Jump to content

Ка-52


Recommended Posts

Я всё ещё ничего не понимаю:huh:

Вроде определились с обликом-

061 061 борт, обтекателя нет, есть шарик.

какого обтекателя нет, где?

 

Полёты в Арсеньеве, сегодня- http://primamedia.ru/files/34349.jpg есть и обтекатель и шарик.

Эти же машины в заготовке- http://primamedia.ru/files/34358.jpg

Обтекатель сильно сплющили оставив место для шарика, но Самшыт туды явно не влезет.

влез же...

 

Всё бы хорошо, но только обтекатель не радиопрозрачный,он бронированный:doh:-

http://primamedia.ru/files/34362.jpg

Это как по фотографии можно определить? :huh:

Link to comment
Share on other sites

какого обтекателя нет, где?

Носового. имеется ввиду большого, в который радар влез бы.

влез же...

Это больше похоже на макет.

Это как по фотографии можно определить? :huh:

Давай подумаем, радиопрозрачные обтекатели РЛС не грунтуют, особенно изнутри.

Зачем же тогда было сносить шарик назад, если внутри обтекателя пусто?

Link to comment
Share on other sites

Носового. имеется ввиду большого, в который радар влез бы.

преклоняюсь перед вашим глазомером, нет слов...:)

 

Это больше похоже на макет.

:lol:

 

Давай подумаем, радиопрозрачные обтекатели РЛС не грунтуют, особенно изнутри.

Зачем же тогда было сносить шарик назад, если внутри обтекателя пусто?

всё пас ... :megalol:... "он бронированный" :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не думайте что вот вы все такие умные знаете какой диаметр у Самшита, знаете про обтекатели, а КБ не знает, это просто смешно читать.

Про ЛТХ Ка52-так чем же они хуже чем у Ми28? Конкретика плиз :)

нада зарегить товарища с ником 025, чтоб он за Ка50 вступился :)

Link to comment
Share on other sites

Про ЛТХ Ка52-так чем же они хуже чем у Ми28? Конкретика плиз

да нет такого, товарищ оговорился.

или имеет ввиду скороподъемность, хотя вряд ли ему пристало по мурзилкам мнение составлять.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не думайте что вот вы все такие умные знаете какой диаметр у Самшита, знаете про обтекатели, а КБ не знает, это просто смешно читать.

чего сказать то хотел? тоже самое, что носовой обтекатель бронированый?

 

"- товарищ майор, а крокодилы летают?

- нет, товарищ прапорщик.

- а товарищ генерал говорит, что летают!

- ну разве что иногда, и очень низко..."

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Даже на DWG.ru обсуждают: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=25704.

 

Житья уже нет от этих «вертушек».

Продажная цена по контрактам для Индии и Ирана где-то порядка 20-25 млн. долларов за машину.

При современной цене золота на бирже ок 800 долларов за тройскую унцию (31,1 гр), получается что вертолетик тянет на тонну золота. Взлетная масса Ка-52 ок. 10 т. таким образом за кг вертолета надо выложить по 100 грамм золота.

 

Да, мой брат служил в то время в Чечне по контракту. Рассказывал и про две "Чёрных акулы" которые им пригнали на "испытания".

Почти каждый день одно и то же:

1. Звено СУ-24 проходит по намеченому маршруту (маршруту намеченому для патрулирования КА-50)

2. Пара Ми-24 проходит по тому же маршруту, зачищая очаги сопротивленя

3. Вернувшись на базу экипажи МИ-28 и СУ-24 докладывают обстаноовку, и принимается решение, достаточно ли безопасно туда посылать новые вертолёты КА-50 (ежё понятно - один грохнут, позор на всю страну). И летали эти две акулы только по намеченым целям и только под прикрытием пары МИ-24.

И боялись за эти две КА-50 больше чем за всю группировку наших сил на Кавказе, потому как от этого зависели перспективные дорогие заказы из-за границы.

Это не трёп. не спорить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я что-то пропустил? Ка-52 уже продают Индии и Ирану? И как давно? Вообще это отлично! Вертолёт пошёл на экспорт. Плохо только, что некоторые товарищи предлагают продавать его подешевле, деньги не нужны, что-ли? :megalol:

Контрактнику прислали на испытания две Чёрных акулы. Жесть. Нет, это жёстче чем жесть. Не спорю. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да нет такого, товарищ оговорился.

