Jump to content

А не вышел ли уже аддон? :)


Recommended Posts

to Valery Blazhnov

Нежелательных ответных реакций не будет - парашют пока еще у меня...

А белье у нее значит НАТОвское? Тогда понятно кто ей "Мама" и куда пропало с таким трудом добытое (совершенно секретное!!!) РЛЭ на тролейбус. Ха! Сейчас полетаем над Севастополем на предельно малой - она мне все расскажет!

 

to SuperVasia

Хотя РЛЭ к троллейбусу у меня и сперли, постараюсь ответить на твои вопросы:

1. Дозаправка возможна. Но лететь вдоль ЛЭП выдерживая скорость и высоту тяжело, а автопилота дозаправки нас лишили. Так что лучше бери в полет побольше батареек.

2. Все верно: Троллейбус садится на нижнюю палубу (чтобы на нее сесть, надо заходить на Кузю немного ниже стандартной глиссады) и цепляется гаками за натянутые на потолке тросы. На самом деле, первоначально троллейбусы садились на верхнюю палубу с полубочки, но потом, когда верхнюю палубу отдали грузовикам, пришлось менять схему.

3. Точно сказать не могу – сам с этими дверьми долго мучился, а потом плюнул. Теперь лазаю через люк на крыше. А если тебя сбили, то сам знаешь – тяни шнур, дави стекло.

4. У гири (Г32) спутниковое наведение, так что не парься: бросил и домой огородами. Радар вообще включать не надо, тем более, что у тебя его нет.

За поражение субмарины дают не очередное, а внеочередное звание. Но, к сожалению, здесь только наши субмарины, а их лучше не поражать.

5. Ну, со стюардессой то мы разобрались: она теперь нам не только стекло помоет, но и шасси гуталином почистит…

Кстати, компьютер лучше не покупай (нахрена он вирпилу?) - покупай лучше ящик водки и зови меня – звеном полетаем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
2.при наличии у троллейбуса ДВУХ(!!!) посадочных гаков,означает ли это что он может садится на авианосец?

Конечно. Более того, в данном случае он может садиться на два авианосца одновременно и осуществлять посадку/высадку пассажиров с обоих бортов. Правда, для обеспечения этого авианосцы должны идти плотно сомкнутым строем.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Как сесть на два авианосца, мне понятно. А как высаживать пассажиров, если у него двери только с одной стороны? Или у него в реале двери с обоих сторон, а вы опять пошли на поводу у буржуев?!?!?!?! :evil:

И еще, почему троллейбус требует подзарядки каждые полтора часа?!?!?!?! Мне знакомый водитель-испытатель (он из суперсекретного КБ, поэтому я не скажу, как его зовут) говорил, что он может в воздухе находиться семь-восемь часов, а на земле ездить аж двое суток!!!!!!!!

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

хм, какой-то оффтоп развели про какие-то тролейбусы....

предлагаю вернутся в изначальную тему топика - завышеный звуковой эффект от отрыва фанерных листов от У-2 и отвратительная полетная модель 2-х пудовой гири, не позволяющая последней развивать в свободном падении паспортную скорость, достаточную для пробития 5-ти авианесущих атомных крейсеров.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

to Valery Blazhnov

А белье у нее значит НАТОвское? Тогда понятно кто ей "Мама" и куда пропало с таким трудом добытое (совершенно секретное!!!) РЛЭ на тролейбус. Ха!

Думаю, One, что беспокойства преждевременны. Источник из Юби Софт, пожелавший остаться неизвестным, сообщил вирпилам, что после выхода ГС со стюардессой, сертифицированной по натовским стандартам, поступит в продажу платный аддон, в котором будет представлена отечественная - российская - стюардесса, естественно, экипированная отечественным бельём, косметикой и т.д., разумеется, в совершенстве владеющая русским языком, а также умением находить общий язык с росийскими пилотами (для чего предусмотрен специальный раздел настроек), зовут её конечно же Ритой (правда, это тоже настраиваемый параметр).

Ниже представлен скриншот из будущего аддона:

st.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вопрос везунчикам. Т.е. тем кто уже юзает аддон.

 

Колес у троллейбуса сколько? Это очень важный вопрос. Кстати, из закрытых источников мне стало известно, что задние колеса двухскатные. Так как при посадке на больших углах атаки на них приходится повышенная нагрузка. Это дело реализованно в игре?

