Jump to content

А не вышел ли уже аддон? :)


Recommended Posts

Ув. разработчики ,обнаружил баг.

При сбросе НЧ-500 вверх брюхом ,наковальня проходит СКВОЗЬ автобус...

А вот нефиг meinit править! На автобусах мы летать не можем, а на троллейбусе все ОК.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ,действительно ,на троллейбусах такого бага нет.Больше так не буду :(.

Тогда другой вопрос ,будет ли когда-нибудь летабельный автобус?

Инфы по ним не меньше ,если ,конечно ,не рассматривать последние модификации!

Made in USSR

http://www.aviaru.com/

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите как пройти десятую миссию за троллейбус?

Лечу я, значит, сбивать вражеский транспортник, а тут откуда не возмись ГИБДДшники на фордах летят за мной, орут в матюгальник, денег просят. Раньше их не было. Все делал: шел на малой высоте, изменял маршрут,петлял как заяц, сбить пытался - безуспешно. Заранее спасибо.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите как пройти десятую миссию за троллейбус?

Лечу я, значит, сбивать вражеский транспортник, а тут откуда не возмись ГИБДДшники на фордах летят за мной, орут в матюгальник, денег просят. Раньше их не было. Все делал: шел на малой высоте, изменял маршрут,петлял как заяц, сбить пытался - безуспешно. Заранее спасибо.

Это дань реалистичности. Не отвяжутся. Поэтому надо остановиться и проверить у гайцев докУмэнты. Если настоящие гайцы - дать денег, если поддельные - дать в бубен - НЧ-ПСНБ-то под рукой.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кто здесь?!! :lol:

 

Э... братва - объясните неумному:

что такое троллейбус, автобус и ГИБДД?

я здесь...

Очевидно это ЛА... просто интересно какие

А Гайцы - вражина... Да?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Да, имейте ввиду что гаишники имеют радар засекающий скорость вашего троллейбуса,поэтому соблюдайте скоростной режим, хорошо еще ,что антирадар в троллейбусе установлен.Еще, как это ни странно,все гаишники имеют неполосатые летающие жезлы, которыми умело пользуются для остановки нарушителей...

Link to comment
Share on other sites

Если метко метнуть данный жезл, то можно получить аварию.

Как правило Гайцы сваливают с места ВТП (воздушно транспортного происшествия) с достаточно быстрой скоростью

:twisted: :twisted: :twisted: :wink: :twisted: :twisted: :twisted:

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Это дань реалистичности. Не отвяжутся. Поэтому надо остановиться и проверить у гайцев докУмэнты. Если настоящие гайцы - дать денег' date=' если поддельные - дать в бубен - НЧ-ПСНБ-то под рукой.[/quote']

 

Воспользовавшись советом остановился. Поговорив с ними я выяснил, что им видите ли мои московские номера не понравились. Денег у меня было мало, зато была украинская регистрация(хотя уже не понятно зачем , столько городов на территорию Крыма впихнули), поэтому они со злости засветили вышеупомянутым жезлом по рогам(троллейбусу), а за одно и мне. Кстати, эффект "искры из глаз" сделан довольно хорошо. Но моя НЧ-ПСНБ оказалась тяжелее...

 

З.Ы. :!:

Товарищи из ED, ну разберитесь пожалйста с небесными телами. Когда моя НЧ, рикошетом от гайца случайно задела мирно покоившуюся в небе луну, та подозрительно покачнулась, я боюсь свалится она когда-нибудь мне на голову. :)

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Да, имейте ввиду что гаишники имеют радар засекающий скорость вашего троллейбуса,

 

Фигня ..

В любом уважаем себя тролейбусе, анти радар есть. ну можна ещё сорбции для понта на пантогрфы понавешать.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!

Повезло мне вчера пообщаться с Захар Михалычем!

Он если кто не знает "Герой Остановки и Троллейбусного парка".

Так вот. Поспрашивал я что в Локоне реализовано, а что нет!

При перегрузках более 9ж Рога троллейбуса должны отрываться!

Почему в Локоне это не реализовано?

Но зато Захар Михалыч говорит что в Локоне очень

точно, так же как в реале реализована посадка и взлёт с автопарка!

Вот тольго с Рогами беда! Разработчики говорят что нигде не могут найти документацию по рогам, так как она под грифом секретно!

Кстати Уважаемый Захар Михалыч обещал посетить этот форум и ответить на многие вопросы!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
скажите, а в 1.1 у тролейбуса ИЛС будет реализован, или все по-старинке.....под капот...

В 1.1 ИЛСы, МФД и прочие приборы установлены не только в кабине водителя, но и отдельно на каждом пассажирском месте, что позволяет организовывать совместные действия экипажа, в том числе и в сети. Состав приборов варьируется по номерам. В багажном отсеке установлен телевизор для десантников - чтоб не скучали.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

скажите, а в 1.1 у тролейбуса ИЛС будет реализован, или все по-старинке.....под капот...

