Jump to content

Венесуэла


Recommended Posts

Он сам себя загнал в это . Нефть у них тяжелая , требует западных технологий и еще чего то там . Чавес и Мадуро отказались от всего . Вот и получилось , у страны много нефти , а они нищие .

 

Кто основной экспортер из Венесуэлы ? И кто основной держатель производственных активов в Венесуэле ?

 

Что лучше продавать сырье (нефть тяжелую) или продукт (топливо) ?

На территории США в основном какие созданы перерабатывающие заводы ,им какую нефть менее затратно перерабатывать, свою или привозную ?

каков рынок сырья (нефть) и продукции (бензин) на ближайших территориях, таких как северная америка, центральная, южная ?

и тд и тп ?

 

нашим добывающим и перерабатывающим компаниям присутствовать на этом рынке было бы не плохо ! даже необходимо ,что б одним козлам было не слишком жирно :)

 

Если цена на нефть упадет это же не только для Роснефти плохо . Роснефть то в РФ находится . Нет?

 

за бей что то им (фейсбукнутым и твитнутым) объяснять ,эти "товарищи" просто уверовали что их отчисления как налогоплательщиков, просто гораздо ощутимее нежели отчисления крупных сырьевых (увы) компаний ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он сам себя загнал в это . Нефть у них тяжелая , требует западных технологий и еще чего то там . Чавес и Мадуро отказались от всего . Вот и получилось , у страны много нефти , а они нищие .

Если цена на нефть упадет это же не только для Роснефти плохо . Роснефть то в РФ находится . Нет?

Это в рекламе -Газпром национальное достояние. В Конституции которой подтёрлись телеголовые недра принадлежат народу.

В том то и дело. Роснефть и граждане России никак не связаны. От слова совсем.

А вот бюджетные деньги тратятся на Мадуро наши

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это в рекламе -Газпром национальное достояние. В Конституции которой подтёрлись телеголовые недра принадлежат народу.

В том то и дело. Роснефть и граждане России никак не связаны. От слова совсем.

А вот бюджетные деньги тратятся на Мадуро наши

 

Ну да ну да . Совсем ты зомбировался со своими телеголовыми .

Link to comment
Share on other sites

что б одним козлам было не слишком жирно :)

ну да конечно, а мой дедушка хотел что бы не было бедных )

что их отчисления как налогоплательщиков, просто гораздо ощутимее нежели отчисления крупных сырьевых (увы) компаний ...

ни хрена ты не понял,

но так и не ответил, ты присягу, которую к слову принимал, еще раз перечитал ?

в каком месте в ней про Путина ?


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

на фоне того, сколько выкачивается, это сущие копейки.

 

Это уже другой вопрос . Сама система налогообложения не совершенно .

Но то что роль Роснефти в уплате налогов высока это неоспоримо.

Link to comment
Share on other sites

То есть роснефть не платит налоги?

https://www.rbc.ru/economics/15/08/2017/597724fd9a794714c9ac187c

Годовой отчёт Роснефти почитай. А заодно сколько раз бюджет покрывал дыры Роснефти :)

Почитал? А теперь сравни с Лукойлом. И заметь, ни намёка на "национальное достояние". Частная компания. Роснефти такая эффективность не снилась, да и не снится. Их всё устраивает. Бабки то бюджетные :smilewink:

В паспорт топлива на АЗС загляни - ослиная моча их соляра. На грани ГОСТа цифры. И то на бумаге.

А зачем напрягаться? Денег дадут сколько надо.

Разница между мной и телеголовыми в том, что я эти отчёты читал. Роснефть, -это чёрная дыра для бюджетных денег с совковой эффективностью.

Налоги они платят :lol:


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

ни хрена ты не понял,

но так и не ответил, ты присягу, которую к слову принимал, еще раз перечитал ?

в каком месте в ней про Путина ?

 

в присяге ни про Путина, ни про Брежнева, ни про Трампа ни слова и для чего эти ваши намеки то !?

смотрю больно сильно радеешь за державу или все же больно сильно не нравится Путин то ?

 

Путины, Шмутины приходят и уходят ,и по мне так что, мне будет лучше чем реже они будут сменяться ,а вот законы наши которые кстати переписали в девяностые под присмотром западных экспертов ,при этом не сделав как у них ,а под пресловутым российским путем нарисовали удобную хрень для бизнес-жуликов ,кстати прозападных до мозга костей, вот это нужно планомерно и последовательно менять ...

