Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

да и не воюют ф-22 нигде... дома летают...

а по-настоящему сильная армия - у британцев, ирак это наглядно показал :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Штаты по всему миру воюют, и везде свои правила диктуют, и армия у них по настоящему сильная и современная.

Не ужели мы тоже собираемся свою "демократию" по миру насаждать?

А вы видели чтоб они хоть в одном конфликте свой Ф-22 использовали?

Link to comment
Share on other sites

А вы видели чтоб они хоть в одном конфликте свой Ф-22 использовали?

 

Нет, не видел. Видимо пока им их использование не нужно

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

какой ПАК-ФА, автомобили нормальные делать не умеем...

а автомобили в большинстве это гражданский сектор и требования там совсем другие. Вы ж не удивляетесь что у нас ни одной отечественной микроволновки нету, зато есть всякие радары :)

Link to comment
Share on other sites

Да нет, зря вы так, щас есть микроволновки нашего производства. Не всегда это Российская марка, но делают у нас (знаю что говорю работаю в рознице).

А машины никогда у нас не умели делать, всегда в основном срисовывали, даже знаменитая "Победа" это копия толи кадилака толи шевролета. Но в авиации совсем другая ситуация, и сравнивать две эти разные отрасли просто некоректно.

Link to comment
Share on other sites

Да, печально. Это при том, что оттуда же:

 

Добрый день.При СССР было так же - токари фрезеровщики получали больше чем нижний состав ИТР, государство рабочих и крестьян всё таки :) Надо было мотивировать людей, чтобы было больше рабочих рук.А сейчас все хотят быть менеджерами и никто не хочет быть токарем - расточником :)С уважением, Sparr

Link to comment
Share on other sites

В Волгограде так и есть. Менеджер получает 15-20, а сварщик 40 и тут часто начинают задумываца "будущие менеджеры".

Вообще к профессии менеджера у меня всегда было отрицательное отношение. Менеджер это бессмысленное существо, которое ничё не создает и практически незаметно в природе....

Ну ладно не будем... об этом и так много сказанно в инете...

Link to comment
Share on other sites

Во-1, эти миллиарды - деньги, которые будут потрачены на работу отечественных предприятий, на которых работают отечественные граждане.

Во-2, экспортные перспективы этого самолета планируются в несколько другом масштабе. Не зря кто-то из боссов ранее сказал, что ПАК ФА будет конкурировать с F-35.

Вопрос только в том, создадут ли эти деньги новые рабочие места, улучшат жизнь этих самых рабочих, модернезируют ли производство...Я вот не уверен.А вы?

Вы ж не удивляетесь что у нас ни одной отечественной микроволновки нету, зато есть всякие радары :)

Это как раз и удивительно:)

 

А машины никогда у нас не умели делать, всегда в основном срисовывали, даже знаменитая "Победа" это копия толи кадилака толи шевролета. Но в авиации совсем другая ситуация...

Такая же:)

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Вопрос только в том, создадут ли эти деньги новые рабочие места, улучшат жизнь этих самых рабочих, модернезируют ли производство...Я вот не уверен.А вы?

 

А что изменит моя уверенность? Лучше спросите это у тех смежников, которые работают по этому комплексу.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, для локальных конфликтов нам вполне достаточно и Су-35

все время на су-35 летать не будешь и с калашом сотой серии бегать и на Т-90 ездить. Столь новый самолет открывает дорогу таким же новым технологиям, кто знает как твои правнуки будут их использовать.

Если завтра война с США, то нас Т-50 не спасут, особенно в таких количествах в каких они будут у нас.

совершенно правильно. более того, тогда завтра же США можно стирать с карты мира, тут Т-50, да хоть 1000 даже не причем.

  • Like 1

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Тема окончательно удастся, если еще обсудить стоимость баб в разных точках России..

для полноты картины.

 

То что пакфа полетел и победу скопировали я уже понял.. а вот про баб чет не пишут :D

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

все время на су-35 летать не будешь и с калашом сотой серии бегать и на Т-90 ездить. Столь новый самолет открывает дорогу таким же новым технологиям, кто знает как твои правнуки будут их использовать.

 

совершенно правильно. более того, тогда завтра же США можно стирать с карты мира, тут Т-50, да хоть 1000 даже не причем.

 

Самолетов и танков нам и старых хватит, Европу мы уже окупировать не собираемся, главное чтоб РВСН и ПВО развивалось)))), ИМХО, это гарант нашей безопасности.

 

И все таки, зачем США эти Рапторы, не с террористами же воевать. Или тоже свою оборонку поддержать, да технологии и престиж показать

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

И все таки, зачем США эти Рапторы, не с террористами же воевать. Или тоже свою оборонку поддержать, да технологии и престиж показать

 

Да рынок вооружении расширить, выбить конкурентов этими самыми технологиями.