или имеет ввиду скороподъемность, хотя вряд ли ему пристало по мурзилкам мнение составлять.

Уважаемый, я в отличии от большинства джойстиководов с настоящими вертолетами дело имел, и если я говорю об ухдшении ЛТХ Ка-52, то я за свои слова отвечаю, равно как и мурзилками о 12 часовом висении на одном месте или оффигенной военной ценности маневра "воронка" не верю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А в офигенную военную ценность манёвров "петля" и "бочка" верите? Просто в удалённой статейке писали, что Ка-50 выполнять их не в состоянии, зато Ми-28 легко, поэтому он лучше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, я в отличии от большинства джойстиководов с настоящими вертолетами дело имел, и если я говорю об ухдшении ЛТХ Ка-52, то я за свои слова отвечаю

 

ранее вы написали в ответ на это:

 

Сообщение от ПЗ

В этом свете очень хотелось бы поинтересоваться, какими конкретно "потребительскими" качествами Ка-52 отличается от Ми-28Н?

 

это:

 

В "плюс" никакими.

В "минус" хуже ЛТХ, хуже защищенность экипажа.

 

т.е. в сравнении с 28Н у 52 хуже ЛТХ.

я спросил - в чем именно?

и сейчас спрашиваю.

 

про то, были ли вы объективны по поводу плюсов - пока умолчим.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

...

Житья уже нет от этих «вертушек».

Зато сколько веселухи от бреда "знатаков" :lol:

Dzen, как понимаю свалился под стол от контрактных цен Индии и Ираку Ка-52 :)

Меня рассмешил проход звена СУ-24 по маршруту намеченому для патрулирования КА-50. А "Пара Ми-24 проходит по тому же маршруту, зачищая очаги сопротивленя" это просто укатайка...:megalol:

 

Namenlos Ein, спасибо за поднятое настроения. Говорят смех продлевает жизнь, побольше таких ссылок и мы станем вечно живущими Маклаудами:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Даже на DWG.ru обсуждают: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=25704.

 

Житья уже нет от этих «вертушек».

 

Да, мой брат служил в то время в Чечне по контракту. Рассказывал и про две "Чёрных акулы" которые им пригнали на "испытания".

Почти каждый день одно и то же:

1. Звено СУ-24 проходит по намеченому маршруту (маршруту намеченому для патрулирования КА-50)

2. Пара Ми-24 проходит по тому же маршруту, зачищая очаги сопротивленя

3. Вернувшись на базу экипажи МИ-28 и СУ-24 докладывают обстаноовку, и принимается решение, достаточно ли безопасно туда посылать новые вертолёты КА-50 (ежё понятно - один грохнут, позор на всю страну). И летали эти две акулы только по намеченым целям и только под прикрытием пары МИ-24.

И боялись за эти две КА-50 больше чем за всю группировку наших сил на Кавказе, потому как от этого зависели перспективные дорогие заказы из-за границы.

Это не трёп. не спорить.

пройдя через 10-е уста, история приобрела совершенно фантастический вид. учитывая то, что у нас на форуме присутствуют люди, _лично_ участвовавшие в тех полетах на Ка-50 в Чечне. им наверное крайне любопытно читать байки этих контрактников.

 

фраза "Это не трёп. не спорить." особенно подчеркивает дурь расказчиков...


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось вот это:

Предпочтение отдали Ми-28. Из экономических (просто житейских) соображений. Ми-28 как и Ми-24 - это "тот же" Ми-8, которому надо в свою очередь поставить памятник. Это самый лучший вертолёт в мире. Такой второй всепогодной (до -50), неприхотливой, грузовой (до 3 т.) лошади в мире нет. На его основе и сделали ударный вертолёт Ми-24. А теперь просто модернизировали Ми-24 -техника не стоит на месте - до Ми-28. Он тоже не плох. Только по корявости напоминает неуклюжий Апач.

PS: Апач, кстати, безнадёжно устарел. Всю технологию производства по телеку показывали (телик немецкий, фильм американский). Документальный фильм 60 минут. Так что с выбором Ми-28 кто то поставил на морально устаревшую лошадь

Только не надо так уж сурово судить DWG.ru и посетителей их форума. Там можно скачать интересные книги (впрочем, их можно скачать и в других местах):

http://dwg.ru/dnl/4640, http://dwg.ru/dnl/4631, http://dwg.ru/dnl/4615

Link to comment
Share on other sites

чего сказать то хотел? тоже самое, что носовой обтекатель бронированый?