 

 

а по Венесуэле как уже сказал ,преследование там наших интересов это лучше нежели преследование ими там же их интересов ! о как тавтологично загнул :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а по Венесуэле как уже сказал ,преследование там наших интересов это лучше нежели преследование ими там же их интересов ! о как тавтологично загнул :)

Какие твои интересы в Венесуэле? Вот до того как Роснефти там не было ты жил хуже? А потом Роснефть пришла в Венесуэлу и жить стал лучше? :D Что изменилось? :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Какие твои интересы в Венесуэле? Вот до того как Роснефти там не было ты жил хуже? А потом Роснефть пришла в Венесуэлу и жить стал лучше? :D Что изменилось? :doh:

 

для меня ни чего, но для страны в целом это нужная тема ,тебе не понять потому как ты больше твитера не видишь, смотри телек для расширения политического кругозора :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

мне будет лучше чем реже они будут сменяться ,а вот законы наши которые кстати переписали в девяностые под присмотром западных экспертов ,при этом не сделав как у них ,а под пресловутым российским путем нарисовали удобную хрень для бизнес-жуликов ,кстати прозападных до мозга костей, вот это нужно планомерно и последовательно менять ...

 

а по Венесуэле как уже сказал ,преследование там наших интересов это лучше нежели преследование ими там же их интересов ! о как тавтологично загнул :)

 

и чем тебя стало лучше чем было в 2000 ?

вот только не надо пи..ть? просто сравни зарплату в переводе на бакс.

разве что ты в чиновники выбился )) и теперь твоя зарплата в конверте.

у нас в конституции прописана сменяемость власти.

вот она и меняется,

Мутко спорт просрал, теперь он где ?

Сердюков, в армии тырил, а теперь ?

Шойгу, генерал без образования, что хорошего он сделал ?

Рогозин, вообще ...

список можно продолжать.

 

Люди поставлены руководить тем, о чем не имеют ни малейшего представления.

И не надо мне про то, что кухарка может управлять государством.

для меня ни чего, но для страны в целом это нужная тема ,тебе не понять потому как ты больше твитера не видишь, смотри телек для расширения политического кругозора :)

а можно подробнее, что кроме обнищания Венесуэльцев происходит ?

 

Можно в двух словах ))

И страна ни хрена не получает, потому что все сделки с нефтью за бугром проходят через дочек за бугром, не подконтрольных России.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

для меня ни чего, но для страны в целом это нужная тема ,тебе не понять потому как ты больше твитера не видишь, смотри телек для расширения политического кругозора :)

Нет уж, смотри сам. :lol:

А что для страны хорошего? Ах да, страна отдельно, население отдельно. И чего тогда топить за Венесуэлу? Что холопам с того?

Или ты за активы ОПГ переживаешь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и чем тебя стало лучше чем было в 2000 ?

вот только не надо пи..ть? просто сравни зарплату в переводе на бакс.

разве что ты в чиновники выбился )) и теперь твоя зарплата в конверте.

...

 

ну начнем :)

-в 1999 году а мог купить в Польше б/ушного фольца за пять штук зеленых ,в 2018 я так же могу купить фольца за пять штук зеленых ,но ввезти его мне стало проблематичней !

но зачем мне его в возить если тогда я не мог купить этого фольца тут ,а теперь могу !?

-ЖКХ как тратил пол заплаты тогда ,так и трачу половину сейчас ,правда из однушки за это время переехал в трешку !

-как кушал тогда хлеб с пищевыми добавками так и кушаю сейчас с теми же добавками от тех же производителей, хотя отечественный добавочки стали появляться все больше !

-родители тогда еще не были на пенсии ,но теперь на пенсии и пенсия копеечно но увеличивается ,но хотелось бы что б росла больше потому как Клава из продмага поднимает цены и поднимает опираясь на рост курса доллара !

-как не было тогда нормальной работы для инженера так и нет сейчас, но появившийся частный промышленник требует на работу оператора станка с ЧПУ человека с высшим образованием то есть инженера ,я вместо того чтоб конструировать космические корабли которые будут бороздить просторы большого театра, буду вытачивать пятый кронштейн для загона КРС на ферме агарного холдинга !

-ну и если многие мои товарищи тогда был выкинуты на свалку из армии, то сейчас многие желторотые стремятся пойти служить ,но при этом хотят напрягаться все меньше и меньше !

-а моя зарплата очень часто была ,да и есть в конверте что тогда что сейчас ,но а там где было все прозрачно, имелись специально обученные люди которые объясняли мне почему я не получу премию в этом квартале !

 

Люди поставлены руководить тем, о чем не имеют ни малейшего представления.

И не надо мне про то, что кухарка может управлять государством.

...

 

таки может ! ты что ни как в этом не можешь убедиться то ?

ну наша вся история за последний век этому полное подтверждение ,да и у них с их актерами, вояками, бизнесменами и директорами ...

 

 

а по Венесуэле там наш (российский) есть и политический и экономический интерес ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а по Венесуэле там наш (российский) есть и политический и экономический интерес ...

