comment
Share on other sites

Мне все таки интересно, что с лазером. Оптика - резервный канал, при рабочем радаре он работать не должен, если я правильно понял, а значит никакого предупреждения не будет, просто молча прилетит ракета и привет. Или он всё таки лазером на всякий случай дальномеряет, даже если радар включен?

 

Цитата: Для ЗРК "Roland M3S" в рамках рамках межправительственного соглашения (Франция - ФРГ) фирмами "Sagem" и LFK вместо существующего оптического прицела разработан оптоэлектронный интегрированный прицел GLAIVE. Прицел GLAIVE обеспечивает: автоматическое сопровождение цели в инфракрасном и оптическом диапазоне, вычисление параметров движения цели в режиме обнаружения и сопровождения, а также двухспектральное сопровождение ракеты. Прицел включает тепловизор с узким и широким полями обзора простанства, дневную ТВ-камеру, лазерный дальномер, и инфракрасную двухдиапазонную систему сопровождения (1 и 10мкм).

Link to comment
Share on other sites

Цитата: Для ЗРК "Roland M3S" в рамках рамках межправительственного соглашения (Франция - ФРГ) фирмами "Sagem" и LFK вместо существующего оптического прицела разработан оптоэлектронный интегрированный прицел GLAIVE. Прицел GLAIVE обеспечивает: автоматическое сопровождение цели в инфракрасном и оптическом диапазоне, вычисление параметров движения цели в режиме обнаружения и сопровождения, а также двухспектральное сопровождение ракеты. Прицел включает тепловизор с узким и широким полями обзора простанства, дневную ТВ-камеру, лазерный дальномер, и инфракрасную двухдиапазонную систему сопровождения (1 и 10мкм).

Аналогичную информацию я уже приводил выше (на английском). Но она не поясняет, используется ли лазерный дальномер, когда оптический канал не задействован, а используется РЛС. Вопрос же Stalevar'а - как раз об этом.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут все просто.

В энциклопедии данные на 2-й Роланд, а в скриптах зашиты на 3-й.

МудрЁнно как то, ну да ладно, на каждую хитрую ,,,, припасём хитрый винт :)

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Аналогичную информацию я уже приводил выше (на английском). Но она не поясняет, используется ли лазерный дальномер, когда оптический канал не задействован, а используется РЛС. Вопрос же Stalevar'а - как раз об этом.

 

Лазерный дальномер есть практически у всех ЗРК. В основном он используется в нормальных метеоусловиях с применением оптико-электронной системы, если цель медленно и низко летящая. Преимущество - это пассивный режим наведения (если у противника есть противорадиолакоцеонные ракеты. Недостаток - нельзя использовать в СМУ.


Edited by kddan
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...