И не верте тем кто скажет, что посадочная скорость 250км/ч. На самом деле - 500. Почему? Ну во первых сзади колеса двухскатные, а во вторых - гака то два! Они, в отличии от колес, отлично видны на снимках. :shock:

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

to Valery Blaznov

Насчет двух авианосцев, идущих плотным строем я не уверен... То есть, я читал на одном очень авторитетном заборе, что подобные испытания действительно проводились, но так как в ходе них было раздавлено несколько, прямо скажем, недешевых троллейбусов, то от подобной схемы решено было отказаться. Кстати, говорят, что во время испытаний, даже серьезно пострадал, неизвестно как оказавшийся в опытном троллейбусе кондуктор: он глупенький РЛЭ не читал и не знал, что на этой модели стекла вклеенные, поэтому, когда троллейбус затрещал по швам, он, вместо того чтобы высадить стекло огнетушителем, все бегал по салону и искал несуществующий шнур, который надо дергать. Хорошо, что титановая кабина водителя выдержала эту сумасшедшую нагрузку и он смог в ней укрыться.

 

to Dmut

У тебя белье часом не НАТОвское…?

Дело в том, что «авианесущие крейсера» это, все таки, наше изобретение - их, как раз, топить не надо. Тем более, что где ты найдешь столько гирь (Г32) чтобы потопить все наши авианесущие крейсера?

…Ладно, можешь ничего мне не показывать – я верю, что ты свой! Поэтому скажу прямо - с фанерой ED намухлевали: фанера на У2 вообще не должна отрываться, так как она прикручена к каркасу проволокой и титановыми саморезами. Кстати, ходят слухи, что на самом деле каркас У2 выдолблен из цельного куска дерева и потому держит перегрузки до 20G включительно. А вот всякие злопыхатели уверяют, что он из прессованных опилок. Ни подтвердить, ни опровергнуть это не могу, так как самолет секретный и за это меня могут посадить – и буду я в какой-нибудь Мухосранске выпиливать лобзиком эти самые У2 по 18 часов в сутки.

А что касается гири, то ты, наверное, забыл, что у тебя полный стэлс (непереводимое американское выражение) и по привычке на подлете к цели прятался между волн, поэтому высота получилась не очень. Попробуй бросить с высоты 20км, как это делалось, когда писали паспортную скорость. Хотя и тут я ED не доверяю – чего вообще можно ожидать от конторы, называющейся «Electric Demons»…?

 

to Yozhik

Колес у троллейбуса действительно много, тем более, если считать те, которые в аптечке пилота-водителя, поэтому точную цифру назвать затрудняюсь. Кстати, было время, когда хотели сделать еще и троллейбус амфибию, но возникли проблемы с электрическим оборудованием. В итоге этим опытным троллейбусам с перенесенным на крышу электрооборудованием приделали колеса обратно и списали на гражданку – все, наверное, видели их на улицах города?

 

to Авиатор

Да, да, да! И пусть от нее обязательно пахнет «Красной Москвой»! А с настройками мы разберемся – не впервой!

Link to comment
Share on other sites

Как всегда форум порадовал оперативностью ответов на заданные вопросы и вниманием разработчиков к нам, поклокниикам вашей работы!!! Большое спасибо всем за проявленное внимание!

То One: по пятому пункту (насчет водки) мысль нахожу правильной, но одно другому не мешает, огорчает другое - при онлайновом распитии этого напитка в системных блоках, вроде присутствует для этого выдвижной подстаканник, но сколько не пытался - с полным (хотя чего там - даже с пустым) стаканом заезжать назад отказывается. Наверное как всегда косяки китайской сборки((((. Вообще-то говорят есть более продвинутый девайс DVD- подстаканник (Digital-Vodka-Drink), так тот работает нормально, а с индексом RW (Real World) позволяет потреблять в реальном времени. Но пока это слишком дорогое удовольствие, а так спасибо за предложение.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А почему никто не обратил внимания в вышедшем аддоне на новую, прекрасно детализированную с точным воспроизведением рельефа в сетке 5х5 метров (!) карты центральной Атлантики? Представьте какие-там можно делать кампании! "Троллейбусы против авианосцев", например...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Господа! Ну и флейм! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мы тут, понимаешь, аддон обсуждаем, боремся за честность ФМ троллейбуса, за правильную стелсовость У-2, за верную пробивающую способность ПКГ Г-32 (ПротивоКорабельная Гиря), а нас флеймерами обзывают! АБЫДНА, ДА!

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А почему никто не обратил внимания в вышедшем аддоне на новую, прекрасно детализированную с точным воспроизведением рельефа в сетке 5х5 метров (!) карты центральной Атлантики? Представьте какие-там можно делать кампании! "Троллейбусы против авианосцев", например...

это потому что все ожидали "новую, прекрасно детализированную с точным воспроизведением рельефа в сетке 5х5 метров (!) карты центральной" Америки.