нет, я говорю про то, что Михееву и КО лучше знать, какой нужно ставить обтекатель: приплюснутый, бронированный, радиопрозрачный или резиновый. Мы не владеем должной информацией, посему что-то там критиковать просто глупо.

Link to comment
Share on other sites

если я говорю об ухдшении ЛТХ Ка-52, то я за свои слова отвечаю

ну так ответте, чем же он так хуже :) А вы на нем летали? :)

равно как и мурзилками о 12 часовом висении на одном месте

религия не позволяет?

12 ноября у меня буит шанс задать Михееву пару вопросов, нада буит спросить про 12 часов :)

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось вот это:

Предпочтение отдали Ми-28. Из экономических (просто житейских) соображений. Ми-28 как и Ми-24 - это "тот же" Ми-8, которому надо в свою очередь поставить памятник. Это самый лучший вертолёт в мире. Такой второй всепогодной (до -50), неприхотливой, грузовой (до 3 т.) лошади в мире нет. На его основе и сделали ударный вертолёт Ми-24. А теперь просто модернизировали Ми-24 -техника не стоит на месте - до Ми-28. Он тоже не плох. Только по корявости напоминает неуклюжий Апач.

PS: Апач, кстати, безнадёжно устарел. Всю технологию производства по телеку показывали (телик немецкий, фильм американский). Документальный фильм 60 минут. Так что с выбором Ми-28 кто то поставил на морально устаревшую лошадь

Только не надо так уж сурово судить DWG.ru и посетителей их форума.

)))

поток детского, незатуманенного чтением сознания :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

...

12 ноября у меня буит шанс задать Михееву пару вопросов, нада буит спросить про 12 часов :)

У-а-у... так может мы тут набросаем тезисно сотню другую вопросов для Михеева?

:book:

Link to comment
Share on other sites

...учитывая то, что у нас на форуме присутствуют люди, _лично_ участвовавшие в тех полетах на Ка-50 в Чечне. им наверное крайне любопытно читать байки этих контрактников.

...

как и тем присутствующим на форуме кто летал ... был в готовности на проведение ПСО в случае сбития Ка-50 :book:

Link to comment
Share on other sites

У-а-у... так может мы тут набросаем тезисно сотню другую вопросов для Михеева?

:book:

к сожалению тематика конференции врятли буит соответствовать вопросам аля "а правда 12 часов, а правда петлю делает, а правда вы кровопивец с вертолетом-мясорубкой?" Там будут вопросы современного положения дел в вертолетостроении и перспективы, как я понял.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению тематика конференции врятли буит соответствовать вопросам аля "а правда 12 часов, а правда петлю делает, а правда вы кровопивец с вертолетом-мясорубкой?" Там будут вопросы современного положения дел в вертолетостроении и перспективы, как я понял.

Что за конференция, где, вход свободный?

Про комплектацию оборудования в носовой части спросить то уместно... и с чем она связана.


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

ну так ответте, чем же он так хуже :) А вы на нем летали? :)

религия не позволяет?

12 ноября у меня буит шанс задать Михееву пару вопросов, нада буит спросить про 12 часов :)

Косвенным признаком худших ЛТХ служит неумение Ка-52 выполнять петли и бочки. Для примера возьмите два гражданских аэроплана для перевозки пассажиров, все характеристики для стандартного сравнения (максимальная скорость, максимальная высота полета, дальность полета и т.д.) практически идентичные, но один может крутить пилотаж, а второй нет. Риторический вопрос, какой самоль лучше, задавать не буду.

А насчет поверить в 12 часов висения мне мешает знание аэродинамики, а именно та часть, которая убедительно доказывает, что режим висения не совпадает с режимом минимальной потребной мощности (и соответственно расхода топлива). А с учетом заявленной максимальной перегонной дальностью в 1000 км на крейсерской в 250 км/час, более 4 часов висения с подвесными баками, математика уровня 1 класса начальной школы тоже не дает.

Link to comment
Share on other sites

как и тем присутствующим на форуме кто летал ... был в готовности на проведение ПСО в случае сбития Ка-50 :book:

а кто у нас из ПСО?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...