В 1.1 ИЛСы, МФД и прочие приборы установлены не только в кабине водителя, но и отдельно на каждом пассажирском месте, что позволяет организовывать совместные действия экипажа, в том числе и в сети. Состав приборов варьируется по номерам. В багажном отсеке установлен телевизор для десантников - чтоб не скучали.

 

спасибо за ответ!

а десантники - это типа те, кто билеты у водителя вовремя не приобрел?

Link to comment
Share on other sites

нет, безбилетники сидят в бомболюке и держат НЧ-500, что бы раньше времени не выпала.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скажите пожалуйста, а как организовано расположение пассажирских мест в летабельном троллейбусе - по схеме "тандем" или "рядом"? Я читал на одном закрытом форуме, что тандемное расположение гораздо удобнее для прохода контролёра и обилечивания. Так ли это? И насколько физична и близка к реалу ФМ сомогО контролёра? В частности, выполняется ли им режим сопровожденияе на проходе (или правильнее сказать "в проходе")? И правда ли, что компостер контролёра способен сопровождать до 20 целей одновременно, при этом активно атакуя ещё 2 (вторая цель поражается рикошетом - это тоже смоделировано?)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уффф.... Только что прошёл кампанию за троллейбус... 21 миссия! Офигеть! Летал в онлайне ,месились с Lemon Lime. Ну ты круто меня тогда, в стратосфере, штангой огрел. А помнишь, как при рулёжке растрелял! Ас троллейбусов! Попробовал поиграть в "Суховей", так там троллейбусы задолбали - линия эл. передач на ВПП одна, так они первые взлетают, и весь аэродром обесточивают. А Су-27 ведь только по линиям эл. передач летают. Разработчики, подскажите! И ещё, небольшой баг - при катапультировании через окно троллейбуса выдаёт сообщение "Окно выполнило недопустимую операцию и будет закрыто". И контролёры выпрыгивать не успевают.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

насчет катапультирования - это не баг а фича - в мануале черным по фону написано - "перед катапультированием выдернуть шнур, выдавить стекло". впрочем наши идею с шнуром содрали у французов, правда у тех шнур без кольца был, выковыривать было неудобно.

 

ребята, а как вы штанги в боевое положение выдвигаете? что-то я кнопку не нахожу, в мануале вроде смотрел...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я кнопки тоже не нашел, а выдвигаю просто - переворот и они сами вываливаются. Вот механизм стопорения штанг в боевом положении я не понял - но факт, что назад не падают. Убираю разгоном на минимальном форсаже до 4 махов - в соответствии РЛЭ и ПБП.

 

Кстати, этот же боевой приём выдвигания штанг полезен и при посадке на Кузнецова на штатную самолетную палубу - переворот, штанги выпали и служат гаками. Главное при такой посадке (все-таки она нештатная, про штатную см. пост One про ангар и зацеп сверху) - не превысить посадочную скорость выше скорости уборки штанг (см. выше, 4 маха).

 

PS Садимся, естественно, в перевернутом положении. При этом колеса троллейбуса находятся сверху и могут служить стартовым катапультным устройством для взлета самолетов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я кнопки тоже не нашел, а выдвигаю просто - переворот и они сами вываливаются. Вот механизм стопорения штанг в боевом положении я не понял - но факт, что назад не падают. Убираю разгоном на минимальном форсаже до 4 махов - в соответствии РЛЭ и ПБП.

 

Кстати, этот же боевой приём выдвигания штанг полезен и при посадке на Кузнецова на штатную самолетную палубу - переворот, штанги выпали и служат гаками. Главное при такой посадке (все-таки она нештатная, про штатную см. пост One про ангар и зацеп сверху) - не превысить посадочную скорость выше скорости уборки штанг (см. выше, 4 маха).

 

PS Садимся, естественно, в перевернутом положении. При этом колеса троллейбуса находятся сверху и могут служить стартовым катапультным устройством для взлета самолетов.

 

Поясните, судя по законам физики чтобы штанги выпали надо еще и задом лететь ведь против потока они без гидравлики не выдут или ты их на большой высоте выпускаешь где воздух разряженный.

 

А что касается катапультирования по-моему лучше через двери.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь знает, что будет в следующем аддоне? Хаачуууу БЕЛАЗ!!!

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь знает, что будет в следующем аддоне? Хаачуууу БЕЛАЗ!!!

На Белаз к сожалению не найти РЛЭ!

Вот если бы Камаз :lol: или Урал то было бы здорово!

Ох размечтался я.Ещё даже троллейбус до конца не доделали.

:(

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...