Jump to content

Ми-28


Guest WS_Djek

Recommended Posts

Чем он там на дальности в 10 км будет искать и идентифицировать? Там с прозрачностью атмосферы уже проблемы.

 

Прям, при любых метеоусловиях, на дальности 10 км, проблемы с прозрачностью атмосферы?:)


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

Ну ты же понимаешь что картонные макеты с выставки не вешаются на ЛА в полете. Тем более если учесть что это испытательный полет - значит происходит тестирование конкретный типов АСП

 

Чего только не вешают, включая массо-габаритные макеты. ГИ пройдены? Литера "О" получена? Есть оборон-заказ на производство? Производство налажано и "изделия" поступают в войска?

Вот и получается, что под "Орланом" подвешено нечто, внешне напоминающее оружие.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
РЛС не?

Сомневаюсь.

Ну и как тоже они стреляли с дистанции под 8км, значит и обнаружили и идентифицировали заранее.

Это значит что они куда-то стреляли. Там для них вся Сирия одна большая мишень. разбираться не нужно.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну ты же понимаешь что картонные макеты с выставки не вешаются на ЛА в полете.

Я не говорю про картонные. Макеты вешают.

 

Тем более если учесть что это испытательный полет - значит происходит тестирование конкретный типов АСП

Это значит только то что решили попиариться. Путин это любит. Главное телепузикам показать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Косвенная информация про "изделие 305"

Российские модернизированные ударные вертолеты Ми-28НМ получат управляемые ракеты «изделие 305», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиастроительном комплексе. Дальность поражения целей у нового оружия будет превышать 25 км. На одно воздушное судно можно будет установить до восьми таких ракет.

https://www.kommersant.ru/doc/3916883

Среди последних разработок "Старта" – подвеска на две высокоточные ракеты для вертолетов Ми-28 и Ка-52.

 

https://www.uralinform.ru/analytics/economy/241538-releph-starta/

 

 

Интрига: сколько "Изделий 305" можно будет подвесить под один пилон 2 или 4?

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь.

 

Ну вобще то для вертолетных РЛС это чуть ли не основной режим работы (поиск подвижных/неподвижных целей)

 

Фотки за 2012 год, но представление о режимах дают

 

 

 

Обзорно-пилотажная РЛС предназначена для:

 

  1. картографирования земной поверхности;
     
  2. обнаружения подвижных и неподвижных наземных (морских), воздушных объектов, измерения их координат и выдачи целеуказания на более точные системы, например оптико-электронные, тепловизионные системы и системы управления вооружением;
     
  3. определения направления движения объектов;
     
  4. обнаружения опасных для полёта объектов на высоте полёта вертолёта и предупреждения экипажа о них;
     
  5. обнаружения метео-образований.

 

Обнаружение опор ЛЭП до 20 км. Сопровождение 3-х целей и захват 4-й (зелёный ромб)

 

foto_3.jpg

 

Режим СДЦ при обзоре земной поверхности Обнаружение только подвижных наземных целей. Зелёный цвет – удаляющиеся цели, красный – приближающиеся цели

 

foto_4.jpg

 

Обнаружение подвижных (красный и зелёный цвет) и неподвижных наземных целей. Режим ОЗП + СДЦ

 

foto_5.jpg

 

https://army-news.ru/2012/11/mnogorezhimnaya-rls-vertolyota-mi-28n/

 

 

 

 

Это значит что они куда-то стреляли.

 

Что значит куда-то? На видео с МФД - уничтожение крокетной бронетехники противника.

 

Там для них вся Сирия одна большая мишень. разбираться не нужно.

 

Серьёзно?:D А ничего что там работает полно ССОшников и прочих Сирийцев- соприкосновение войск достаточно плотное и как раз там таки очень сильно надо разбираться что атаковать.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю про картонные. Макеты вешают.
Ну макеты как раз вешают для отработки реальных. 10 лет назад когда всякие там Калибры,Х-101, Р-77-1 и прочие были только в качестве макетов -тоже говорили что дальше макетов и выставок не пойдет;)

 

 

Это значит только то что решили попиариться. Путин это любит. Главное телепузикам показать.

 

Пропиариться фоткой 500 на 500 пикселей?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вобще то для вертолетных РЛС это чуть ли не основной режим работы (поиск подвижных/неподвижных целей)

Я не сомневаюсь, что можно обнаружить цель, я говорю что без оптики их не идентифицируешь.

 

Что значит куда-то? На видео с МФД - уничтожение крокетной бронетехники противника.

С 10 км? Или с 25? :)

 

 

Серьёзно?:D А ничего что там работает полно ССОшников и прочих Сирийцев- соприкосновение войск достаточно плотное и как раз там таки очень сильно надо разбираться что атаковать.