кстати, с каких это пор троллейбусы заменили У-2 и начали выполнять противо-корабельные фенкции? "Троллейбус" всегда был БПЛА стратегического назначения. это кстати к вопросу о водителе и кондукторе - ну нет их там в реале. водитель управляет троллейбусом удаленно, посредством устройства ГАМЕПАД (Глобальная Амплитудно- Модулированая Единая Панель Аналогового Доступа).

 

2 One - проверил поведение Г32 при применении её с больших высот - результат действительно гораздо ближе к паспортному. но обнаружил неприятный скрипт - при попутке бросить Г32 навесом (вертикальная составляющая скорости носителя в момент сброса была положительной) боеприпас Г32 улетал высоко вверх, постоянно ускорясь пока не повредил модель луны.

Кстати меня удивило что луна оказалась трехмерной - всегда думал что это текстура. и если в редакторе заглянуть за обратную стороны луны, то там можно прочитать мнение одного из дизайнеров ED о руководстве, которое захотело от него трехмерную луну. эти стихи я привести не могу, желающие всегда могут пополнить свой лексикон сами.

кстати, эффект "квадратной" луны, замеченый более года назад на скриншотах, проявляется из-за глюка драйверов видюхи, когда они отказываются сглаживать 8-вершинный куб в шар.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Господа! Ну и флейм! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мы тут, понимаешь, аддон обсуждаем, боремся за честность ФМ троллейбуса, за правильную стелсовость У-2, за верную пробивающую способность ПКГ Г-32 (ПротивоКорабельная Гиря), а нас флеймерами обзывают! АБЫДНА, ДА!

Аааа.... НУ это я недовьехал. Как бывший водитель троллейбуса :), могу прокоментировать ФМ. У нас, помниться, нелегальные гонки в троллейбусопарке по кольцу были. Тока никто никого не обгонял - рога перекидывать не успевали.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Блин, в аддоне с помощью ОЛС солнце можно не только залочить, но и стрельнуть по нему. Я стрельнул, теперь летаю в полной темноте. АААА!!!! Предупреждать же надо!

…А вы говорите луна!

 

Авиатор, спасибо за чертеж старого троллейбуса, я надеюсь, SuperVasia нам теперь его замоделит, и мы сойдемся, наконец, в бою с амовскими фантомами за судьбу корейского полуострова.

 

Ура! Раз у нас тут, наконец, появился «настоящий» водитель троллейбуса (Emperor), предлагаю создать отдельную ветку: полеты на троллейбусе. реально и виртуально. вопросы-ответы.

 

Кстати, только сейчас заметил, что в аддоне Миг 29 оснастили системой предупреждения о столкновении: лечу вчера на нем, никого не трогаю, мирно шарю радаром в поисках цели и тут «Бииип, уйдите вправо, уйдите вправо!!» - ну, я ушел. Смотрю, действительно Ф15 встречным просвистел – еле разошлись. А если б не эта новая система, то погиб бы я со своим радаром как слепой котенок… Не знаю, правда, почему Ф15 по мне не стрелял. Говорят, им в аддоне еще 50 режимов работы радара добавили – наверное, просто, до сих пор разобраться не могут.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

это потому что все ожидали "новую, прекрасно детализированную с точным воспроизведением рельефа в сетке 5х5 метров (!) карты центральной" Америки.

кстати, с каких это пор троллейбусы заменили У-2 и начали выполнять противо-корабельные фенкции? "Троллейбус" всегда был БПЛА стратегического назначения. это кстати к вопросу о водителе и кондукторе - ну нет их там в реале. водитель управляет троллейбусом удаленно, посредством устройства ГАМЕПАД (Глобальная Амплитудно- Модулированая Единая Панель Аналогового Доступа).

 

Неправильно - основным оружием троллейбуса является десант специально натренированных злобных контролеров (контролерш), который после высадки на палубу авианосца занимает места у всех выходов на верхнюю палубу и блокирует доступ на нее палубной команде, требуя у выходящих троллейбусные билеты урюпинского троллейбуса. ПРи попытке пройти без билета - вцепляюся мертвой хваткой и висят...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это какой то устаревший троллейбус на чертеже! У него 4 колеса в прицепе!

