Jump to content

AACQ Mode cycle targets


Talvid

Recommended Posts

Hello all,

 

When I have a bandit approaching at close range, or I'm engaged in ACM, I like to press SCS right in A/A to turn on AACQ which means Automatic Acquisition mode.  Sometimes this gets me locked on to an aerial target that is 30nm or so in the distance, while I'd much rather it get a lock only on the nearest aircraft to me, like the one trying to shoot me down in close proximity.  What is a good way to break the lock with the contact far away?  Is there a button to press that will cycle targets, or should I back out of AACQ mode and do SCS Up to enter ACM Bore, and then SCS Down to enter ACM Vertical scan mode?  What do you do to track bandits in a dogfight?

VR rig - stinkin' cool!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Thalvid said:

and it's undesignate that does that in TWS.  Thanks for the info.  Sorry for posting in English in the Russian forum.

NP ,just keep in mind 🙂

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
On 12/18/2020 at 2:53 PM, Iceman555 said:

Hello all,

 

When I have a bandit approaching at close range, or I'm engaged in ACM, I like to press SCS right in A/A to turn on AACQ which means Automatic Acquisition mode.  Sometimes this gets me locked on to an aerial target that is 30nm or so in the distance, while I'd much rather it get a lock only on the nearest aircraft to me, like the one trying to shoot me down in close proximity.  What is a good way to break the lock with the contact far away?  Is there a button to press that will cycle targets, or should I back out of AACQ mode and do SCS Up to enter ACM Bore, and then SCS Down to enter ACM Vertical scan mode?  What do you do to track bandits in a dogfight?

There should be, it's called bump accusation where SCS bump to the radar agin will reject the previous target for a couple seconds while it looks for something else. No implemented yet.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Возникла проблема и нет описания в руководстве. При переключение в режим TWS радар автоматически захватывает цели.  Как-будто у меня всё время включена функция AACQ. Захватывает цели на дистанциях до 100 nm при шкале дальности радара в 40 nm! Сброс цели не работает ни кнопкой "RESET" на МФД, ни кнопкой "Undesignate" на РУС. При нажатии "Undesignate" происходит лишь переключение целей, но сброса захвата нет! Переключился в режим "GND" и опять в А/А,TWS, AUTO/MAN - в позиции MAN. Через 5 секунд опять проходит автоматический захват целей на дистанции 95 nm. Захватывает всё подряд. И союзные цели и вражеские. TMS-вправо не нажимаю, хатка рабочая, проверена. Я просто не могу вручную захватывать цели или сделать сброс захвата. Проверял в миссии, в редакторе и в многопользовательской игре. Везде одинаковый результат. В чём может быть причина? Подскажите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sindar сказал:

Возникла проблема и нет описания в руководстве. При переключение в режим TWS радар автоматически захватывает цели.  Как-будто у меня всё время включена функция AACQ. Захватывает цели на дистанциях до 100 nm при шкале дальности радара в 40 nm! Сброс цели не работает ни кнопкой "RESET" на МФД, ни кнопкой "Undesignate" на РУС. При нажатии "Undesignate" происходит лишь переключение целей, но сброса захвата нет! Переключился в режим "GND" и опять в А/А,TWS, AUTO/MAN - в позиции MAN. Через 5 секунд опять проходит автоматический захват целей на дистанции 95 nm. Захватывает всё подряд. И союзные цели и вражеские. TMS-вправо не нажимаю, хатка рабочая, проверена. Я просто не могу вручную захватывать цели или сделать сброс захвата. Проверял в миссии, в редакторе и в многопользовательской игре. Везде одинаковый результат. В чём может быть причина? Подскажите, пожалуйста.

Пишут, что так и должно быть. TWS требует наличия постоянного L&S и автоматом захватывает наиболее приоритетный контакт при включении режима.
Чтоб захватить нужный контакт используй tdc depress и свапни их с помощью undesignate.

Спойлер

In STT, the NWS/Undesignate button will drop the lock and return-to-search (RTS) to the previous search mode.

In RWS, the NWS/Undesignate button will step the L&S designation through all valid trackfiles (provided no DT2 is present, otherwise will swap L&S/DT2).

In TWS, the NWS/Undesignate button will perform the same function as RWS, except TWS demands an L&S is always present, and will set the highest ranked trackfile as L&S automatically when TWS is entered, provided no L&S is already present (this cannot be removed unless no valid trackfiles are present).

To remove an L&S designation in RWS, press the RSET button on the ATTK (PB14) or AZ/EL (PB17) formats.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Kaplan сказал:

Пишут, что так и должно быть. TWS требует наличия постоянного L&S и автоматом захватывает наиболее приоритетный контакт при включении режима.
Чтоб захватить нужный контакт используй tdc depress и свапни их с помощью undesignate.

Большое спасибо.

Меня вымораживает, что теперь он и дружественные самолёты захватывает, как цель. С предварительным опознаванием всё равно захватывает. И нельзя сбросить захват. Только вручную мотать до вражеского контакта. 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Sindar сказал:

Большое спасибо.

Меня вымораживает, что теперь он и дружественные самолёты захватывает, как цель. С предварительным опознаванием всё равно захватывает. И нельзя сбросить захват. Только вручную мотать до вражеского контакта. 

Мотать не нужно, нужный контакт захватываешь с помощью tdc depress (DT2-ромб) и делаешь свап с помощью undesignate.
Нужный контакт становится L&S.  

Link to comment
Share on other sites

Если не использовать "tdc depress", а положиться на автозахват в TWS, то можно атаковать сразу 8 целей, перебирая их  с помощью "undesignate". А если вручную "депрессать", то только две, так же перебирая их с помощью "undesignate". Интересная механика 🙂

Link to comment
Share on other sites

четыреста сороковой - даркстар

обнаружена группа два шесть ноль     

отдалениа    сто двадцать пять 

на четыре тысячи пять сот       

сбилижаетесь!                  