Давай договоримся. :D

Там твой экономический и политический интерес. Лично моего интереса там нет никакого.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Угу СССР тоже во все жопы мира и джамахирии миллиарды рублей слал ибо там экономический и политический интерес.Сами зато в валенках ходили и мандаринки на новый год только видели

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вот опять Вы все в одну кучу...

Деньги , Родина, Народ, Газпром...дефицит...

Не о том.

Суть в том. Что есть капиталистическая страна Венисуэла. Она была её до полковника Чавеса,

И есть 2 капиталистических государства, США и Россия. У обоих в Венисуэле интерес. Какой ?

Просто деньги. Большие. Но, эти деньги никогда не будут принадлежать ни народу США, ни России, ни даже Венисуэлы.

Деньги эти будет принадлежать олигархам. Но у них у всех свои интересы. Пока интересы олигархов России и Венисуэлы совпадают. И с ТВ мы слышим то, что слышим.

Разойдутся пути, будет как в Югославии или в Ливии.

Родина у капитала там, где больший процент прибыли. И эффективные менеджеры в целом это миф с того же интернета.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Нет, не так, была богатая страна Венесуэлла.

В 1999 году, абсолютно законно надо заметить, в Венесуэле выбрали президентом Уго Чавеса.

А дальше почитайте историю ))

Чавес, Уго

Ключевые посты заняли левые союзники Чавеса, его соратники из числа военных приобрели большое влияние

Валовой внутренний продукт Венесуэлы составил в 2002 году приблизительно 131,7 млрд долл., а средний доход на душу населения был самым высоким в Латинской Америке. Столь резкое преображение страны объясняется одной причиной — высоким уровнем нефтедобычи. Более трети нефти, добываемой в Венесуэле, экспортируется в США, составляя 13 % нефтяного импорта США.

А дальше

Изменение ВВП по годам[3] (по данным МВФ[4]):

 

2003: -7,8 %

2004: +18,3 %

2005: +10,3 %

2006: +9,9 %

2007: +8,8 %

2008: +5,3 %

2009: -3,2 %

2010: -1,5 %

2011: +4,2 %

2012: +5,6 %

2013: +1,3 %

2014: -3,9 %

2015: -6,2 %

2016: -16,5 %

2017: -14 %

2018: -11,03 %

2019 (прогноз): -15 % [8]

И американцы не при чем )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Угу СССР тоже во все жопы мира и джамахирии миллиарды рублей слал ибо там экономический и политический интерес.Сами зато в валенках ходили и мандаринки на новый год только видели

Весь политический интрес это противодействие США. Любой ценой. С голоду подохнем, но последний рубль врагам Вашингтона отдадим. :doh: :D

Маразматический совок чистой воды.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Лично моего интереса там нет никакого.

 

Это большая политика, она как правило не зависит от граждан, скорее граждане от неё зависят.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не так, была богатая страна Венесуэлла.

В 1999 году, абсолютно законно надо заметить, в Венесуэле выбрали президентом Уго Чавеса.

А дальше почитайте историю ))

Чавес, Уго

 

 

А дальше

 

И американцы не при чем )

 

Детский сад.

Эти твои экономические проблемы в Венесуэлле интересуют лишь тебя и не имеют никакого отношения к обострению кризиса в этой стране. Это лишь ширма и предлог. Если бы обнищание населения в стране являлось серезной причиной для устройства ревалюции в этой стране администрацией США, то почему бы им не устроить ревалюцию в каком нибудь Сомали например? Там уже давно нищета и просто раздолье для построения цветущей демократии. Но нет. Не хотят. И никого сей факт нищеты не имеет..

Все таки Зверь в чем то даже прав, прямо спасу нет от телеголовых.


Edited by zemarus

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Весь политический интрес это противодействие США. Любой ценой. С голоду подохнем, но последний рубль врагам Вашингтона отдадим. :doh: :D

Маразматический совок чистой воды.

 

Маразматический либиральный бред чистой воды. Вы хотите нас убедить, что геополитические шахматы не имеют никакого смысла? Имели, имеют и будут иметь. Вы просто не в теме если позволяете себе утверждать, что Россия задирает США чисто из-за любви к жанру.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Угу СССР тоже во все жопы мира и джамахирии миллиарды рублей слал ибо там экономический и политический интерес.Сами зато в валенках ходили и мандаринки на новый год только видели

 

СССР покупал себе союзников точно так же как это делали и делают США, а в валенках граждане СССР ходили лишь зимой когда холодно было. Справедливости ради следует сказать, что народ жил скромно но в достатке. Никто не чесал репу как сейчас, раздумывая что сначала пожрать или счет за коммуналку оплатить.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Это большая политика, она как правило не зависит от граждан, скорее граждане от неё зависят.

Вот я как раз об этом. Венесуэла нахрен мне не нужна. Толку от неё никакого, одни убытки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...