Напротив, это продвинутый Троллейбус Секретный (ТС). На виде сверху у него отчетливо просматривается дополнительный турбовентиляторный двигатель для вертикального взлета, снаружи замаскированный под поворотный блок между секциями резиновой "гармошкой". Этот двигатель уже давно проходит опытную эксплуатацию на загруженных городских маршрутах.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как сесть на два авианосца, мне понятно. А как высаживать пассажиров, если у него двери только с одной стороны? Или у него в реале двери с обоих сторон, а вы опять пошли на поводу у буржуев?!?!?!?! :evil:

Двери - это для эксплуатации в гражданском городском варианте. В боевом режиме оба борта целиком уходят вверх для оперативной высадки десанта. Буржуи об этой фитче пока что даже не подозревают.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

И вообще, злыднявые контроллерши - очень продвинутое оружие. Их сейчас вместо стройбата на особо сложные участки фронта посылают. Тем хоть каски и сапёрные лопатки давали, а эти вообще звери - ни оружия, ни защиты. Броню новейших американских танков прогрызают зубами за 2,5 секунды. В рукопашном бою метким ударом сумочки контроллёр может вывести за раз четыре (!) морских пехотинца.

По троллейбусам: насколько я знаю, для вертикального взлёта они используют устройство типа "пылесос" (это новые модификации, старые пользуются проверенной кочергой). При горизонтальном полёте они расправляют рога, создавая, таким образом, турбулентные потоки за ними, которые, в свою очередь, обеспечивают подьёмную силу. В случае поломке одного из ргов троллейбус может продолжать полёт на сверхмалой высоте. Подъёмную силу в этом случае обеспечивают несущие троллейбус на своих руках кондукторы.

Это так, насколько я помню.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При горизонтальном полёте они расправляют рога, создавая, таким образом, турбулентные потоки за ними, которые, в свою очередь, обеспечивают подьёмную силу.

В данной модификации подъемная сила создается бортами с изменяемой геометрией крыла. Кстати, десантники крепятся к таким бортам прямо на пилонах замковыми держателями, что позволяет в симуляторе производить десантирование одной командой Ctrl-W. В мирное время замковые держатели используются для компостирования проездных талонов.

 

При посадке не авианосец одновременно с раздвижкой бортов блок посадочных гаков автоматически смещается вниз и переворачивается на 180 градусов вокруг строительной оси троллейбуса для обеспечения правильного зацепа за посадочные тросы на палубе. Данная фитча приводила к недоразумениям при опытной эксплуатации, когда гаишники ошибочно считали, что троллейбус перевернулся.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Народ, а как насчет пилотажа на троллейбусе?

Кто-нибудь знает фигуры, можно и треки подкинуть? :) :)

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Народ, а как насчет пилотажа на троллейбусе?

Кто-нибудь знает фигуры, можно и треки подкинуть? :) :)

У троллейбуса поистине безграничные пилотажные возможности. Шарнирное сочленение между секциями фактически равноценно управляемому вектору тяги. Особенно эффектна на троллейбусе Кобра Пугачева с торчащими вертикально вверх рогами. Противник принимает троллейбус за гигантскую улитку и цепенеет от ужаса.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Вот по этой ссылке http://aviator.comtv.ru/tlinks.htm можно ознакомится с изображением еще одного летабельного аппарата добавленного разработчиками в аддон, но скромно умалчивающих о нем в описании.

Скорее всего они собирались перподнести его как бонус, но вполне возможно, что это доработанная модель истребителей класса Су на паровой тяге, что во многом съэкономит ресурсы компьютера и несомненно подымет FPS.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

По поводу вооружения троллейбуса: здесь никто не упомянул (мож эт секретно) самоё эффективное оружие троллейбуса, крепящееся на четырёх пилонах - НЧ моделей 500 и ПСНБ (Наковальня Чугунная, весом 500 килограмм и По Самое Не Балуйся). В руках профессионала - зверское оружие. В силы ассиметричной формы может выполнять незапрограмированные противоракетные ракеты. Присутствует отсутствие наведение, делающие создание помех наковальням совершенно невозможным. В руках профессионалов наковальи делают настоящие чудеса. Вот, к примеру, летит фантом, а к нему сверху прибаравозивается троллейбус и - БАХ!!! - парой чурочек по фонарю. Кирдык!

P.S. Сегодня наконец-то купил аддон. Впечатления о ФМ будут позже, пока лишь самое общее. Взлетел, значит, в Урюпинске, завязал ДВБ с парой околачивающихся ворон, сбил обоих. В знак полного превосходства над предполагаемым противником сделал мёртвую петлю на сверхмалой высоте, после чего был сбит чересчур высоким сараем. Наши средства ПВО показали себя с лучшей стороны. К сожалению, ещё не нашёл функцию катапультирования пинком под зад, пока лишь научился выпрыгивать через лобовое стекло. но зная по личному опыту, что прыжки через окно со столь малых высот череваты летальными последствиями, т.к. семейные трусы-парашут не успевают раскрыться и обеспечить парусность, необходимую для нормальной посадки. Пока не научился взлетать с авианосца, но сегодня буду мучить тренировочные треки.

Спасибо ED, симуляция как всегда на высшем уровне!

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...