Для любого ВПК понятно что нужен рынок сбыта для существования или кирдык.

Можно и в гонку вооружении кого нужно целенаправленно втянуть для собственной выгоды полит. и экономической

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.При СССР было так же - токари фрезеровщики получали больше чем нижний состав ИТР, государство рабочих и крестьян всё таки :)

 

Далеко не всегда. Посмотри сколько получали инженеры и рабочие в 1920-1940гг.

Link to comment
Share on other sites

Именно Raptor разрабатывался давно, в иных условиях, и не будет производиться. Пример мимо. На вопрос "Зачем им F-35?" можно пытаться ответить.

Дмитрий, а что было бы с тем же проектом JSF, если бы не было Рэптора? Этот проект эпохален и незаменим уже самим фактом того, что самолет был разрабтан и поставлен в серию, ну а то, что ребята из Пентагона и Локхида так высоко задрали планку требований, и соответственно цены - это уже их частные проблемы, но в том или ином виде этот проект обязан был состояться.

 

Рэптор важен даже не как образец ВиВТ на службе - он важен как первый амбициозный проект боевого самолета с совершенно новой идеологией, заложивший базу для всего последующего развития боевой авиации, причем в масштабах всего мира.

Link to comment
Share on other sites

Были бы люди чуток умнее, перестали бы разрабатывать средства для убиения себе подобных. Это можно сделать и голыми руками.

 

А направлять прорывную идеологию на что-то более глобальное чем самолет который может скинуть бомбу и не быть замеченным для радаров. причем тоже человеческих.

 

Как белки в колесе ей богу..

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Были бы люди чуток умнее, перестали бы разрабатывать средства для убиения себе подобных. Это можно сделать и голыми руками.

Люди изобретают такие средства, как раз потому, что они "чуток умнее". Зачем делать это голыми руками, если можно применить различные средства, без риска для жизни? (голыми руками-то могут и самого... того :) )

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Были бы люди чуток умнее, перестали бы разрабатывать средства для убиения себе подобных. Это можно сделать и голыми руками.

 

А направлять прорывную идеологию на что-то более глобальное чем самолет который может скинуть бомбу и не быть замеченным для радаров. причем тоже человеческих.

 

Как белки в колесе ей богу..

Твоими бы устами...

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, а что было бы с тем же проектом JSF, если бы не было Рэптора? Этот проект эпохален и незаменим уже самим фактом того, что самолет был разрабтан и поставлен в серию, ну а то, что ребята из Пентагона и Локхида так высоко задрали планку требований, и соответственно цены - это уже их частные проблемы, но в том или ином виде этот проект обязан был состояться.

 

Рэптор важен даже не как образец ВиВТ на службе - он важен как первый амбициозный проект боевого самолета с совершенно новой идеологией, заложивший базу для всего последующего развития боевой авиации, причем в масштабах всего мира.

 

Не имею ответов, тем более, не предлагаю их. Если кто-то сомневается в нужности ПАК, это его право. Пока мне занятнее следить, чтобы негодные доводы в ход не шли. Радоваться, что мы вновь ввязываемся в гонку вооружений, а не развиваемся сугубо мирно подожду. Хотя мне и самому на ум не идёт, где бы мы могли ещё утвердиться. Я же тоже здесь родился и жил.

--------

 

Отдельно напишу:

1) Вид Т-50 мне нравится.

2) Это не значит, что мне не нравятся F-22A или F-35A. Они мне тоже и весьма нравятся.

3) Но остальные истребители уже вне рассмотрения, другой класс.

Link to comment
Share on other sites

Люди изобретают такие средства, как раз потому, что они "чуток умнее". Зачем делать это голыми руками, если можно применить различные средства, без риска для жизни? (голыми руками-то могут и самого... того :) )

 

Ты уже не понимаешь сути моих слов...

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Радоваться, что мы вновь ввязываемся в гонку вооружений, а не развиваемся сугубо мирно подожду.

Сугубо мирно - это как? Что, те же Нидерланды или Норвегия, участвующие и деньгами и разработками в проекте JSF - жутко воинственные нации? Мы - не Европа, у нас пахана в виде США с теми же его Рэпторами и Джоями - нет, либо мы будем самодостаточны и сообразны времени, либо мы потеряем и ту сферу, где нас еще хоть как-то котируют, потому что Су-35, даже на фоне F-35, моветон и раритет, будь он хоть в сто раз маневренней и быстрее.

 

Не думаю, что инвестиции в 10-20 млрд. баксов, да еще размазанные на 10-20 лет, разорят Россию, ну конечно если с умом тратить будут, а не разворовывать, но воровство может любой проект загубить, даже "сугубо мирный".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...