Разбираются там орг-штатными мероприятиями и координацией.

А когда нет координации наступает классический friendly-fire.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну макеты как раз вешают для отработки реальных. 10 лет назад когда всякие там Калибры,Х-101, Р-77-1 и прочие были только в качестве макетов -тоже говорили что дальше макетов и выставок не пойдет;)

Тогда я говорил, что это были только макеты и Вымпел не выполнил обещания.

Хочу напомнить, что Вымпел обещал сделать новые ракеты до 13-го года.

Ракеты ближнего боя я лично до сих пор не видел. Либо они выдают Р-73 за новую ракету.

 

Пропиариться фоткой 500 на 500 пикселей?)

Хотя бы. Хорошо что хоть не из компьютерной игры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чего только не вешают, включая массо-габаритные макеты.

 

Да уж, чего только не вешают.

 

ГИ пройдены?

 

Да.

 

Литера "О" получена?

 

Разумеется.

 

Есть оборон-заказ на производство?

 

Не без этого.

 

Производство налажано и "изделия" поступают в войска?

 

Ну, информацию явно выложили с запозданием на несколько лет.

Удивлен, что вообще написали про это. Еще больше удивлен, что для сей машины. ))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да уж, чего только не вешают.

 

 

 

Да.

 

 

 

Разумеется.

 

 

 

Не без этого.

 

 

 

Ну, информацию явно выложили с запозданием на несколько лет.

Удивлен, что вообще написали про это. Еще больше удивлен, что для сей машины. ))))

 

На сколько я помню по правилам форума свои слова надо подкреплять чем то.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню по правилам форума свои слова надо подкреплять чем то.

 

Нет такого правила. :) Зато есть такое:

1.16 На данном форуме строго запрещено размещение фотографий, ссылок на файлы и ссылок на расшаренные файлы содержащие документы на военные летательные аппараты позже 1980 года. Такие сообщения будут удалены.

 

https://forums.eagle.ru/rules.php#ru

Link to comment
Share on other sites

Я не сомневаюсь, что можно обнаружить цель, я говорю что без оптики их не идентифицируешь.

.

Это понятно, что конечная идентификация цели возможна только с помощью оптики, но первоначальное обнаружение вполне можно осуществлять с помощью РЛС, а на дальностях 8-9 км уже оптика вполне работает

С 10 км? Или с 25? :)

по кадрам было максимум 7,7 км.

Разбираются там орг-штатными мероприятиями и координацией.

А когда нет координации наступает классический friendly-fire.

friendly-fire у всех бывает, коалиция тоже бывало била не по боевикам

Тогда я говорил, что это были только макеты и Вымпел не выполнил обещания.

Хочу напомнить, что Вымпел обещал сделать новые ракеты до 13-го года.

Ракеты ближнего боя я лично до сих пор не видел. Либо они выдают Р-73 за новую ракету.

Ну по факту они тока на 2,5 года опоздали, в середине 15-го первые серийные ракеты уже появились в строевых частях

Link to comment
Share on other sites

А ракета то дозвуковая будет?

 

Это уж как заказчик захочет. Все хитрее, чем представлено в статье. Гибкая система.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, информацию явно выложили с запозданием на несколько лет.

Удивлен, что вообще написали про это. Еще больше удивлен, что для сей машины. ))))

То есть такие бомбы давно есть и производятся, а мы просто про них ничего не знаем?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет такого правила. :) Зато есть такое:

 

 

https://forums.eagle.ru/rules.php#ru

Это перестраховка, не более.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это понятно, что конечная идентификация цели возможна только с помощью оптики, но первоначальное обнаружение вполне можно осуществлять с помощью РЛС, а на дальностях 8-9 км уже оптика вполне работает

Зависит от кучи факторов. Танк конечно отличишь от самолета, но какой именно танк сказать будет сложно.

 

Ну по факту они тока на 2,5 года опоздали, в середине 15-го первые серийные ракеты уже появились в строевых частях

Всего на 25 лет позже АМРААМа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

То есть такие бомбы давно есть и производятся, а мы просто про них ничего не знаем?

 

Бомбы? Вот про них хз.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню ты, сам никогда свои слова не подкрепляешь не чем;)

 

Ну это на сколько ты помнишь, а твоя память совсем не показатель. Ты лучше свои слова подкрепляй. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бомбы? Вот про них хз.

А про что ты писал?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а ничего так, что с конца 80-х жопа наступила? А в 90-х полная была?

Жопа наступила не в 80-х, а в 1917. В 80-х это оттянутые последствия.

Но это лирика. Просто я написал факт.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...