Вот такая ситуация, что делать?


Edited by Talvid

VR rig - stinkin' cool!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 21.12.2023 в 01:12, Sindar сказал:

Если не использовать "tdc depress", а положиться на автозахват в TWS, то можно атаковать сразу 8 целей, перебирая их  с помощью "undesignate". А если вручную "депрессать", то только две, так же перебирая их с помощью "undesignate". Интересная механика 🙂

8 получится атаковать только раздельно по очереди.
а вот 2 можно атаковать одновременно не дожидаясь включения гсн ракеты 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2024 в 03:05, Wespe сказал:

8 получится атаковать только раздельно по очереди.
а вот 2 можно атаковать одновременно не дожидаясь включения гсн ракеты 

Как это в TWS можно атаковать, не дожидаясь включения ГСН ракеты? Я отправлял 8 ракет в  режиме TWS и все они включали ГСН по времени, как и положено.


Edited by Sindar
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sindar сказал:

Как это в TWS можно атаковать, не дожидаясь включения ГСН ракеты? Я отправлял 8 ракет в  режиме TWS и все они включали ГСН по времени, как и положено.

 

прежде чем стрелять по следующей цели ты же ждешь пока включится гсн ракеты?

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2024 в 18:00, Wespe сказал:

прежде чем стрелять по следующей цели ты же ждешь пока включится гсн ракеты?

Нет. Не жду. Просто переключаю их "undesignate" и пускаю. В редакторе все 8 долетают до активации ГСН приблизительно в одно время с разницей между 1-ой и 8-ой ракетой  в 6-7 секунд. Про это и разговор идёт на всю страницу. Оказывается теперь работает такая интересная механика автозахвата  и пуска в TWS режиме у F-18.

Link to comment
Share on other sites

Пустить-то можно, но радиокоррекция будет только для двух крайних пущенных ракет. Все предыдущие полетят по параметрам целей, которые были переданы в момент прекращения радиокоррекции. Если цели сильно не меняют параметры полета (скорость, высота, курс), то есть даже вероятность попасть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, snaryad2 сказал:

Пустить-то можно, но радиокоррекция будет только для двух крайних пущенных ракет. Все предыдущие полетят по параметрам целей, которые были переданы в момент прекращения радиокоррекции. Если цели сильно не меняют параметры полета (скорость, высота, курс), то есть даже вероятность попасть

вот теперь понятно, а то я засомневался в необходимости DT2, отрабатывая на транспортниках)) 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

On 1/24/2024 at 1:06 PM, snaryad2 said:

Пустить-то можно, но радиокоррекция будет только для двух крайних пущенных ракет. Все предыдущие полетят по параметрам целей, которые были переданы в момент прекращения радиокоррекции. Если цели сильно не меняют параметры полета (скорость, высота, курс), то есть даже вероятность попасть

Что-то я сомневаюсь в корректности данного утверждения. По обороняющимся ботам у меня прекрасно наводились 4 ракеты, например.

On 1/24/2024 at 1:43 PM, Wespe said:

вот теперь понятно, а то я засомневался в необходимости DT2, отрабатывая на транспортниках)) 

DT2 нужен:
1) Для быстрого переключения между целями. Например, вам нужно обстрелять 2 из сопровождаемых 6, чтобы не тыкать много раз undesignate назначается DT2.
2) Для задания приоритета при смещении радара за целями, без DT2 он будет следовать за L&S и пытаться уместить как можно большее количество других целей, в случае наличия DT2 приоритет будет L&S, DT2 и потом все остальные
3) Субъективно показалось, что радар лучше удерживает сопровождение маневрирующих целей с DT2 чем, когда просто в TWS по ним работаешь. Особенно когда цели разновысотные.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Blackfyre said:

Что-то я сомневаюсь в корректности данного утверждения. По обороняющимся ботам у меня прекрасно наводились 4 ракеты, например.

А как бот начинает обороняться до включения радара ракеты?

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, snaryad2 said:

А как бот начинает обороняться до включения радара ракеты?

Бот Ас с задачей завоевания превосходства в воздухе делает крэнк с резким уходом вниз сразу после пуска своей ракеты, даже если вы по нему не работаете совсем.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Blackfyre said:

Бот Ас с задачей завоевания превосходства в воздухе делает крэнк с резким уходом вниз сразу после пуска своей ракеты, даже если вы по нему не работаете совсем.

Потестирую тоже

Link to comment
Share on other sites

Интернеты пишут, что AN/APG-73 может 8 сопроводить одновременно, и даже 10 без индикации.
Конечно, если тут под термином "fire-and-forget" не имеют ввиду вариант коррекции только по последним известным координатам.
APG.jpg


Edited by Twantick
Link to comment
Share on other sites

Погонял приложенную миссию
В меню коммуникаций есть команда F10 (Другие) -> Evade, по которой боты выполняют резкий поворот влево со снижением с 8000м до 500м (это типа маневр уклонения)
В тестах пускал  ракеты (пуск - undesignate - пуск - undesignate - пуск) сильно дальше максимальной дальности, давал команду Evade и смотрел через F-10 куда они летят
Если после вышеперечисленного выключить радар (SIL), то ракеты летят на прогнозированную точку (туда, где бы были цели, если бы они не уклонялись)
Если радар не выключать, то все  три ракеты обычно стараются попасть в свои реальные цели
Так что или я был неправ выше (что радиокоррекция в игре сейчас идет на 2 крайние ракеты), что вероятнее всего. Или тест неудачный)
 

F18Aim120Test.miz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...